Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мама сыночка, 11 апр 2011.

  1. Европа

    Европа Ветеран

    да уж, ребенку отдых необходим, наверное, даже больше, чем взрослым. вроде, 2й класс, а загруженность деток оёёй какая, как у 5тиклассников. видно, как в конце апреля и спать больше стала и лень появилась. а солнца толком тут нет, да и со мной вообще не интересно - целыми днями на работе, дома грозит дивиди и компьютер. а там с бабулей морским воздухом дышать, купаться и гулять целыми днями - это ли не каникулы)
     
  2. Pumba

    Pumba Member

    Я умом понимаю, что ребенок хотьлетом в нормальных условиях погодных пожить должен, набраться сил
    здоровья и пр. И думаю: я"Я-то ладно, переживу, так нужно и т.д. " А она будет думать: " где мама, куда делась? Каждый звонок в дверь встречать с воплем "Мама!". Наверное, у меня паранойя, или я "сумасшедшая"мамаша. Скорее всего второе.
     
  3. Zabava

    Zabava Member

    У меня другая ситуация, ни одна бабушка никогда не взяла себе внучку на лето. Сначала наши бабушки были слишком молодые, чтобы возиться с внучкой, у них свои интересы были, а теперь слишком больные и им самим нужна помощь. Как-то не повезло нам с этим... я бы может и попробовала узнать, как детям с бабушками, да никак.
    Что с дочкой, что с сыном у бабушек наших принцип один - внуков им надо привезти, полностью всё делать самой, а им давать поиграть на несколько минут. И то раньше постоянно можно было услышать "Скажи дочке, чтобы она сделала то-то и то". Это когда ребенок стоял рядом. Я типа как переводчик и исполнитель. Ух, как меня это злило в свое время.)))
    Обе не сговариваясь твердили "Мы своих детей сами вырастили и вы сами давайте". Годы прошли, и какой результат. Сами себе хуже сделали - лишили себя огромной доли счастья. Дочка сейчас выросла и с бабушками ей скучно общаться, а на сына у них здоровья давно нет. Будут летом выполнять роль декоративных бабушек.)))

    Так что я чуток даже завидую тем, у кого бабушки берут внуков на лето. Вот.:)
     
  4. видимо, я - везучая... моя мама забирает малого на море на 2 месяца...
     
  5. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava не завидуй друх.....у нас одна бабушка (мама мужа) в силу ее возраста отпадает, в плане отправить ребенка к ней на лето, а моя мама говорит, что он еще маленький, поэтому пока не возьмет)))))))))))))))))
     
  6. Мамочки, не видели в наших магазинах детские зуавы (ну или как там их с мотней штанишки правильно называют)? сегодня увидела на мальчишке, так прикольно, тож захотелось.
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    уехал мой дитеныш (((думала, балдеть буду, а прошло всего 2 часа - уже скучаю(
     
  8. а я своего через 38 часов крепко-крепко обниму, поцелую в упрямую макушку и как минимум год больше чем на 8 часов не будем расставаться. да, первое расставание далось очень тяжело...
     
  9. Zabava

    Zabava Member

    Как вы там отдыхаете?:)

    Мы пока все на нервах, у дочки экзамены. Потом буду нервничать, как дорогу в Самару пережить, потом понервничаю, как там адаптация пойдет, потом снова ехать в другой город и снова нервы... Жизнь какая-то нервная у меня пошла.)))
     
  10. Европа

    Европа Ветеран

    пустырник, валерианочка...))
     
  11. Zabava

    Zabava Member

    Мне тогда жить на пустырнике придется, сначала нервничала, как дочь экзамены сдаст, а теперь от радости.)))
    Ура-ура-ура, все экзамены на отлично!!! Она сама бегает по квартире с горящими глазами.[​IMG]
    Ну хоть к десятому классу я вижу нормальное такое честолюбие в ребенке.:)
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    умница! круто сдать все на 5
     
  13. Zabava

    Zabava Member

    Я, честно говоря, не ожидала, что все будет на пять. Она никогда не была отличницей, учится на "4" и "5", причем пятерки чаще за шитье и пение, а вот за точные науки чаще четверки как раз. Так себя и успокиавала из года в год, мол, подумаешь по физике - 4, зато шьет девочка на отлично.))))

    А вот форма новых экзаменов в нашем классе дала "прореху". В ночь перед экзаменом по математике несколько человек с помощью интернета и благодаря разнице во времени с другим городом таки смогли заиметь ответы на вопросы. В результате, две слабые ученицы получили очень высокие баллы, а один двоечник решил не шокировать окружающих, скромно по готовым ответам написал на троечку и спокойно покинул экзамен. Все это без доказательств пишу. Предполагаю, в данном случае никто не сможет доказать.
     
  14. Про вредные привычки мы все знаем, красоты они не добавляют, так что боремся с ними в меру своих сил. А если заменять их полезными, то эффект не заставит себя долго ждать.
    Полезные привычки:
    1. Выпивать в день не меньше 8 стаканов воды
    2. Снимать косметику перед отходом ко сну
    3. Съедать в день не менее 3 овощей или фруктов
    4. Пользоваться автозагаром и кремом с защитой UVA
    5. Завтракать, а лучше завтракать с клетчаткой
    6. Не есть после 6-ти
    7. Ежедневно делать зарядку/бегать/гулять/заниматься фитнессом
    8. Спать в проветренном помещении, не использовать подушку
    9. Засыпать не позже 23 часов
    10. Улыбаться!
    11. Принимать расслабляющую ванну.
    12. Пить не более 2-х чашек кофе в день.
    13. Не нервничать и не беспокоиться по пустикам.
    14. Периодически баловать лицо и волосы масочками.
    15. Дневной сон(хоть непродолжительный)...

    А чему из этого следуете вы?!
     
  15. Виктас

    Виктас Active Member

    Самый ценный совет - это пункт № 2. Т.к. его невыполнение может привести к разводу.
    Непонятен пункт № 6. Не есть после 6-ти утра, т.е. весь день? А уж на ночь......
    Пункт № 8 - подушка то чем провинилась? А то ведь и одной спать придётся. Не дай Бог. Не все согласны без подушки.
    Спорным является и пункт № 9. Тут ведь решение принимать надо согласованно. У многих это самое время активности. А может кто-то против будет?
    Пересмотри список. Дело сурьёзное. Как бы чего не вышло.:ag:
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    1. Выпивать в день не меньше 8 стаканов воды - столько в меня не влезет))) стаканов 5 выпиваю
    2. Снимать косметику перед отходом ко сну - 100% в любом состоянии
    3. Съедать в день не менее 3 овощей или фруктов - не всегда, но в это время года часто
    4. Пользоваться автозагаром и кремом с защитой UVA - нет
    5. Завтракать, а лучше завтракать с клетчаткой - 100% ежедневно, с клетчаткой не всегда
    6. Не есть после 6-ти - а когда еще есть?)
    7. Ежедневно делать зарядку/бегать/гулять/заниматься фитнессом - нет
    8. Спать в проветренном помещении, не использовать подушку - проветриваю всегда, без подушки только когда сильно устаю
    9. Засыпать не позже 23 часов - раза 3 в неделю точно получается
    10. Улыбаться! - круглые сутки)))
    11. Принимать расслабляющую ванну - у меня расслабляющий душ
    12. Пить не более 2-х чашек кофе в день - пью 1 чашку на завтрак
    13. Не нервничать и не беспокоиться по пустикам - на пустяки забиваю)
    14. Периодически баловать лицо и волосы масочками - раз в неделю
    15. Дневной сон(хоть непродолжительный)... - к сожалению, это не позволительная роскошь...(
     
  17. Пункт 6 - после 18 ч. вернулась из отпуска и муж заявил что он после 6-ти не ест, странно, кому его пузо помешало? вышла на работу пока все в отпуске, ем как раз после 6-ти до 21)))
    Не, пересматривать не буду. Кабы чего не вышло и не сбежал не боюсь. По секрету напишу что со вчерашнего дня начала мечтать. вот скажите как можно оставить разобранную розетку с двумя оголенными проводами и спокойно уйти на работу, оставив маленького ребенка с девочкой соседкой, прекрасно зная что заходя в комнату ребенок сам включает свет если темно?:di::di::di: это "дипломированный" электрик и в скором будущем радиотехник с ВО. Хорошо, что я пришла с работы и сама чуть не залезла руками в эту розетку, но запнувшись за машинку, промазала.
     
  18. Виктас

    Виктас Active Member

    А чего удивляться тут? Нормальная русская традиция. Начать и бросить недоделав.:gb:
     
  19. Лучше уж никак вместо как-нибудь.
     
  20. Zabava

    Zabava Member

    Вчера ребенок научился сам скатываться с горки. До этого осторожничал всё, соглашался, когда его страхуют и катают. А вчера сам залез, сел и поехал. Так и носился всю прогулку на горке и верещал от восторга при скатывании.
    Мелочь, а радости у мамы море.:)
     

Поделиться этой страницей