Убийство беззащитных животных в нашем городе. Кто в ответе?.

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем RUS, 1 фев 2011.

  1. susanna

    susanna New Member

    Вот только что принесли отказ о возбуждении уголовного дела,в связи с отсутствием состава преступления(((
     
  2. Европа

    Европа Ветеран

    что делать думаете?
     
  3. Виктас

    Виктас Active Member

    А как в Сыктывкаре? Есть движение? В Инте уж зашевелились.
     
  4. Aisha

    Aisha Мурка Воровайка

    чем завершилось?
     
  5. Виктас

    Виктас Active Member

    Так ить токо-токо раскачиваться начали. Долго запрягают, зато уж когда поедут..... Хрен остановишь. И кошек переловят с мышами. Ещё бы!!! 900 тыров выделили!
    Взвоють все собаки Коми. Деньги для Инты страшные.
     
  6. Aisha

    Aisha Мурка Воровайка

    :eg:
     
  7. denis11

    denis11 Member

    Ну мне лично тоже не нравится когда здоровые упитанные собаки без хозяев ходят и на колеса машины писают часто так пристрелил бы хозяина если увидел бы.Должны за все отвечать люди а не собаки
     
  8. Виктас

    Виктас Active Member

    Ладно б только писали. А то навалит кучу! Не всякий взрослый человек так сможет.
    А ещё и покусает, что бы не подглядывал.
     
  9. Aisha

    Aisha Мурка Воровайка

    фотки смотрела. кровью сердце обливается. сначало заводят собак а потом выкидыват-вот и результат.
     
  10. Виктас

    Виктас Active Member

    Вот в том то и дело. Завели щеночка, муси-пуси, дитё побаловалось и пинка ему. А щенок то вырастает в матёрую псину. И от неё надо людям защищаться. Тут в процессе страдают все собаки. И были наверняка среди убитых собак спокойные домашние любимцы.
    Но тут вина на владельцах. Да и власти хороши. Запустили дело годами, а тут в один день решили поправить имидж. Выборы ж на носу.
     
  11. Aisha

    Aisha Мурка Воровайка

    блиин у мну тож есть собака и к ней ооочень привыкаешь, просто понять не могу как ее можно выкинуть:dl: или отпустить одну гулять:(
     
  12. вальд

    вальд Member

    Случается наблюдать, как заходя в магазин оставляют собак не на привязи, "скомандовав" ждать здесь. Животина мается, потом начинает суетиться, всех обнюхивать и видимо решив, что упустила своего хозяина, бросается на поиски. Таким замечание делать, себе дороже. Это их мнимые потуги, что они великие дрессировщики. Никакой личной ответственности ни способности объективно подумать. Бывает люди жизнь проживут и щелчка по носу не получат. Этаких всё устраивает и они стараются всех устраивать. Но избирают некую нишу, где их не тронь. И дело с собаками да и кошками, именно их ниша. Никакой ответственности ни перед обществом, ни перед законом!

    ---------- Post added at 05:41 ---------- Previous post was at 05:30 ----------

    К автовладельцам, так же "отдельный" тема! Твоя машина, твоя проблема. Дворовое пространство не место для постоянного размещения транспортного средства. Я не автомобилист, потому что не хочу себя связывать данными проблемами и тысячи Усинцев по схоженй причине не являются владельцами собственного транспортного средства. Отчего ты и другие решают свои финансовы проблемы за счёт моего и других Усинцев неудобства. Под окнами вместо травы авто. шум от моторов, случаются просто сигналят, отдохнуть после ночной бывает нет возможности, а по утрам выхлоп от прогрева авто затягивается в открытые для проветривания окна. На машину денег хватило, на гараж нет? Это уже Ваше личное, которое нельзя решать за счёт частного!
     
  13. Виктас

    Виктас Active Member

    Возле дома у нас была проблема, для всех жильцев, с автосигнализацией. И как она была решена? Элементарно. На крышу завывающего авто прилетела бутылка. Теперь ни проблемы, ни авто.
     
  14. вальд

    вальд Member

    Да МЫ сейчас не о машине. Всё это изуверство, как некий договор Администрации с имеющими "фетиш", склонность к садизму. Необходимо прояснить куда апеллировать, с чем апеллировать? Есть же среди пользователей, "проглядывающих" эти странички, люди сведующие? Следует ли быть выработанной программе, по которой все заводимые животные подлежат учёту, что подразумевает личную ответственность владельцев животных за их содержание. Животных, в первую очередь, перестанут приобретать на время-как игрушку, будут думать заранее, имеют ли возможность пристроить в хорошие руки на время отпуска, либо своего отъезда. А в таких условиях приют за городом, куда добраться проблема, желание спихнуть проблему с глаз. Я полагаю стерилизовать кобелей, чем стерилизовать свою мораль! Для начала стоит выяснить, на каком уровне власти может быть принято решение с бронированием бюджетных средств на такого рода программу! Иначе псы, раз от разу будут пополнять дворовые своры. При такой политике "Единой России", рай для изуверов!
     
  15. Виктас

    Виктас Active Member

    Вопрос надо решать сразу. Как это ни горько. Стерилизавав кобелей, оставляем сучек? Не выход это. Домашние псы весьма любвиобильны. Всё начнётся сначала. Это неизбывная проблема. Проблемы с собаками были и у наших древних предков. Всегда что нибудь стащат, покусают кого в расстроенных чувствах.
    Кроме как покусать, псина является разносчиком многих заболеваний.
    Всех и на всегда собак бездомных не порешить. Периодически, в целях профилактики инфекционных заболеваний, экзекуции будут иметь место. Ведь если не мыть руки перед едой, хотя бы периодически, рискуем заболеть дезинтерией. Так же и прививки неизбежны.
    А власть действует по факту жалоб. Участились жалобы, они изыскивают деньги и дают оманду "фас".
    А в главном, мы люди, сами и виноваты. Как тут ни философствуй, как ни разводи речи о гуманности. Только под этот шумок многие, супергуманисты , выставляют себя чуть не святыми. Вы мол, звери, а я тонкая натура.
     
  16. вальд

    вальд Member

    Задайся темой, сколько за год обходится вознаграждение садистам и утилизация умерщвлённых животных! И сколько будет стоить на поток стерилизация (операция). На городской черте оборудовать собачий приют, (не питомник) деятельность которого как раз и будет составлять стерилизация и оказание ветеринарных услуг. Сытый пёс не опасен. Не будут размножаться, естественным путём сократится популяция. И, главное программа! Смотри выше.
    С людьми вот, проблемы! И тащат и убивают и прелюбодействуют и ..... И венерическим букетом друга одаривают, случается!
     
  17. Aisha

    Aisha Мурка Воровайка

    сегодня наблюдала картину ул.Пионерская 9 / 2 под.(жаль что не смогла заснять) мальчишка на вид лет 13-15 гулял (если можно так назвать) с собакой породы колли, конкретно избивал ее и издевался над ней. Боже мой, если бы вы видели что он вытворял с ней!!!
    Я видела с окна, пока вышла он уже ушел.
    Не понимаю зачем таким тварям заводить собак??? Может чтонибудь можно сделать? как то вычислить его поговорить или забрать собаку(хотяб в приют) думаю что там ей лучше будет.
     
  18. Дарина

    Дарина Member

    В нашей стране Закон о жестоком обращении с животными(впрочем как и многие другие)не работает.
     
  19. Виктас

    Виктас Active Member

    Комплексы просыпаются. Самоутверждается за счёт более слабого. Садизмом попахивает.
    Возраст переходный, может пройдёт ещё. Переключится на бокс, борьбу.
     
  20. Aisha

    Aisha Мурка Воровайка

    не переключится! такое чувство что ОН БОЛЕН! так бить животное!?! и после этого псинка ползком за наим .. словно умоляя не бить, простить ее
     

Поделиться этой страницей