беспредел УК Универсал

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Судья Дред, 7 фев 2011.

  1. Судья Дред

    Судья Дред New Member

    В этом месяце жильцы превых этажей в домах обслуживаемых УК Универсал получили счета с графой оплаты за техническое обслуживание лифта.При этом на обратной стороне бланка судя по тексту, безграмотным юристом компании были приведены доводы о том, что согласно жилищному кодексу за техническую эксплуатацию лифта жильцы должны платить независимо от этажа проживания.При этом ссылается на ст153-155,ст36 ЖК РФ. Согласно этих статей собственник обязан нести бремя по содержанию общедомового имущества, к общедомовому имуществу относятся: чердаки, подвалы, лестничные клетки, мусоропроводы, лифтовые шахты, лифты, тех.помещения, земля под домом.Так вот господа ЖИЛЬЦЫ первых этажей в ваших извещениях находится самая первая графа оплаты за текущий ремонт и содержанния ОБЩЕДОМОВОГО имущества. Таким образом, техническое обслуживание лифта должны оплачивать жильцы непосредственно использующие лифт для доступа на свой этаж.Сам я живу на 3-м этаже, просто уже надоело, что нас постоянно пытаются поиметь. Надо с этим что-то делать.Я предлагаю жильцам первых этажей написать зявление в прокуратуру об возбуждении уголовного дела в отношении УК Универсал по ст159УК РФ( Мошеничество).ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:eb::ea::ea::ea::ea:
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, Вы, жильцы, ещетсходите на выборы и проголосуйте жа Цыпящук.И. Она в депутаты подается уже второй срок))))
     
  3. denis11

    denis11 Member

    А депутаты у нас как по отбору ,что голосовать не за кого да и не верю я в честность выборов
     
  4. Виктас

    Виктас Active Member

    При демократии ни честность выборов, ни честность депутатов не предусматривается.
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Предусматривается честность, и в крайне нестабильном ее состоянии-ликвидируется.
     
  6. Виктас

    Виктас Active Member

    А кто определяет крайность нестабильности? Уж не тот ли кто платит?
    Как говорил М. Н. Задорнов? Если Вы через месяц после выборов не ругаете депутатов, значит Вы неходили на выборы.
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Вероятно сама демократия)) Прям как Богословие, все понятно, не понятно происхождение)
     
  8. Виктас

    Виктас Active Member

    Что решит демократия, если в урну нагло вкинуть нужное кол-во бюллетеней?
    Демос по домам сидит. А голоса считают избранные люди.
    И повторюсь, что не важно как голосуют, а важно как считают.
    И.В. Сталин.
     
  9. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, что Вы тут рассказываете. У мене Ленина томик вместо мужа до сих пор под боком лежит))) И никто мне этот томик никакими томиками не заменит) Да, Сталина сочинений дома не имею. Пичалька.
     
  10. Виктас

    Виктас Active Member

    Далси Вам энтот придурок. Лучше 13-томник Сталина. Там по существу всё, да и из практической жизни.
    А Ленин всё более по заграницам, да языком всё. Под кофий с коньячком в кабаках женевско-швейцарских. Витает в эмпиреях.
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    А Сталин все по горам Кавказским настальгирует. Где тут кофе и капучино?
     
  12. Виктас

    Виктас Active Member

    Срочно менять ситуацию надо. Менять томик на что-то более одухотворёное.
    А то ведь ни поцеловать, ни обругать.
     
  13. Агузарова

    Агузарова New Member

    И.Цыпящук пару миллиончиков на новую квартиру не хватает...А может машину пора менять..Так что товарищи скиньтесь-ей ведь они нужнее...
     
  14. Виктас

    Виктас Active Member

    А наша помощь и не требуется. По закону предусмотрено всё. Порога явки нет. "Против всех" - отменили. Так что результат заранее известен.
    Достаточно 1 голоса. Буквально.
     
  15. Судья Дред

    Судья Дред New Member

    предоставить всем руководителям управляющих компаний жильё по приговору социального найма в воркуте и магадане сроком на 10-15 лет:dh::am::am::bq::cr: люди кто за голосуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ---------- Post added at 20:23 ---------- Previous post was at 19:49 ----------

    Люди откройте глаза вас дурят. Согласно постановления правительства РФ от30.07.2004г за№ 392 оплата жилья нанимателями жилых помещений по договору социального найма, а также собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, в которых не созданы объеденения собственников, включает в себя внесение платы: а) за содержание жилья,которое состоит из:содержания общего имущества дома, в том числе подвала,чердака,подъезда и крыши; технического обслуживания общих комуникаций, технических устройств, в том числе лифтов и приборов учёта, а также технических помещений жилого дома; вывоза отходов; содержания придомовой территории.Таким образом в присутствующей графе содержание и текущий ремонт общедомового имущества в извещениях на оплату жилья уже заложенно всё выше перечисленое.:dl::dl::dl::dl:
     
  16. Denstroer

    Denstroer New Member

    Слыхали путин по яшику поругался за то что украли 25 милиаардиков - интересно когда наша прокуратура и исполнительная власть (Тян Детектед) почешутся и проверят наши доморощенные уки с тосожами.

    Дред ты сколько электроэнергию общедомовую платишь ?
     
  17. Aisha

    Aisha Мурка Воровайка

    напишите путину. как сделала одна моя знакомая и думаю решится вмиг.... но вопрос:-сможете ли вы написать?
     
  18. denis11

    denis11 Member

    А вообще это не только "Универсал" так работает а по моему все.В Усинске квартплаты вообще бешенные не пойму откуда берутся такие цены вообще...Живем в трех комнатной платим уже около 7 штук за месяц это офигеть можно у кого то зарплата такая и как жить???Наверно только менять квартиру
     
  19. вальд

    вальд Member

    Будет дороже. Цены вообще не оправданы и диктуются желаемым уровнем своеего благосостояния руководства УК и интереса тех, кто сопровождает их деятельность. Мы, квартиросъёмщики и собственники, на самом деле содержим ЖКХ и при том взачастую, вместо отдыха после работы, занимаемся не свойственным делом, мотаясь по инстанциям, ликвидируем последствия небрежного отношения сотрудников, начисляющих коммунальные платежи, к своей работе. Наша готовность платить, подогревает алчные аппетиты УК . Выплатные дни не совпадают на наших работах с расчётными днями, в результате квитки приходят с учётом задолженности, а оплаты уже произведены. Идём на выборы и выбераем не тех кого бы надо. а тех, кого предлагают. Что то мне не по нраву буржуазная демократия.
     
  20. Denstroer

    Denstroer New Member

    Я прописан где то в тех краях где шикует ТСЖ Росток и УК Универсал - еслиб я там жил то начал бы изучать "как создать свое ТСЖ"...
     

Поделиться этой страницей