Меня удивляет.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Элина, 19 сен 2010.

  1. Дарина

    Дарина Member

    Луша,а наоборот будет Ашул,фирма Ашул.
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Не перестает удивлять РПЦ...
    Выдержка из материала Усинского: Организаторы Крещенских торжеств настоятельно рекомендуют жителям Усинска не совершать обряд омовения в ночь с 18 на 19 января. Окунаться в прорубь следует только после совершения чина великого освящения воды в купели и иордани 19 января.


    С какой дури надо такое сказать и рекомендовать и вообще такую чушь нести? Может снова на костер еретиков посылать начнут и закон всемирного тяготения отменят?

    Больше всего понравилось ОРГАНИЗАТОРЫ КРЕЩЕНСКИХ ТОРЖЕСТВ))) То бишь без организаторов природа мать бы притормозила в работе над собой))))
     
  3. Луша

    Луша Золотце

    Ой, прикольненько! :) Но мне не нравится:ec:, не звучит
     
  4. Виктас

    Виктас Active Member

    Анаграмма.
     
  5. Луша

    Луша Золотце

    В Воркуте когда-то освятили реку без согласования с мэром! (Шпектор тогда был еще). Такой кипиш был, хоть обратно реку оскверняй, чтобы заново святить
     
  6. Виктас

    Виктас Active Member

    Раздался голос свыше....
     
  7. Дарина

    Дарина Member

    Зато скидки хорошие.:)
     
  8. Луша

    Луша Золотце

    С чего бы это?
     
  9. Виктас

    Виктас Active Member

    Так ведь просто разъяснили. Не лезь раньше времени. Эффекта не будет, т.к. не освящено.
    Но не пойму причём природа? Крещение - это нечто сверхестественное.
    Так же не понять гнев, со стороны просвящённой общественности.
     
  10. Дарина

    Дарина Member

    Ну 99%,или это просто опять замануха?Понятно,Виктас воду мутит,а я уже лыжи намазала за сапогами бежать.
     
  11. Виктас

    Виктас Active Member

    А кто кипешевал?
     
  12. Луша

    Луша Золотце

    Ты его слушай больше, и не того наобещает.

    ---------- Post added at 11:39 ---------- Previous post was at 11:38 ----------

    Шпектор. Его река, ему распоряжаться, когда ее освящать.
     
  13. Виктас

    Виктас Active Member

    Так Сочельник же!!!

    ---------- Post added at 11:41 ---------- Previous post was at 11:40 ----------

    Так что ж с еврея взять? Они 2 000 лет кипишуют поди.

    ---------- Post added at 11:42 ---------- Previous post was at 11:41 ----------

     
  14. Луша

    Луша Золотце

    Нет, он мужик хороший был (в смысле как мэр). Вот его хозяйственность и привела к такому казусу.

    ---------- Post added at 11:43 ---------- Previous post was at 11:43 ----------

    Мне валенки с калошами!
     
  15. Дарина

    Дарина Member

    На,носи на здоровье.

    [​IMG]
     
  16. MORA

    MORA Марсианка

    Крещения на Руси не было никогда никакого... А был древнеславянский праздник, - отмечали середину зимы и преображение природы, переход ее на весеннее время, медленный расцвет жизненных сил. В эту ночь вода меняет свою структуру и приобретает целебную силу(научно доказанный факт). По древне-славянскому поверью январская вода считается "менртвой"... "живую" воду берут летом в день летнего солнцестояния...Погружаться в воду надо именно в полночь. Если вы для пробы возьмете воду до полуночи и после и проведете спектральный анализ, то обнаружите большую разницу между той и другой...
    Этот праздник был, как и другие украден РПЦ и адаптирован под себя... Уж, наверное только идиоты верят, что махание крестиком обожравшегося когора батюшки делает воду целебной)))))
    Так что ржать над этим "черным воинством" с иконами я не перестану никогда... Больших идиотов и кощунников найти трудно))) Особля смешно, что они кресный дсвой ход перенесли на утро, боялись не выспаться что ли?))))
    И да, при чем тут ИОРДАН и РУСЬ?)))) При чем тут еврейский пророк и праздники славян идущие со времне царя гороха)))
     
  17. Луша

    Луша Золотце

    Холодноваты, но такие симпатичные :)
     
  18. Виктас

    Виктас Active Member

    Человеческие жертвы Церковь не проповедовала. А вот славяне, пра-пра-пра наши, очень практиковали.
    А то, что жгли всякую нелюдь, так то по необходимости.
    Ну что делать прикажете с красавицей, уморившей 3-х мужей? Или наоборот, с мужиком.
    А сейчас, в наш просвящённый век, не тронь. Среда виновата, в детстве обидели.
     
  19. MORA

    MORA Марсианка

    Насмешили право слово)))))

    Только опять же при чем тут природные процессы и тупые христианские обряды, да на святой Русской земле))))
     
  20. Виктас

    Виктас Active Member

    Ну ныряют себе люди в прорубь, и ныряют. Да Бог с ними.
    Вот в июне другие люди через костёр скачут, папоротник ищут. Да Бог и с ними.
    Меня эти процессы не напрягают.
     

Поделиться этой страницей