Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мама сыночка, 11 апр 2011.

  1. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Европа это если отправлять официально через багажное отделение жд вокзала, а в этих багажках чего только не возят, никто ничего не оборачивает...8 лет с ними отправляем.
     
  2. Европа

    Европа Ветеран

    ааааа я не знала
     
  3. может стоит тогда с отправкой из Кирова заморочиться (вагоны иногда полупустые приходят. или мои горшки так отдельно ставили)? изначально хотела из Москвы, но так как возит РГ-групп... сломают нафиг памятник, там запчасти тяжеленные иногда на бытовую технику умудряются загружать. вторую неделю голову ломаю, ни на шаг не продвинулась, а время уходит... добивает иногда решать мужские вопросы. лана, баиньки пора, утро вечера мудренее.
     
  4. Zabava

    Zabava Member

    Есть одна дама, которую люблю читать для поднятия настроения. Вот про мужей она написала как-то следующее:
    Добрых выходных!:)
     
  5. Shurf

    Shurf New Member

    Вот таки я посмеялся от души :) Действительно просто мечта :)
    Ещё бы неплохо пульт управления как к телевизору и всё! Полная и безоговорочная сбыча мечт :)

    Хорошо тут у вас... дети везде бегают, ползают, лазают :)
    Я вот был маленьким (а это не удивительно... у всех же так?) и мамуля моя говорит был идеальным ребёнком. Почти не орал, много спал, исправно питался. В общем исправный такой ребёнок. А сестрица младшая уже была не подарок. Может девчёнки больше доставляют хлопот в детском возрасте?

    Откройте ка секрет... "боксеры" это что? Это типа ползунков или памперсов?
     
  6. Дарина

    Дарина Member

    Боксеры-это труселя как у боксеров.
     
  7. Shurf

    Shurf New Member

    Как!!?
    Но это ведь дичь!! (пошёл пересмотреть боксёров на ринге)
    Я не очень представляю маленького ребёныша в таких шароварах... А зачем они вообще? Надели бы штанишки да и вся недолга!

    Не... ну можно там колготки разные...
     
  8. SMS'ka

    SMS'ka Member

    не...в моем понимании "боксеры" - это семейники в обтяг))))
     
  9. Zabava

    Zabava Member

    Для меня боксеры - это детские семейники. И вообще, я это слово только около месяца назад и узнала.)) Зашла в детский магазин купить ребенку трусы, стала выбирать плавочки, видимо по привычке, какие сама ношу, а продавец и удивила... Говорит, как можно, мальчикам надо боксеры покупать, а то плавки вредны якобы для их детородной функции. Вот кстати давно заметила, что у мальчиков с этой детородной функцией большой ажиотаж с самого рождения. С девочками всё проходит гораздо спокойней по-моему.
    Не могу похвастаться, что поверила продавцу, но на всякий пожарный решила покупать эти боксеры тоже.:)

    Здравствуй, дружище!:)
     
  10. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava у всех разное понятие боксеров))))
     
  11. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, у Мамы сыночка скоро два года ребенку исполнится. Если не ошибаюсь, 24 апреля. Я вот о двух годах думаю как о чем-то фантастическом... кажется, что еще доооолго до этого.))

    Вы уже эту дату отпраздновали, поделись, как всё организовала? Я на будущее интересуюсь. Год не праздновали, чисто в семейном кругу подарки надарили, натискали дружно, а вот два года надо как-то отмечать, наверное...- задумчиво. Как сын, понимал, что его личный праздник?:)
     
  12. Shurf

    Shurf New Member

    Теперь видя ребёныша стану думать, а что на нём надето? И с ужасом - "А вдруг "боксеры" натянули?" :) И на мамашу буду хмуриться... ишь модники собрались! Напяливают на ребёнка всё подряд. А дитю однозначно фиолетово :) Главное сухо и тепло :)

    Вспомнил фразу из КВНа :) "Чтобы попки были чистыми и сухими - их надо чистить и сушить" :)
     
  13. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Shurf под колготки удобнее трусы типа "плавки" одевать))))))
     
  14. Zabava

    Zabava Member

    Ну не знаааю, специалисты всякие вещают, что вкус у ребенка надо с детства формировать, а яркие вещи оказывают хорошее психологическое воздействие не только на мамаш-добытчиц, но и на самих деток.:)

    Я вот всю жизнь буду помнить, как меня мама однажды в лагерь отправила... в эпоху развитооого социализма и процветания. В магазинах свободно лежали только сосательные конфеты и спички, а ей меня собрать надо было в пионер.лагерь. Она и собрала... зеленый купальник, зеленые платья, зеленая кепка, зеленые трусы и майки, зеленые носочки... в общем, в лагере меня стали дразнить лягушкой. И не удивительно.))) Девочка в зеленом.)))
    Всем смешно, а я на много лет возненавидела зеленый цвет.:)

    ---------- Post added at 18:41 ---------- Previous post was at 18:40 ----------

    Тогда и другой истиной делись.))) А то все скромно молчат, что из боксеров и детские какашки легко вываливаются на пол.)))
     
  15. Shurf

    Shurf New Member

    SMS-ка... Вот откуда ты всё знаешь? :) В принципе удобней конечно :) Я вот в плавках-то обычно на пляж... стремлюсь.. Но что мешает на плавки по советам доброхотов натянуть колготочки :) Хохочу ме могу :))) Представил человека входящего в таком виде на пляж :)) Народ рухнет :))

    Забава :) Привет :)
    Согласен с тем, что поярче веселее получится :) Не знал про твою историю с зелёным цветом. Обещаю не дразниться :) Хотя... да нет, нет.. дурные мысли :)
     
  16. Zabava

    Zabava Member

    Это хорошо, - вздыхаю,- А то за столько лет я некоторые истории в сети уже по второму-третьему разу рассказываю. Есть еще хоть какие-то истории, которые не успела рассказать.))) Удивительно даже самой.)))

    Всё, убегаю заниматься делами. У меня как раз кипа детских трусов собралась, пока ребенок по квартире бегал сам по себе.:)
     
  17. Shurf

    Shurf New Member

    Да уж :) Надо чаще заходить на девишники :) Столько нового узнаёшь :)

    А чего правда вываливаются?
    Я не помню такого в детстве у себя... (задумался и начал загибать пальцы подняв глаза к небу..)

    Вот как обкакался помню...
    А история самая, что ни наесть правдивейшая. Но я помню только один момент.. чуть позже :)

    Боялся я значит самолётов в том мелочёвом возрасте когда при ребёнке можно говорить всё,он таки не понимает сути. Можно его водить в женскую баню. Потому как разницы нет, у мамы под присмотром лучшее.

    А на беду не так далеко от города был аэродром. Военный. Полёты случались часто.
    И маленькая вставка - когда реактивный самолёт переходит на сверх-звуковую скорость - происходит сильный аккустический удар. И если самолёт летит низко... и над населённым пунктом..... стёклам в окнах можно сказать - до свидания!

    Так вот я себе сижу спокойно на крыльце и ... вот тут начинаются ..что помню :)
    Звук приближающегося чудовища (такие ассоциации остались) неотвратимые как укладывания спать каждый вечер. Что делать? Так надо бежать! А куда? По определению в дом! Там наши!
    Бегал я ещё не быстро да и волновался чрезмерно... а там ступеньки.. И вы можете себе это представить - не на мой ход ноги! Такие здоровенные, что пришлось по ним взбираться всеми конечностями...

    Самолёт оказался быстрее :(

    Потом оказалось, что в туалет приличные мальчики должны ходить вовремя.

    И ... самолёт перешёл на сверхзвук...

    Я не знаю как это получилось :( Даже сдерживаться смысла не имело :(

    Так насчёт "боксеров" - у меня ничего не вывалилось :) Не то, чтоб я предпочитаю всё держать в себе... но и расставаться с определёнными вещами в некоторых ситуациях - дурной тон :)))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Zabava

    Zabava Member

    Даааа! Ничего, что я так эмоционально? Наверное, надо вести себя прилично и сдержанно?:)

    Ухахаталась я во время чтения твоей истории...))) До всхлипываний и перечитывания несколько раз. Спасибо!:)
     
  19. Их боксеров "добро" не вываливается, они в облипочку. Сегодня получила консультацию от продавца, покупая по просьбе мамы деду бельишко. Оказывается и мужчины (со слов продавца) бывают принципиальны в выборе нижнего белья, кто- носит только семейники, кто-то боксеры, а кто-то только белое ;)

    ---------- Post added at 21:47 ---------- Previous post was at 21:42 ----------


    Мы сегодня посылку получили с детскими шмотками, которые в Сыктывкаре в СП заказывала.Вкус или упряиство у сына, не знаю точно ,но сегодня наотрез отказался примерить черную кофточку с красными загогулинами, устроил истерику, стаскивая её с себя. Через минуту натянул светло-серую с желтыми вставками сам... У нас не было черной одежды, может поэтому так воспринял? завтра еще раз попробую натянуть ,не получится, придется в пристрой размещать. эх, красивучая кофточка, жаль.

    пс, что-то напартачила с цитатой...

    ---------- Post added at 21:54 ---------- Previous post was at 21:47 ----------


    И мне интересно, неделя осталась, а у меня каша в голове Мы в прошлом году в день варенья крестили нашего Жорика, был двойной праздник, больше конечно для взрослых. Сейчас хочется что-нибудь такое, такое... вообщем не знаю что. Выпадает Пасха на наш день варенья, опять двойной праздник.

    ---------- Post added at 22:02 ---------- Previous post was at 21:54 ----------

    Когда в Кирове на скорой работала, на реанимационной машине водителем работал дядечка ,ведущий ЗОЖ. Зимой и летом он ходил в шортах ,надевая футболку только в холодное время года. Помните, когда начались терракты, в городах проводили учения с привлечением всех служб, СМИ, администрации. Никто ж не предупреждал о тревоге, приняли вызов, послали реанимацию. Телевидение снимает, администрация засекает какая служба через сколько приедет (дело зимой было). И тут наш красавчик из машины выплывает, носилочки достает и его в шортах и колготах крупным планом берут . Попало всем...
     
  20. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Shurf фу ты какой))))) плавки-то хлопковые, а не для пляжа.Для пляжа отдельные....)))Это модель типа "плавки", а на деле хб трусы)))

    Zabava я ж тебе по секрету уже рассказывала, что удобнее всего "крупные неожиданности" извлекать из трусов типа "плавки")))))

    про подарки и празднование расскажу, как у нас было, наверное, завтра, муж приехал после 7недельного отсутствия, аудиенции требует))))
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2011

Поделиться этой страницей