Выборы 2011

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Луша, 5 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Луша

    Луша Золотце

    А можно расшифровку?
     
  2. Виктас

    Виктас Active Member

    Морально? Так ведь уже общим местом стало - лаять депутатов.
    Материально? Иммунитет МВД, близость к корыту, личный бизнес.....
     
  3. Луша

    Луша Золотце

    Чушь полная. Смешно - иммунитет МВД, сам понял, что сказал. А корыто какое? А личный бизнес? Пропихивать свои заявки на муниципальных тендерах? Может, есть поконкретнее тезисы?
     
  4. Виктас

    Виктас Active Member

    Компроматом не обладаю.
    А как тебе депутатский запрос? На конкурента.
     
  5. Луша

    Луша Золотце

    Вникни в суть депутатского запроса (не говорю уже об обосновании причины). Что и у кого ты можешь узнать более того, что может узнать обычный гражданин? Хочешь инфу по фирме конкурента - запрашивай выписки из ЕГРЮЛ, благо, сейчас их раздают направо и налево за смешные деньги. Баланс тоже добыть можно почти в тех же объемах, что и обычному человеку доступно. Компромат по правонарушениям собрать - полную инфу и депутату не предоставят. Что еще?
     
  6. MORA

    MORA Марсианка

    Депутатская неприкосновенность.
     
  7. Луша

    Луша Золотце

    В Усинске?! На кой? На уровне Госсовета - куда ни шло
     
  8. Виктас

    Виктас Active Member

    Например, пришла СЭС ко мне в маг. с проверкой.
    Навстречу летит деп. запрос о борьбе с грызунами в жил. секторе.
    Они в восторге будут?
    Ни грызуны, ниСЭСники.
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Либо расписывай в подробностях, либо ставлю клеймо "чушь". Насчет грызунов имею полнейшую информацию от соответствующих служб и без депутатского статуса.
    И на будущее...чтобы такую ерунду не писали. Любой запрос ОБОСНОВЫВАЕТСЯ.
     
  10. Виктас

    Виктас Active Member

    Существует закон, а ещё существует правоприменительная практика.
    А впрочем, ставь своё клеймо. Я не исправим. Слишком долго живу на этом свете.
     
  11. Луша

    Луша Золотце

    Мы не в Америке живем, чтобы прецедентами руководствоваться.
     
  12. Виктас

    Виктас Active Member

    Мы ж не амырыканцы.
    У нас по нашему. За курицу пять лет. Украл 30 лимонов - условно.
    И где ж тот закон?
     
  13. Луша

    Луша Золотце

    Назначение наказания за преступления прописано в УК, который имеется в общем доступе. Знакомься с документом. Там достаточно размытые рамки, но это ЗАКОН. Какой есть, и не из пальца высосан.
    За курицу и расстрелять не жалко, кстати.
     
  14. Виктас

    Виктас Active Member

    Зачем мне УК изучать? Я ж не депутат. А знание закона всё равно не освобождает от ответственности.
    Ставь два клейма. Горбатого могила исправит. Не лечится.
     
  15. Луша

    Луша Золотце

    Собственно, чего я зацепилась-то. Не в УК дело. Просто народ плохо себе представляет права, обязанности и полномочия депутата и возносит статус народного избранника до небес (чтобы потом швырнуть мордой в грязь). Нет, чтобы сразу прочитать пару статей закона и понять, что, собственно, можно поиметь с депутата.
     
  16. Виктас

    Виктас Active Member

    Кнечно гордепутат поправку нужную в ФЗ не инициирует. Не тот уровень.
    Но в Акт обследования подвальных помещений, при желании, заинтересованности, плюс или минус привнести способен. Дать направление всему бумажному действу. Расставить акценты. Придать определённый смысл.
     
  17. Луша

    Луша Золотце

    По сути это и без депутата неплохо делается. Был бы интерес.
     
  18. Виктас

    Виктас Active Member

    Интерес!!! Ты недалеко от истины!!!
    На правильном пути к пониманию бытия нашего грешного стоишь.
     
  19. Луша

    Луша Золотце

    Понимание только одно может быть. Население не должны волновать проблемы, все они должны аккумулироваться у депутатов, а те уж пусть бегают, что-то узнают, что-то пробивают. А пока в нашей стране каждый сам себе депутат. Зачем лишние рты кормить-то налогами?
     
  20. Виктас

    Виктас Active Member

    Выборы, свобода, демократия...... Переболел я этим в молодые годы в лёгкой форме. А словом демократ могу в сердцах только обложить. Иначе его не употребляю. Мол, демократ ты этакий.
    А депутаты - они и бегают себе, щёки надувают. А толку нам? Никакого. Для сэбэ шустрят, для сэбэ.
    Выборы видятся всем как панацея, единственно возможная.
    А в психологии есть закон, постулат, догма неизменяемая - толпу легче обмануть, чем одного человека.
    На этом и реклама стоит. Вообще всякая пропаганда. Плюс мифологизированное сознание большинства людей.
    И чем выше образовательный уровень, тем задача мифотворчества облегчается. Там очень сильны табу.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей