Альтруизм

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем infinity ..Dаnmer King.., 9 июн 2011.

  1. infinity ..Dаnmer King..

    infinity ..Dаnmer King.. vkontakte.ru/id89734495

    Уважаемые Дамы и Господа, Форумчане!

    Следлвало бы внимательно изучить данную тему... кто и что думает по данному поводу?

    Вот нервные клетки, лучшая среди телесных тканей физиологии, имеют Альтруистичную процессорность... они дарят друг другу, работают по одному принципу - от себя окружающим, тем самым каждая из них получает дары от множества! Каждая дарит множеству, каждая же от множества получает дары... разве не Эдем? что вы думаете по данному поводу? Даровать и принимать подарки... рай, чудо.

    И если взглянуть на данное отсутствие порочности, то получается, что в человеке такая Святость, то есть этот же Альтруизм, выделяется тремя словами: реализм, откровенность, соучастие... разве это не святость в правильном её понимании? Это и есть Альтруизм.

    А вы что думаете по данному поводу?
     
  2. Ink

    Ink Member

    а где вы их видели, альтруистов этих?

    сейчас основной вид "альтруистов" это те кто преследует какую-нибудь цель, либо обязан это делать по должности (политики, депутаты), все остальные, которые переведут старика через дорогу или сумки бабушке до дома донесут это не альтруисты

    есть ещё небольшая часть альтруистов, которые готовы уехать в африку и там всю жизнь лечить население от спида, даже пренебрегая здоровьем или жить в глухом лесу числясь лесником. но это скорее люди либо с душевными расстройствами либо перенесшие потрясения и решившие отдалиться от цивилизации и общества
     
  3. infinity ..Dаnmer King..

    infinity ..Dаnmer King.. vkontakte.ru/id89734495

    а если выбрать Альтруизм как стиль жизни? это же высшая интеллигентность, при небольших "добавках по-вкусу"... или сласти. Приводит к оздоравливанию всего вокруг по психическим и общественно-социальным процессам... ну или к попыткам копировать эту интеллигентность - тоже неплохо...
     
  4. Ink

    Ink Member

    тому, что вами будут пользоваться и манипулиовать все кому захочется, а если будете отказываться, то вас в этом ещё и будут попрекать, мол, вон тому помог, значит и мне должен помочь

    общество больно злостью и невеждеством, лечение в виде присутствия одиночных альтруистов невозможно
     
  5. infinity ..Dаnmer King..

    infinity ..Dаnmer King.. vkontakte.ru/id89734495

    вот когда не использовал Техники Человеческой Интеллигентности - тогда и за нос водили... но действительный интеллигент, видите-ли, оказывается унизит ничтожество, будь то мымра или, простите, её педальный козёл... общество - оно больное слишком, даже обществом иногда грех назвать, его оздоравливать надо пинками и поглаживаниями....)

    ---------- Post added at 14:44 ---------- Previous post was at 14:43 ----------

    Альтруизм... всюду должен быть Альтруизм, в том числе адекватность к каждому элементу так называемого общества.
     
  6. Ink

    Ink Member

    много чего должно быть

    времена Чуков и Геков прошли
     
  7. infinity ..Dаnmer King..

    infinity ..Dаnmer King.. vkontakte.ru/id89734495

    не мои это были времена - даже героев таких не знаю... а вы должно быть реальность на сказку и бытие делите? а как делите? )
     
  8. Ink

    Ink Member

    всё с точностью до наоборот, я реалист. Альтруизм - миф
     
  9. infinity ..Dаnmer King..

    infinity ..Dаnmer King.. vkontakte.ru/id89734495

    Реалист - альтруист.. ведь альтруист не уходит в самообман. Вы - альтруист и не раз дали об этом между строк прочесть... есть такая правильная соционика (переделанная) - там есть деление альтруист/эгоист, такая дихотомия она из семи...

    Альтруизм - не миф, а реальность, просто ею вы не живёте вокруг... как и эгоизмом не существуете и тем болеее - не живёте. Вы где-то "подвисли" в этом вашем пространственно-временном измерении))) и не обращаете на всё это внимания. Вот и всё)

    ---------- Post added at 18:20 ---------- Previous post was at 18:18 ----------

    Альтруизм не является мифом... взгляните на мир как реалист ;) вы же реалист! взгляните...)
     
  10. wismut

    wismut New Member

    Что тут смотреть,каждый живет для сэбэ,правда жизни как ни крути!
     
  11. infinity ..Dаnmer King..

    infinity ..Dаnmer King.. vkontakte.ru/id89734495

    значит твой Альтруизм - в откровенности твоего пожелания "живи ради себя же самого".

    ---------- Post added at 17:19 ---------- Previous post was at 17:16 ----------

    я же хочу большего Альтруизма... большего счастья каждого... большего счастья - значит счастья более действительного, менее обманчивого, более безошибочного счастья... менее фальшивого счастья для каждого. Большего счастья для каждого, млин.)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2011
  12. Ink

    Ink Member

    infinity ..Dаnmer King.., ответь сам себе на вопрос - сможешь ли ты в одиночку победить весь мир от невеждества и равнодушия?
     
  13. wismut

    wismut New Member

    infiniti ..Dnmer King.. ,я то же был бы рад осчастливить всех чем могу,и да же где то стремлюсь к этому,но факт есть факт "не делай добра,не получишь зла". а по жизни я стараюсь относится к людям так как хотел бы что бы относились ко мне.А сам то ты чего такого самоотверженного сделал для общества или для кого то лично?Извини конечно,но твои красивые слова это пустое.Вот мне сейчас 5000рублей надо на месяц необходимо позарез,желательно без процентов. Вот мог бы ты мне,совершенно незнакомому человеку их одолжить?Я думаю НЕТ. Вот тебе твой альтруизм так сказать на деле......... А в другой раз я бы тебя с удовольствием чем нибудь выручил,Вот тебе и обмен приятным и полезным ,ты меня реально бы осчастливил на этот промежуток времени .да и я бы в долгу не остался.Это вот тебе реальное предложение человеческих отношений основаных на альтруизме , на бескорыстие и желании помочь ближнему своему.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
  14. infinity ..Dаnmer King..

    infinity ..Dаnmer King.. vkontakte.ru/id89734495

    равно в такой же степени, в какой мир способен справиться сам же с собой... в любом случае должен оказаться кто-то влиятельный - снаружи такого "мира"... "мирами" правят наружные элементы, они влияют на целое.

    а находясь внутри... можно предложить разумный способ самоуправства... разве глупо? я дал идею - ты её используй... всё гениальнее и проще некуда... я дал.

    ---------- Post added at 16:20 ---------- Previous post was at 16:14 ----------

    будь альтруистичней:
    1) будь реалистичен - не занимайся самодурством, не обманывай сам себя, не будь самообманщиком.
    2) будь соучастен - себя травит, потрави его вместе с ни же самим, улыбчиво и мудро... даже так будь соучастен, да, будь альтруистичен.
    3) будь откровенен - ты же свят, тебя обвинить не в чем, ты - альтруист... твои откровения жестоки? они- таблетка против самодурства, кнут слабоумию - погонная палка для эгоистов, то есть недо-людей, людоедов, дебилов толпы, замахревших, прилизанных уродов. "Я свят".

    ---------- Post added at 16:23 ---------- Previous post was at 16:20 ----------

    а я люблю помогать ближним... "не делай добра,не получишь зла" - скорей теорема-трафарет. Умей видеть лучшее... вот был бы я телепат - дал бы тебе эти 5 тысяч рублей безвозмездно. Польза - так же аспект полноценности, полноценность - ещё одно имя Альтруизма.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
  15. wismut

    wismut New Member

    Твои слова одна вода,мелешь с пустого в опорожнее
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    я так и не поняла, инфинити дал денег или нет?
     
  17. wismut

    wismut New Member

    Нет конечно,он же ни телепат а альтруист,вся эта демагогия мыльный пузырь:)
     
  18. infinity ..Dаnmer King..

    infinity ..Dаnmer King.. vkontakte.ru/id89734495

    действительно, какие-то форумчане мыльные... что ни сообщение - то вода... увы, здесь умелой речи не принимают. МЫЧАТЬ НЕ СТАНУ - сгиньте что-ли... свиней тоже не звал, нефиг мазать собой мой топик.

    p.s.: Альтруизм...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2011
  19. Ink

    Ink Member

    странный у тебя альтруизм какой-то.

    оскорбляещь людей, а сам хочешь ходить под ликом святого

    да тьфу на тебя сколокольни
     
  20. infinity ..Dаnmer King..

    infinity ..Dаnmer King.. vkontakte.ru/id89734495

    смешное выражение... как у базарных торговцев и таксистов кавказской национальности... у меня нормальный альтруизм - такой, каким его не увидят печатный издания. Действительный альтруизм.

    высокий ты однако...)
     

Поделиться этой страницей