Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мама сыночка, 11 апр 2011.

  1. Zabava

    Zabava Member

    Смешно признаваться, но с некоторых пор стала бояться отвечать на подобные вопросы. Ответишь так, мол, хорошо, и каааак начнется.))) Ответишь плохо, а ребенок становится золотым...:)
     
  2. РАЛИФ

    РАЛИФ Member


    Не думаю что бы хоть один ребёнок понимал слово - нельзя .... Никогда не нужно говорить нельзя - антипод притягивает , наоборот разрешайте всё ... и у ребенка интерес сразу пропадает к этой теме... или действиям... попробуйте - понаблюдайте .... может эта рекомендация хоть частично полезным окажется .. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
  3. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка у меня сынок ночью плохо спал((((
    сколько вам еще зубов осталось вырастить?
     
  4. Zabava

    Zabava Member

    Муж так же говорит... а я побродила по сети, там пишут, что ни в коем случае по рукам бить нельзя детей, это отбивает у них интерес познавать мир. И я согласна с этим. Про "нельзя" же разные мнения, но не нашла, чтобы кто-то четко объяснил, как можно объяснить маленькому ребенку запрет...
    Всё бы нормально, мы и без "нельзя" жили хорошо, но ребенок повадился залезать в кошачий туалет, да и наполнитель норовит в рот засунуть... оттаскиваешь, отвлекаешь, бесполезно.(((
     
  5. РАЛИФ

    РАЛИФ Member

    Да бог с Вами ... дайте ребенку всё попробовать самому..... не понравится --- будет плеваться... все это естественно , потому что ребенок всё-равно это зделает ... стоит Вам только бдительность ослабить .... может всё-таки пусть ребенок делает - но под Вашим контролем очень внимательным.... :er:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2011
  6. мамАня

    мамАня New Member

    я была около 15.00 - творожки уже кончились:(
    если кому интересно, могу рассказать как мы отметили ДР сына в "Любимом дворике"...
     
  7. SMS'ka

    SMS'ka Member

    мамАня расскажи, конечно)))и сколько сыночку?
     
  8. мамАня

    мамАня New Member

    младшему годик на неделе исполнился, пойдем завтра в кафешке этой отмечать:)
    заказали еды (салаты, горячее, овощи-фрукты, тортик) на 4,5 т.р. и за аренду 2 т.р., будет 4 взрослых и 4 ребенка(считая именинника), вот завтра вечером и расскажу как отмечали)))
     
  9. у нас пока 12
     
  10. SMS'ka

    SMS'ka Member

    мамАня ждем рассказа!!

    Мама сыночка ууууууу.....это вам еще растить и растить. Держитесь!
     
  11. "Любимый дворик" - это на Строителей? а для деток есть какие-нибудь развлекухи?

    сейчас сидела и думала что приготовить завтра, схватилась в самый последний момент. продуктами холодильник затарила, а вот готовить... пока крашенные яйца от риса и зелени отмывала, в голову пришла идея ничего не готовить и выставить фондюшницу, пусть сами себе готовят. потом о последствиях подумала - моя мама меня точно не поймет и фондюшница на моей голове будет...

    мамАня, тоже буду с нетерпением ждать рассказ как погуляли.

    ---------- Post added at 23:33 ---------- Previous post was at 23:26 ----------

    мальчишкам "нет" и "нельзя" - запретные слова, они в ступор впадают и упираются (где-то читала, не помню где). мы как научились ползать и ходить вдоль стенки, излюбленным местом дислокации были газовая плита и шкаф с кастрюлями. долго билась с газовой плитой, а потом как не стала реагировать. интерес к ней пропал. с кастрюлями долгая история была, любил греметь, даже сейчас иногда порядок там наводит. но большое желание пропало когда не смог удержать в руках тяжелую кастрюлю и она свалилась на ноги, а сверху еще вставкой-пароваркой накрыло...
     
  12. Zabava

    Zabava Member

    Мы все тут заинтересованы в рассказе! Ждем.:)

    ---------- Post added at 23:49 ---------- Previous post was at 23:44 ----------

    Как-то по ТВ мельком видела Малышеву, которая показывала кошачий туалет через свой волшебный экран... и рассказывала про токсоплазмоз.
    Эх, после таких передач на кота смотришь как на смертельную угрозу.:)

    ---------- Post added at 23:51 ---------- Previous post was at 23:49 ----------

    У нас тоже 12 зубов. Может и больше сейчас, я пока боюсь в рот сыну руки засовывать, кусается, мужа подожду, у него пальцы более закаленные, на скважинах-то.))

    ---------- Post added at 23:52 ---------- Previous post was at 23:51 ----------

    В следующий раз интересные статьи сюда тоже озвучивайте, интересно же,- надув губы.)))
     
  13. я ошиблась с 12-ю зубами. 16 кажется (4 в серединке и по 2 по бокам), я вообще стараюсь в рот ему не лазить, возмущается и кусает больно-больно. стыдно признаться, но ядаже даты когда они все вылезли не знаю... большая часть зубов у нас вылезла без проблем, а вот с последними мучаемся...
     
  14. Zabava

    Zabava Member

    Мама сыночка, сегодня чудесный день! П О З Д Р А В Л Я Ю!!!

    [​IMG]
    Был совсем недавно годик –
    Ты растёшь день ото дня!
    Два исполнилось сегодня –
    С днём рождения тебя!
    Пусть сияют в небе ясном
    Солнца яркие лучи
    И сбываются, как в сказке,
    Все желания твои!
    [​IMG]
     
  15. Zabava

    Zabava Member

    Слух прошел, что меня опередили с поздравлением, ночью еще поздравили, - ворчливо поглядывая в сторону более шустрой форумчанки.))
    Теперь-то можно велосипед показать? Как именинник сегодня, чувствует дату?:)
     
  16. SMS'ka

    SMS'ka Member

    :gc::gc::gc: И еще раз С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!:gc::gc::gc:

    З.Ы. Zabava, :et:
     
  17. Zabava

    Zabava Member

    Ой, ну и ладно, зато сегодня дочь согласилась посидеть с братом и я... и я... Впервые за долгое время сходила на концерт в ДК.
    Там одноклассница танцевала фламенко. Ох и молодчина, я аж прослезилась.:)
    Понравился весь концерт, Светлана Кисилева снова пробудила во мне влюбленность... вот вечно, как увижу её или услышу, как она поет, так влюбляюсь снова и снова.
    В общем, я сегодня вся такая влюбленная во весь мир, поэтому показывайте языки и дразнитесь на здоровье! Тоже могу![​IMG]
     
  18. завтра покажу фотки велика. еще раз спасибо продавцу за полезную информацию, дить через раз педали крутит на простом... все было здорово, кроме мытья посуды...
     
  19. Zabava

    Zabava Member

    Мама сыночка, вас с Егором еще на еу поздравляют. Забеги и почитай.
     

Поделиться этой страницей