болталка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Европа, 24 сен 2010.

  1. Дарина

    Дарина Member

    Да что ж такое,а мне телевизор не разрешают смотреть.Ущемляют во всём.Никакой жизни нет мне.
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    Радуйся. Маразм.

    А моя Маруська сейчас стих учит "все мы немножко лошади" Маяковского. Мда... даже я уже не понимаю - почему это мы лошади... Мне нравится у него: "Я жену свою не хаю, и никогда ее не брошу. Это со мной она стала плохая, а раньше была хорошей". Порядок слов не гарантирую, впервые услыхала совсем недавно в исполнении Кобзона.

    Исправляюсь. Была введена в заблуждение умными дядями из телека, автор упомянутого мною стиха Олег Григорьев, а не Маяковский.
     
  3. Дарина

    Дарина Member

    Чему?Выключили телевизор и читают мне Чуковского вслух, с выражением.Хотя может лучше Чуковского,а то Маяковского мой мозг после рабочей недели не выдержал бы.
     
  4. Луша

    Луша Золотце

    Понимаю... Кстати, про Чуковского... Почитай на досуге " От 2-х (3-х???") до 5-ти". Суперская книга.
    "- Бабушка, когда ты умрешь, тебя закопают?
    -Да, внучек, закопают
    -Глубоко?
    -Да, внучек, глубоко..
    -Вот тогда я твою швейную машинку покручу!!!"..

    Ну и куча других приколов из серии "говорят дети" и из детской психологии... Нежно люблю, жаль, библиотеки лишилась.
     
  5. Дарина

    Дарина Member

    Да,да,припоминаю была у меня в детстве такая книжка.Её наверно и в магазинах сейчас не найдешь,только где-нибудь на книжных развалах или в интернете.
     
  6. Луша

    Луша Золотце

    В детстве??! Она вообще-то для взрослых писалась.... Трехтомник, если не ошибаюсь
     
  7. Дарина

    Дарина Member

    А я её читала в детстве.У бабушки очень большая библиотека была,а читала я всё подряд,что под руку попадалось.Мама на всё лето отправит к ней,а я там просвещаюсь.Я и сейчас без книг не могу,вот прошу мужа на день рожденье книгу электронную подарить мне.
     
  8. Луша

    Луша Золотце

    Аналогично....Книги - мое все. Но, как бы мне не хотелось электронную (маме недавно подарили), все же живые лучше, только не транспортабельны
     
  9. Дарина

    Дарина Member

    Я согласна,что бумажные они живые,но стоят они сейчас не копейки,а раз прочитал и стоит всё,но ещё когда возмешь перечитать.Читаю я очень быстро 2-3 дня на книгу,а электронная быстро окупится.Я только поэтому.Всё дело в деньгах.
     
  10. Луша

    Луша Золотце

    Ну да...не спорю... мне пока весьма удачно электронную книгу заменяет мптришник. Плюс - читать ночью удобно. Ну, и авторские права пока удачно нарушаются (очень этому рада!). А вообще я такая читака, что могу в отсутствии книг даже инструкцию к электродрели читать, или там счет за электроэнергию изучать - только дай бумажку в руки!
     
  11. Виктас

    Виктас Active Member

    Что такое мптришник?
     
  12. Луша

    Луша Золотце

    MP3 - плеер. Очень удобно читать даже в темноте, мелковато, правда, зато всегда все книги под рукой. На электронную книгу пока не заработала, да и размеры ее великоваты для моей привычки все таскать в дамской сумочке (читай - рюкзаке).
     
  13. Виктас

    Виктас Active Member

    Как раз для женсумочки. Размер 140х200 mm, толщ. 8 mm, вес 300 гр. Это Sony READER PRS - 600. Стоимость с пересылкой 7 300 р. Можно слушать звуковые книги, музыку. Текст масштабируется. Объём памяти 300 Мб.
     
  14. Луша

    Луша Золотце

    300 метров? Не смеши. Впрочем, если мне подарят, не откажусь. А модель реально нехорошая
     
  15. Виктас

    Виктас Active Member

    300 - это мало? Не смеши. Обчитаешься. 1 Мб = в среднем 1 книга. Я вот такой уже год пользуюсь. И счастлив.
    А чем именно эта модель реально нехороша? Цена нехорошая? Да?
     
  16. Луша

    Луша Золотце

    Именно про эту модель. У них без всяких видимых причин идут трещины по монитору, в гарантию не берут. Глючат - не срабатывают даже на кнопку выключения. Я мониторила рынок, когда мы в прошлом году маме книжку выбирали.
    300 метров - слезы, если учесть, что некоторые книги в пдф, а некоторые вообще аудио. Ты, наверное, все в текстовом формате держишь. А картинки?
    А вот цена-то как раз хорошая.
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    ходите в библиотеку
     
  18. Луша

    Луша Золотце

    Хожу периодически. Бумажные книги им отношу.
    Нет сейчас возможностей с натуральными книгами возиться. Днем бегаешь, а вечером в постельке как-раз почитать можно. Тут рулит электронное чтиво. Да и дОроги нынче книги...
     
  19. Европа

    Европа Ветеран

    в библиотеке бесплатно
     
  20. Виктас

    Виктас Active Member

    Так уж и бесплатно. У нас популярные книги на отдельном стеллаже и за плату.
    Периодически тоже хожу в библиотеку. Перечитываю некоторых авторов. Полностью.
    Оказывается, что один из показателей хорошей работы библиотекарей - это количество книг русской классики на руках у читателей.

    ---------- Post added at 20:12 ---------- Previous post was at 20:09 ----------

    С электронной читалкой выбор литературы больше. Но и в Инете свои спецхраны. Определённые темы - табу.

    ---------- Post added at 20:23 ---------- Previous post was at 20:12 ----------

    Вот про картинки я и не подумал. Это для детей и женщин. У меня всё в txt. Пдф - не проблема. Грузи и читай. Да и есть там, в Readere 600, 2 слота для карт памяти. До 16 Гб. За год ни единого глюка. Ни единой поломки. Тьфу 10 раз. А там, где ты мониторила, то там была либо реклама, где хвалили, либо происки конкурентов, где ругали.
    Ну да ладно. А то в рекламе обвинят. Тяжкое обвинение, однако ныне.
     

Поделиться этой страницей