Убийство беззащитных животных в нашем городе. Кто в ответе?.

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем RUS, 1 фев 2011.

  1. Виктас

    Виктас Active Member

     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Вот, что-то обоснованное и реальное от тебя я таки сегодня услышала. Сладких снов :)

    ---------- Post added at 22:43 ---------- Previous post was at 22:40 ----------

     
  3. Виктас

    Виктас Active Member

     
  4. MORA

    MORA Марсианка

    Не, я человек любознательный, с мясом сложились)))
    Вегитарианствовала, снова возвращаюсь, после долгого отсутствия)

    Я не против поедания мяса, я люблю кожаную одежду и она мне жуть как идет...Я люблю кальмаров и всяких морских тварей...Я против отношения потребительского.
    Я против убийства-ради убийства.
    натуральное хозяйство вполне приемлемый способ взаимовыгодного общения между животными и человеком....
    И нельзя на севере выжить без помощи животных, не в резиновых же сапогах ходить в минус 50... звери это знают и готовы к сотрудничеству. Но никто не готов к жестокости и садизму...
    Мы-садисты, не все, но потакаем(чужими руками жар загребая и невинно опуская взор при виде шикарной шиншиловой шубки и я опускаю)...
    как кот леопольд скажу: давайте жить дружно.

    Кстати о собаках. На днях гуляла с подругой и ее годовалым малышем. Я зашла в дом быта по делам, выхожу, на крыльце стоят три пса бездомных(огромные, мини-телята) и малыш(подруги)рядом с ними крутится, а она спокойная... Я испугалась, у них пасть больше его головы, а он рад радехонек... Собакам до него по фиг, разрешают трепать себя за шкуру... Посадили малыша в санки и тут тетка прется с какой-то псиной, вроде американскоко бульдога... Так он с поводка рвется, орет как ненормальный, весь в напряжении... Мы от страха чуть в штаны не подпустили...Малыш реветь давай... Тетке говорю: чего без намордника и такой неадекватный...Она хи-хи, не кусает типа...Ага...Выпусти она его, думаю остались бы от нас рожки да ножки... Вобщем еще для сравнения...
     
  5. Виктас

    Виктас Active Member

    Особенно они идут комиссаршам. Серьёзная, с резкими суждениями женщина - жуть как сексуально.
    Ещё б деревяную коробочку на левое бедро - аще отпад.
     
  6. MORA

    MORA Марсианка

    Вот, город кошек :)
    http://www.warnet.ws/news/37814

    Кстати, городок содержится за счет пожертвований, как от частных лиц, так и организаций. На содержание городка уходит примерно 7 000 долларов в месяц!
    Так что вот такие "тупые" американцы и такие "умные" усинцы, которые тратят время и энергию уже какой месяц, на ругань в адрес защитников животных и друг - друга в бесконечных комментариях на сайтах, но не могут сделать самого простого - бросить в урну для пожертвований десять руб.
    Еще раз посчитаем: 1000 чел по десять рублей = 10 000 руб. На эту сумму уже можно сделать не мало добра и для людей и для собак и для города.
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    так займись, чего трындишь тут тогда)
     
  8. MORA

    MORA Марсианка

    Чем именно предлагаешь заняться? Строительством города кошек? :)
     
  9. Европа

    Европа Ветеран

    тебе видней...) начни с деревни
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Никогда не была озабочена подобного рода идеями...
     
  11. Виктас

    Виктас Active Member

    В Москве одна защитница животных спасала у себя дома 50 кошек. Вонь и грязь от братьев наших меньших сподвигла жильцов на выселение этой горе-спасительницы. И выселили.
    Да и вообще, в последнее время в особенности, все любят чего то и кого то - глобально. В мировом масштабе.
    И никакого милосердия к конкретному человеку. В магазине обсчитают, на улице облают. А из-за кошек и собак растерзать готовы. И такой огонь в глазах горит у всяческих спасателей. Столько напора и энергии.
    Иной раз думается мне, что не в животных дело. Просто негативную энергию требуется выплеснуть. А по какому случаю - уже не важно. И идут в дело выборы, спасение природы и прочие протестные действия.
     
  12. Алекс

    Алекс Member

    Собака только ХОЗЯИНУ ДРУГ, а постороннему человеку хищное животное. В том ,что истребили собачек домашних, так сами хозяева виноваты,что не надели вовремя прогулки поводок и намордник. Закон един для всех. Любишь содержать собачку,так люби и ухаживать и выгуливать по установленным правилам. Посмотрите что твориться во дворах ... утром все выводят своих животных на прогулку,а те гадят куда припрёт, а убрать за своим животным хозяину даже в ум не приходит. Чистят город от брошенных собак ,правильно и делаю.
     
  13. вальд

    вальд Member


    как у садюг зубки режутся. и так по всей стране. такие и проявляют активную позицию. злости у тебя и ненависти больше чем разумного. Сколько уже можно взывать к тому, что должно быть разумом. собака, домашнее животное. собака сама на улице не оказывается. такие вот фальшиво умилённые, берут щенка и тут же от него избавляются. против вас необходимо направить меры и административного права и уточнить уголовную ответственность за ответственность за содержанием животных. как сегодня к примеру в англии да и у нас раньше как было. нужна программа. а вы же боитесь ответственности, и активность в данном направлении вами не будет проявлена. если бы мы глаз в глаз разговаривали, может быть выяснилось бы,что наши позиции ближе, чем кажется. а так я сужу по тому, что на бедных животных сбрасываете все несчастья. собака не может себе сама добывать пропитание. она по своей воле на улицу не согласна.
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    слушай, ты бы так не горячился.... в высказываниях Алекса не было даже нотки ненависти. а ты бы перечитал свой пост...
     
  15. вальд

    вальд Member

    сайт не "плевако". сайт-попытка оперировать проблемы. удалить злокачественные образования. мы говорим не о тебе или о нём. вы слишком сами себе дороги, либо такие и есть проблема. речь о мерах. не надуманных. все старательно избегают темы ответственности за содержание животных. дело не в собаках, дело в вас. вы разделяете точку зрения на проблему бездомных животин как на безотвтственное поведение их настоящих и бывших владельцев? на бездействие в данном направлении ответственных лиц? в данном вопросе должна быть чёткая координация.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
  16. Европа

    Европа Ветеран

    была бы я мужиком, тебе по морде съездила бы за такие слова

    ---------- Post added at 18:44 ---------- Previous post was at 18:39 ----------

    слушай, если ты такой грамотный и компетентный, может скоординируешь? посмотрю я на твою реакцию, когда тебя или твоего ребенка собака укусит...как ты запоешь....
     
  17. вальд

    вальд Member

    Это форум. кто выползает сюда, значит готов в дюндндель схлопотать помидор. Это своего рода трибуна для выступления и заранее надо быть готовым, что и у других есть право на мнение и возможность это мнение высказать. Живут люди жизнь. незаметные, никому не нужные, ни куда не влезают ну и им никто на ботинки не плюёт. Живут и вдруг начинают полагать, что имеют право на исключительность. Как так, с ними не согласны. Собака бывает кусачей. только от жизни собачей. А кто устроил собаке собачью жизнь? Вообще, к чему вся полемика? Вообще, объективно воспринимаешь тему? Проблему следует решать гуманистическим образом. Убийц в человеческом облике, не казнят. Псину несчастную, которой ещё и в морду пальцем тычут, за что она и огрызается, делают громоотводом в своих страстях. Необходимо обозначить в этой проблеме человеческий фактор. Предотвратить причину, по которой собака в какой то момент оказывается на улице. Владелец должен нести ответственность за содержание прирученного им животного. Вот, что Мы должны обсуждать, а Вы всё о себе любимых. Я и призываю всех и гостей и участников форума к тому, что бы обозначить в решении проблемы бездомных животных человеческий фактор. Чтобы применять к животным гуманные методы. Стерилизация, один из путей. Программа рассчитывается не на один год.Это и трудовые места к тому же. Ваше согласие, это с чем можно оперировать в структурах. У них первый вопрос. а кто с вами разделяет эту точку зрения. Что, вас двое-трое, ну, мы подумаем. И всё!
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    ты предлагаешь отстреливать людей, которые бросили животных? ты и впрям гуманист...
     
  19. вальд

    вальд Member

    Что ты творишь, схоже с идеологической диверсией. Всячески препятствуешь выработке общего мнения, по которому будет вынесено решение и предоставлено на форум для утверждения.
    ""Я и призываю всех и гостей и участников форума к тому, что бы обозначить в решении проблемы бездомных животных человеческий фактор. Чтобы применять к животным гуманные методы. Стерилизация, один из путей. Программа рассчитывается не на один год.Это и трудовые места к тому же. Ваше согласие, это с чем можно оперировать в структурах. У них первый вопрос. а кто с вами разделяет эту точку зрения. Что, вас двое-трое, ну, мы подумаем. И всё! ""
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    о да! да! я - диверсант, казните меня!!! но загрызть своего ребенка я не дам, уж как меня не называйте
     

Поделиться этой страницей