МегаФон набирает 3G-тестеров в Усинске

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Limon, 28 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Европа

    Европа Ветеран

    интересно, зависли тестеры или модемы...)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2011
  2. Дигмар

    Дигмар Member

    Здравствуйте.:) от Лимона не получил инфы о том где взять модем.плюс сегодня авария у адсл и мтс коннект тупит целый день, так что возникли проблемы с выходом в инет. Жду информации от Лимона в общем, куда и когда зайти. В личке пусто. На моб.связь никто не выходит.
     
  3. mediamaster

    mediamaster Member

    Модем и сим карту получил. Но как уже описано выше была авария по каналу adsl. Так что сегодня тестировать не имело смысла.
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    ну вот ((( а мы так ждали новостей...
     
  5. mediamaster

    mediamaster Member

    Европушка...ну подожди немножко...у меня ещё вся ночь впереди...если связь будет устойчивой...то к утру скину первые тесты)))
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    ))) эхъ!!!
     
  7. Kreg

    Kreg Member

    Ну один всецело видно что засланный казачек , так что вся это байда ради одного благонадежного тестера. Если честно то и в правду жмоты, могли бы не так явно палиться :-(
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    :ag: да, да,да чувак, ты всех тут раскусил! я где-то слышала,что идет набор участников шоу Битва экстрасенсов, ты там будешь вне сомнений))))))))
     
  9. mediamaster

    mediamaster Member

    Я не знаю кто тут засланный казачок а кто нет...могу ответить только лишь за себя. Я обыкновенный человек и род моей деятельности ну никак не связан с операторами мобильной связи. Модем я получил лично от Лимона. А про Вас уважаемый...складывается определенное мнение...Вы или работник МТС либо имеющий к нему отношение больше чем обычный абонент. Так рьяно защищать мтс и идти против мегафона...могут только заинтересованные в этом люди. И получается что??? Вы сами себя и вывели на чистую воду...Так просто спалились)))

    ---------- Post added at 00:20 ---------- Previous post was at 00:18 ----------

    Кстати...Ивушка...хочу сразу сказать...не ждите от меня положительный комментариев. Я человек-критик по своей натуре. Положительная критика у меня только в том случаи если она действительно есть. Так что только правда матка)))
     
  10. Дигмар

    Дигмар Member

    Да, и мое честное имя оскорбил)
    тут у нас или адсл или мега тормознутый коннект. если мегафон будет рулить то ясен пень что он будет более востребован! И я заинтерисован в развитии инета в Усинске.
     
  11. mediamaster

    mediamaster Member

    Ну раз тут людям не спится...поеду ка я покатаюсь по городу...посмотрю как реально работает 3G.
     
  12. mediamaster

    mediamaster Member

    Ну что я могу сказать...сети 3G обнаружено в городе не было...только gprs/edge. Но добрые люди подсказали что в данный момент и у МТС его тоже нет. Значит сети ещё не восстановились от сегодняшней аварии...А тестировать gprs/edge думаю смысла нет)))
     
  13. mediamaster

    mediamaster Member

    И так первые тесты. Оказалось всё проще простого...когда мне вручили модем...почему то не слово не сказали о том что его нужно немного перенастроить. Специалист мегафона то же почему то забыла сказать эту очень важную информацию. В маленькой книжечке под название инструкция пользователя то же почему то об этом не сказано...хотя должно...так что первая просьба...в будущих инструкция постарайтесь пожалуйста описать опциональный выбор предпочтительных сетей. Вчера случайно обнаружил опции когда изучал программу. Так что уважаемы Дигмар. При запуске модема он выдаст просто стандартную сеть gprs/edge. Для того что бы поставить модем в режим три джи нужно в программе подключения (которая устанавливается с модема) перейти во вкладку инструменты(это в верхнем правом углу) Там кликаете на опции и Вам откроется окно...в этом окне выбираете вкладку сеть...и выбираете WCDMA.Это и есть три джи...всё это дело подтверждаете и Ву-а-ля. Ваш модем чудесным образом перестаёт видеть сеть gprs/edge и видит сеть WCDMA. Чуть позже скину первые впечатления о самой работе в сетях третьего поколения.
     
  14. mediamaster

    mediamaster Member

    Сегодня утро в плотную про зил сеть 3G от мегафона. В целом создалось очень приятное впечатление. Сайты открывает на зубок с приличной скоростью. Он лайн видео клипы тоже держит неплохо...Видеозвонок по скайпу (больше полутора часов) держал уверенно. Создалось впечатление что вышел в сеть от стандартного adsl провайдера...Критический замечаний не было. Обрыва сети тоже не наблюдалось. Из города выходил в сеть в районе пионерного(около церкви) Сейчас на пром.зоне(около Усинскгеонефти) Далее проверяю скорость самой сети...и вот тут ждёт первый сюрприз. На первых парах показывает 2мегабита(что уже не плохо...хотя сеть держит три с лишним) На промзоне скорость начинает прыгать...то 500 килобит то 2 с лишним мегабита. Но по самой работе в сети этого не почувствовал...Вероятнее всего при плотном насыщении сети 3G мегафона...скорость будет прыгать сильнее.
     
  15. Limon

    Limon Администратор

    Вчера не было интернета и телефон Дигмара остался в личке, поэтому не смог с ним вчера связаться, сегодня передам.
     
  16. fyromag

    fyromag Member

    сейчас через 2ip.ru проверил на мтс модеме скорость входящая 3531.453 кб/сек ) исходящая - 125 кб/сек

    Тест 2) входящая скорость - 4.14 мб/с
    исходящая - 291 кб/с

    ТЕст 3) 711 кб/с
    285 кб/с

    Тест 4) 2,06 мб/с
    253 кб/с

    Тест 5) 1,18 мб/с
    259 кб/с
     
  17. mediamaster

    mediamaster Member

    На сколько я понимаю проверка делалась по тесту...скорость интернета. Но как уже было написано выше...она ничего не даёт...ибо скорость плавающая...что бы хоть как то узнать свою скорость в целом...Вам следует поставить тест на среднюю скорость хотя бы на час. Так Вы будите ближе всего к замерам...
     
  18. fyromag

    fyromag Member

    очень интересно увидеть от медиамастера замеры )) в каких зонах какая скорость хотя бы ) я на 4 этаже живу на строителей ).

    ---------- Post added at 11:06 ---------- Previous post was at 11:04 ----------

    Короче, из выше написаных постов я примерно понял, что 3g от мегафона и что от мтса, одинаковы )) учитывая что у нас все в один оптиковолоконный кабель идет в коми, скорость наверняка больше невырастет
     
  19. mediamaster

    mediamaster Member

    Замеры обязательно будут...в разных частях города и на разных высотах...всё что смогу написать о качестве связи...для этого у нас есть две недели...обязательно протестирую Парму. Головные сооружение думаю протестирует Дигмар...хотя если будет надобность то и я съезжу. Про качество связи мегафона и мтс...думаю что должно быть примерно на одном уровне. Пропускная способность 3G сетей одинаковая. Разница будет лишь в тарифных диагоналях и опциях а так же в качестве предоставляемых услуг. Ну и конечно предпочтение абонентов.

    ---------- Post added at 12:49 ---------- Previous post was at 11:18 ----------

    Странно что-то...почти уже два часа скорость практически на 50-100килабитах висит...что-то не здоровое...хотя уровень приёма стоит уверенный
     
  20. Дигмар

    Дигмар Member

    Первое знакомство с устройством понравилось, стильное и простое. Не понравилось отсутствие шнурка для крышечки ЮЗБ! Ее нет в комплекте.-( На Балансе 0 ( жадины ) =))
    Перейдем к основной теме:
    время: 18:00 район ул.Парковой
    Скорость вашего канала: 65.55 Kbps ( 67121 bps)
    Скорость загрузки данных (cps): 8.19 Kbytes/sec
    На этой скорости Вы будете качать фильм в DVD качестве около 19 часов..не впечатляет.Думаю это временно.
    Нет стабильности, скорость все время скачет, если верить тестеру программы Мегафон Интернет то макс было 840 кбс. Но чего то я не почувствовал.

    ---------- Post added at 18:25 ---------- Previous post was at 18:03 ----------

    Щас качаю торрент (18:22) скорость уже более менее приемлима для тех кто лишен АДСЛ,ДАТЫ и т.п. провайдеров.
    80 - 100 кбс. 1.36 GB за 3-4 часа.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2011
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей