болталка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Европа, 24 сен 2010.

  1. Европа

    Европа Ветеран

    где был?
     
  2. Виктас

    Виктас Active Member

    Горе у меня было! Ууууууууууууууу..........
    Крякнул комп. Записи нах.....:di::di::di:
    Купил новый.
     
  3. Европа

    Европа Ветеран

    видишь как хорошо...
     
  4. Виктас

    Виктас Active Member

    Да чего уж там хорошего? Пока купил новый - взмок. Это только на витрине их много.
    А как купить, так столько нюансов открывается, что голова кругом.
    Лишь в шестом магазине на 8 модели подошло всё.
     
  5. Элина

    Элина Member

    На ижемском сайте против коми? Какой-то он слишком уж не дружащий с головой товарищ.
     
  6. MORA

    MORA Марсианка

    Может быть просто его голова кому-то пригодилась? ;)
     
  7. Виктас

    Виктас Active Member

    Да и на интинском сайте он единомышленников не найдёт.:dh: Придурок явный!
     
  8. Элина

    Элина Member

    Усинцы, как думаете, если бы на рынке у "Серебряного шара" или рядом, на месте сгоревшего павильона появилось крытое, частично обнесенное стенами (достаточно просто от ветра и дождя) место, куда бы горожане могли сносить бесплатно или за небольшую плату( рублей 100 с носа - на услуги дворника) - ненужные вещи: старые игрушки, неприжившиеся сервизы, книги, может и мебель, и еще что-нибудь, пользовалось бы данное спросом? У нас вроде нет ни одного места, куда можно отдавать ненужные себе вещи, но которые еще вполне могут использоваться другими ( не лом и иной хлам). Усинцы посещали бы такие раздачи даром? Навеяло просмотром фото с очередного "базара" в австралийской деревне.
    Нашлись бы желающие туда относить вещи? И нашелся бы человек, который мог такое организовать? Почему изначально подумала про рынок - там уже есть наплыв посетителей, есть свободное место, есть необходимые разрешения и условия для товарооборота и есть опыт организации таких условий. И вроде бы это недорого, по моим прикидкам - навес с 3-мя стенами из гофрированного железа?
    В общем, пишите, что думаете?)
     
  9. Виктас

    Виктас Active Member

    Думаю, что будет ещё одна помойка.
    А по ТВ Вы видели помойку на австралийский манер. У нас это будет выглядеть несколько по-другому.
    Ну, да что я Вам объясняю! Взрослые же все люди!
     
  10. Элина

    Элина Member

    А можно узнать, почему именно вариант помойки? То, что я видела, выглядело очень мило - старые вещи, но ничего негодного, все целое, опрятное. Люди с окрестных городков съезжаются специально посмотреть и что-то выбрать себе. Если будет производится уборка, все должно быть опрятно. Вещи годные только на выброс, надеюсь, туда не понесли бы.
    А вот сегодня только человек выложил материал на эту тему из Киото: http://zajcev-ushastyj.livejournal.com/331470.html )
     
  11. Виктас

    Виктас Active Member

    Будем надеяться, что и у нас так будет. Лет эдак через 100-150.
    Ведь если треть страны живёт на уровне бедности, то как можно ожидать, что на свалку выбросят что-либо стоящее?
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    мне кажется очень полезное дело будет. только вот не постоянный, а раз в месяц, например последнее воскресение месяца. типа ярмарки, мне кажется много желающих будет
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    Элина, хорошая, кстати идея. Ряд моих знакомых давно об этом говорит. Вещей много, которые не нужны, выбросить жалко) А так, вот кому-то бы пригодились.
     
  14. Виктас

    Виктас Active Member

    Вот опять я встряну. И опять буду сомневаться, что найти, в предполагаемом пункте обмена, что-то стоящее - проблематично. Это на практике.
    А теоретически - это ДА! И демократично, и политкорректно, и толерантно. Всё как на ЗАПАДЕ!
    Во ведь какая тяга ко всему забугорному! Хлебом не корми, а дай пообезьяничать.
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    Признаться, не понимаю, чего ты все раздуваешь? Какая тяга куда? Самое что ни на есть обычное мероприятие. В чем ты узрел "подвох" никак не пойму. В Одессе и Москве сто лет работает блошиный рынок и что тут такого? Как не странно, но на этих базарах всегда толпы людей. Обезьян там я не заметила.
     
  16. Виктас

    Виктас Active Member

    Потому и назван блошиным рынком, что кроме блох ничего существенного там нет.:et: Просто лень своё барахло на помойку нести, вот и пусть другой унесёт.
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    сам ты обезьяна! есть такие люди, которые не могу позволить купить себе, допустим, телевизор второй. а кто-то купил новый и старый без надобности. или кто-то переезжает в другой город (или в новую квартиру) и с собой ничего не хочет забирать. а тут выставит нормально сохраненные вещи. вот. а те, кто дачу купил или уже имеет...зачем новый диван покупать, если кто-то свой хочет продать. я в свое время долго искала кому пристроить телевизор... понял?
     
  18. Виктас

    Виктас Active Member

    Ни разу телевизор не видел выброшеным. Только раздолбаный ящик. А в газетах объяв полно - продаётся. Вот и продаётся то, что ты имеешь ввиду отдать "задаром". Например, пианино за 500 р. отдают. А ведь из этих пятисот надо и за объявление стольник заплатить. Старый матричный принтер - за 200 р.
    А использовать чужой диван - это просто негигиенично.
     
  19. MORA

    MORA Марсианка


    Мне прискорбно это осознавать, но подавляющее большинство людей не могут себе позволить аукцион в Сотби, а вот блошиный рынок - да.

    ---------- Post added at 12:13 ---------- Previous post was at 12:12 ----------

    Когда у тебя четверо детей и ты работаешь уборщицей, о гигиене не особо задумываешься. Увы, не все Билами Гейтцами родились.

    И, да, п.с. ты кажется забываешь, что такие барахолки - это рынок, а не просто "подарочная". И уж, поверь, раскупается товар и очень быстро.
     
  20. Виктас

    Виктас Active Member

     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2011

Поделиться этой страницей