Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мама сыночка, 11 апр 2011.

  1. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabavaпредставила себе картину...идем на следующую встречу, у каждой баул игрушек на все случаи жизни)))хотя....я ж сегодня коляску в багажнике привезла))))))
     
  2. Zabava

    Zabava Member

    Это правильно, всё должно влезть, если у сына инстинкт охотника проснется.:)))) Надо их на палочки-ковырялочки и камушки переводить, ага, вот тебе дома добра будет.)))))

    Дочь только недавно перестала домой всё с улицы тащить. А то вся комната была завалена стеклышками красивыми, камушками оригинальными, фантиками и прочей добычей с улиц. И попробуй на что руку подними, дабы выбросить, крика будет, мало не покажется.))) У нас отдельный ящик в столе был для камней, ракушек, перышек и стекол... ужас, как вспомню.:)
     
  3. Юджин

    Юджин New Member

     
  4. Zabava

    Zabava Member

    Юджин, привет!:)
    Рада новичкам в наших посиделках очень.[​IMG]

    ---------- Post added at 10:51 ---------- Previous post was at 09:30 ----------

    Юджин - это мама или папа трехлетней девочки? А то я сначала цветок в смайле подарила, а потом задумалась, может, это папа чей-то... Мужчинам цветы тоже можно дарить, конечно, но хотелось бы уточнить всё-таки, кому я с разбегу розу-то?:))
     
  5.  
  6. Юджин

    Юджин New Member

    Однако папа все-таки.Но работая вахтами в маму превращаюсь потихоньку.Доча то пама то мапа зовёт.:)
     
  7. У нас папа в отпуск уехал, сыночек первые дни искал в "заветных местах", огорчался и ворчал. А вчера на прогулке показала ему машину, на которой папа иногда ездит, руками замахал и всю дорогу до дома говорил "Папи, папи". А вид такой грустный-грустный. Дома альбом достал с фотками, давай целовать фото папика, у меня даже скупая слеза выкатилась... Не знаю где подхватил выражения "мами" и "папи", ведь четко произносил мама-папа, если звал, то с интонацией, третий день пищит "мами-папи", поправляю, упирается и свое говорит.
     
  8. Юджин

    Юджин New Member

    Наша мама на работу вышла.Так ребёнок её только утром и видит,Ибо работа не нормирована.Приходит когда как.Да ещё дела всякие необходимые.На выходных правда дома бывает.:)
     
  9. MORA

    MORA Марсианка

    Очень интересная тенденция в развитии речи у детей... Уже не за первым малышем наблюдаю любовь к такого рода склонению слов мама и папа... :er:
    У меня племянник так же начал называть маму и бабушку: мами и баби... Уже и предложения складывал и стишки читал и все равно: мами и баби и папи... Так прикольно получалось :)К трем годам он стал говорить обыкновенно. Тогда думали, откуда он это взял, так и не поняли. И вот на тебе, еще один экземпляр... :)
     
  10. Zabava

    Zabava Member

    Папа - тоже хорошо! Нам как раз компанию можно разбавить. Приношу извинения, что приняла за маму.)))
    Хорошо, когда папы активно занимаются с детьми. Под горячую руку мужу пару раз говорила, мол, посмотри, какой в той семье папа хороший, с детьми и то, и это делает. На что муж скептично отвечал, не знаю-не знаю, с моими детьми он ничего не делал, какой же он после этого хороший.:)
     
  11. Юджин

    Юджин New Member

    Наша Склоняет не только эти слова .Понаблюдав за ней стало понятно,что "мами" сухой остаток фразы типа"пойдем к маме",хочу к маме"и тд.И так со многими другими словесами происходит. Начало от одного,а конец от другого.Всё от желания поскорее сказать.:du:
     
  12. Так, значит будем ждать, что после массажа наш заговорит скороговорками, компенсируя мычание и лепет на только ему известном языке (помечтаю чуть-чуть).
     
  13. SMS'ka

    SMS'ka Member

    а мы на автодроме чудно накатались))))
     
  14. Zabava

    Zabava Member

    Расскажи подробней! На машинках катались? А мы сегодня по магазинам только гуляли, так неинтересно... но надо, эх.:)

    ---------- Post added at 18:34 ---------- Previous post was at 18:33 ----------

    Для нас массаж всегда толчком был в развитии, но про речь только слышала, что очень хорошо помогает массаж, буду ждать ваших успехов!
     
  15. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava аха...на машинках накатались, качалки сына не вдохновили....6 заходов знаете ль накатали, папа вышел- голова гругом, еле сына увели))) надо будет нам в будни, когда подсохнет, туда погулять с мальчишками нашими, на машинках покататься)
    Первый раз слышу, что массаж помогает в развитии речи, возьму на заметку...
     
  16. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, а я наоборот часто от мам слышу, что после массажа идут сдвиги в речи у детей после года. В год и три делали, сдвигов в речи не было, сейчас планирую курс, посмотрим.

    Мы сегодня чуток по площадке на Молодежной прошлись, там мокрый песок, увязли, не понравилось. Мы еще ни разу на детских аттракционах не катались с сыном. Не испугается ли? - задумчиво.
     
  17. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava мы на машинках первый раз сегодня катались)))
    * тож чтоль на массаж записаться, вот только согласится ли ребенок??*
     
  18. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, хорошее дело - массаж. Только у неё очередь сейчас, заранее надо звонить, не тянуть. Сама с ужасом думаю, как буду сына уговаривать на массаж. Последний раз неоднократно приходилось массаж делать на мне. Пытался уползти от сильных рук массажиста по мне, как по дереву. В районе шеи я его, конечно, ловила и снова спускала, но после всех этих карабканий по окончании сеанса массажа сыну было хорошо, а мне так хорошо, что аж штормило в разные стороны.)))

    ---------- Post added at 19:08 ---------- Previous post was at 19:08 ----------

    С дебютом вас!!!:)
     
  19. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava мой жешь и драться может полезть.....надо мож к врачу какому сходить сначала, чтоб узнать надо ли нам оно?
     
  20. Zabava

    Zabava Member

    Как считаешь нужным, читала, что около двух раз в год массаж можно делать, если ребенок здоров.
    Многие на лето массаж планируют, на югах дешевле вроде.:)
     

Поделиться этой страницей