Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мама сыночка, 11 апр 2011.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    Она знает, что я тут и вы :) Можно и СМС скинуть, если уж на то пошло :) Можно дождаться приезда :)
     
  2. Zabava

    Zabava Member

    Ох, MORA, ох, MORA...- вздыхаю почти философски,- Ты права, рождение ребенка - радость, достойная добрых слов и поздравлений. Давайте дождемся её появления здесь и будем дружно поздравлять.:)
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Честно говоря, после этого сообщения мне стало не по себе...А такой порыв был, прям не сдержалась, правда, только к вечеру дошло, наверное доходить будет пока не увижу :) Когда смотрю на новорожденных, на их крошечные ручки(и почему-то все время мне очень нравятся их пяточки) долго не могу поверить, что это настоящий человечек)))
    Конечно, надо подождать саму маму... :er:
     
  4. Zabava

    Zabava Member

    MORA, я периодически мониторю еу, прочитала про эту радость. Но за последние недели так устала от всех распрей и разборок, что по вечерам борюсь с чувством сильного опустошения. Устала очень.
    Прости меня, пожалуйста, что не начала сразу же хлопать в ладоши и писать поздравление. Исправляюсь.

    Дорогая Маркиза!
    От всей души поздравляю тебя с рождением дочки. Здоровья всей вашей семье и счастья!
     
  5. Zabava

    Zabava Member

    Завтра в "Капитошке" поступление "Агуши", у нас как раз все запасы молочки на исходе.
     
  6. Забегалась и забыла в пятницу похвастаться. Сыночек после садика выдал свою фамилию "Попоп", "В" не получается правда пока, но мы работаем над этим.
    А сегодня бабушка у нас подметила, что он как с нами выходные посидит, меньше разговаривает, начинает мычать. Но мы же и книжки читаем, рисуем, играем в игру "достань соседа"))), не сюсюскаем, обычно разговариваем, не коверкая слова. ребенок замолкает. а после садика каждый день прорыв и куча эмоций. что мы делаем не так?
     
  7. Zabava

    Zabava Member

    Может, слишком много ждете от бедного ребенка? - чур не драться!)))
    [​IMG]
     
  8. Нет, много не ждем и не требуем. Пропадают слова, которые он уже хорошо произносит, вот в чем беда.
     
  9. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка что за игра "достань соседа"?
     
  10. Zabava

    Zabava Member

    Только на выходные пропадают же, как поняла?
     
  11. Это мы дурим, катаясь на машинках больших. Он катается на них на большой скорости, сметая все, что попадется под колеса. Грохот стоит на всю квартиру. Может еще музыку громко врубить и танцевать часиков в семь, он же проснулся. Правда еще не один сосед не пришел, но мы их ждем :gc:


    Zabava, речь пропадает когда он дома... он конечно мычит и мамкает, но словарный запас уменьшается. странно, поэтому и спросила что мы с ним не так делаем.
     
  12. Zabava

    Zabava Member

    А нам сегодня полтора года. Вот. Родила я ребенка в день милиции. Врач пошутил, мол, мент родился, на что я под местным наркозом (не чувствуя ни рук, ни ног) начала активно плевать в сторону левого плеча, мол, только не это. Еще и заржала вся операционная команда.:)

    И сегодня мы начали массаж. Первый сеанс сын скандалил в конце, чуток не доделали одну руку, но хоть основной массаж дал сделать. Как дальше будет, боюсь даже думать...
     
  13. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    поздравляю :gc:!
    А наш, что- то к танцам еще равнодушен, а вообще когда они начинают к музыке проявлять интерес? Зато воду мы любим где бы она не находилась и откуда бы не текла!
     
  14. Zabava

    Zabava Member

    Спасибо!
     
  15. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка а...тогда в "достань соседа" мы тож частенько играем)))))))
     
  16. Zabava

    Zabava Member

    А у нас сосед в эту игру играет по-своему. Попивает мужик, после смерти жены, уже не первый год. Регулярно бегает в долг брать на бутылку. Частенько пытается рассказать какую-нибудь фантастическую историю, зачем ему деньги... Один раз только на него ругалась, когда звонить в дверь около полуночи начал. Чуть сына не разбудил. А недавно сказала ему, что слишком часто к нам ходит, не дам и всё... Улыбнулся и ушел, канючить не стал, молодец.
     
  17. Zabava, наши запоздавшие поздравления!!!:gc::gc::gc:

    Насчет массажа, вы ему игрушки попробуйте подложить. мы в этот раз начинали с телефона, а тк как сынишка-хвастунишка еще тот, каждый день выкладывали игрушки или книжки, массажист хвалила такую красоту, а он и рад стараться. день на четвертый он уже у дверей встречал её со своими хвастами и бежал на стол залазить. а еще она с ним так хорошо разговаривала, он её слушал, слушал, слушал...
     
  18. Zabava

    Zabava Member

    Мама сыночка, лучше поздно, чем никогда. Спасибо за поздравление.:)
    Обычно мы не празднуем разные даты, типа месяц, два, три, полтора, но в этот раз муж купил себе дорогущий ром, со льдом и колой потягивал за здоровье наследника, получился праздник. Я же все эти даты глубоко внутри переживаю. Но надо же что-то в топик писать, вот и настрочила.)))

    У нас массажистку он любит и встречает радостно, но после того, как она его помнет, провожает тоже радостно.))) Первые сеансы мышцы еще побаливают у ребенка, сопротивляется сильней. Да и мы в принципе не любим всяких мед.манипуляций.
    Сегодня у педиатра на приеме опять устроили скандал. Успокоился только после того, как тетя доктор дала желтую витаминку. Ребенок на дух не переносит "белые халаты" после разных обследований.
     
  19. Мамочки, завтра идем в "Капитошку" за творожками? мы уже завоза три пропустили, возят в таких же больших объемах? После обеда есть шанс купить творожки?
    Хочу спросить про десерты "Фрутто няня", никто не пробовал?

    Как ваши детки сегодня ведут себя? Мой в 6.30 проснулся, до 7 с бабушкой играл, потом ей не поверил что мама спит, решил сам проверить (выколи глаз называется). Позавтракал и около 9 лег сам спать. бабушка в первом часу позвонила и сказала, что он до сих пор спит...
     
  20. Zabava

    Zabava Member

    Ох, как много вопросов.)) Значит так,- раскачиваясь на табуретке,- Будем по порядку.))

    -Очень постараюсь, мы не прогуливаем, ходим как на работу.:)

    -Не знаю, этой информацией владеют только работники "Капитошки".:)

    -Не знаю, мы не рискуем, стараемся до обеда купить.

    -Баночные десерты у нас идут на ура. Только я редко покупаю. А ты какие конкретно имеешь ввиду?

    -Вообще встает рано. Как рано светлеть стало, так и вставать раньше стал.
    С утра его массаж достал, потом добрая мама потащила ребенка к педиатру, где он вообще разобиделся. Потом дома весь в растроенных чувствах завалился спать. Позже мама вместо ребенка схватила утюг и начала гладить белье, это было последней каплей в чаше терпения сына, теперь он вконец обиделся и всячески показывает свое неодобрение - в частности ушел играть с сестрой.:)
     

Поделиться этой страницей