Подскажите

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем 6aHDepA, 16 окт 2010.

  1. Assai

    Assai Member

    вот здесь ответ http://otvet.mail.ru/question/10678649/ а вообще есть еще и матричный :ag:
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Устала изучать я всякие статьи, еще больше запуталась.
    Скажите, по-человечески, исходя из личного опыта, какой лучше? И стоит ли покупать 3 в 1. Я чуть сегодня как раз 3 в 1 не купила. Только не спросила: Лаз, стр, мат.
    Подсобите. Срочно надо определиться до пятницы))
     
  3. Assai

    Assai Member

    у самого лазерный стоит черно-белый. хорошее качество печати, в отличии от струйного.
     
  4. MORA

    MORA Марсианка

    Мне нужен цветной.
    Короче, лазерный что ли покупать?
    И что там с 3 в 1?
     
  5. Assai

    Assai Member

    лазерный цветной вроде дорого стоит, реальных цен не знаю, если не по карману то тогда берите струйник, но там качество печати не очень, особенно цветной.

    х.з. что это, я так думаю идет типа все вместе вроде: принтер, сканер, ксерокс.
     
  6. Limon

    Limon Администратор

    Струйный для работы - буээээ. Вечная морока с заправкой картриджей, весь грязный от чернил этих, да и сноровка нужна для заправки, в сервис-центрах их кстати не заправляют, только вручную. Правда если работа связана с графикой или печатанием фотографий, то в струйном самая хорошая цветопередача.

    Цветной-лазерный дорого, да это так, но зато очень удобно и нет таких проблем с заправкой, проще найти нужный тонер. Стоимость распечатки дороже по сравнению со струйным, но если приоритет черно-белая печать, а цветная, как дополнение, то брать стоит.

    МФУ или "3 в 1" довольно удобная вещь, тут тебе и сканер и принтер, а при отсутствии компьютера можно использовать и как банальный ксерокс, лучше лазерный. Есть варианты с факсом (4 в 1).

    Если для работы, то нужно учесть 2 фактора при выборе: большой ресурс картриджа и отсутствие чипа на нем. В принципе маленькие картриджи ставят в маленькие принтеры, а вот чипованием грешат многие, его конечно можно обнулять (сервис-центры как правило это умеют) или заменять (если есть в наличии), но это не всегда удобно, т.к. от этого зависит оперативность замены и заправки.
     
  7. Vinni

    Vinni Active Member

    Какайа та некомпетентность у прадавцоф))
    И кстате бывает што чипы есть а прошивать их не надо, например 35 и 36 картриджы.
    А пачему струйный принтер всегда грязый? о_О Если ево нармально использовать, если СНПЧ поставил грамотный специалист и вывел отработку наружу(не все принтеры можно оборудовать СНПЧ), то он будет более или менее чистый)) Но у струйников так или иначе есть недостаток, при некотором неиспользовании чернила засыхайут, дюзы засоряются ну и там уже прочистка, промывка, атмачивание... Да и ремонт их не всегда целесоообразен.
    Ну а ваабще сматря какая нагрузка ляжет на принтер, и сколько у вас денег на руках.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2010
  8. Limon

    Limon Администратор

    Если ево нармально использовать+
    если СНПЧ поставил грамотный специалист+
    не все принтеры можно оборудовать СНПЧ
    =
    то он будет более или менее чистый

    + к этому

    "Да и ремонт их не всегда целесоообразен."

    Вывод очевиден. :)
     
  9. MORA

    MORA Марсианка

    За консультации спасибо, окончательно запутали))))

    В общем, подвожу итог:
    простаивать долго принтер не будет;
    самое главное-качество цветной печати;
    танки грязи не боятся))))

    Значит по сему, покупать струйный? :)
     
  10. Limon

    Limon Администратор

    Тогда да, и сразу уточнить, чтобы прикупить к нему соответствующую модель СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). Очень нужная штука.

    [​IMG]
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

  12. Limon

    Limon Администратор

    Хороший выбор. :bf:
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    Успокоил :)

    Всем спасибо за консультацию. :dq:
     
  14. Vinni

    Vinni Active Member

    Принтер как принтер, зато патом не жалко выкинуть, если сломаецца)
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

  16. Vinni

    Vinni Active Member

  17. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, думаю, это еще не конец))
     
  18. MORA

    MORA Марсианка

    Скажите, пожалуйста, а где находится магазин "Орион"?
     
  19. Limon

    Limon Администратор

    Последний раз я его видел в помещении магазина РАМ, Нефтяников 36
     
  20. filantrop

    filantrop Member

    В "Мечте"...
     

Поделиться этой страницей