Курить, значчит, будем долго жить...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем MORA, 20 сен 2010.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    Наверное в разделе курилка не уместно, но... давайте, кто курит, бросать курить... Если хотите конечно :)
    Я не помню, когда начала... Года четыре назад?
    Надо спросить Европу, ибо к курению я приобщилась именно в период нашей работы на радио, она видела, как я втягивалась, напомнит и год. Я еще тогда Мальборо крепкое курила, курю эти сигареты и сейчас, изменяю переодически с лайт лайт лайт лайт, но суть одна...
    Самое удивительное, что курение было мной опробировано в сознательном возрасте. Это что признак надвигающегося маразма? Осознать и понять причины сего явления не могу. Не могу понять, как я могла вообще таким делом заняться, лбом расшибающая стены и почитавшая йогу и иное несоизмеримое с табаком и иже с ним. И теперь курю, как поровоз дымлю!!!! И блин, понимаю же, надоело. И тем не менее, каждый день я продолжаю курить. Самоистязания и ай-яй-яй не помогают, курю.
    Кто хочет бросить курить и что для этого делает?
    Кто бросил курить и как это сделал?
    У кого получится бросить тоже расскажите.
    И вообще о вреде и пользе :) курения можно поговорить... Не всякое курение вреедно :cn:
    Кто сказал такую прикольную вещь, напомните? М.Твен, Диккенс? Не помню.
    "Бросить курить очень просто, я делал это раз сто пятьдесят..."
     
  2. Assai

    Assai Member

    1. Сигарета не дают сосредоточиться когда куришь а лишь наоборот
    2. Когда куришь появляется слабость, потерянность
    3. Некоторые говорят им нравится запах дыма, но ведь если нам нравится запах там скажем чего угодно - цветов тех же самых мы не курим, или не ходим не расспыляем дезодарант с запахом сигарет
    4. Руки становятся желтыми
    5. Постоянные гонки если сжимает грудь и дискомфорт о том что может быть рак
    6. Мы вдыхаем самый опасный яд, который осиживает легкие и дает воспаление
    7. Тратим деньги
    8. СИГАРЕТЫ НАМ НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ДАЮТ КРОМЕ ЗАВИСИМОСТИ!

    и последнее, если вколоть внутре-венно кол-во никотина содержащего в одной сигарете человек сдохнет - думайте!
     
  3. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    У меня муж бросил курить начав читать Ален Кара " Как легко бросить курить" дочитав до 20 страницы-он решил лучше курить бросить, чем читать дальше эту галиматью. И с тех пор уже не курит 8 лет.:cy:
     
  4. MORA

    MORA Марсианка

    Не, книги не влияют никак, не всякие правила не влияют никак. Все прочту от корки до корки и при этом методично доставая очередную "мальборину" из пачки.
    Знаю коммерческую тайну написания и книг и правил :) не действуют увещевания "мудрецов".

    Я все больше начинаю верить библейским истинам: блажен, кто верует. Реально, счтастливые люди :)
     
  5. Луша

    Луша Золотце

    Разговоры о вреде курения появились не так давно. Раньше курением и чахотку лечить пытались, да и вообще было в порядке вещей показывать фильмы о настоящем советском человеке, герое труда и прочая...прочая, и там этот положительный персонаж курил. Вспомните хотя бы фильм про универмаг, годов эдак 50-х, там и заведующий отдела универмага и директор завода, его возлюбленная, не то, что курили в кадре, а буквально из рук не выпускали сигареты, прикуривали одну от другой весь фильм. Видать, других сортов табачок-то был.
    Я ни в коем разе не заступаюсь за эту пагубную привычку. Сама боролась-боролась (только гипноз не пробовала и иголки, остальное все испытано) - толку ноль. На данный момент объявлено временное перемирие. Значит, не момент бросить, раз не получается. Принудительно заставила себя хотя бы не стыдиться этого.
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    хорошо, кога не куришь, и бросать не нужно.
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Так же ж я об том и речь веду, что курение не есть вред, важно, что мы курим!
    Не зря же природа-мать табак произрастила? Не зря. Коноплю? Мак? Все не зря.
    Все это ради счастья и иного.
    Но вот что мне там в блоке "Мальборо" продают? Вот, от этого и хочу избавиться.
    А я дреный табачек, на личной грядке выращенной, помню, у нас сосед в Нижнем все курил, аромат от табака был(не случайно парфюмеры изобрели аромат под названием и с основой "табак") аромат был хороший, нормальный и не противный, только чихали... А вот сигареты соседу предлагать было бесподлезно, все крутил свой табачок в газетку...
    В общем тема пришла по моей вине кажется к легализации гашиша ((((
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    конечно ради счастья, долго природа думала: чем бы осчастливить этих бестолочей... и придумала...табак и мак... афингительная теория
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Пока я плакала от смеха, представив в картинках последнее сообщение Европы, припомнилось несколько песен о сигаретах и курении. Во как. Они даже своего рода свою культурную нишу занимают. Мы, помнится, даже в пионерлагере пели песню про курение.
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Я тебе раскрою секрет: ЛСД, самый сильнодействующий наркотик со времен человечества был изобретен на основе героина и для лечения шезофрении.
    Ну, не виноваты же ученые, что есть те, кто все все время выворачивает наизнанку?
    И еще, по секрету, я действительно знаю, что мак очень сильное успокоительное. В моей жизни были моменты, когда было это необходимо. Да, я пила маковое молочко.
    Помню, что, когда мне было 13 лет, я гуляла в поле(признаюсь, не одна, все соседские собаки, как бы сильно я не любила этих живтных всю дорогу увязывались за мной). Просто гуляю по лесу, рядом эта стая из дворовых собак, чо, играем, дурачимся, даже некоторые меня пощипали зубами, кто-то по морде получил... Идем дальше... глубже в лес... И вдруг, собаки, словно преобразились... Пи...ц! Катаются по полю лапы вверх подняли, скулят в экстазе... Короче, думаю, щаз сожруд эти четвероногие мои поклонники меня в таком-то состоянии... Иду, к своему псу, Тихону( у меня совершенно неадекватная,совершенная дворняга, лохматая собаченция в Нижнем жила, уже сдох) , шоб забрать домой и ретироваться отседова... Он неадекватен вообще... Я его тормошу... И тут и меня накрыло... Вероятно я уснула.
    Проснулась от того, что мне показалось, что вокруг божественный свет разлился... Трава, невероятно зеленая, все вокруг преображено... и речка журчит, я к речке подползаю, вода прозрачная, синяя... Я понимаю, что, что-то не так... Что торкнуло меня. И тут Тихон, слава ему и вечное блаженство грызет меня как обыкновенно за ногу... Тянет и лает... Встали мы с ним и домой пошли... Где оставшиеся псы были в это варемя не помню...Потом я эту историю рассказала папе. Папа мне поведал, что в том месте, где я со всем своим собочатником гуляла, они по молодости коноплю собирали...
     
  11. Луша

    Луша Золотце

    Нет слов. Лучше кури!
     
  12. MORA

    MORA Марсианка

    Не дождетесь! Вражья сила! :dt:
     
  13. Европа

    Европа Ветеран

    )))))))
     
  14. Kreg

    Kreg Member

    1. Дают +
    2. Бред +
    3. Ваще не понятно про что ?
    4. Бред +
    5. Бред +
    6. ДА -
    7. Да-
    8. Бред +
    И последнее если вколоть внутривенно кислород содержащийся в одном вдохе ничего хорошего не произойдет - думайте!
     
  15. Spoon

    Spoon Member

    Я не курю. по состоянию здоровья по другим причинам. Но вообщем, в отпуске я закурил. курил я где то месяц не часто но курил. Приехал сюда бросил..просто перестал покупать мне надоело, да и "прикола" мало как то. и всё я не курю и даже не тянет. Кто то прям не покурит и сидит, нервы теребит "Блин я курить хочу, аа аа.." Я говорю так ты не хоти и всё нормально будет, "Да нет ты не понимаешь" Но ведь я курил..и почему когда я бросил. через неделю через месяц уже идет второй меня не тянет так же как и не тянуло все те годы что я вообще в рот не брал сигарету. Поэтому таварищи кто хочет бросить курить. Мои советы вдруг кому помогут, я сам не сталкивался с зависимостью от этого **рьма. Но всё же.
    1. Вы должны сами осознать, что курить "НЕ ИНТЕРЕСНО!" в первую очередь.
    2. Как тут сказали она нефига не концентрирует. Наоборот в гоняет в эту тоску раздумий можно даже сказать на пьяную голову.
    3. Просто вычеркните курение из вашей жизни будто вы и не курили. выкините пачку. скажите себе что без них проживёте. И что не умрёте. загрузите работой другими полезными занятиями а во время безделья просто отдохните нормально. не по "дымив" а по лежите по читайте книгу в инете по сидите вконце концов.
    4. Не надо идти на провакации со стороны других. Просто скажите я не курю. начнётся типа да ладно что ты врёшь давай за компанию так же отказаться и просто стоять разговаривать.
    и 5 . Ваше желание и сила воли главные аргументы бросить курить. не можете бросить?! извините, но вы слабак )
    может когда вам будет стыдно за себя вы поймёте.=)
    Спасибо. Может кому помог рассказом)
     
  16. MORA

    MORA Марсианка

    Сто мильонов тебе, Kreg, ежели кислород пстить по вене ого-го!!!!!!! Одно из самых изощренных способов самоубийства.
    Говорят, что сердце взрывается!!!!!!!
    Не видела слава всевышему...
    Ну, и как вывод-не пробовала. :)

    ---------- Post added at 22:17 ---------- Previous post was at 22:10 ----------

    Последний пункт главный.
    Признаюсь: у меня мама курила 30 лет. Перерыв в курении был лишь на период беременности и кормления меня материнским молоком. И я все время стыдилась того, что моя мама курит(конечно она сейчас об этом мне напоминает)...
    И вот в один прекрасный день она сказала: ВСЕ! И сказала и бросила!
    Да, это скорее сила воли и характера.
    Медики говорили, что вы женщина сошли с ума, нельзя так резко бросать!!!! Но она так сказала! И сделала! И мне даже странно представить свою маму с сигаретой, и потому и стыдно, что я курю.
    Ужас и позор!!!!:bs:
     
  17. Луша

    Луша Золотце

    Хотела выложить текст детской песенки про курение, начала уже печатать, но поняла, что в текстовке не катит, только с музыкой воспринимается. Апидна, да!
     
  18. Limon

    Limon Администратор

    А я вот не курю, никогда не курил, вообще никогда.

    Нет, в детстве пробовал, как и все, как и все считал, что это круто.

    Но вот хоть убей, не пристает оно ко мне.

    Даже задумывался, а почему так, может что-то во мне не так, все же закурили, все.

    В армии дак вообще хохма вечная была, нас в учебной роте было 60 или больше человек и была специальная "курилка" на улице, куда всех заводили строго 3 раза в день. Ну дак вот. Курилка эта вмещает максимум человек 20. А нас 60. А курилка на 20. Поняли да? И кто хоть на пол шага не влазит в эту курилку, тот не курит. Жалко тогда фотоаппарата не было. А я, как единственный некурящий в курилке не нуждался и мне позволяли завалиться прямо в траву и поваляться. И вот представьте кадр, беседка, где чуть ли не в 3 ряда напичкана курящими и я валяюсь в траве ))
     
  19. Европа

    Европа Ветеран

    а меня забавляет, когда в сильный сильный мороз девчонки вжав в себя все что только можно, на одной ноге, с трясущимися руками стоят и курят. смысл? мне кажется, курение, как ритуал, должно приносить удовольствие, а иначе, зачем вообще курить
     
  20. Луша

    Луша Золотце

    Вот-вот. Раньше курение с утонченностью, красотой ассоциировалось, а теперь обязанность прямо-таки.
     

Поделиться этой страницей