Окна установили-пена сдулась

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Елена Прекрасная, 10 май 2011.

  1. Фирма Тайбала установила окна у меня в квартире, всё вроде норм.Через12 часов после установки внутренних откосов обнаружила, что пена начинает "сдуваться", хотя до сих пор была уверена, что должно быть наоборот. Что самое интересное, как монтажники так и их директор делают круглые глаза, и начинают разговор типа у всех нормально,у одних вас такая фигня. Вот и хотелось бы узнать может есть ещё люди с кем было подобное. Если пена сдулась на откосах, как поведут себя сами окна?

    Пена сдулась так что местами откос отошёл от окна на чуть более сантиметра
     
  2. а флакончики из-под пены остались? что на них написано? она же бывает для внутренних работ и для низких температур (если я не права, поправьте, ремонт давно делали, но в памяти осталось что пена разной бывает). и еще не просроченная? утром проснетесь, а окно вылетело (ттт, как бы не накаркать).
    сфотографируйте всю халтуру обязательно!!!
     
  3. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Приглашайте "Тайбалу", пусь фиксируют, потом будет о чем разговаривать.
     
  4. Сфотографировала , пргласила, приходили три раза!! переделывали, пена их , смотрела не просроченая зимняя, переделали на неё же. Проблема в том, что этому я не получила объяснения. Что это было? Уходя в последний раз сказали представляете "БАРАБАШКА". По-моему крайне не профессионально. Все их рекомендации в процессе установки были соблюдены (окна не открывались, сквозняков не было).
     
  5. Limon

    Limon Администратор

    Пена бывает просто бракованной. Именно с зимней дела не имел, но даже в баллоне с обычной может находиться непонятно что, то вообще как гель заливается, то вздувается, как будто там шипучая таблетка.

    Но вообще, конечно, должны переделать, покупатель не виноват, что такая пена попалась.
     
  6. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Переделали - хорошо, смотрите чтоб не "сдулась" :).

    Но бракованая пена как вариант имеет место быть!!!
     
  7. Termal

    Termal Member

    Как человек проработавшей в этой стязе 7 лет могу сказать.
    Пена сдувается если просрочена, а вооще откосы перед обработкой пеной положено увлажнять. Пена расширяется за счёт влаги.
    И вообще обязаны извенится и переделать как положено.
     
  8. Всем спасибо
     
  9. Svoi

    Svoi New Member

    Я в свою очередь скажу, как человек понимающий в этом, что увлажнение здесь не поможет. А пена за счет влаги быстрее полимеризуется (застывает) Но это не главное. Безусловно клиент не виноват, и компания производившая работы должна исправить косяк. То что пена сжалась говорит о том, что пена не стабильно ведет себя и возможно образование пустот, а проще-дыр. Видимо компания просто серьезно экономит на материалах.
    А всем остальным желающим осчастливить себя пластиковыми окнами советую не "вестись" только на цену, а узнать что вам поставят и кто будет производить работы. Поверьте, в нашем городе это доступно.
     
  10. вот этого я и ждала, грамотного ответа, спасибо.Именно образование дыр\пустот более всего тревожит. При моей оплате их работы 100% подскажите, что теперь я могу сделать дабы както, чтоли .... Что делать то мне теперь сейчас? Ждать проблем или както зафиксировать сам факт, или...

    Насчёт цен вы не правы нетак уж и дёшево.Начать хотя бы с того, что обманули с самого начала. Обратились к ним после прослушивания обещания в рекламе по радио,что установка бесплатная. НИЧЕГО бесплатного, при расчёте окончательной цены, мы так и не поняли скидку на что получили.Воспользовались их услугами после того как по телефону какойто их менеджер объяснил, что все остальные фирмы в городе, оказывающие подобные услуги (про некоторыхдаже конкретно) мягко скажем некомпетентны, начиная от производства и монтажа заканчивая гарантийным сервисом (понятно, человек делает своё дело и становится страшно представить как бы мы могли попасть,обратись к другим). После мы узнали что за пену платить по факту, т.е. отдельно, вся обещанная скидка сожралась ценой пены, и далее вы уже знаете....
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2011
  11. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Заказывал окна себе: с 27 апреля по 2 мая выбрал 6 компаний и пригласил на замер:
    цена от 54 800 (без пены и 3 недели минимум ждать) до 73 000 (со всем и 6 недель ждать)

    3 мая - договор, 15 мая - окна стояли в квартире и смонтированы. за 60 тыр. (маленькое окно, балконное, алюминь (сдвижной) на балкон.
     
  12. Svoi

    Svoi New Member

    Качество пропенки так просто не проверить, надо откосы вскрывать. Просто проследите за окном в ветреную погоду, правда сейчас тепло на улице может и не заметно быть. Ну даже если при наступлении холодов что-то заметите, обратитесь в компанию, должны исправить. Насчет того, что за пену платите отдельно, тут тоже вопрос спорный. Добросовестная компания просто не включает стоимость пены в стоимость договора и клиент оплачивает фактический расход а не тот который вам на глаз прикинут. Пена для компании стоит денег и за неё в любом случае клиент платит. Установка бесплатная-это вообще чушь, такого быть не может! Не ведитесь,люди!
     
  13. wismut

    wismut New Member

    Что можете посоветовать установить на лоджии алюминий или пластик,что практичнее и какая разница в цене?
     
  14. Svoi

    Svoi New Member

    Свойства весьма разные. Алюминий слайдер например по моему симпатично смотрится. Тепло он не держит, но поизящнее, гораздо дешевле. Решайте сами, что вам нужно. А точную разницу вам сообщит компания производящая замер и расчет.
     
  15. mediamaster

    mediamaster Member

    Ну что ж...и я теперь скажу своё веское слово. Пена кроме того что бывает разно(как уже было написано) Дак она ещё бывает некачественной...Наш пресловутый макрофлекс который якобы Германия а на деле ближнее подмосковье со-своей работой или не справляется во-все или частично в лучшем случаи. Пена бывает(как уже заметили тут) для внутренних работ и наружных (широкопорная) Это всё что касательно пены. теперь о качестве работ...бывало такое что при монтаже окон пена просто не держит а сразу оползает...то говорит о не правильной эксплуатации последней...пену обязательно должны помести в домашнее тепло на 8-12 часов...только тогда она будет держать свои свойства качественно...а у нас что получается...пришёл с мороза на заказ...два часа встряхнул баллон и в бой. Вот потом и получается такое...Ещё очень многое решает в какой мороз её используют...если на баллоне написано до -25 а на улице -22 то тоже не рекомендуется...хотя бы -20...проверено...производители всегда набивают себе рекламу на баллонах. Ну и последнее...так как у нас ставят окна...руки бы оторвать...я работал в Москве в компании Малко плюс. там было своё производство по профилю kbe. У нас за всё был отчёт...а тут...даже уровень толком не умеют выставить. а по цене кстати...дороже чем в Москве. И ещё один последний совет. Люди...требуйте всегда что бы пену полностью закрывали пластиком.Это возможно(хоть они будут говорить что это не реально) но мы в Москве всегда так делали...особенно со-стороны улицы...для пены губительны солнечные лучи...со-временем она превратится в пыль...а если закроете её пластиком со-стороны улицы. То срок пены сразу на три-шесть лет а то и более повышается. Ну и не вздумайте обрезать остаточную пену ножом и тому подобное...влагу отталкивает именно глянцевая её поверхность. Если поверхность срезать ножом...пена внутри становится как губка и будет только всё впитывать. Всем удачи.
     
    1 человеку нравится это.
  16. filantrop

    filantrop Member

    Практичнее пластиковые окна... а если пакет из трех стекл, то ещё и теплее... Алюминий не желателен в наших широтах, это просто заграждение от снега (если успеешь осенью закрыть. вода попавшая в места скольжения движущейся рамы, сыграет злую шутку :) такое не открыть зимой... или не закрыть, это на какой стадии окно останется осенью при первых заморозках :))
     
  17. Svoi

    Svoi New Member

    Толковый комментарий. Makroflex фигня конечно, а насчет того чтобы выдержать пену 8-12 часов при комнатной температуре-это рекомендация производителя, на деле зимой при монтаже это слишком затруднительно. Хорошую пену можно гораздо быстрее привести к рабочей температуре и она себя нормально ведет.
     
  18. mediamaster

    mediamaster Member

    Кстати...совершенно забыл написать ещё один важный момент. Большинство окон имеют фурнитуру с переключением зимнего и летнего режима. Так что если Ваши окна зимой протекают или наледь со-стороны квартиры...скорее всего у Вас фурнитура стоит на летнем положении...как переключить на зимний режим...в зависимости от фурнитуры...но там всё очень просто...хотя если не правильно сделаете можете навредить...поэтому стоит обратиться в свою компанию где Вы устанавливали окна(Олимп точно присылает специалиста для этого про других не знаю) либо же просто ввести в поисковике интернета...как переключить пластиковые окна из летнего режима в зимний.
     

Поделиться этой страницей