Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мама сыночка, 11 апр 2011.

  1. Zabava

    Zabava Member

    Чрезмерная забота - это не забота... ну вдумайся, покатай во рту буковки, выдуй мыльные пузыри из понятия... это же удавка, когда чрезмерная, а не забота. Удавка для того, о ком заботятся, и лассо для всех окружающих.
    Поэтому и написала про чувство такта.:)
     
  2. Shurf

    Shurf New Member

    Хорошо :) Вот как скажешь так и ...
    Принялся усиленно запихиваться буковками и большими и маленькими... заодно стараясь запихнуть знаки препинания!! Глаза на лоб!!! :) Типа - оба на - смотрите чего творю! :)

    С мыльными пузырьками сложнее. Из понятия? Да откуда ж у меня понятия появятся после поедания в таких количествах?

    Вообще имел в виду несколько другую штуку... Во как значит неправильно написал... Почешу затылок подумаю.

    Это всё твоя тоталитарность. Покатай, выдуй... Плантатор! Не дай бог и человеческого детёныша вот эдак :)

    Ухожу.. ухожу.. училка! :)
     
  3. Zabava

    Zabava Member

    Не удержался все-таки, дразниться начал.)))
    Дружище, это я о тебе просто чрезмерно забочусь, никаких плантаций, что ты, как и школьной доски. За-бо-чусь, слышишь?[​IMG]
     
  4. Вербочку в дом принесли? Мы остались сегодня без вербочки. Хотела надрать в черте города, вечером сотрудница сказала нельзя... Эх, зря вазочку мастерила.
     
  5. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    А у меня верба за окном!
     
  6. Zabava

    Zabava Member

    Да, благодаря Европе вербочка у нас сегодня есть.:)
    Фотографии обновок будут? Мне это для стимула надо, чтоб не ленилась и тоже вещи ребенку покупала. А то все малыши будут модниками, а мы так и будем в одном и том же. Надо исправляться.:)
     
  7. завтра фотки выложу, сегодня все перестирала
     
  8. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка а где конкретно в Сыктывкаре ты вещи заказываешь?
     
  9. В контакте группа СП Сыктывкара, там заказываю. это уже болезнь, неизлечимая. плюс только что по детским магазинам здесь меньше стала шляться.
     
  10. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    еще плюс,что и дешевле и не инкубаторские вещи еще!:el:
     
  11. Мамочки и папочки, какой зубной пастой зубки деткам чистите? Мы сначала в аптеке покупали, там в комплекте с резиновой щеточкой, которая на палец надевается. Потом "Рокс" взяла, на мой вкус нормальная, дить еле вынес её. Сейчас "Лакалют" чистим, она пенится и шмонит кулубникой, сыночек стойко все сносит (сейчас зубы режутся, на халяву мама еще десны почешет, а то сам себе скоро все пальцы сгрызет). "Лакалют" постоянно нельзя, вот что прикупить на замену?

    Насчет зубных щеток - нам больше Оралби понравилась, там щетинки поменьше и щетинистое место пошире (десну хорошо чесать). Лакалютовская щетка по мне так с очень длинной щетинкой для ребенка, сын её не любит, грубовата наверно еще.
     
  12. Zabava

    Zabava Member

    Мы пока не чистим зубы как положено. Сын сопротивляться начал, когда попробовала ввести в практику. Поэтому я это отложила, чтобы подзабыл свое неприятие.

    А после твоего сообщения вспомнила, что надо, надо ведь чистить зубы... эх, ну что я за мать, дракон за ногу, то к горшку не могу приучить, то чистку зубов привить,- грустно.
     
  13. Вот-вот, мы тоже чистили первое врямя играя, потом забросили, тк сын в позу встал. теперь ходим с 4-мя верхними черными зубами (их нам посеребрили в стоматологии). Теперь уже хочешь, не хочешь, есть слово "надо". Первое время обязаловки жуть как сопротивлялся, я его на машинку стала садить (прыгать с неё пока не может, сидел как миленький). Сейчас по вечерам пока под краном умывается, умудряюсть по пути и зубки почистить. Ванна и душ у нас проблема, как в садик стали ходить, душ боится панически, готов выскочить из ванной сам, орет как резаный... что там с ним сделали, загадка. Мы первое время тышкаки были, может холодной водой мыли попец? В ванной ему неинтересно, плавать невозможно, волну гнать скучно. вот и стоит истуканом перед краном. Эх, в баньку бы...
     
  14. Zabava

    Zabava Member

    Убедила, первая задача - купить новую щетку и пасту. В "Бамбино" надо забежать, наверное... или куда лучше?
    Вторая - начать в очередной раз привитие навыков чистки зубов.

    Купаться мы любим с рождения, даже без плавания, нам и просто стаканчиком воду почерпать за борт нравится.))) И струю рукой поразбрызгивать любо-дорого. Хоть в этом я пока более-менее спокойна, с водой дружим.

    Надо бы до бассейна добраться все-таки, хоть разочек. Хочу посмотреть, как ребенок воспримет большую воду.
    Но пока всё опасаюсь... и с духом собираюсь.:)
     
  15. Мда, мы в том году были на море... Первую неделю дить тупо проспал на пляже (только придем, он грудь в зубы и спать). На второй неделе пошли в аквапарк, с горем пополам запихнули его в бассейн, в котором он понял все прелести купания, успевали только ловить.
    Зачем в "Бамбино"? Пасты и щетки продаются в аптеках. Мне нравится аптека в "Софии", там работает мамочка очаровательной дочки 2-х лет. Без хорошего совета не уйдешь. Зовут Виктория. По пути за книжками можно зайти, вчера спрашивала о новом поступлении, сказали что вагон пришел, разгружают пока.

    В бассейн и нас на хвосте возьмите, мы ттт начали выходить из болезненного состояния, мокроту конечно по утрам откашливает еще. Легкие слушала, чистые. Сами мы никогда не соберемся, нас только на буксире.
     
  16. Zabava

    Zabava Member

    Сын перестал спать в коляске на улице. Поэтому сегодня не смогла зайти ни в один магазин, так и гоняли по лужам и рассматривали городские пейзажи. Завтра попробую заскочить в аптеку в "Софии", мне там тоже нравится фармацевт.:)

    Насчет бассейна. Я за, хоть и буду страшно комплексовать из-за фигуры, но ничего страшного, переживу. Только вы пока выздоравливайте окончательно, не к спеху, лучше подождем.

    Подарки сыну купила?:) Какие игрушки он любит, интересно?
     
  17. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Зуууубы))) мы перепробовали всякие пасты, которые до 3 лет, зубы у нас ранние, в 2 полный комплект уже был. Лакалют пенится и воняет клубникой - сын отказался категорически им чистить, так у меня и лежит тюбик, из которого 3 раза почистили.
    Сплат - сыну не понравился, не знаю почему.
    Сын уважает Рокс, его 2 вида бывает для деток от 0 до 3, с липой и с ромашкой, сыну больше с липой нравится. Покупаю его в аптеке на углу Нефтяников-Строителей, в Софии вроде как их филиал))) Одно время завозили только с ромашкой, так у нас целая эпопея была с чисткой зубов, но все равно признавал только Рокс.
    Зубные щетки беру Оралби, каких только не пробовали, все равно к ним возвращаемся)) Покупаюили в аптеке или в маг.Мир
     
  18. Zabava

    Zabava Member

    Да, так и есть, это одна аптека по сути, только в "Софии" фармацевт мне больше нравится, хотя чаще ходим в аптеку рядом с площадью, ближе и по дороге.

    А как щетку выбрать, что на ней написано должно быть, чтобы я сразу поняла, для ребенка годовалого?
     
  19. SMS'ka

    SMS'ka Member

    на упаковке с щеткой будет написано от 0 до 2))))) думаю, на первое время лучше купить сразу две))) одну сыну, а другой мама будет ему помогать чистить зубы)))
     
  20. Zabava

    Zabava Member

    Спасииииибо! Вот ни за что бы не догадалась купить две, - тыкаюсь мокрым благодарным носом в дружеское плечо.)))
     

Поделиться этой страницей