Выборы 2011

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Луша, 5 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виктас

    Виктас Active Member

    В Инте начальство обязывает своих сотрудников отзвониться после выборов. Всех бюджетников это касается.
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    Не нужно сразу подозревать администрацию в самом страшном. Например, если сотрудник работает в день выборов, начальство обязано ему обеспечить право на исполнение своего гражданского долга. А чтобы этот сотрудник тупо не прогулял отпущенное ему для голосования время - почему бы и не отзвониться начальству?
    Это я не про те случаи говорю, когда требуют ммс с подтверждением своего выбора:).
     
  3. Виктас

    Виктас Active Member

    Да нет же! Именно отзвониться и зафиксировать факт своего голосования. В свой святой, личный выходной.
    А администрацию в грехах я не подозреваю. Я просто знаю эти грехи.
     
  4. Луша

    Луша Золотце

    И что тут ужасного? Своего рода характеристика работника - как он к своим правам и обязанностям относится.
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    и как его характеризует тот факт, что не пошел на выборы и не отзвонился начальству?
     
  6. вальд

    вальд Member

    Опять в самобичевание вдарился. Приведи Есенина, гле про стадо. Ты вводишь нас в сомнение.
    Я не имею своей целью переубедить. Моя задача скромнее. Создать предпосылки, что бы человек не принимал всё на душу, а стал хотя бы сомневаться. Сша до сих пор называют страной неограниченных возможностей. На самом деле неограниченными являются социальная нужда и невообразимые жилищные условия для миллионов американцев. Сша подробно не показывают, почему. Контрасты не в пользу Американской "мечты". Массовое вбрасывание клеветы на Белоруссию и то же не показывают, отчего?

    На выборах в США, население определяет выборщиков – по аналогии с конгрессменами, их количество соответствует численности населения штата. И лишь затем выборщики голосуют за того или иного кандидата в президенты. Участие в выборах принимают не только кандидаты от двух ведущих партий, но и независимые. Однако, как правило, их шансы мизерны, и «самовыдвиженцами» становятся обычно не ради победы, а ради саморекламы. Побеждает тот кандидат, который наберет наибольшее количество голосов выборщиков. Интересная особенность заключается в том, что в каждом штате голоса всех выборщиков поступают в актив набравшего большинство голосов кандидата. С учетом того, что численность населения, а значит, и количество выборщиков в разных штатах неодинаковы, кандидат может стать президентом, изначально получив меньшинство голосов. Именно так и произошло с Джорджем Бушем-младшим четыре года назад. И снова лицемерие. Партии то две, да цели и задачи их совпадают. Политического выбора нет. Что в левой руке сосиска, что в правой руке сосиска. www.pe-a.ru/US/US-Election.php

    Все эти цветные революции имеют целью создание рынков сбыта. В странах с либеральным режимом, сегодня это страны с национальными традициями, но уже примерившими на себя техноэлектронные блага, это допустимо. Не сегодня так завтра. Чем шире рынок, тем отдалённее перспектива угрозы очередного кризиса. А чего процесс затягивать? Между тем, в параграфе 2385 собственного уголовного кодекса США говорится:"Кто осознанно или неосознанно посчитает необходимым и нужным произвести переворот, заявляет о его необходимости или стремится к нему, порочит правительство США, тот должен быть наказан штрафом до 20 тысяч долларов или лишением свободы до 20 лет".
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Кто идет завтра в ДК на встречу с А.Тяном?
    Если что, я иду :). Если есть вопросы, говорите, постараюсь задать :)
     
  8. Виктас

    Виктас Active Member

    Меня, как будущего усинца интересует одно - когда он свалит с поста. Без этого я к вам ни ногой.
    Будешь шуметь там, так и от меня пошуми.
     
  9. MORA

    MORA Марсианка

    Скучная встреча была надо сказать)
    Пришла за двадцать минут, думала места не хватит, а сидела в полупустом зале...
    Активной гражданской позиции народ не проявил) Хотя можно было задать любой вопрос, вряд ли кто-то кому-то закрыл рот...Но, по-ощущениям и серьезной дискуссии бы не получилось. Тому пример ниже, первый из вступивших с мэром в диалог товарищ...
    Были кандидаты в депутаты, кого-то привезли(видимо из какой-то конторы) для массы в автобусе, были иные лица регулярно встречающиеся на встречах подобного и близко к подобному уровню и все.
    Вопросы скучные, ответы поверхностные.
    Смысла бузить и шуметь не было никакого.
    Первым вопрос задал А.Богатырев о ситуации с собаками дикими. Вопроса мэр или не понял или не знал как ответить, не очень красиво "отмахался" от гражданина и дал ему понять, что бы тот сваливал))
    С трудом справлялась с ответами госпожа Николаева(Тян переодически отсылал к ней)...
    В общем я чутка не заснула... Экшена не было... Масло масленое...
    Ну, надо отдать должное главе города, держался бодрячком, руки не тряслись, голос не дрожал :)
     
  10. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Про детское питание меня вообще поразил ответ" Что это не актуально"!
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Этому ответу поражаемся уже не первый год и не первый год вопрос поднимается.
    Моя подруга даже писала президенту. Ясно, что ответ пришел сухой с ссылкой на нашу администрацию.
    К подруге даже кажется домой приходили из нашей местной шараги(администрации) и вроде как посетовали на то, что она совсем оборзела писать куда не следует.
    Вопрос остается открытым по сию пору.
    От Николаевой, кроме сухих официальных докладов ничего не дождешься. Много лет имею возможность наблюдать за ее деятельностью и слушать ее велеречивые тексты. Однако, эффективной деятельности не наблюдаю.
    Имела несчастье столкнуться с ее неумением выполнять обязательства по договоренности.
     
  12. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Может нам тоже новомодный флешмоб провести, соберемся все мамочки с колясками, которые считают, что нужна молочная кухня и пустим белые шарики в небо, для актуальности можно еще и соски иль еще чего к ним привязать!
     
  13. mediamaster

    mediamaster Member

    Мы говорим о разных вещах. Никакие выборы не способны предотвратить то что сейчас гуляет по миру. От человека очень мало что зависит. Выборы,деньги,власть...всё это отвлекающий манёвр от главной цели...помню как то на лекции сказали...человек поставлен перед выбором между ложь1 и ложь2 а истина где-то рядом...вот примерно в этом человечество и живёт. а самое интересное что ничего изменить нельзя.
     
  14. Елена)

    Елена) Member

    А кто-то вас, Виктас, звал в Усинск? Живите в своей родной Инте, никому ни холодно, ни жарко от вашего присутствия-отсутствия.
    шуметь...смешно. все сидели, языки в пятую точку засунули, боялись микрофон в руку взять. это здесь все смелые и инициативные,а в реальной жизни убожество какое-то, чесслово. Богатырев, держа дрожащими руками микрофон, тихим голосом промямлил что-то непонятное себе под нос, на что получил ответ: прежде, чем просить еще деньги, освойте для начала те, что выйграли по тендеру. обиделся, ушел- в общем детский сад.
    и Мора, весна на дворе, приведи уже себя в порядок. чем тусить сутками на форуме, сходи в парикма***скую или в спортзал, наконец- больше пользы будет, мож замуж кто возьмет, а то пенсия уже не за горами.
     
  15. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    А кому там микрофон то в руки брать? Там было меньше ползала пришедших и то большая часть которых депутаты иль кандидаты в них. Я конечно жалею, что не смогла придти к началу, но вопрос Богатырства застала, правда не расслышала, так как он задавал его без микрофона.
     
  16. Луша

    Луша Золотце

    Вот ведь дался всем его вопрос. Сидела я близко, поэтому услышала. Он спросил, почему Коновалов не утверждает смету. А Тян его почему-то к исполнению тендера отослал, никак темы не связаны. Видно, надоел уже Богатырев.
     
  17. MORA

    MORA Марсианка

    Может быть вопрос не слышали нс дальних рядов, но мэр и его помощники слышали великолепно, как и сидящие на 10-12 ряду люди. если бы А.Б. выступал пятым, то конечно же воспользовался как и другие микрофоном. Но тершиеся у его плеча сотрудницы администрации то ли не захотели, то ли не догадались подать вопрошающему микрофон. Он, кстати сначала писал записку, но решил задать вопрос устно потом. Вопрос не был понят, ибо ответ ушел совсем в иную степь...

    Ладно, микрофоны или нет, - пробная встреча таки. Глядишь, дальше-лучше будет. Не сразу усинск строился. :)

    ---------- Post added at 22:14 ---------- Previous post was at 22:13 ----------

    ---------- Post added at 22:15 ---------- Previous post was at 22:14 ----------

    Где мне тусить и зачем я сама разберусь ок? :)
     
  18. Луша

    Луша Золотце

    Судя по тому, что было у него в руках, вопросов у него было много. А судя по тому, как он моментально ретировался - все ответы он знал.

    Кстати, тебя не видела
     
  19. MORA

    MORA Марсианка

    За то я всех видела :)

    Ответы он знал и я знаю ответы и еще сто человек знает. Но эти ответы есть - проблемы, озвучить которые и хотел А.Б. Ушел, потому что понял из ответа и настроения мэра, что ни ответить не вступать в дискуссию тот не станет. Поняли это и те, кто хотел понять. Ибо если бы проблема была озвучена, то главе пришлось бы не легко в подборе ответов. Ибо речь шла вовсе не о вопросах утилизации трупов животных, как многие думают, те кто не в курсе и те, кто не расслышал ответа главы. На поставленные бы вопрос, думаю,глава ответить бы он просто не смог, потому и вежливо Багатырева послал и съехал с темы вообще... Это не про фаст-фут разговаривать :)
    Впрочем это разговор для другой темы.
     
  20. Луша

    Луша Золотце

    Эх, не пообсуждать мне твою прическу :-((
    Это - да. Хотя твоих позиций тут не разделяю.

    Меня тема туризма напрягла. Как-то уж очень предметно к ней мэр подошел.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей