Убийство беззащитных животных в нашем городе. Кто в ответе?.

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем RUS, 1 фев 2011.

  1. Виктас

    Виктас Active Member

    А ты можешь заяву в милицию написать. Есть уголовная статья, жестокое обращение с животными.
    Приметы не забыла?
     
  2. Aisha

    Aisha Мурка Воровайка

    нет не забыла помню! а как без доказательств?
     
  3. Виктас

    Виктас Active Member

    Надо следы насилия на псинке и (или) два свидетеля.
    А этого, как я понел, нет. Тогда утрём набежавшую слезу и будем ждать у окна следующей сцены насилия.
     
  4. Aisha

    Aisha Мурка Воровайка

    еслия видео на мобильник сниму, этого достаточно будет?
    и что ему будет, если он не совершенолетний?
    интересно мое заявление не проигнорируют в мелиции?
     
  5. Виктас

    Виктас Active Member

    Мобила в самый раз. А если несовершеннолетний, то на деньги родителей накажут.
    А уж они дома из него любителя животных сделают. Самыми доходчивыми аргументами.
     
  6. mediamaster

    mediamaster Member

    Я уже давал комменты к фоткам в контакте...особенно поразила меня Ева Лансер. Но это ладно. Просто ко-всей этой истории есть ещё и практика...Есть мировая практика. То есть...если животное с ошейником (это в России а в Европе под кожу вживляют микрочип) То после отлова животные помещаются в приют где идёт поиск их хозяев. Если хозяев не находят их стерилизуют и отпускают. Запрещается убивать животных кроме случаев нападение животных на людей. То есть...если животина не на пала на человека её убивать никто не будет. Кроме того...существует правила выгула собак а так-же их транспортировки и доставки. Там много чело интересного но всё это не работает если в каждом районе города нет специального оборудованного места для выгула животных. У нас в городе есть хоть одно такое место? Если нет...значит за всё должны нести ответственность чиновники и депутаты. То что собак убили будучи на них ошейники (что и подтверждает фото) Это прямое нарушение закона. Я сам живу в пионерном. И не по наслышке знаю проблему бездомных собак. Но блин....бездомных а не домашних. Тут видно казнили всех кого могли найти...дабы больше получить за головы. Я бы на месте хозяев так просто этого не оставил и подал бы в суд.
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    чем поразила?
     
  8. mediamaster

    mediamaster Member

    Поразила своим безграмотным и прямым ответом в комментах. Человек затронул тему правил выгула домашних животных и при этом даже не удасужелся их прочитать. Она получается встала на сторону людей которые казнили собак. При чём собаки были не совсем бездомные. Получается что если я заводчик домашнего питомца в Усинске...я не могу его выгулять так как его могут убить. Оборудованных площадок у нас нет(а должны быть) Кроме того моя собака со-всеми прививками и документами...а значит если она и причинит кому вред то без последствий заражения бешенства и столбняка. В этом я исполняю требования закона. Дак почему же администрация свою часть не исполняет. Проблему надо искать именно в бездействии администрации которым легче заплатить денег за убитых животных чем строить приюты для них. площадки для выгула и центры стерилизации. А ведь бюджет ежегодно выделяет деньги на эти цели...Куда они уходят думаю напрягаться не сильно надо что бы догадаться. А Ева Лансэр это всё ещё и одобряет...Убивайте себе животных...ничего страшного в этом нет. Человек же царь зверей...
     
  9. Европа

    Европа Ветеран

    А я разделяю позицию ЕЛ, в том, что собаки должны выгуливаться на поводке в наморднике, если же собака гуляет сама по себе - она прямая угроза для людей.
    а вот интересно, чтобы начали тут писать, если бы тему открыла мать, ребенка которой покусали собаки. хотя и так понятно - крайней осталась бы администрация, что ничего не делает для, того, чтобы собаки не гуляли сами по себе по улицам.
    наконец-то администрация делает хоть что-то, чтобы предотвратить беду.
    если выбирать между собаками и здоровьем детей, однозначно за ребенка.
    завели собаку, отвечайте
     
  10. Виктас

    Виктас Active Member

    Твои слова да всем бы в уши. А вот что было бы, если б ребёнка собаковода покусала псинка?
     
  11. Европа

    Европа Ветеран

    пристрелил бы...стопудоф
     
  12. Виктас

    Виктас Active Member

    Загрыз бы лично.
     
  13. mediamaster

    mediamaster Member

    Я разделяю позиции на счёт бездомных собак. Писал же что сам живу в пионерном и не по наслышке знаю проблему со-своего детства...у самого маленькая дочь. Кроме того...если даже домашняя собака почувствовала вкус крови...её надо пристрелить. Есть такой неписанный закон. Но при этом у меня у самого собака. Так что могу говорить и с той и с этой стороны. Одно дело когда мы требуем от администрации хоть что-то...другое дело когда администрация должна делать не абы кабы...а то что ей предписано законом. Отлов животных, усыпление из и стерилизация прописано конкретно в инструкциях. Кроме того...Если собака носит ошейник...значит она не бродячая...бывает так что собаки убегают или срываются с поводка. Это проблема была бы решена махом...построй администрация хоть одну площадку для выгула животных. Вот тогда у них был бы повод говорить что вот мол так и так...с собакой на специально-оборудованном месте Вы не гуляли...Ваше животное убежало...Мы его стерилизовали. И плевать что оно стоит 60 тысяч рублей. В Москве примерно так. Лично сам видел эти площадки для выгула животных. А то сейчас у нас получается что бездомных собак осталось столько же как и раньше(могу масса фото их выложить только по пионерному) но зато поубивали всех домашних собак которых смогли найти. Почему именно домашних...потому что собачки добрые и приученные к человеку...они идут если их позвать...Бродячие же очень редко идут к человеку...в основном они трусливы...поэтому их и не смогли поймать. А Ева Лансэр не права не в том что отстаивала своё мнение (отстаивать своё мнение имеет каждый гражданин Р.Ф.) а в том что она написала про правила выгула собак совершенно не зная и не подозревая что в ним написано...как их применять и какой свод инструкций и дополнений следуют к этим правилам. И получилось что она сама того не зная несла откровенную чушь. Меня это в ней взбесило... Это то же самое если бы я стал писать о звёздах и галактиках совершенно в них не разбираясь...Более менее подкованные люди в этом вопросе мне бы уже заткнули рот. Заводить домашних животных это право каждого гражданина. Когда мы заводим животных мы берём на себя ответственность. Государство которое даёт нам это право обязано должным образом позаботится о том что бы животное правильно выгуливалось, проходило нужные медицинские вакцинации и не создавало угроз и преград для деятельности и жизни других людей. Если мы начнём требовать что бы в городе построили 3-4 площадки для выгула животных...Думаю проблем было бы меньше. Я не говорю уже о приюте для животных и правильном к ним отношениях. Ведь если вдуматься...бездомные животные это результат жизнидеятельности человека. Бездомные собаки не могли появиться сами по себе...Их когда то предал человек...Наверное такие как Ева Лансэр.
     
  14. Vinni

    Vinni Active Member

    Вот эта класс, вот эта крута... начит вред "сабаками" у нас узаконен? :du:

    ЗЫ: Фсио беру се англицкава бульдога с доберманом, ну или ратвейлера на крайняк, врагоф фсегда найду)))
     
  15. mediamaster

    mediamaster Member

    Ув. vinni Речь тут идёт о требовании закона к содержанию и уходом за домашними животными. То есть...если я исполняю полностью этот закон...моя собака не заразит человека при укусе бешенством и столбняком. На это у неё есть прививки. А это значит что я (как хозяин) буду отвечать по другой статье ( телесные или тяжкие телесные и моральный ущерб) А по данной...я всё сделал верно.
     
  16. Vinni

    Vinni Active Member

    ув. медиамастер
    Вообщем речь идёт о убийстве жывотных и папыткам выяснить кто в атвете.
    Не факт што придёцца атвечать па закону))
    А выгул сабак закон предусматривает с намордником или без?
     
  17. Луша

    Луша Золотце

    Решится вопрос с собаками - переключатся на людей.
    «К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет», - так ответил на замечание по поводу большого количества в краевом центре бездомных мэр Читы Анатолий Михалёв.
    Источник: http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=74128
     
  18. Виктас

    Виктас Active Member

    Раньше, при тоталитаризьме, бомжей лечили (ЛТП). Спасали от зимы. В Инте раньше , сентябрь-октябрь, был неофициальный месячник по отлову бичей. Давали им 6 мес. за тунеядство. И до марта он счастлив. А там весна, птички щебечут....Грибы-ягоды....
    А сейчас права человека! Подыхай свободно.
     
  19. mediamaster

    mediamaster Member

    Закон предусматривает не только выгул собак в намордниках но также их квалифицирует... Я сейчас не буду поднимать нормативные акты. Но знаю что делятся по кг...До определённого кг можно без намордника...кроме того играет от породы...Например есть собаки которые попадают по кг в разрешение выгуливаться без намордника...но строение челюсти у них такое что они не кусают а оставляют рваные укусы...то само по себе ещё страшней...Они обязательно должны выгуливаться в намордниках...хоть килограммы и позволяют без них. А кто в ответе...я думаю администрация...ведь именно они были заказчиками. Исполнители тоже в ответе...но это больше дело совести. Жаль что этим вопросом никто не заниматься дальше интернета не будет.
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    mediamaster, а ты на личности не переходи. я читала вашу переписку вконтакте, я поддерживаю Еву Лансер. если заводишь собаку, будь добр следи за ней. были бы на поводке - ничего бы не случилось. а сейчас виноватых в зеркале искать нужно. привыкли кругом администрацию винить. правильно они сделали, пока на людей кидаться не начали.
    никто не может залезть в голову собаке и прочитать что там у нее на уме. поэтому говорить о том, что она ручная, добрая и тд все это пустословие.
    короче следите за теми, кого завели и приручили и будет вам счастье!
     

Поделиться этой страницей