Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мама сыночка, 11 апр 2011.

  1. Как вы с сыночком гуляете? пешком или у мамы на ручках? Мы просто так до сих пор с трудом гуляем, не любит пешком ходить. Меньше месяца назад подглядела как мальчишка с мамой гуляют - за ниточку грузовую машинку тянет, она гремит, в лужах буксует, малышу интересно. Вообщем тоже сейчас ходим гремим. Чуть теплее станет, можно побольше машинку выкатить (на которых еще сидеть можно).


    Сын любит бытовую технику, особенно компьютер :di:
    Подарки не купила, думаю. К нашему таксопарку не хватеат велосипеда. Пока маленький еще, хочется с крышей. Но это на один год, потом уже другой надо будет. Я подарки покупаю в последние два дня, так что время еще есть.
     
  2. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка у меня сын до сих пор (а мальчику,на минуточку, 2 и 3) периодически требует торжественной езды на коляске..., парень у меня крупненький....производим на людей неизгладимое впечатление))))


    так что если увидите где большого мальчика в красной 3колесной коляске - не пугайтесь - это мы торжественно выехали на прогулку))))
     
  3. Zabava

    Zabava Member

    В прогулочной коляске. Он в больнице ножками по отделению натопался так, что аж на ручки проситься начал, там же не так чисто, как дома, ни присесть, ни поиграть на полу, всё ходить и ходить... поэтому теперь в коляске на улице балдеет. Но ножками гуляем периодически.

    И тоже крупный. Не так давно в супермаркете одна маленькая девочка на весь магазин возмутилась из-за сына:
    -Зачем такому большому мальчику коляска?!
     
  4. Мужики растут, наш тоже заставил расчехлить 4-х колесную коляску и торжественно на прогулку выехать. Мда, Адамакс коляска выручила нас во время каши на дороге, летняя коляска с маленькими колесиками, постоянно буксовали. Один раз утром пришлось на себе переть коляску от ЛВЗ до самого садика, вот это фыззарядка была.

    Так что если увидите нашу сине-оранжевую, помашите ручкой.:gc:
     
  5. Zabava

    Zabava Member

    Может, нам сразу придумать свои флажки опознавательные и цеплять на коляски?:)))
     
  6. помнится предлагали сделать значки и повесить на коляски, чтобы без проблем можно было попросить приглядеть за коляской когда в магазин заходишь. замялось это део, больше никто не вспоминал...
     
  7. Zabava

    Zabava Member

    Дочка сходила к гигиенисту. В этот раз заплатили меньше. Два года назад ей врач-гигиенист с помощью компьютера показал, где и как надо зубы чистить лучше. Помогло! Дочь прониклась и теперь к чистке зубов подходит более внимательно.

    Пятнадцать с половиной лет - ни одного кариеса. В кого она пошла, понять не могу... Видимо, в мою маму, которая первый зуб лечила после тридцати лет. Чтоб так и дальше было (тьфу-тьфу-тьфу).
     
  8. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Да тоже надо купить такую! А есть в них какие-то нюансы,на которые надо обратить внимание?
     
  9. Вот скажите мне по секрету. Всё, что вы планируете на день, обязательно выполняете? У меня второй год комочком перекатываются дела, вот ведь можно все запланированное переделать, ан нет, обязательно оставишь на завтра. Лень и неорганизованность преследуют прямо по пятам. Периодически я их побеждаю, только это так редко бывает... Есть дела, от которых руки прямо отсыхают. Третий месяц не могу мужу контрольную сделать, все скачано, только разложить и пустить на печать. Завтра надо отправлять, а у меня не готово. Он каждый день ворчит, подливая мне лени. Зато за эти годы стала почти недипломированным специалистом в области пожарно-охранной сигнализации))). Ну и куча других примеров. А может это весна?
     
  10. Zabava

    Zabava Member

    Я сейчас планирую только основное, накормить сына, искупать, погулять, постирать, погладить... жизненный минимум, потому что каждое утро не знаю, с какой ноги встанет юный господин.))
    У меня не то, чтобы комок дел, который перекатывается, а есть такие занятия, которые на дух не переношу. Если они появляются, то караул. А если их нет, то вроде как потихоньку одно разгребается, другое наваливается.
    Но если встанет вопрос: "Из последних сил стоять у мартеновской плиты на кухне или поспать", то я однозначно лягу спать. С дочкой у меня было неистребимое желание всё успеть и быть чуть ли не идеальной мамой и женой, а сейчас нетушки-нетушки, как получится. Хотя стараюсь минимум выполнять, конечно.
    ***
    Мы сегодня зубы чистили!!!
    Сын воспринял процедуру весело, бегал за сестрой со своей щеткой и показывал, что он тоже большой, сам зубы чистит.:)
     
  11. С первой щеткой тоже отпускала по квартире бегать. Пока папе ботинки не почистил... Теперь все под присмотром, утром сидя на машинке стиральной (так верхние зубки удобней чистить), вечером стоя в ванной (не сбежит). И не дай боже если мама перепутает утреннюю щетку с вечерней, отказ и истерика на весь дом.

    все, мы последнее УВЧ прошли, завтра в сад наверно пойдем.
     
  12. Zabava

    Zabava Member

    [​IMG]
    Не, я рядом с сыном бегала. Боялась, что зашвырнет щетку куда-нибудь, ищи потом несколько дней. Тот еще следопыт-индеец растет, до сих пор некоторые вещи найти не можем.))
    Пока купила одну щетку, колгейт, хочу вторую оралбишную, не было, поэтому пока одна щетка. Сначала он себе чистит, потом я, потом снова он.
    А пасту купила эту, что на картинке, с ароматом липы. С неё начнем знакомство.
    [​IMG]

    Поздравляю вас с окончанием курса УВЧ!:)

    Вчера звонила любимой массажистке, записала сына на массаж в мае, только теперь голову ломаю, что в сети накачать, чем ребенка увлечь? Чем старше, тем сложней массаж делать, так и норовит сорвать сеансы.[​IMG]
     
  13. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava вот именно такую пасту очинна уважает мой сын)))
     
  14. Zfbava, на массаж такая запись большая? кто у вас массжист? я тоже хочу записать.
     
  15. Zabava

    Zabava Member

    Ты же знаешь, как на меня влияешь.:) Но другие пасты мы тоже еще попробуем.))

    ---------- Post added at 14:40 ---------- Previous post was at 14:34 ----------

    Мне этого массажиста когда-то SMS'ka порекомендовала. Фамилию забыла, может она скажет. Но в Усинске её многие знают. Зовут Аллой Владимировной, она около 30 лет в нашей больнице проработала, сейчас уволилась и делает массажи на дому.
    Записаться к ней и правда непросто. Мы только с 10 мая окошко нашли, и то на самое невостребованное время - 8 утра. Договариваться с ней надо персонально. Но она любит работать с детками, которых видит в динамике. Очень серьезная и ответственная. Мы у неё с рождения, можно сказать.

    Ты же в другом топике писала Мурке вроде про массажиста? Значит у вас тоже есть массажист?
     
  16. мы к Бочкаревой ходили, нам понравилось. просто про нее никто никогда не писал....
     
  17. Zabava

    Zabava Member

    Вот Лариса Ивановна (?) и Алла Владимировна - вместе работали много лет и обе считаются лучшими детскими массажистами города. Но Бочкареву лично я не знаю, только теоретически пишу, за Аллу Владимировну же уверенно могу поручиться, очень хороший массажист.
    Про Бочкареву на другом форуме писали, Леда. Точно помню.
     
  18. всё всегда делаю в последний момент. Побежала сыну за великом. Точки продаж - "Бамбино", "Партия", "Спортовары" напротив "Софии", магазин "Правильный выбор"??? Больше нигде не видела. В "Норд-Хаус" редко хожу, там есть что-нибудь? Одним ухом слышала усинскую рекламу по ТВ, там какой-то детский отдел рекламировали, поздно к монитору подошла...
     
  19. Результат моей утренней пробежки. В "партии" нет ничего. но ждут поступление на этой неделе, вагоны сегодня пришли, узнавала. В "Бамбино" был завоз, но не на весть товар есть ценники, велеки в районе 4-х штук будут. НО. они все с пластмассовыми или непонятно из чего сделанными колесами, сама конструкция ходуном ходит и если ребенка туда посадить. он самостоятельно не вылезет... В "Норд Хаусе" был единственный магазин, в котором меня поставили на место, не впаривая товар. Сказали что на большом велике с корзинками и крышами ребенку в 2 годика будет трудновато, лучше начать с простых, домашних. Вообщем, заказала шарики, купила простой велик и на оставшуюся сумму накупила игрушек. Уф, теперь надо до 24 дотерпеть, силы уже на исходе, так и хочется достать и усадить. мучает вопрос, а вдруг не сядет? или не получится...
     
  20. Zabava

    Zabava Member

    Мама сыночка, ничего не понимаю в детских велосипедах, да и по части магазинов мало знаю. Мне лучше в картинках про велосипеды объяснять, как особо одаренной.:)

    Тут созрела мысль познакомить наших мальчиков где-нибудь в кафе. Да и нам уже можно наконец всем познакомиться.:) Лично мне мысль очень нравится, хоть мы и младше вас, но почему нет... хоть потусоваться рядом с более взрослыми малышами. Если у кого возникнет желание заняться организацией мероприятия, то пишите в личном сообщении.
     

Поделиться этой страницей