как калечат детей в городе усинске

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем диляра, 8 фев 2011.

  1. Reach

    Reach New Member

    Вы были в Америке? Или вы достали инфу в гугле? То,что ТАМ дороже- это факт. А то, что ТАМ болеют только обеспеченные- чушь полнейшая.Так что,сравнение,на мой взгляд, вполне уместное. Но речь не об этом... В чем смысл учиться на врача,зная,что зарплата будет мизерной и твоя клятва гиппократа ничего не будет стоить? Дело в том,что врачи умеют делать деньги и без всяких медицинских знаний.Впрочем как и преподаватели. Кинул в зачетку 500 р. и вуаля!
     
  2. Ink

    Ink Member

    сами спросили, сами ответили

    это ирония, к тому, что если в Америке у вас нет страховки - вас просто не примут в больнице, кроме скорой помощи по вопросам жизни и смерти, потом вас просто выставят за территорию больницы. Это нужно вам подтвердить или поверите на слово?

    люди на врача учатся не только, чтобы людям помогать, это работа за которую должны получать деньги, а не подачки. Чтобы было на что машину купить, квартиру детям на свадьбу, черной икры в новый год поесть и при этом никого не боясь, не пряча жалки взятки которые врачи вынуждены брать. А что многие дают? все привыкли только свои права качать.

    Если судить оп вашей логике, то на чем зарабатывать если вы не гинеколог а аналицы у людей принимаете в банках или в регистратуре карточки выдаете? макулатуру сдавать? :ag:
     
  3. Reach

    Reach New Member

    А что значит ''если в Америке нет страховки"? Покажите мне гражданина Америки, у которого нет медицинского страхования? Мой товарищ,проживающий в Лос-Анжелесе, застрахован НМО. НМО- самая дешевая и доступная страховая компания в США.Абсолютно любой человек,проживающий на территории USA, может позволить себе данную страховку. За визит к терапевту, он платит 25$(даже для России это не большая сумма).Последующие затраты,стр. комп. берет на себя. Естественно, пересадку сердца, с такой страховкой, ему делать не будут... Речь идет о обычном переломе руки!!! На счет моей логики... Мое мнение таковое,что если ты собираешься поступать в медицинский, то необходимо знать, что государство(каким бы он не был плохим) не будет тебя обеспечивать денежными средствами на приобретение , как вы говорите, автомобиля, черной икры и квартиру детям. Гражданин Российской Федерации ,должен знать, что, заканчивая Мед.училище, он будет жить "от зарплаты до зарплаты", ограничивая себя во МНОГОМ !!! Хочешь много заработать??? В таком случае,как это не печально, врач- не твоя профессия. А не грамотно лечить ЛЮДЕЙ,мотивируя тем,что мало платят- ПРОСТО СВИНСТВО.
     
  4. Ink

    Ink Member

    либо вы что-то не так написали в аббревиаруре, либо такого сокращения не существует, гугл о нём ничего не знает http://www.google.ru/#sclient=psy&h...i=g3g-s1g1&aql=&oq=&pbx=1&fp=dc8f8389b5f74b7d

    ну если судить по вашей логике, то и лечить оны должны точно так же, государству на них заведомо плевать, значит и им должно быть плевать, дак о чём этот топик?

    никто по собственной воле не пойдет в рабство. в Союзе врачи получали зарплату наравне со всеми, с развалом, зарплаты упали и по сей день остаются нищенскими. врачи привыкли работать врачами они не хотят после 20 лет переучиваться, хотя житзнь заставляет. и не надо ничего говорить, что они обязаны, что они предупреждены, что работают в нищем государстве
     
  5. Reach

    Reach New Member

    ''ну если судить по вашей логике, то и лечить оны должны точно так же, государству на них заведомо плевать, значит и им должно быть плевать, дак о чём этот топик?''

    На счет названия стр. компании- я уточню. Человека нет в сети ... Если судить по моей логике ,то Российский врач,с моральной точки зрения, обязан оказать профессиональную медицинскую помощь не в зависимости от своих доходов в год!!! Ну такая уж у нас страна- Россия!!! Ничего тут не поделаешь... ТЫ ВРАЧ! ТЫ ДАВАЛ КЛЯТВУ! ТЫ ОБЯЗАН, не взирая на свой доход,оказать качественное мед. обслуживание.Во всем виновата система,а так же российский менталитет- Если мне плохо платит государство,то я, соответственно, должен так же плохо лечить граждан этого государства.Разве это не обсурд?! Граждане не ВИНОВАТЫ в том,что у нас такое государство!!!И та девочка не виновата,что у нее такое государство! По поводу распада СССР и последствий- все вопросы к политикам 90х.
     
  6. denis11

    denis11 Member

    А по моему врачи уже не так и мало получают,а если еще и в частной клинике по совместительству работают то наверно заработок выше среднего.Да и вообще где в России нормальные зарплаты?По моему по сравнению с другими профессиями они нормально получают.Да и наоборот должно быть для начала думаю они должны работать должным образом и к людям относиться по людски,а уже потом просить зарплату. . .
     
  7. Ink

    Ink Member

    если бы всё в жизни было "по нашему", то мы бы наврено жили на Луне или Марсе.

    есть врачи которые подрабатывают, но во-первых, подработки на всех не хватит, во-вторых подработка - это подработка, это когда после работы нужно идти на следующую работу, а не домой и возвращаться под ночь и работать по выходным. и на подработку соглашаются не от достатка или излишков. вы слышали, чтобы нефтяники работали сторожами или грузчиками после основной работы?
     
  8. MORA

    MORA Марсианка

    Спорщикам для ознакомления с медициной США советую посмотреть фильм "Здравозахоронение"

    «Здравозахоронение» (англ. Sicko) — документальный фильм известного американского режиссёра-документалиста Майкла Мура. Фильм посвящен несовершенству системы медицинского страхования США по сравнению с системой бесплатной общедоступной медицины, существующей в других странах (Канада, Великобритания, Франция, Куба).
    Премьера фильма состоялась 19 мая 2007 года на Каннском кинофестивале, где он был удостоен 15-тиминутной овации стоя[1] от 2,000 зрителей Grand Theatre Lumiere.[2] В 2008 году фильм был номинирован на «Оскар» в категории «Лучший документальный фильм». Всего в мировом прокате фильм собрал около 36 млн долларов.



    Фильм был запрещен к показу в России, в период медицинской реформы-переходу к системе страхования.
    Фильм документальный. А так как режиссер фильма Майкл Мур - журналист, то фактически картина есть журналистское расследование.
     
  9. Ink

    Ink Member

    я и не говорю, что в сша хорошо, но там Другая медицина (именно с большой буквы), по другому вся система устроена, в советском союзе всё было нормально, но он давно кончился, а наша убогая система осталась нам по наследству :)

    а что про нашу медицину мало фильмов? да зачем фильм, новости включите, в ютубе "российская медицина" в поиске забейте, хоть комедии, хоть трагедии выбирайте
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Ваша позиция мне понятна. Фильм я адресовала Вашему оппоненту.
    Наша убогая нынешняя система, как раз и построена на основе американской. То, что нас пока условно лечат бесплатно-это пыль в глаза и только.
    В случае, если кого, не дай Бог покалечат, никакой страховой фонд ущерб не восполнит. Повернут так, что вы сто раз виноваты и найдут сто причин и припомнят подростковый прыщик(который по их мнению и повлек за собой нынешнюю болезнь)... Как бы истцу еще не пришлось стать ответчиком.
     
  11. denis11

    denis11 Member

    Такое ощущение что общаюсь с ребенком.Первое конечно не хватит поэтому будет хоть какая то конкуренция на рабочее место то есть будут брать тех кто шарит,а на счет второго вы видели что врачи работают до ночи?я лично не видел а на подработке многие в свободное от основной работы время.Большинство врачей работает не много в смысле часов а некоторые вообще подрабатывают в то время когда должны быть на основной работе.
    P.S Кстати знаю несколько нефтяников которые таксуют в свободное от работы время это от человека зависит а точнее от желания заработать. . .
     
  12. Ink

    Ink Member

    вы это серьёзно или придуряетесь? телевизора насмотрелись? с какого перепугу врач отработавший 20-25 лет должен с кем-то конкурировать?

    ну точно детский лепет. вы здоровый человек? отсидите в поликлинике 8 часов а потом ДО НОЧИ попробуйте ещё где-то. подработка 2-3 часа, а не до ночи, да и частные клиники не до ночи работают + в выходные, когда вы дома сидите за зомбоящиком

    а какое ваше кпд на работе? считали когда-нибудь?

    можете дать процентное соотношение всех подрабатывающих нефтяников Усинска и всех подрабатывающих докторов?

    как думаете, кого больше? а почему?
     
  13. Reach

    Reach New Member

    Не знаю как было в 2007 году Mora,но сейчас в штатах намного лучше,чем у нас- это очень печальный факт! Вот все говорят- америкосы тупые,америкосы дауны. Может это и так,спорить не буду. Но я знаю точно, что там не все купишь за деньги. Фиг кто будет стоять в метро и продавать, те же самые дипломы.А у нас,после того,как начали ловить с фальшем,придумали новый вариант- в течении 5 лет(или более), тебя тупо отмечают в журнале,как будто ты присутствуешь на учебе. Пожалуйста! Все официально!Только плати! Моя одноклассница училась в сыктывкарской академии ( не помню как называется. Кировский филиал) на хирурга.И что вы думаете? На втором курсе она добровольна ушла. Не потому,что ей мало будут платить. И не потому,что она не заработает на BMW. А все дело в том,что в этой, так называемой ''академии'' ВСЕ покупается!!! Она подумала- а нахрена мне такое образование, где за тысячу родительских рубликов, ставят тройку и пол группы идут праздновать очередной зачет?! И я ее понимаю!!! Но на данный момент,речь идет о Усинских врачах. Где мальчику, с раком кости(как выясняется позже), ставят гипс на ногу,ссылаясь на перелом.Где после припадка диабетика( опять таки,как выясняется позже) посылают в наркологию,т.к. он странно себя вел на аллее. Если причина не профессионализма Усинских врачей- это маленькая зарплата,то мне их очень жаль!!! Мое мнение- нужно садить таких ''врачей".
     
  14. КСЮ

    КСЮ New Member

    Вот ведь БРЕД! Зайдите с утра в приёмный покой, если пересменка с утренним чаем будет длиться 2 часа, сколько там народу будет?! Посмотрите!!! Вы это вообще придумали, или в красках описали? Зачем Ваше место работы, если записывают ребёнка? (нужны только его данные, кроме ситуации, когда оформляют в больницу) Или лишний раз понтануться надо? Неохотно оформлять - это как?! Ковыряясь в зубах, почёсывая задницу, зевая....От подъёма на руках, на 4 этаж, Вы конечно же благородно отказались?:di:
     
  15. Spoon

    Spoon Member


    Кто то помнитца говорил:

    "Закон либо есть, либо его нет совсем" вот у нас второе...
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    вы бы с таким рвением работали, как тут на форуме оправдываться (я так понимаю, вы работник мед.учрежд. или имеете к этому отношение).
    была с утра именно в тот день (слава богу, больше не приходилось) и попала на пересменку. и сидела я там не одна. таких как мы было человек 5.
    а вот зачем записывали мое место работы, это вопрос не ко мне. "понтануться", простите, перед кем?
    вот именно ковыряясь в зубах, как вы выразились, а по другому не назовешь тот вид, с которым медсестра (или кто там) нас оформляла.
    конечно, я благородная, отказалась.
     
  17. КСЮ

    КСЮ New Member

    Уж как я работаю, и с каким рвением, не вам судить... Я как посмотрю, на количество ваших сообщений, так рвение к кипучей, трудовой деятельности на лицо! А сколько благородства...Может озвучите место работы? страна должна знать своих героев!!!
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    как связано количество сообщений на этом форуме и мое место работы?
     
  19. Виктас

    Виктас Active Member

    Вы наверно стеснительный человек? За 2,5 года пять сообщений. Будьте активней. Вон сколько здесь тем. Спорить не переспорить. Одна тема про собак чего стоит. Настоящий тест на гуманность.
     
  20. susanna

    susanna New Member

    А детей и правда калечат(((Не слышали опять девочка 3 годика умерла от 2-х стороней пневмонии.А они только недавно выписались с больничного(((Кто виноват?!Врачи,которые неугледели???Или нет???
     

Поделиться этой страницей