мечеть: быть или не быть

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Европа, 17 сен 2010.

  1. Элина

    Элина Member

    Европа. Дело же не в том, веришь ли ты иначе, чем я. Дело в том, веришь ли ты так, чтобы я могла верить как-то еще. Буду ли я для тебя инаковерующей или буду неверной. Это принципиально разные вещи. Пока все культуры существуют не регламентируя чужие обычаи и не мешая им, заметь - это важно - не задевать никого, пока вера вопрос убеждений - пусть существует что угодно. Пока не будет создано замкнутое общество для единоверцев, которое начнет расширяться и занимать все большие территории и сферы жизни. Потому что после этого начнется конфликт интересов.
    Поэтому я вообще за полностью светско-правовое государство, где церковь именно символ. А символы просто так не строят.
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Дак же ж не мы с тобой кричим на всех углах-то вроде? И не мы вправе решать вопросы миграционного контроля.
    Понимаешь ли, я конечно за мир во вмес мире, но вот как-то генетически заложено во мне гордиться своей страной, ее историей. И конечно не могу не восхищаться природными богадствами и территориями, завещанными мне предками. Русские территорию свою, как не парадоксально без кровопролитных войн заполучили, и смогли удержать ее за собой на протяжении нескольких тысяч лет. Ни один завоеватель сломал зубы на подступах к России. Ну, как не быть патриотом такой страны?
    А нынче, люди вершащие судьбу русского народа и страны, настолько "не русские", что диву даешься.
    Метафора. Словно железный ковш положили в воду и дале воде делать свое дело... Птому что ковш чужой, из него не пивали водицы родители, не пивал и сам ребенок. Не дорог он ему, так пустая вещица, предмет быта, каких много...
    Силен человек чем? Своей целостностью, идеалами, на которых стоит. А мы на чем стоим? Кем становится женщина, дающая всем подряд? И может ли она родить здроровых детей? Нет. Так и страна. Впустив на нашу территорию "инородцев" мы позволяем внедряться в нашу самобытность, ассимилировать, а потом и вовсе, как раковая опухоль съедать организм, некогда крепкий и достойный восхощения.

    Я рада гостям, и последнее отдам, но мой дом-моя крепость. И в моем доме-мои порядки. И надо будет побыть одной, я гостей попрошу покинуть мою хату.
     
  3. вальд

    вальд Member


    Прошу прощения барышня, Вы не владеете сутью вопроса. Насчёт Эжвы не знаю, но что в Усинске мне говорили мои товарищи, кстати татары, что "некоторые" азербайджанцы выказывали им в укор, что они с русскими дружат. Утверждали так же, что организованы и имеют оружие, что Усинск в случае(каком случае?) могут подмять. Это означает, что наш отдел им не проблема. Этот разговор произошол лет пять назад, примерно. Теперь заблуждение в которое вводит нас государство. Россия многонациональная, да. Но Азербайджана в составе России нет. Таджикистана и других то же нет. И надо уметь видеть, связывать воедино близорукость власти и массовую миграцию (практически переселение) Азии В Россию и предвидеть последствия. А как вышибали тех же татар и башкир не взирая на единоверие из Узбекистана и других Республик. Я знаю здесь родственников таких людей. Нашим мусульманам не обязательна грандиозность. Им нет нужды столбить Россию. В национальных Республиках нет лимитов на строительство храмов религии. А для кого столько храмов здесь? На улицу выйдете и сразу увидите для кого! Вы думаете они будут Вам признательны,ежели своё возьмут. Вы живёте в Россиии и думаете соответственно, они приехали оттуда со своим мировозрением, уж поверьте. И что не делает им чести, такими сердобольными как Вы прикрываются.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2010
  4. Европа

    Европа Ветеран

    сегодня спорить лень, завтра напишу
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня.

    Завтра может и не быть.

    Народная мудрость.
     
  6. вальд

    вальд Member

    Это не спор а принципиальная позиция, базирующаяся на знании.
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    да я вроде уже и смирилась с гуру, появившимся после инфинити. а ты не задумывался, что кроме тебе люди тоже что-то знают и имеют собственный опыт. надеюсь эта правда тебя не скосит и ты стойко переживешь этот момент :ej:
     
  8. вальд

    вальд Member

    Здесь совсем ни причём мой или чей бы то ни было ещё, опыт. Речь не о вкусовых ощущениях. Воспринимать свою страну как свой собственный дом. Охранять и зщащищать его, это гражданская позиция. Уже не Советский Союз. Те стереотипы теперь чуждые. Теперь Россия отдельное государство. Что, много земли? Не жалко? А в Свою квартиру барышня, Вы кого либо из "гостей" прописали? Побудь те щедрой за свой счёт. Зрите вперёд. Предвидьте последствия. Это первая волна. Приручить, приучить нас к своему присутствию. Они уже сразу начинают вести себя хозяевами. Храм, это тот оплот, за который они будут хвататься, провоцировать на религиозных чувствах, вносить раздор между традиционно Российскими народами. Не надо совершать ошибок, за которые прийдётся расписываться кровью.

    А оригинальные смайлики, это экстремизм.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
  9. Limon

    Limon Администратор

    Продолжаю

     
  10. вальд

    вальд Member

    Что сказать, это провокации, проплаченные даже самими строителями. Ущерб никакой, а резонанс большой.
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Да, так же, после прочтения статьи подумала о том, что это провокация. Нельзя сказать точно, но вероятность велика.
    Следует неоднозначный вывод и о слабой власти в Республике, о ее несостоятельности и корумпированности, и о наглости "гостей", и всенепременно о терпении русского народа.
     
  12. вальд

    вальд Member

    Мы соприкоснулись с политикой. А политике либо следуют, либо её делают!
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    В чем разница? Разве причина не порождает следствие?

    А относительно стоительства мечети, разве у человека в здравом уме могут возникнуть сомнения в том, что это политика, и увы, не религия. Собственно, религия одно из главнейший орудий политиков. :cr:
     
  14. вальд

    вальд Member

    То что происходит, это следствие политики спущенной сверху. Задача-опасен сплочённый народ. Да, для наших правителей Мы всё ещё представляем опасность. "Наши" правители на самом деле не Медведев и путин. По сути они агенты влияния. Их роль номинальна. Правят деньги. Западные деньги. И те не многие, которые стоят за этими деньгами и являются реальными правителями. Подобные истории, как история с мечетью, заметьте не для татар и башкир, вносят разброд. Это ещё один тур раздела России.
    А можнео делать политику. Тогда бы всего этого не случилось!

    ---------- Post added at 21:51 ---------- Previous post was at 20:25 ----------

    То, что у нас многонациональная республика еще не значит, что она должна быть многоконфессиональной. На мой взгляд, должно быть стремление к образованию единой культуры, а не разбиванию на отдельные группы населения городов.

    Я согласен с вышесказанным. И следует придать статус нашему волеизъявлению! Это ведь наше право. Не мы приехали в какойто населённый пункт Таджикистана или Азербайджана. Не Мы подкупаем властные структуры, которые за деньги пренебрегают нашей безопасностью и интересами. Я повторяюсь, Наша страна многанациональна и многоконфессиональна и в национальных республиках, ислам в которых является традиционной формой религии имеются мечети, строятся мечети. Мы не нуждаемся в миссионерстве. Если "господа" очень желают совершить благое дело, то пусть строят храм в том месте, где он не будет отвечать миссионерским задачам, где будет служить по назначению.
    Я считаю, что приобретённое гражданство прибывших в Россию после расада СССР лиц, национальность которых не является этнической для России, подвергнуть сомнению.
     
  15. Limon

    Limon Администратор

    Страсти накаляются

     
  16. вальд

    вальд Member

    Какой точки зрения я придерживаюсь, та и оправдывается. Правительство ведёт войну со своим народом, которую народ проигрывает. Как в царские времена для подавления рабочих волнений использовали "дикую" дивизию сформированную из горцев, так и сегодня взяв на вооружение пресловутый национальный вопрос действуют руками выходцев из азии. Их не смущает даже то, что данный метод может привести к расколу внутри страны. Да ведь эта задача и преследуется! Отчего бы не привлекать своих соотечественников которые остались за рубежом? А не будет нужного эффекта. Жертву из них не получится изобразить!
    Национальный вопрос стоит не в отношении этнически российских народов, а в отношении граждан чужого государства. Главным образом это Азербайджан. А какая от них польза? Для чиновников денежная. Но это сегодня. Завтра эти чиновники будут искать работу.
    А почему такая нетерпимость, уж не потому что они не русские! Они откровенно проявляют нетерпимость к нашим законам, порядкам, обычаям. Это сейчас. Завтра они получат право избирать и быть избранными. Уж у них будет согласованный выбор.
    А Лесозавод станет местом этнического компактного проживания!
    Всё что происходит, это экспансия. Правительство уверено, что это не представляет глобальной опасности, что они сохранят контроль. Идиоты!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
  17. Spoon

    Spoon Member

    Согласен, в Усинске очень много выходцев из Азербайджана. И мне кажется в республике в целом. Причем ведут они себя как дома. Правительство так нас попрекает толерантностью, что уже по отношению к нам этого не происходит. Нашим гостеприимством откровенно пользуются!
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    В усинске море азербайджанцев и есть мечеть, что же вас они еще не захватили?
     
  19. I am

    I am Заблокирован

    Всему своё время. Кто о чём, а я опять о Косово. Албанцам понадобилось где-то лет 100, что бы укорениться, прижиться и размножиться в таком количестве, что появилась сила, способная оттяпать у сербов кусок земли.
     
  20. вальд

    вальд Member

    В том и дело, что Вы явно этого и не ощущаете. А вот какой частью продовольственная безопасность Усинска и обеспечение промышленными товарами в их руках?
     

Поделиться этой страницей