Собеседования

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Европа, 16 янв 2011.

  1. Европа

    Европа Ветеран

    Морыч, оцени свою неадекватность по шкале от 1 до 10
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    0.
     
  3. Европа

    Европа Ветеран

    читай внимательно, от 1....
     
  4. MORA

    MORA Марсианка

    мне что делать больше нечего?)
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    интересно, с какой целью гугль интересуется количеством баскетбольных мячей, которые поместятся в комнату?
     
  6. Leonid

    Leonid New Member

    С той же, что и про блендер - оценить способности соискателя быстро принимать решения, размышлять абстрактно, творчески, реагировать на нестандартные ситуации и тд. Очевидно, что такие вопросы не имеют точного и конкретного ответа.
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    я не математик, но мне кажется, что количество мячей как-то можно просчитать...нет? если учитывать диаметр мяча и площадь помещения?
     
  8. Leonid

    Leonid New Member

    Ну конечно можно:
    Дано:
    Диаметр мячика = прикинуть, или замерить линейкой если мячик дадут на собеседовании)))
    Высота комнаты
    Ширина комнаты
    Длина комнаты
    Решение (в общем виде):
    1. Находим объем сферы (мячика)
    2. Находим объем комнаты
    3. Делим объем мячика на объем комнаты
    Понятно что расчет будет достаточно не точен, так как при делении комнаты не мячики, скорее всего не получится целого числа, то есть получится что то вроде 18 955 мячика и еще 0,245 мячика, а так же стены комнаты вряд ли являются прямыми...

    Для точного решения потребуется значительное время, и я не думаю что на собеседовании, HR-специалист будет ждать пока ты закончишь чертежи и расчеты))))
     
  9. Дарина

    Дарина Member

    Нет уж пусть ждёт,в следующий раз подумает прежде чем такие вопросы задавать.
     
  10. Виктас

    Виктас Active Member

    HR специалист будет ржать над ответами на бессмыслицу.
    Вот более здравый тест. Вы идёте по улице и под ногами лежит мячь. Ваши действия какие?
    У Ж и у М ответы допускаются разные.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011
  11. Европа

    Европа Ветеран

    я подниму и брошу тем, чей мяч. а если ничей заберу с собой))))
     
  12. Виктас

    Виктас Active Member

    Такой ответ от Ж и предполагался, т.е. всё в семью.:er:
     
  13. Дарина

    Дарина Member

    У меня всегда первая реакция пнуть,мяч это или алюминевая банка из под пива,но вовремя останавливаюсь,что бы обдумать последствия.
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    а мужчины, предполагаю, пнут...
     
  15. Leonid

    Leonid New Member

    И чем он более здравый?
    Тоже не однозначный и непонятный с точки зрения соискателя (сужу по себе)
    Скорее всего подразумевает: пну - проявляет нетерпение, эмоционален, несдержан; пройду мимо - безучастен, не инициативен и т.д.
    Суть в том, что работодатель подобными вопросами хочет узнать о нас максимально больше, и не в сфере профессиональных навыков, а сформировать некий психоэмоциональный потрет.
    Такое мое мнение.
     
  16. Виктас

    Виктас Active Member

    Женщина осторожней, а мужчина инициативней. Как и предполагали психологи. Всем 5.
    А идеальный ответ - пройду мимо.
     
  17. Дарина

    Дарина Member

    Нет,просто пройти мимо это скучно.
     
  18. Виктас

    Виктас Active Member

    Будет очень весело, если в мяче кирпич. На моих глазах, в юности, так было весело приятелю, так весело.... Месяц в гипсе веселился.
    Но молодец. Над собою смеялся больше всех.:ep:
     
  19. Европа

    Европа Ветеран

    а почему?

    ---------- Post added at 23:48 ---------- Previous post was at 23:48 ----------

    согласна :er: скучно

    ---------- Post added at 23:49 ---------- Previous post was at 23:48 ----------

    а "заберу с собой" и "подам потерявшим" что значит?
     
  20. Виктас

    Виктас Active Member

    А нафига мне мяч. Футбол не перевариваю. Есть другие дела.
    Ты же, как человек хозяйственный, рассудила - что ж добру пропадать. Всё в семью.
    Сам по себе ответ на один вопрос ничего не значит. В нормальном тесте их от 500 до2-3 тысяч.
    Все ответы анализируются в совокупности и во взаимосвязи. Не замарачивайся. На тесты менее 500 вопросов не обращай внимание.
    А если и деньги за это требуют при устрой стве на работу - это 100% лхтрн.
     

Поделиться этой страницей