Бюджет семьи

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Луша, 13 янв 2011.

  1. Луша

    Луша Золотце

    В Интернете стартовал проект «Прожить на минимальную корзину». Закуплены продукты на месяц и публикуются ежедневные отчеты подопытного кролика. По мне – так утопическое занятие, потому что оперируют суммой 2632 рубля. Место действия – Свердловская область. Подробности – тут: http://minproduct.ru/

    А вот сколько реально денег нужно, чтобы не умереть с голоду и не сидеть в долгах? Я имею в виду средние потребности человека, понятное дело, что у всех они разные. Вот лично вы на какую сумму можете спокойно прожить месяц?
     
  2. РАЛИФ

    РАЛИФ Member

    Чуть больше 60 000 руб.. это только на себя любимого со всей своей " авоськой" в месяц.... А в корзине не учтены: интернет и т.д . . сумма 2632 - на грудного ребенка не достаточно...
     
  3. Европа

    Европа Ветеран

    я как-то задумывалась над этой темой. пришла к выводу, что на мелкие расходы (с том числе и продукты) нам с ребенком достаточно 2000 в неделю. это если учитывать, что раз в месяц я покупаю продукты на 2-3000, хозтовары, тд. естественно суммы несущественно, но меняются. таким образом, нам 15 тысяч на прожить без долгов нам достаточно.

    ---------- Post added at 11:33 ---------- Previous post was at 11:31 ----------

    согласна, что 2632 - это копейки и вряд ли кто-то может на них прожить, хотя если сесть на гречку, как говорится, и деньги сэкономишь, и похудеешь ))))
     
  4. Vinni

    Vinni Active Member

    Лично йа если не пить, но курить и не платить за фсякие там комунальные, то 6000 хватит йа думайу, по-крайней мере в Сыктывкаре))
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    О_о научи...
     
  6. Дарина

    Дарина Member

    Чтобы заработать мне денег на поесть,мне нужно сначало доехать до работы.На эллектричку на месяц проездной 2400р.,на метро 1245р.Нас двое,итого на проезд на месяц нам нужно7290р.+ребенку в школу проезд с нянькой 2200р.Почти 9500 только на транспорт.Оплата няньки-9000р,съемная квартира-12000р.Ну и на поесть тысяч 30,это так скромненько.Итого 60-70 в месяц.наверное хватило бы.
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    О_о а оно стоит того?
     
  8. Элина

    Элина Member

    Спокойно на маленькую сумму никак не получается. Не стала даже считать квартплату и прочее, прикинула только питание и поняла, что вроде бы тратим на еду мало, но при этом всегда находятся какие-то продукты, без которых можно обойтись, но которые хочется попробовать и без запаса денег в кошельке хотя бы тысяч на 5 больше, чем я планирую потратить в этот раз - мне на кассе будет очень неспокойно.
    В итоге со всеми прикинутыми расходами получилось так: на прожить - около 30к на двоих, на прожить спокойно мне нужно раза в два больше. Чтобы быть уверенной, что как раз на все хватит и без долгов и откладывания покупки "на потом".
    Ну и опять же, это именно на прожить.))
     
  9. Дарина

    Дарина Member

    Угу,это всё ради ребенка.Если нет возможности сократить расходы,нужно найти возможность больше зарабатывать.
     
  10. Европа

    Европа Ветеран

    согласна, а это Москва?
     
  11. Vinni

    Vinni Active Member

    Этому нельзя научиться, это приходит с опытом, со студенческим)
     
  12. Дарина

    Дарина Member

    Да,она самая.
     
  13. Европа

    Европа Ветеран

    может поэтому я ее (Москву) так боюсь и не люблю ))
     
  14. Дарина

    Дарина Member

    А чего её бояться.Цены ниже чем в Усинске и выбор какой.Возможностей больше.Не любить я её тоже как-то не очень,шумно,машин много,народу,но квартиру снимаем в Подмосковье,там тихо,воздух почище,подешевле аренда,чем в Москве.В этом году будет 4 года как мы здесь,в планах квартиру купить.
     
  15. Луша

    Луша Золотце

    О том и речь
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    возможно, но я даже проездом боюсь туда ехать
     
  17. РАЛИФ

    РАЛИФ Member

    6000 : 30 = 200 руб в сутки , а ходить голым....
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    зачем голым, за братом донашивать ))
     
  19. РАЛИФ

    РАЛИФ Member


    Вы прелесть ... :cy: , а Вы моего брата знаете ..??
     
  20. Vinni

    Vinni Active Member

    Ну йа имел введу продуктовую карзину, а то можно сюда ещо чевонить приплести, это ведь не трудно)
     

Поделиться этой страницей