Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Мама сыночка, 11 апр 2011.

  1. Заходила сегодня в бассейн. завтра лягушатник работает целый день, в понедельник свободен только с 14.00 до 15.00. да, деткам до 12 лет нужен результат соскоба на энтеробиоз. думаю в понедельник попытаться сходить. мамочки, никто не хочет купнуться в хлорке?
     
  2. Zabava

    Zabava Member

    Мы только сегодня были у педиатра и зафиксировали выздоровление. Теперь у нас прививка на носу... Ревакцинация АКДС и полиомиелит. Не рискну ребенка в бассейн. Еще и зубы... ну это как всегда.:)
     
  3. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка а для взрослых справки нужны? и где деткам берут справку? идти к педиатру, сдавать анализ? сколько она действительна, иль каждый месяц сдавать?
     
  4. взрослым ничего не надо, справка не знаю сколько действительна, мы же в садик ходим, прокатила августовская...
    Мы сегодня первый раз ходили, куча эмоций, чуть позже напишу, надо ужин готовить

    Звонила в бассейн, сегодня после 17 лягушатник будет свободный. кто с нами?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
  5. В "Софии" на первом этаже в газетном киоске где т Маша работает поступление классных детских книжек. Мы с Егором уже затарились)))

    ps это не реклама
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
  6. Европа

    Европа Ветеран

    так стихотворение понравилось, решила с вами, мамочками, поделиться:

    У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом.
    Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом.
    Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит,
    Там свернувшись как калачик, моя дочка сладко спит.
    Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!)))
     
  7. Zabava

    Zabava Member

    Еще ходили в бассейн? Мы уже привились, но анализ на энтеробиоз не сдавали.

    А сама сегодня с подружкой наконец выбралась в бассейн. Кайф... вот всегда так, сначала долго собираешься, а потом думаешь, ну почему раньше не пошла... Как бы взять за правило - хоть раз в неделю в бассейн ходить.
     
  8. Мы два раза ходили. Первый раз в среднем бассейне купались, второй в лягушатнике. Понравилось!!! первый раз еле до дома доехала, думала умру с голода, пока ехала, мечтала что если бы был в холодильнике поросенок жареный, заточила бы всего. Казалось что такого, с малышом покупаться и попрыгать, такая нагрузка, мама не горюй. Хорошо, что термос с чаем прихватила, без него точно бы не доехала))). Когда ходили второй раз, познакомились с мальчиком Егором, он нас на 4 мес старше, держится уверенно на воде. Мама его сказала, что они уже давно ходят, начинали еще в Сыктывкаре. В среднем бассейне не разрешали с бортика прыгать, а в лягушатнике мы вдоволь напрыгались, заодно и счет до трех повторили. Сам считал и прыгал. Наши плавсредства мне не нравятся, круг не так безопасен как мне хотелось бы, в жилете он как кака... плавает, жилет поднимается вверх, под мышкой натер чуть-чуть.... ну и прыгать без жилета лучше, главное чтобы мама не проворонила счет три.
    Мы сейчас дома сидим, фарингит лечим. Педиатр приходила домой и поставила ОРВИ с обструкцией, напугав бабушку что нам астма светит не за горами. Зачем так пугать? даже хрипы единичные среднепузырчатые услышала... сколько ребенка не вертела, сама ничего не услышала. заглянула к ЛОру когда нам уже выздоровление поставили, ЛОР подтвердила фарингит, отит. Неделю откатали на физио. Да, жизнь с каждым днем веселее. Вчера ребенка чуть слабительным не напичкала. Прибегает бабушка в обед на работу и говорит что внук Машку съел (фигурка из киндера) когда на физио ездили. Съел, сам сознался и все на щечку показывает что типа там Машка. Не поперхнулся даже. Я в панику, бабушка белее белого. Решили вечером слабительное дать и сидеть у горшка... Чуть позднее бабуля Машку в своей сумке нашла, а сыночек и сегодня твердит что съел свою подружку)))
    вот как-то так....
     
  9. Zabava

    Zabava Member

    Мама сыночка , что ж за напасть такая. Здоровья сыну крепкого!!!
    Мы пьем каждый день по две капли элеуторококка, педиатр посоветовала. Как заболели после Самары, тоже фарингит, так нам для иммунитета эти капли и выписали. Не знаю, помогают или нет, но даю всё как положено.

    Насчет бассейна пока самой бы наладить походы. Аппетит у меня после бассейна тоже сильно повышается. Вчера не удержалась и поужинала, хотя планировала до утра без еды. Хоть иди в бассейн прямо перед сном.:)

    Сейчас озадачилась покупкой зимней одежды. Забегала в универмаг, там какие-то фирменные комплекты стоят около пяти тысяч рублей. Дорого, кажется... Или я просто усинских цен не знаю? Короче, надо искать и покупать, а я что-то в растерянности.
     
  10. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava зимние ребенку иль себе? из чего сделаны? холофайбер иль пух/перо? если пух -то нормальная цена
     
  11. Zabava

    Zabava Member

    Ребенку штаны и куртку. Сегодня пошли с ребенком. Он был в благостном настроении, поэтому дал примерить и выбрать. Махнули рукой на цену и купили. Там пух и натуральная овчина, в одном ценовом диапазоне. Мы купили с овчиной, потому что внутри теплая жилетка пристегивается, да и сидел комплект хорошо на ребенке. Фирма «Bilemi». Посмотрим зимой, но примерка очень хорошо прошла. 5600 рублей в итоге. Дороже, чем моя зимняя куртка.))
     
  12. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Я летом пух взяла ребенку, но тут дело вкуса))) овчину пробовала только в ту зиму, когда родился он.
     
  13. Урра, нас выписали, завтра в садик идем, на неделю медотвод, со след готовы в бассейн. кто с нами?

    Мы на осень купили костюмчик "Шалуны", такого качества и ТЕПЛОТЫ я не ожидала. носили на тонкую претонкую кофтенку и все равно приходили мокрые как лягушки (в частности из-за этого и простывали). До глубокой осени без проблем омжно ходить. Зимний костюм нам еще как раз, но если честно, мне он самой уже надоел. Хочется что-нить такое, такое... эх, пока думаю все раскупят.
    Скажите какие шапки закупаете? задумываюсь какой-нибудь шлем поискать. в садике на прогулке то шея голая, то уши торчат... или как в детсве меховую шапку на резиночке?
     
  14. Zabava

    Zabava Member

    Шапка у нас не куплена. В тех магазинах, которые прошли, не из чего выбирать было. Мне сейчас вообще проблематично по магазинам гулять. Ребенок после лета отказался от коляски и ни в какую не хочет ездить. Только пешком и только на детскую площадку. Поэтому гуляем мы теперь там, где ребенок хочет. То носимся часами за какими-нибудь старшими мальчиками, то на горке катаемся до опупения, то мяч гоняем по улицам. По снегу не знаю, как будем гулять.
    Я теперь даже за продуктами изредка выбираюсь. Очень неудобно стало жить. В "Капитошку" без коляски вообще дойти не можем, последний раз поздно дошли, не успели.
    Вроде радоваться надо, что ребенок пешком гуляет, а я сокрушаюсь, что по магазинам теперь не сходить. Всё покупаем в ближайших, лишь бы взять. А так неинтересно.:)

    Если кто скажет, где хорошие зимние шапки. Буду благодарна. Целенаправленно может и доберемся.))
     
  15. SMS'ka

    SMS'ka Member

    мы пока тож без шапки((((
     
  16. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мамульки видела объявление в газете и рекламку в магазине дали. 16 октября в "Дарьяле" открывается детская комната "Маша и медведь", лабиринт, сухой бассейн, горки и т.п.
    Кто что слышал?)
     
  17. ничего не слышала, но с удовольствием сходила бы за компанию. интересно, предусмотрели для родителей лавочки-скамейки?
    сегодня заходила в "Дарьял", наш любимый магазин из "Партии" переехал туда. месяц назад прикупила сынульке набор из машинки и паровозика, они разбираются шуруповертом на батарейках на мелкие запчасти. в комплекте еще простая пластмассовая отвертка. если честно, сама с удоволствием собираю и разбираю))) тренируюсь перед попыткой настоящим шуруповертом и дрелью поработать...
     
  18. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка у нас есть такая разборная бетономешалка, с шуруповертом,отверткой))) Подарили в томгоду на ДР нам. Чудная игрушка, но самое главное в ней шуруповерт на батарейках)))))

    Это получается "Бим-Бом" переехал в "Дарьял" из "Партии"? а то я после отпуска еще не ходила по детским игрушкам, только планирую))))
     

  19. да, переехали. на их место заехали из "Красы" , чуть-чуть шмоток, чуть-чуть детского питания. Да, не пугайтесь когда зайдете и не увидите продавца, он справа за дверью спрятан)))

    Мамочки, а ваши детки дерутся? Не знаю что делать, драчун и задира, колотит до слез.... Я первое время не обращала и не заостряла, думала пройдет, с каждым днем все хуже.... и в садике дерется...
     
  20. Zabava

    Zabava Member

    Нам не с кем драться. Мы больше буяним с предметами обихода и кота за хвост дергаем нещадно.:)
    После ваших описаний тоже захотела купить сыну шурупуверт на батарейке.))
     

Поделиться этой страницей