Убийство беззащитных животных в нашем городе. Кто в ответе?.

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем RUS, 1 фев 2011.

  1. Aisha

    Aisha Мурка Воровайка

    Английские бульдоги очень добрые, свою англичанку вожу на поводке, когда никого нет то отпускаю.... а вот намордника у нас нет и не будет, потому как морда никакая у нас:)дажет намордников не придумали:) да и сама к людям не подходит и даже интереса нет к ним... потому как англичани мы:)
     
  2. Виктас

    Виктас Active Member

    Пожалели бы собак. Каково им в квартире сутками маяться. Вот и стрессы у них от этого.

    ---------- Post added at 21:39 ---------- Previous post was at 21:36 ----------

    Во морду псинка наела! В намордник уж не лезет. А говорят ещё - жизнь собачья!!!
    Небось и с маникюром?
     
  3. Виктас

    Виктас Active Member

    Вот псинка жизнерадостная. Природа, витамины. Никакого тебе намордника.
     

    Вложения:

  4. mediamaster

    mediamaster Member

    Это Ваше право принимать мнение кого-то или нет. Я даже не против того что бы администрация решала задачи с бродячими собаками. Скажу за себя...моя собака всегда при мне...выгуливается она без поводка и без намордника (кг позволяют) но всегда со-мной или жена выгуливает. В случаи как отлавливались те собаки...если автор фотографий написала правду...То собаки отлавливались практически при хозяевах. Иначе откуда они бы знали про девятку и о месте массового складирования трупов? В этой истории нельзя винить только хозяев. особенно учитывая то что пострадали только домашние собаки. Бродячие практически не пострадали...Если выехать в пром.зону...их там кишит просто(сам там работаю) А администрация не права только потому что решила вопрос столь радикально...доверив дело людям которые не посчитались ни с чем...что на собаках был ошейники вид не бродячий. Им нужны были просто головы для численности. Скоро блин будут по домам ходить и отбирать всех животных...бред конечно но всё-же. Я считаю что нельзя решать проблему столь радикальным образом. Да конечно ты права что нельзя залезть в голову собаке...а человеку можно? Где гарантия того что твой сосед не пидафил насилующих детей? Где гарантия того что твой коллега по работе не сойдёт с ума следующей пятницей и не зарежет пару человек? И что? может и с людьми так же поступим радикально?
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    где гарантия, что вот такой "домашний" пес не набросится на человека? кто гарантирует, неужто вы?

    ---------- Post added at 07:51 ---------- Previous post was at 07:50 ----------

    детсад Ромашка. собак отстреливали только потому, что они были без хозяев, вот и все

    ---------- Post added at 07:52 ---------- Previous post was at 07:51 ----------

    слушайте, молчел, а ожет вам в джунгли? там никто собак не тронет и людей, столь ненавистных вам нет
     
  6. Элина

    Элина Member

    Оффтоп, 2 русские пословицы: "Собака - друг человека." и "Человек человеку - волк." и кого стоит больше бояться? Хотя, если уже стали "шутить", что " жаль, что нельзя бомжей отстреливать"©, о каком человеческом отношении что к людям, что к животным можно говорить.
     
  7. mediamaster

    mediamaster Member

    В своём последнем сообщении я больше отписывался синонимами...даже указал что бред. Но Европа всё ровно за это ухватилась...лишь бы уязвить. Европа...вот скажи мне...ты собак любишь? А животных в целом? Мне кажется дай Вам тут всем волю...и Вы бы вывезли за пределы Усинска всех животных которых смогли бы найти и казнили бы. Я уже начинаю повторяться потому что вижу что другие сообщения не то что бы не дошли до адресата...они не восприняты...Что же мы за нация такая...которая заводит животных, потом бросает их на улицу а после ещё и объявляет сезон охоты на них. Раньше подобные фото можно встретить было только на сайтах живодёров. Сейчас это наша повседневная реальность. Кроме того что за это никто ответ не понесёт. Дак это ещё и одобряют на форуме...Жесть...Люди которым не всё ровно...не отписались тут...малодушные. И это всё на фоне того что настоящих бездомных собак не тронули. У меня на предприятии отстрел собак идёт из пневматики...что бы на нашу территорию собака не заходила но при этом она живая. Думаю что это гуманно. Смысл в чём. Промашки администрации у нас воспринимаются как за реагирование на ситуацию. Конечно же проще убить всех собак...Нет животных, нет проблем. Но меня смущает не это. Я понял что мы стали слишком жестокие. Куда мы катимся? Всё меньше и меньше людей которые могут найти на улице котёнка или щенка и приютить его. Это признак разложения. Жаль что всё так.Люди насмотревшись док.фильмов по нтв...как собаки терзали детей и нападали на людей...восприняли всё буквально. Но при этом все резко забыли сколько подвигов совершали собаки и во-время войн и в мирное время. Значит вытаскивать человека из пожара или из под завала пусть собака...Но мы за это её завтра казним. В европе и США собакам медали дают а у нас казнят. Европа...вот ты сказала может мне в джунги??? А может тебе в пустыню? Там то точно собак которые выгуливаются без поводка нет. Я говорил про людей но при этом я люблю людей хотя и не знаю что у них на уме. Я живу в это среде и это мой дом...хотя не всегда уверен кто может оказаться врагом. Это Вам Европа надо в Джунги. Ибо проблему столь радикально решаете Вы. Типа...я же не знаю что у этой собаки на уме...поэтому я её сразу казню что бы потом когда нибудь она на меня не кинулась...что за бред блин
     
  8. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Вчера на отчете за прошедший год перед депутатами городской Думы мне был задан вопрос, касающийся лиц без определенного места жительства. Признаюсь, что слова об их отстреле были неудачной шуткой. Приношу извинения тем, кто принял их буквально», - цитирует РИА Новости Михалева со ссылкой на пресс-службу мэра.
     
  9. mediamaster

    mediamaster Member

    Видел в новостях сегодня. Такое ощущение что есть люди достойные...а есть люди враги. Сложное время в котором мы живём. Ничего уже не понятно.
     
  10. Виктас

    Виктас Active Member

    Не совсем понял - кто в сюжете достойный, а то враг. Сюжет я тоже смотрел.
    Ну оговорился мужик, с кем не бывает? Так ведь и извинился уже. А представители второй древнейшей уже поспешили раздуть шумиху. Кстати, проблема и с ними, наряду с бичами и собаками. Их бы тоже в приют какой нить сдавать на время. После подлых всяких репортажей.
    А ещё есть представители третьей древнейшей профессии. И с ними поблемы. Они тоже за деньги готовы на всё.
     
  11. mediamaster

    mediamaster Member

    Нас делят на людей достойных и не достойных. Оговорился он конечно круто...Ну вот вылетело у него...на всю страну...Ладно когда Жириновский так говорит...ему простительно...но тут то. Человек сказал что к сожалению лицензию на отстрел бомжей им никто не даст. Думаю ключевое слово здесь "к сожалению" Потом он конечно извинился...потому что общественность стала давить. Если бы камеры не было бы когда он это говорил...извинился ли бы он он?

    ---------- Post added at 16:38 ---------- Previous post was at 13:52 ----------

    История пса

    Все события происходили на обводной дороге города Тольятти на улице «Южное Шоссе», которая проходит по Автозаводскому району и ведёт к автозаводу и трассе M5 рядом с полем гречихи. Однажды в 1995 году жители города заметили на обочине дороги пса. Он всегда был на одном и том же месте и бросался на проезжающие автомобили. Собака была породы немецкая овчарка. Слухи по городу разнеслись довольно быстро и впоследствии этот пёс стал достоянием горожан[1].
    Заинтересовавшись этим событием более подробно, жители городского округа Тольятти узнали, что летом 1995 года неподалёку от этого места произошла автомобильная авария двух легковых автомобилей. По официальной версии, автомобиль вишнёвого цвета столкнулся со встречной машиной. В салоне вишнёвого автомобиля находились пёс и его хозяева — молодая пара (есть версия, что они были молодожёнами). Девушка погибла на месте, а мужчина в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу, где через пару часов скончался. Чудом выжил только пёс. Клички его известно не было, поэтому в народе прозвали его «Верный» или «Костик» (уменьшительно-ласкательное от имени Константин, что в переводе с греческого означает «постоянный», «верный»).
    Псу строили конуру и даже пытались забрать его к себе домой, но ни одна попытка не увенчалась успехом. Пёс всегда возвращался обратно, с нетерпением ожидая своих хозяев. И в снег и в дождь, в любую погоду и время года он неизменно находился на своём месте[2]. От сочувствующих горожан он принимал только еду. В любую погоду он постоянно ждал и бежал ко всем рядом проезжающим автомобилям. Все, кто ездил по каким-либо делам в «новый» или «старый» город, постоянно видели Константина бегающим у обочины дороги, либо спокойно отдыхающим на травке. Горожане очень полюбили Константина и превратили его историю в «живую легенду».
    В 2002 году пёс умер. Его нашли мёртвым в лесу. По городу пошли слухи, что Константина сбил грузовик «КамАЗ», водитель которого, испугавшись гнева людей, спрятал его тело в новогородском лесу, тем самым скрыв улики и уйдя от ответственности. Однако следов насильственной смерти обнаружено не было, и слухи остались неподтверждёнными. Костик умер своей собственной смертью. Скорее всего, пёс ушёл в лес, чтобы там умереть.[1]. Константин ждал своего хозяина до последней секунды.http://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_Преданности

    ---------- Post added at 16:46 ---------- Previous post was at 16:38 ----------

    Верный друг не покидает своего поста, в тоске и отчаянии выбегая на дорогу. Проезжающие мимо водители жалеют собаку и подкармливают ее.
    — Пес со своим хозяином возвращались ночью из поселка Песоченский домой, в деревню, — рассказывает нам местный житель Дмитрий НИКОЛАЕВ. — Шли вдоль трассы. Мужчина присел на краю дороги... Мимо проносились машины. Водитель одной из них не заметил пешехода и сбил его насмерть. Когда приехали милиция и медики, собака лаяла и никого не подпускала к трупу. Погибшему — лет 50, он бывший военный. Я сам находился в это время на месте происшествия и видел, как переживал пес. Виновника ДТП так и не нашли. А дворняга стала ждать хозяина в том месте, где в последний раз видела его живым.
    — Я каждый выходной езжу в г. Чекалин Тульской области к родителям, и уже два года на одном и том же месте встречаю пса, который ждет своего хозяина, — говорит калужанин Алексей. — Поначалу он с лаем кидался на проезжавшие машины и бежал за ними. Потом успокоился и стал просто выходить на обочину дороги — «дежурить» возле памятника своему погибшему хозяину. Все ждали, что еще немного — и пес забудет о случившемся. Родственники погибшего мужчины забирали его, но через несколько дней он вернулся на прежнее место. Недавно рядом с трассой кто-то сделал ему из трубы будку, постелил подстилку.
    Поначалу пес питался полевыми мышами. Я несколько раз наблюдал, как он ловил их неподалеку от места трагедии. Потом проезжавшие мимо водители стали его подкармливать. Я тоже каждую неделю останавливаюсь, чтобы покормить этого верного друга. Я назвал его Хатико. Имя это взял из недавно вышедшего голливудского фильма с Ричардом Гиром в главной роли. Он о том, как пес по кличке Хатико девять лет ждал своего умершего от инфаркта хозяина, за что в Японии ему поставили памятник.
    — Сначала Хати относился ко мне настороженно, — продолжает Алексей. — Не подходил близко, забирал пакет с едой и, озираясь, уходил. Но однажды он встретил меня как своего друга, стал прыгать вокруг, гавкать и облизывать мое лицо, будто говоря: «Ну, где ты так долго пропадал?» Хати доброжелательный и очень воспитанный пес, всегда «говорит» спасибо за еду.
    Обычно я сигналю несколько раз, и он появляется из-за елочек, виляя хвостом.
    Сейчас стоят морозы, и, когда я приезжал в последние выходные, Хати вышел на дорогу, дрожа от холода. Моя девушка заплакала: «Давай возьмем его с собой!» Я бы с радостью это сделал, но ведь дворняга опять вернется на трассу ждать своего хозяина... чтобы не дождаться никогда! Нет существа на свете преданней собаки, я убедился в этом. Ждать, невзирая на голод, холод, — это очень сильно. Быть таким преданным — это то, чего так не хватает людям! http://xomatelecom.gorod.tomsk.ru/index-1268797768.php
     
  12. Vinni

    Vinni Active Member

    Какжэ эта ана может укусить если в наморднике? Значит вы не исполняете полностьйу этот закон?

    ЗЫ: В рассии нет общева закона о правилах выгула сабак(не видел), если хто-то видел, можете дать сцылочку?)
     
  13. mediamaster

    mediamaster Member

    Единого закона для России нет. Каждый субъект федерации устанавливает свои правила и положения. В данном случаи свод правил и положений. В Р.К. основное опирается на закон республике Коми а потом подкрепляется разными всевозможными актами, приказами и постановлениями. Но начало берет в законе республике Коми 8я статья. Вот ссылочка http://archive.businesskomi.ru/lawrk/3494/

    ---------- Post added at 18:34 ---------- Previous post was at 18:33 ----------

    Моя собака подпадает под размер малогабаритных и комнатных...ну не шьют на такс намордников...что тут поделаешь уважаемый )))

    ---------- Post added at 19:04 ---------- Previous post was at 18:34 ----------

    В Госдуме предлагают арестовывать нарушителей правил выгула собак
    Ужесточается наказание за жестокое обращение с животными. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 22 ноября соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс РФ внесла в Государственную думу РФ группа депутатов фракции "Единая Россия" во главе с главой комитета по природным ресурсам Евгением Туголуковым. Парламентарии предлагают ужесточить наказание за жестокое обращение с животными - вводится штраф в 5 тыс. рублей или арест сроком на 15 суток. Для юридических лиц штраф может составить от 30 тыс. до 100 тыс. рублей "с конфискацией животного или без таковой". Отметим, что гражданин, нарушивший эту норму, также может лишиться своего питомца.

    Такое наказание ждет физлиц и юрлиц за нарушение правил содержания животных.

    Действие или бездействие, из-за которого животное погибло или получило увечье, может повлечь за собой для физического лица либо штраф в 5 тыс. рублей, либо арест на 15 суток. Для юрлиц штраф от 50 тыс. до 250 тыс.

    Вводятся штрафы за нарушение правил выгула собак. Парламентарии предлагать нерадивых хозяев штрафовать - 5 тыс рублей или арест на 15 суток, а юрлиц - от 10 тыс. до 50 тыс.

    Законопроект предусматривает обязательную регистрацию собак потенциально опасных пород. Несоблюдение правила повлечет за собой санкции в виде штрафа от 3 тыс. до 5 тыс. рублей и возможную конфискацию животного для физических лиц. Для юрлиц - от 50 тыс. до 250 тыс. рублей.

    Гражданину придется уплатить такой же штраф за призывы и пропаганду жестокого обращения с животным. Для юрлиц - от 30 тыс. до 100 тыс. рублей.

    Кроме того, вводится наказание за организацию боев: обязательными работами на срок до 240 часов, либо лишением свободы на срок до 1 года или на срок до 3 лет для группы лиц, совершившей преступление.


    Отметим, что сейчас УК уже предусматривает наказание за жестокое обращение с животными. Если деяние было совершено из хулиганских, корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, или повлекло гибель и увечье четвероногого, то суд может назначить штраф до 80 тыс. рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, исправительные работы на срок до 1 года, а также ограничением свободы на срок до 1 года.

    Напомним, в Госдуму накануне внесен законопроект "Об ответственном обращении с животными". Депутаты Госдумы запрещают жестокое и негуманное обращение с питомцами, устанавливает правила их содержания и обязанности владельцев.
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    люблю... и на столько сильно, что не завожу собаку в квартире. а вот когда куплю дом, то у меня будет два лабрадора белый и черный.

    ---------- Post added at 20:31 ---------- Previous post was at 20:27 ----------

    слушай, разложившийся, я смотрю ты самый тут умный. никто ничего против собак и животных не имеет. я говорю, что мне дороже здоровье человека, ребенка, неважно моего или нет, слава богу, что никого не успели загрызть. жаль, что ты не такого же мнения
    смотри за своим животным и все хорошо будет. бесит уже твое нытье
     
  15. Aisha

    Aisha Мурка Воровайка

    А:fi:было дело:er:
     
  16. mediamaster

    mediamaster Member

    Европа. за своими я слежу уж поверь. Но вся проблема в том...что Вы тут кричите...мы за здоровье людей,детей...дак вот если бы Вы хотя бы на пару минут задумались о здоровье своих или чужих детей...то согласились бы со-мной. Я не встаю грудью за защиту бродячих животных. Я уже писал что проблему знаю сам не по наслышке. Но для того что бы этот вопрос урегулировать...надо требовать от администрации строительства площадок для выгула животных. Если площадок нет...значит и защиты тоже нет никакой. А то получается в законе прописано что мне запрещено выгуливать собаку на улицах,дворах,площадях и местах массового скопления людей...законный вопрос...где тогда????? Весь этот бедлам тут лишь для того что бы попытаться дать ответы на волнующие людей вопросы. Собаки были казнены...в ошейниках...явно не бродячие...спрашивается по какому праву и кто будет за это в ответе? Ведь проблему то они и не решили...собак бродячих море...которые всё так-же(по Вашему мнению) представляют опасность и в любой момент могу накинуться на Вас когда Вы будете идти на работу или домой. Моё возмущение только в том что на задание администрации они пошли убивать кого угодно...но только не бродячих. В результате мы имеем потерявших собак хозяев...гору трупов собак и людей которые получили за это деньги и спокойно спят ночью. Мне бы лично хотелось что бы у нас в городе всем заводчикам животных были объяснены их права и правила ухода и содержания животных, построены площадки для выгула и отлавливались по настоящиму бродячие собаки которые реально могут причинить вред...а не маленькие шавки которые гавкнуть толком не могут не то что бы покусать...Вот что я хочу...когда администрация выполнить эти условия...вот тогда можно спрашивать и с заводчиков по полной...в том числе и штрафовать. Если все согласны и никто больше не имеет вопросы ко-мне...позвольте откланяться от этой темы. Честное слово...уже надоело одно и то же писать...всё ровно Вы не слышите хоть и слушаете
     
  17. Виктас

    Виктас Active Member

    А:fi:было дело:er:[/QUOTE]
    А чей маникюр дешевле? Твой или псинкин?
    Машинка для стрижки собак стоит в Инте 1800р. Чуть не купил себе. А себе купил, человеческую, за 450 р.
    Почувствуй разницу!!!
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    бла-бла-бла-бла
    ты копируешь свои тексты что ли?
     
  19. mediamaster

    mediamaster Member

    Ага...точно...копирую...всё никак это слово не мог вспомнить...Есть сорт людей которые в упор будут смотреть и не увидят...слепцами их зовут, для них и создавал копии из своих мыслей и мнений...Но видно слепцы прозреют не скоро))))))))))
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    куда уж нам до тебя.... людям, видать ты только с собаками можешь общий язык найти
     

Поделиться этой страницей