как калечат детей в городе усинске

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем диляра, 8 фев 2011.

  1. Луша

    Луша Золотце

    Вчера в аптеке была довольно большая очередь. Пришлось долго стоять, чтобы добыть нужное лекарство. Насмотрелась и наслушалась.
    Некоторые ситуации просто вымораживают.

    Типичный диалог мамы больного ребенка и аптекаря.
    Мама:
    - У моего ребенка, по-моему, грипп. Дайте что-нибудь сильнодействующее.
    Аптекарь (не интересуясь ни возрастом ребенка, ни симптомами - с чего мама решила, что это грипп, а не ОРЗ):
    - Возьмите вот этот антибиотик (!!!). Принимать всего 3 дня. От всего помогает.
    Мама тупо расплачивается за антибиотик.

    Другой диалог.
    Дедушка:
    - У меня сильный кашель, болит грудь.
    Аптекарь (опять же, не задаваясь вопросами о характере кашля):
    - Вот новое средство за 160 рублей. Берите.

    Ну, и так далее... Пока я добралась до кассы, наслушалась много чего.
    Вопрос. Эти люди вообще к доктору не пробовали обращаться? Ладно, дед со своим кашлем. А ребенок?! И не нужно мне говорить, что у мамы опыт лечить ребенка. Она вообще не заморачивалась, не тот случай. И такая мама там была не одна. Я не возмущаюсь поведением аптекаря в данном случае, она всего лишь продавец. Но люди должны хоть немного думать о себе!
     
  2. Ink

    Ink Member

    аптекарь не продавец, аптекать - фармацевт, она не посоветует ребенку антибиотик, который должен прописывать врач. в прошлом годе болел гриппом, терапевт прописала сильный антибиотик, дак вот когда в аптеке я назвал название по памяти... мне не продали, а спросили, кто вам назначил им только когда я показал бумажку с печатью врача я получил требуемуе

    мама спросила, она посоветовала. наверняка зведомо слабый, применяемый при простудных заболеваниях. аптекарь прекрасно понимает, что если она посоветует что-то что может нанести вред, тем более ребенку то под раздачу попадет она

    в период карантинов и весенне-осенних периодов люди идут в аптеки с абсолютно одинаковыми вопросами, аптекари советуют лекарства на полном автомате. Обратите внимание у них спредства против ОРЗ всегда в радиусе двух шагов :) Панадол, Колдрекс, Терафлю, а именно - препараты, которые крутятся в рекламе по зомбоящику
     
  3. Луша

    Луша Золотце

    Обратила. Остаюсь при своем.
    1.Аптекарь - тупо продавец в описываемой мною ситуации.
    2. Мама должна была таки обратиться к доктору, потому что она отвечает за ребенка, а не аптекарь.
    3. Грипп - вирусное заболевание, лечить его нужно противовирусными препаратами, антибиотики выписывают только симптоматически. А для точной постановки диагноза грипп нужен анализ.

    ---------- Post added at 12:52 ---------- Previous post was at 12:51 ----------

    Вот это - фармацевт.

    ---------- Post added at 12:53 ---------- Previous post was at 12:52 ----------

    Заведомо сильный. Мало того, что аптекарь сама уточнила, так еще и срок приема - 3 дня, а не 7 (в среднем) стандартных.

    ---------- Post added at 12:53 ---------- Previous post was at 12:53 ----------

    А умирают по разным причинам.
     
  4. Ink

    Ink Member

    Аптекарь имеет право советовать то или иное лекарство, как средство первой помощи

    тут снимаю шляпу

    может и название помните?
     
  5. Луша

    Луша Золотце

    Нет, не помню. И не пыталась запомнить. Я плохо переношу антибиотики, поэтому использую их только в крайних случаях и ТОЛЬКО под ответственность врачей. Соответственно, самостоятельно не принимаю, не покупаю и их сложные названия запомнить не пытаюсь.
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    вот так и калечат... сейчас эти врачи думают, как уйти от ответственности, а родители привыкают жить без солнышка, золотца и счастья... как же это страшно!!!!

    а Дарья наверное любила смотреть мультики и рисовать, а еще играть с куклой Винкс... а сколько планов было на лето, да и жизнь впереди была длинная и счастливая... пока какие-то люди в белых халатах, возможно, торопясь куда-то или слишком устав от постоянного нытья и истерик больных, особо не вдаваясь в подробности просто ставят примерный диагноз, назначают лечение... а мамочки для блага ребеночка выполняют все предписания, ведь кому еще можно верить, если не лечащему врачу???

    вот смотрю я на свою Дарью - вырезает розочку), даже думать боюсь о плохом, обнимаю, но не со всей силой, не так как люблю, потому что просто нет такой физической силы, чтобы проявить материнскую любовь... а что осталось у той мамочки? фото... кофточка с запахом... любимая игрушка...а еще извергающаяся любовь, которую некуда излить, и боль, терзающая каждую клеточку.... будьте прокляты те, кто отнимают детей у родителей!
     
  7. Дарина

    Дарина Member

    А в Усинске всех врачей,ну может не всех,но через одного точно,пора уже на площадь вывести и расстрелять всех.Дайте мне автомааааат,а лучше пулемёт.

    ---------- Post added at 22:44 ---------- Previous post was at 22:40 ----------

    А вообще это для меня очень больная тема,поэтому мне лучше не начинать.Нас в одно время в Усинске тоже лечили капельками Протаргол и Пиносолом,а t под 40 неделю,ребенка рвет каждый час.А нам,вы ещё это покапайте,это попейте.Хорошо в Москву поехали там из Семашко врача вызвали-пневмония,лечились очень долго.
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    я с ребенком, слава богу, не попадала к усинским врачам, зато мой гинеколог всему свету рассказа обо всех моих "женских"делах
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Вот и я не хочу соваться. Хотя... нужно отдать должное, врачи иногда умывают руки и советуют срочно ехать куда-нибудь поближе к цивилизации (как было у нас со срочной операцией). Главное - чтобы вовремя посоветовали.
    В защиту врачей... В нашем случае однажды даже так перестраховались, что сами по шапке получили. У дочи был грипп тяжелый, ножки отказали, так прислали комиссию из Сыктывкара, полиомиелит подозревали. Влетело тогда всем, слава Богу, обошлось все
     
  10. Европа

    Европа Ветеран

    люди со спидом живут, с раком, а детки в 21 веке от гриппа умерают...
     
  11. Дарина

    Дарина Member

    Мы когда переезжали в Москву,то я думала,что проблема будет по врачам с ребенком.Я настолько приятно удивлена.НИИ им.Гельмгольца,НЦПЗ РАМН,Детская психиатрическая больница,везде нас обследовали и смотрели врачи бесплатно,столько от них терпения,участия,советов и желания помочь.Никаких криков,нервов,поговорят с дочкой,успокоят,дадут конфет или подарочек.Сходили в Минздрав,взяли розовый талон на бесплатный прием и всё,а насчет денег лично врачам никто,нигде даже не намекнул.
     
  12. Луша

    Луша Золотце

    Ох, навлеку на себя гнев, но не могу не сказать. Не от гриппа умирают, а от осложнений. Вопрос только в том, как тебе окажут медпомощь. Ну не полагается по медицинским стандартам определять диагноз "грипп" путем анализов, вот еще деньги тратить - вирус в лаборатории выделять. Тупо ставят "ОРЗ" и лечат по симптомам. Не врача вина, а системы. Только не пойму - откуда они берут цифры для карантина по гриппу. Из сотни заболевших от силы человек 10 сдадут анализы, остальные лечатся по схеме.
     
  13. Европа

    Европа Ветеран

    конечно, все кроме врачей...
     
  14. со всей ответственностью говорю,что эта малышка "недавно" не была на больничном,просто в январе сдавали анализы,был низкий гемоглобин и всё,до последнего дня она веселилась,играла в куклы и радовала всех своим обаянием,поэтому винить ни врачей ни родителей тем более не нужно,просто пошли слухи,что родители не доглядели.семья очень хорошая и с деток они буквально пылинки сдували.а диагноз предварительный,окончательный даст Сыктывкар в конце марта.
     
  15. Наталья

    Наталья New Member

    В том то и дело, что отсиживают и не 8 часов, а 5. А должны лечить. А то-ли ума не хватает, то-ли образования - потому не лечат, а калечат
     
  16. Я думаю каждый из вас слышал об истории 8-летней девочки Даши.Ребенок,которому поставили аж три диагноза!!!Я была в шоке!!!Девочки нет в живых!Почитав коментарии к статье от других жителей города оказалось,что таких ситуаций очень и очень много!!!Я в вашем городе сравнительно недавно!В шоке от здешней медецины!Мне,с РК,даже медосмотр не пройти здесь спокойно!Обезательно заморочки какие то!
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    слышала, что усинцы на митинг собираются. кто идет?
     
  18. Что за митинг?
     
  19. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Вроде 9 апреля в 10 ?
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    я точно не знаю, но что-то вроде возмущения общественности, 9 в 10.00
     

Поделиться этой страницей