Веганы Усинска откликнитесь!!!

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Evgeniy, 26 окт 2010.

  1. Evgeniy

    Evgeniy New Member

    Ищу общения с веганами вегетарианцами сыроедами и просто людьми поддерживающими ЗОЖ!!!
     
  2. Славик

    Славик New Member

    А если я ем мясо, то веду не здоровый образ жизни?
    Чушь какая-то!
     
  3. Ink

    Ink Member

    славик у всех свои взгляды на жизнь )

    Evgeniy вот тут http://forum.usinsk.ru/showthread.php?t=2194 недавно спорили мясоеды и противники этого )))
     
  4. logotip

    logotip Member

    ;)
    Можешь даже водкой мясо запивать, 100 гр. за обедом не больше, врачи говорят это тоже здоровый образ жизни, главное без фанатизма Слава, без фанатизма :)
     
  5. filantrop

    filantrop Member

    Нет, ты не правильно понял =)
    Он ищет "сыроедов"!
    Тут два варианта: или ты ешь мясо сырым или ты ешь сыр...:er: думаю сыр можно и плавленный
    Ну ещё выражение про людей ведущих ЗОЖ, распространяется на всех, кто не наносит урон своему здоровью и здоровью окружающих...
     
  6. Evgeniy

    Evgeniy New Member

    Спасибо за совет!

    ---------- Post added at 13:20 ---------- Previous post was at 13:18 ----------

    Сыроед-человек который употребляет в пищу фрукты,овощи,злаки,орехи ,семена в сыром-первозданном виде.
     
  7. MORA

    MORA Марсианка



    А что именно Вы хотите получить от общения с вегетарианцами и др.?
    Только на этом форуме это уже третья тема связанная с вегетарианским питанием. Вам ссылку дали, почитайте. Среди дискутирующих найдете вероятно единомышленников.

    А вообще сыроедение не хорошая идея. Даже заядлые, пожизненные вегетарианцы и йоги, например такие как Йогешвар( а уж он в этом вопросе авторитет) советуют все же употреблять в пищу продукты обработанные на огне. Это зачастую помогает "обезвредить" пищу от многих кишечных паразитов. А поедая сырые овощи вы рискуете заполучить ряд болезней. Таких даже, как язва желудка, т.к. ваш организм еще не привык перемалывать "живьем" ни крупы, ни овощи.

    Ко всему прочему организму необходим весь комплекс витаминов. Например витамин Д жизненнонеобходим для здоровья человека, так как он влияет на рост и крепость скелета, способствует всасыванию кальция и это лишь самая малость... Он конечно самостоятельно синтезируется в организме, но посредством солнечного света. А солнечных дней на севере очень мало, ко всему прочему синтез замедляется в процессе старения организма человека, посему необходимо употреблять в пищу продукты содержащие этот витамин. А продукты, содержащие этот витамин, как правило животного происхожнения: сыр, молоко, печень, рыба, масло, яйца.
    А сыроеды-веганы не употребляют в пищу эти продукты ВООБЩЕ.

    Так что смотрите, может ли вегетарианство принести существенную пользу здоровью.
    Нужно просто питаться по сезонам и составить очень простой график:
    Ежедневно-овощи, фрукты, злаки.
    Раз в неделю: рыба.
    Раз в месяц мясо.

    Это чисто человеческий совет.

    И ко всему прочему, не стоит идти по стопам адептов вегетарианства, так как большинство из них из южных стран.
     
  8. Славик

    Славик New Member

    Плавленный сыр это уже не сыроединие, он уже прошел через термообработку!:gc:
     
  9. filantrop

    filantrop Member

    но он же остался сыром :er:, значит если я буду есть сыр (не зависимо от того каким он является - пошехонским или плавленным), я буду являться сыроедом:du:
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Издеваетесь над сыроедами)))))))))))))))))
     
  11. HITMAN

    HITMAN New Member

    Я веганствую уже 2 года, здоровье стало крепче, болеть перестал, хотя до этого был очень болезненным. А про все эти разговоры, о том что север не север, и прочая чушь навязанная мясомолочной и формалистической индустрией. Человек может не питаться животной пищей и быть здоровым не важно где он находится. А получить что либо из мяса полезное можно только если его сырым жрать и пить кровь, как это делают чукчи, но у них выбор не велик. А живя в городе где такое разнообразие фруктов овощей, злаков орехов, просто нет необходимости питаться трупами животных, спонсировать убийц покупая мясо и другие животные продукты. Тут уж вопрос совести, моя совесть мне не позволяет стимулировать рынок убийства, лишь ради того чтобы порадовать свой желудок. Ведь убивают животных очень жестоко, всех, и каждого. А кто по свой наивности полагает что где то там на мясокомбинатах существуют гуманные способы убийства просто просмотрите фильм ЗЕМЛЯНЕ и вам тут же все станет понятно, про эту ублюдочную мясную индустрию. Это бизнес поймите там все поставленно на поток и никто там о гуманности не задумывается, думают лишь о деньгах и о времени. Небрежное оглушение током, которое создает лишь паралич мышц и видимость обезболивания очень широко распространенно на всех этих комбинатах. Животные попадают в камеру нимания щетины еще в сознании, их ошпаривают паром а они лишь тихо стонут выбившись из сил. И все это лишь ради кровожадного человеческого аппетита.

    ---------- Post added at 01:11 ---------- Previous post was at 01:08 ----------

    Да кстати о витамине Д. Те кто так заморачивется по витаминам могшут просто сходить в солярий или пропить витаминные комплексы. А я думаю что после того как мясо перестает негативно влиять на кишечник, он начинает вырабатывать все что необходимо для нормальной работы организма. У меня был диатез, дисбактериоз, и все это прошло после полугода вегетарианства, теперь я про диатез, аллергию даже не вспоминаю. Огромный спектр заболеваний происходит от животной пищи, только об этом вам мало кто расскажет так как влияние мясных корпораций слишком велико.
     
  12. Kreg

    Kreg Member

    Классная статья,
    У меня сегодня на обед убитый ребенок курицы, буду кушать и думать как же я гублю свое здоровье :)
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    Какая польза от вегетарианства, если человек пичкает себя синтетическими витаминами, засоряя печень и "убивая" почки. "Облучается" в солярии, зная, что искусственные солнечные лучи приводят к росту опухолей, нарушению структуры волос, изменению пигментации кожного покрова, потери эластичности кожи и т.д.
     
  14. уСИНКА

    уСИНКА Member

    Evgeniy
    Привет, я очень медленно, но надеюсь, верно ;) двигаюсь к вегетарианству...:gc: И меня интересует, как питаются Усинские вегетарианцы.
    А как вы пришли к такому питанию и с какой целью поддерживаете его? И как давно?:)

    HITMAN, привет! Спасибо за твой опыт... скажи а ты не заказываешь вег-продукцию в интернет магазинах? Я тут недавно видела в продаже сосиски вегетарианские... интересно дойдут или нет :)

    По поводу фильма, тоже была поражена условиями содержания животных на фермах. Возникла ассоциация с концлагерем - это бедные животные которые мучаются с момента рождения до смерти.. надеюсь что смогу со временем отойти от мясоедения...

    здесь фильм о том как содержат животных на фермах: http://youryoga.org/new.htm
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    Все же сосисек охото?)))))
    А фильм закусывая сосиськами посмотрим?))))
     
  16. Виктас

    Виктас Active Member

    Интересно, а почему вегпродукты называются чужим именем?
    Морковные котлеты, соевые сосиски.
     
  17. MORA

    MORA Марсианка

    У вегнанов спросите, видимо как могут, так и обстрагируются, но слово сосиски не забывают))))))))))))))))
     
  18. Виктас

    Виктас Active Member

    А как звучит завораживающе? Мяяяяяяяясооооооо!!!!!!!
     

    Вложения:

  19. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, это не ко мне с завораживанием, а к вегетарианцам у которых мозг функционирует на тему сосиска.... мяснаяяяяяя.......
     
  20. Виктас

    Виктас Active Member

    Пусть едят спокойно сосиски. Из мяса их делать невыгодно. Они щас из сои. По цене ориентироваться можно. Они самые дешёвые.
     

Поделиться этой страницей