мечеть: быть или не быть

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Европа, 17 сен 2010.

  1. I am

    I am Заблокирован

    Ну это вы уже хватили милейший )))
    Вы что, хотите сказать, что если завтра азербайджанцы перестанут обеспечивать Усинск (ну и страну тоже в целом) промышленными товарами, то всё погрузится в товарный колапс ?

    Я уверен, что на сегодняшний день, если убрать азербайджанцев из города например, то я почувствую только меньшее количество ара-мобилей на стоянках такси )).
     
  2. Европа

    Европа Ветеран

    хоть бы вас уже захвтили татары, я приеду им помогать )))
     
  3. I am

    I am Заблокирован

    А ты не путай йух с гусиной шеей. В Усинске мечеть есть уже давно, не берусь утверждать точно, но чуть ли не со времён ещё СССР.
    А в Сыкте её до сих пор не было. Так на кой хрен она понадобилась сейчас, если в её необходимости до сей поры не было нужды ?
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    почему не было нужды? моя коллега много лет ждет ее строительства.
    вот о чем я и говорю, усинск ведь еще не захватили, почему сыктывкар то захватят?
     
  5. I am

    I am Заблокирован

    Твоя коллега - всего лишь одна из тех кого ты знаешь и кем ты тычешь нам здесь постоянно. Но это всего навсего один единственный человек.
    Мечеть в Усинске есть давно потому, что здесь нефтяной край. И когда во времена СССР здесь была стройка, то со всего союза сюда приезжали специалисты нефтяного дела. Я думаю не открою тебе секрет, что в СССР Татария, Башкирия - была передовиками нефтедобычи. Поэтому ничего удивительного в том, что и тогда и сейчас татар и башкир в Усинске довольно много. Ничего удивительного в связи с этим и с наличием мечети.

    Теперь берём Сыкт. Мечети там не было никогда. Значит не было такой необходимости в виду отсутствия такого прироста мусульманского населения. Почему такая необходимость возникла сейчас ? Кто в таком количестве ломанулся туда из мусульманских народов ? Неужели ты думаешь, что в Сыкт вдруг в массовом количестве ломанулись наши российские татары ? Да они сто лет туда не ломились в этот Сыкт, и нахрен он им не нужен !!!
    Ответ прост - необходимость мечети возникла в виду фривольности миграционной политики нашего государства. Там слишком много стало граждан "ближнего зарубежья" - азербайджанцы, таджики, узбеки.
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    блин, зависло все мои речи пропали. я писала про то, что в усинске они толпами ходят, а тут я их только на рынке вижу. а может я просто не там хожу???

    ---------- Post added at 21:53 ---------- Previous post was at 21:51 ----------

    и буу тыкатьсвоей коллегой, потому как она такая не одна.
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Не знаю как вам, но вот мне показалось ненормальным следующее: во второй школе секретаршей у директора работает мусульманка и ходит на работу в своем хиджабе. Все в ней прекрасно и рада я за нее, что она так трепетно относится к своим традициям, но все же в Тулу со своим самоваром не ездят.

    Исходя из всех этих мелочей, упакованных в паранджу мусульманок, разрушение единого архитектурного ансамбля, вплетение мечетей, вписывание в нашу историю, чуждой культуры и правил поведения, есть социальная интеграция.
    Что же касательно РК, то пока эта часть света названа Россией.
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    я согласна с одеждой перебор. все остальное: конституция РФ
     
  9. I am

    I am Заблокирован


    А я не знаю где ты ходешь.)) Но я знаю другое - если сто лет что-то нахрен было не нужно, а вдруг понадобилось, то этому должно быть вполне аргументированное объяснение.
    Я своё объяснение дал. Теперь давай ты своё.
    Но только не такое - что аж целым "нескольким" (!!) моим знакомым это жизненно необходимо.
     
  10. Европа

    Европа Ветеран

    чего ты до моих знакомых докопался???
    всегда что-то когда-то появляется впервые, не было, построят, будет. как и везде. они ведь сами не строились. я не понимаю, чем мешает мечеть, тем более ее не на территории города строят
     
  11. Assai

    Assai Member

    В чем здесь перебор ? он же не голая туда ходит ?
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    ну как-то это не очень правльно. голая было бы привычнее )))
     
  13. I am

    I am Заблокирован

    Не мечеть, а исламский центр. Это во-первых.
    Ну и во-вторых, я всё таки надеюсь услышать какие-то аргументированные доводы, а не истерический крик )).
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    сам ты истеричка, я вооще спокойная как удав. на данный момент.

    может я тоже хочу сходить помолиться ))) и таких как я знаешь сколько.
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    Вообще-то базис современной Конституции был сформирован еще в 1918 году. Ряд изменений особых отличий не привнес, так что нынешняя Конституция идентична той, что существовала еще в 1978 году. Изменены лишь несколько статей, не имеющим отношения к данной теме. Ну, а как все помнят в 1978 и др. годах мы еще жили в СССР, и разговоры о многонациональном государстве были актуальны. Ныне же множество статей не имеют под собой никакой основы и существенной нагрузки не несут в себе. Так, лишь слова. И если мне кто-то скажет, что статьи от 1 до 137 исполняются в полной мере, то я буду глубоко удивлена.
    Не хочу лезть в дебри... Думаю, что этим вопросом в полной мере владеют юристы, которые находятся на этом форуме.
     
  16. I am

    I am Заблокирован

    Короче аргументов не будет ?
    Вот просто надо. Не знаю зачем, не знаю почему, но просто надо.
    Понятно ))).
    Помолиться говоришь ? Ты в Усинске то хоть раз в мечети была ?
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    была, сюжет снимали )))
     
  18. I am

    I am Заблокирован

    Понятно.
    Тему сама же завела серьёзную, а ведёшь себя как клоун. Даже не ожидал.
     
  19. Европа

    Европа Ветеран

    а самому не надоело? ты посмотри какие сам аргументы приводишь, одни додумки и предположения. смешно. доводы ему нужны: еще раз Конституция вот главный довод. а ты о чем?...

    ---------- Post added at 23:06 ---------- Previous post was at 23:05 ----------

    можешь не напрягаться и не отвечать мне
     
  20. I am

    I am Заблокирован

    Нет, мне не надоело. И я всё таки напрягусь в ответе ))))
    Конституционные все стали ? Так Конституция у нас Ельцинская, которая принималась хрен пойми как, и хрен пойми кем. По той же Конституции все недра природы принадлежат народу. А принадлежат ли ? Чего не вопим ?
    Это просто пример, уж коли ты на Конституцию съехала. Или мы её используем только там, где нужно ? ))
     

Поделиться этой страницей