Детское питание, от 0 до 18-ти.:)

Тема в разделе "Город женщин", создана пользователем Zabava, 7 май 2011.

  1. Zabava

    Zabava Member

    После того, как кормила ребенка горькими пилюлями, у нас так же было, даже любимые витаминки отказывался в рот брать с маминой руки. А чтобы накормить едой без драки, приходилось первую ложку почти насильно впихивать в ребенка. После чего он чмокал то, что успела в него впихнуть, пока я остальное тряпкой вытирала вокруг... и уже потом только открывал рот. Когда проверит, что мама предлагает нормальную еду, а не черт-те-что, и не иначе.:)
     
  2. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Спасибо, то же попробую насильно.
     
  3. Zabava

    Zabava Member

    Я этого не советовала!))) Зачем насилие, само пройдет через какое-то время.:)

    А рецептами будешь делиться?
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    а у нас сегодня самодельные суши. капец, какой это геморрой....ребенок сам заворачивать любит роллы, все на кухне в рисе
     
  5. Pumba

    Pumba Member

    а у меня дочь очень хорошо ест уху из семги...Несмотря на то, что сейчас с аппетитом поблемы.
    Мама Сыночка, поделитесь, пожалуйста, рецептом супчика из чечевицы. Очень уж нравится экпериментировать на кухне
     
  6. Zabava

    Zabava Member

    Да-да-да, нас уже двое, неужели откажет?:))

    ---------- Post added at 19:20 ---------- Previous post was at 19:15 ----------

    Наши первые роллы мы крутили всей семьей по очереди, ох, аж руки дрожали.)))
    Получились они у нас как пирожки в итоге. Но съели всё с удовольствием.:)
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  7. Суп из чечевицы самый простой, с рождением сыночка я все почти супы варю по одному принципу.
    Вообщем, варится куриный бульон, мяско разделываем на маленькие кусочки, солим. Кладу чечевицу. Делаю стандартную поджарку лука и морковки, в конце кладу ложку томатной пасты и чуть-чуть протушиваю с добавлением зелени (по мне чем её больше, тем лучше). Пока поджарка готовится закладываю картошку. Потом поджарку, еще минут 5 и выключаю газ, супчик в кастрюльке сам доходит.
    Да, томатную пасту покупаю только "Принто", только её моя язва пропускает. если пасты нет, в поджарку кладу помидорку.
    Муж есть просто так, мы с сыночком с майонезом или сметанкой, сметанка больше в почете.
    В "Софии" еще хорошие смеси продаются для заправки супчиков, есть смесь чисто бобовых (но там фасоль плохо проваривается и 5 минут точно не хватит), есть смесь бобовых и риса. Мне очень нравится. Быстро и вкусно.
    Фоток пока нет, потом как-нибудь выложу.
     
  8. Zabava

    Zabava Member

    Мама сыночка, спасибо! Ни разу не варила, взяла на заметку. Только чечевицу надо еще купить.

    Из серии макаронных изделий мы дома периодически готовим "Каннеллони". Фотографии только первого опыта, неудачного в том, что второй слой уложила, он прилип к первому, потом на тарелочках недостаточно красиво смотрелось, хотя и вкусная штука, эти фаршированные макароны.

    Взяла фарш, лук, чеснок, помидор, болгарский перец, морковь, сыр, сметану. Всё нарезала, обжарила на сковороде, добавила фарш, специи, соль.
    Сделала начинку, как на душу легло.:) Когда всё это остыло, добавила тертый сыр и перемешала.

    На противень, смазанный растительным маслом, уложила нафаршированные макаронины. Всё делала руками, легко и быстро. Одно неудобство, руки грязные и не можешь сразу сорваться к ребенку.

    Смешала жидкие остатки от начинки со сметаной и водой. Добавила специи и залила каннеллони полностью. Отправила на 30 минут в духовку, накрыв крышкой противень. После чего вытащила, посыпала зеленью и тертым сыром и снова в духовку на 10 минут.

    Начинки можно придумывать самые разные, даже просто зелень нашинковать, любые. Сами каннелонне покупала в аргусовских магазинах.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  9. Европа

    Европа Ветеран

    а у нас сегодня суп с домашней лапшой, сама делала))))
     
  10. Zabava

    Zabava Member

    Люблю мамин суп с домашней лапшой,- аж слюну сглотнула,- У неё очень вкусно получается. Расстравила с утра!:)))

    У нас на выходных были голубцы и котлеты. Фотографии старые.

    Фарш покупной, подвел слегка, могло быть и повкусней.

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  11. SMS'ka

    SMS'ka Member

    А я вот чего купила))) уже даже добавила в супчик)
     

    Вложения:

    • DSC01304.jpg
      DSC01304.jpg
      Размер файла:
      197,9 КБ
      Просмотров:
      6
  12. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, где рецепт компота? - сурово насупив брови.)))
    [​IMG]
     
  13. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava рецепт спрятала в дупло)))))
     
  14. Хочу спросить про компот. Как много сахара вы туда кидаете? я никогда не заморачивалась по поводу сахара, тк мандарины с апельсинами уплетали по пакету за вечер, дить ел с нами наравне. Недели три назад вылезла сыпь на бедре, я на памперс свалила и отказалась от него. сыпь не проходит, уменьшилась, но за ночь он её расчесывает. ничего нового не вводили в рацион, даже любимые апельсины с мандаринами не покупали (нарываемся постоянно на кислые), сидели на бананах (пользы от них конечно никакой, может они были чем напичканы?) ну и чай стал больше пить, дома жара. два дня меня мучает вопрос с ахаром, может я его много кладу и от него сыпь. но ведь чай без сахара бееее..
    Если варить компот ребенку, ягодки и фрукты дадут сладость или кислинку, надо сахар добавлять?

    ---------- Post added at 15:35 ---------- Previous post was at 14:51 ----------

    Может кулинарный флэшмоб устроим?
     
  15. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка на примерно 4литровую кастрюлю я ложу где-то 5 стол.ложек сахара, получается чуток-чуток подслащено
     
  16. мда, а я 3 чайные с горкой на 200 мл, но это чай)))
     
  17. SMS'ka

    SMS'ka Member

    мой чай не очень любит, только если под настроение, пьет с лимоном)
     
  18. Zabava

    Zabava Member

    В дупле?:) Ты посмотри, я из человека рецепт компота как клешнями вытягиваю,- утирая пот со лба.))) Да и сама ты ни одного рецепта с картинками в топик не разместила. Какой флэшмоб,- вздыхаю,- Вы же даже по-товарищески не хотите помочь мне повысить свою квалификацию,- продолжая горько-горько вздыхать.)))
    А я, а я... а я, между прочим, уже и чечевицу купилу, и яблоки для компота, а вы, а вы...эх! - машу рукой.)))
     
  19. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Zabava фу ты какая)))я вон в дупле тебе в красках и картинках расписала компот, а ты, ты....(((( *я и так вся в пИчали*(((((

    ---------- Post added at 18:26 ---------- Previous post was at 18:25 ----------

    а вот с чечевицей в магазине я в ступор впала, она красная и зеленая оказывается бывает)))) пришлось брать смесь с рисом, чтоб не ошибиться)
     
  20. Zabava

    Zabava Member

    SMS'ka, да вот, такая я,- сделав руки в боки,- не крендель с медом.[​IMG]

    Не надо печалиться, завтра полнолуние, всё валим на Луну, она виновата, проказница.:)
    Я купила зеленую чечевицу и тоже растерялась при выборе. А для компота по твоему рецепту купила вишню и клубнику.
     

Поделиться этой страницей