мечеть: быть или не быть

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Европа, 17 сен 2010.

  1. DenDangerous

    DenDangerous Member

    А давайте в КОМИ, синагог натыкаемым. А что? Православные церкви есть, мечети есть, не хватает только синагог. Я за! Уж больно тору печатную хочу.
     
  2. БАС

    БАС Member


    Тогда надо и буддиский храм построить, желающие туда ходить найдутся))
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Давайте Россию в ВДНХ переименуем?
     
  4. вальд

    вальд Member

    Ешё диаспора определяется как клан своих на чужбине!
    Загадочна для меня установка некоторых ответственных лиц, что якобы миграция поправит демографическую ситуацию! Но, демографическая установка-достаточное для проживания количество пищи, одежды и жилья. Это что же, чем больше мигрантов, тем выше наше благосостояние?
    А как ещё Екатерина великая говаривала-:"Мы не обвыкли интересов России отдавать на решение времени...прибегаем к средствам нам от Бога данным по охране славы нашей, величия государства нашего и безопасности его пределов".
    Сегодняшнее руководство и близко не стояло!
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Очень даже близко нынешнее руководство к екатерине. Оно так же неразборчиво в связях :)

    И внимательно вчитайтесь в цитату, как мне показалось, почитаемой Вами царицы.
    Увы, она была немка, так что: то что русскому хорошо, немцу смерть. И наоборот. Одна немецкая порнуха чего стоит :)
    Неудачная с Вашей стороны ссылка.
     
  6. вальд

    вальд Member

    Совершенно у вас нет прогресса по данному вопросу. Вы пользуетесь шаблонами тех, задача кого оболгать Россию, принизить роль России в мире. А сколько лет Россия прожила в мире при её правлении. Да, она немка, но прониклась самобытностью России.
    Крым-её заслуга. Над воротами Тавриды было начертано по её повелению-:"Преподнесла страх и привнесла мир".
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Поверьте, я очень прогрессивная :)
    Россия и без екатерины жила, не подскажете, сколько лет? :du: Вот тока катерины и не хватало)))))
    Не может немка проникнуться самобытностью России, как не может овца проникнуться самобытностью волка.
    Еще скажите, что завоевание Крыма пренадлежит к заслугам Потемкина)))))
    А на стене или воротах, я сама чего хошь напишу. :)
     
  8. вальд

    вальд Member

    Потёмкин-Таврический!
    Иммиграция имеет целью изменить демагрофическую, в перспективе, ситуацию, а значит сложить иной политический расклад. С семьями едут единицы. Всё больше холостых мужчин. И кого будут ассимилировать, делать маленьких таджиков, Азербайджанцев и Узбеков? У Дагестана и Татар сильный уклад. К ним нос сунут, без головы останутся! Наши мужчины без достойной оплаты. Не интересная партия. Необходима социальная политика, как при Советах. Не должен человек быть обременён жизнеобеспечивающими проблемами. Разве предназначение человека искать работу? Получается как в каменном веке, обеспечить род пищей. Но тогда общинное хозяйство было. А сейчас люди разделены. Кто по везению обеспечен, с превосходством взирает на тех не сумел устроиться. Но всех должностей не напасёшься! Всё дело в системе распределения. Пускай соберут десяток лучших, вакансмя то всё одному достанется!
     
  9. MORA

    MORA Марсианка

    вальд, начните с себя, русский Вы мой мужчина! Ну, не позволяйте вы азербайджанцам, казахам и т.д. пользовать ваших женщин. Займитесь, наконец, сами, этими женщинами!
    Ну, кто ж виноват, что женщина хочет внимания и простите хорошего жеребца, а не ваньку-встаньку, то ли перепившегося раньше времени и с причинным местом без причины остающимся существовать отвисая в штанах, то митингующим не пойми о чем, а заждницу с дивана лишний раз боящегося поднять!
    Завоевывайте пространство! Вы ж мужчины.
    А женщина что? Ее задача - стать матерью. И чем здоровее самец, тем он ей симпатичнее в плане продолжения рода.

    Или чо? Прям насильно тут русских женщин в полон берут, насильно их оплодатворяют эти безобразники иноверцы!!!!
    А русских мужиков в цепи заковали и заступиться за честь сестры, подруги прям не дают!!!

    Я помню историю, когда в Сыктывкаре на меня пьяные тупые быдловатые уроды наехали, русские! И что? Все русские мужики, что мимо шли, видя мой умоляющий взор старались как можно быстрее ретироваться. А помогли мне какие-то гасторбайторы, то ли казахи, то ли киргизы. Не побоялись с мордоворотами связаться. Защитили меня, успокоили, в такси посадили, и еще оплатили таксисту дорогу. И сто раз таксисту назидательную речь повторили, что б довез и что б в сохранности.
     
  10. вальд

    вальд Member

    Не возражаю и допускаю. При Советах как, если несправедливость и на вполне резонное обращение идёт агрессия, то близко находящиеся помогали вразумить "вражину". Потому что заступившийся опрадывался по определению. А сейчас драка, Вы по своим делам. А прибывший наряд разъяснений не принимает. Материал в работу. А с нерусскими и опасаются связываться, обвинят в притязаниях на национальной почве. И они часто злоупотребляют. Я ж к чему и возвращаюсь. Традиции и устои рушатся под напором антирусского напора со стороны властей. Нет страха осуждения от своих знакомых, сослуживцев. Скорее будут переспрашивать всякие пикантности. Человек должен бояться отчуждения. Всё хамская бравада, чуть ли не геройство. Со школы, кто то дебоширит на уроках, а остальные угодливо подхихикивают.
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, так и говорите: я боюсь, всего и всех! И пусть мою сестру е....т таджик, а я боюсь! Лучше я осижусь тихо и никто меня не тронет... антернЭд есть если чо!!!! Там не особо кого видно, тама покричу... А шо, девченку русскую во дворе насилуют азеры, так это пусть... Я боюсь...
    И чо, на власти -то ссылаться? Власть властью, но не три человека и не три сотни вершат судьбу народа, а сам народ.
    Испокон на Руси, до пришествия всяких блядей вроде кати и сифилитиков амбициозных вроде петра люди на вече сходились и решали судьбу свою сообща, без страха и упрека.
    И Александр Невский воевал против вторжения христианства на Русь, и он говорил о том, что на Русь покушаться смысла нет.
    Нет более Александра и Русь продана, такими демагогами, как вы вероятно.
    Мужиком надо быть! А женщины подтянутся. И женщины, позвольте отметить. К мужику, позвольте отметить.
     
  12. вальд

    вальд Member

    Дело не в частном случае. Отсутствие национальной солидарности. Материальное положение, социальное положение вот что сейчас определяет нравственную сторону многих людей. Что до себя, был случай и не один. Последний, за домом разборки девушка взывает оставь там в покое и т.д, я выскочил а они просто перебрали и выясняют отношения прилюдно. И лет пять назад похоже. Чуть в милицию не сдали. Пришлось самому линять. Были вопли убивают спасите. Оказалось муж, и мадам уже вопит милиция. Так что скажу, если насилие совершалось бы явно, то Вы могли бы расчитывать на вмешательство. А преребранка, уж...
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    От частного к общему слышали такое?
     
  14. вальд

    вальд Member

    Обрати внимание. Мы здесь просто высказываемся. А польза? А прок? Задачу не ставим. К цели общей не движемся так, артачимся. А у каждого своя цель- развлечься, отвлечься, разнообразиться. Результат ноль. Я испытываю чувство сожаления.

    ---------- Post added at 23:26 ---------- Previous post was at 23:05 ----------

    Невский бился с крестоносцами. Он не боролся с христианством.
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    1. Я не артачусь. Я реально мыслящий человек, как в реале, так и виртуале, я говорю то, что хочу говорить. Многим неприятно, потому что я не лгу. Это неприятно, лесть приятнее, вероятно. И как в виртуале, так и в реале я воплощаю, как могу смои мысли в действие. Очеееень медленно, не потому что так происходит и моя воля слаба. Я уважаю людей и их выбор, вот и все.
    2. Александр боролся с нашествием христианства. Он был князем в Новгороде, отдельное государство сумел построить(даже в старых учебниках истории много говорится о Новгороде и его автономии). Но не смог противостоять орде из рууских продажних князей. И погиб. И христианство на Русь пришло.И еще много чего пришло. А жаль.
     
  16. PARMA

    PARMA Member

    Мдаааа... Давненько я подобной чуши не читал. Все таки осилил все 9 страниц.
    Господам знатокам ислама, татар, башкир и азербайджанцев (только вот никак в толк не возьму, чего вы к этим азербайджанцам привязались). К вашему сведению татары и башкиры, дагестанцы - суниты, азербайджанцы - шииты, таджики - суниты, шииты, исмалииты. К чему я это написал?! Гугл вам в помощь.
    Тем кто кричит нет мечети (я еще могу понять, если бы это говорили Коми), вы такие же приезжие, как и все мы. К вашему сведению при строительстве храмов в исламских республиках РФ никто не кричит: "Наших бьют". А там их довольно много.
    Много чего еще можно написать, но спорить с людьми которые об исламе знают только из передач ОРТ, бессмысленно.
     
  17. I am

    I am Заблокирован

    А спорить с человеком, который не знает, что привлекать средства для строительства храма из-за рубежа - это мягко говоря дурной тон, это ещё бессмысленнее.
     
  18. MORA

    MORA Марсианка

    Вы сами-то поняли что сказали? )) Еще бы в исламских республиках не строили мечети.
    А вот если бы Вы привели пример строительства православных храмов на территории ИСЛАМСКИХ республик, и там бы не кричали: "Мы против", тогда бы да может быть Вас бы за умного и сочли.
     
  19. вальд

    вальд Member

    К какому течению кто бы не относился, они мусульмане! Причём здесь татары и башкиры, что вы к ним пристали?Вы вообще в теме? Строительство мечети инициирует таджикская диаспора! Таджикистан иностранное государство. Заграница это. И сказано, в Республиках, в которых ислам традиционная религия, храмы то строятся! И что значит приезжие? Мягко говоря эта версия нелепа!
     
  20. MORA

    MORA Марсианка

    Вот. Теперь в Усинске собрались мечеть строить. :)
    В данное время мусульманская община республики готовится к строительству мечети в городе Усинск, желание участвовать в проекте подтвердили крупные предприятия региона, в том числе ООО «Лукойл-Коми».
     

Поделиться этой страницей