МегаФон набирает 3G-тестеров в Усинске

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Limon, 28 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mediamaster

    mediamaster Member

    Вот и у меня сегодня с 11 утра скорость не превышает 200 Кбс/с А ведь утром то била за 2 Мегабита. Посмотрим что будет ночером.
     
  2. Европа

    Европа Ветеран

    у меня в данный момент 6.61МВ вход, 1,50 выход.
     
  3. mediamaster

    mediamaster Member

    Хм...счастливая
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    ага, но бывает в часы пик совсем все плохо, а в целом, я довольна.

    ---------- Post added at 21:11 ---------- Previous post was at 21:09 ----------

    а какая максимальная скорость 3жжж?
     
  5. mediamaster

    mediamaster Member

    Скорость по прежнему желает лучшего...Часовая проверка под утро показала что средняя скорость не превышает 1 мб/с Вчера в это же время было в два раза лучше. Есть повод задуматься...практически весь вчерашний день скорость не превышала 100 кб/с. То есть...по сути не 3G а gprs/edge. что расстраивает.
     
  6. mediamaster

    mediamaster Member

    ну что же...на этот раз испытанием подверглась Парама и Аэропорт. К слову сказать Аэропорт надо будет измерить по новой...Ибо по дороге в аэропорт модем подвис и выдавал только gprs соединение. Заметил подвисание только в городе. А вот в Праме дела обстоят плохо...3G сеть пропала на улице мира. На причал заезжать не стал( если его нет на мира то на причале тем паче) 3G появилось только около остановки Дорожник и далее то пропадала то снова появлялось. Дорога в Парму до Лукойловского уч. комбината сеть держалась молодцом.

    ---------- Post added at 07:53 ---------- Previous post was at 07:51 ----------

    Кстати скорость по прежнему не превышает 1.5 мб/с по ночам. Так что есть смысл над этим поработать...ибо конкуренты выдают больше и лучше.
     
  7. ivushka_megafon

    ivushka_megafon New Member

    Добрый день, форумчане и бета-тестеры!
    Участникам респект за активность и объективность. Хочу обратить внимание бета-тестеров на покрытие. В самом начале я писала

    Таким образом, Медиамастер, в Аэропорту мы будем тестировать сеть чуть позже, в планах компании второе полугодие, точную дату назвать не могу. В Парме такая же картина.

    ---------- Post added at 10:43 ---------- Previous post was at 10:37 ----------

    Дигмар, привет! Шнур на самом деле есть в комплекте, так как модем тестовый, видимо затерялся. В смысле на балансе 0?????????? Там безлимитка без ограничений! Напиши мне в личку - разберёмся! Жду!
     
  8. mediamaster

    mediamaster Member

    Он наверное имел ввиду что при запроса *100# выдаёт 0 рублей))) Может хотел что бы там пару тысяч лежало))))) А в Парме кстати временами сеть берёт...Это из города долетает? Я так понимаю?
     
  9. ivushka_megafon

    ivushka_megafon New Member

    Видимо долетает из города :)
    Всю информацию по замерам ежедневно передаю техническим специалистам.
    В выходные была авария, поэтому скорости были таковыми. На сегодняшний день неполадки устранены. Ещё раз обращаю внимание на покрытие: Усинск, Усть-Уса, Головные.
     
  10. mediamaster

    mediamaster Member

    Спасибо за столь частые напоминания))) В Усть Усу не так-то просто добраться...поэтому не обещаю ежедневные замеры на родине Валерия Леонтьева)))
     
  11. ivushka_megafon

    ivushka_megafon New Member

    :) знаю, что далековато, ехать туда не прошу
    может из знакомых кто-то там живет и есть возможность потестить?
    хорошо бы сделать замеры на родине звезды :))))
     
  12. Дигмар

    Дигмар Member

    Здравствуйте.На выходных ничего положительного про скорость не скажу)
    На данный момент:
    Район Молодежной 35
    Скорость вашего канала: 1226.93 Kbps ( 1256374 bps)
    Скорость загрузки данных (cps): 153.37 Kbytes/sec
    На этой скорости Вы будете качать фильм в DVD качестве около 1 часа.
    Солидно и уже более приемлимо для пользователей,надеюсь это не максимум Мегафона в Усинском районе, все еще зависит от цены которые вы будете брать за свои услуги..
    На счет головных дико извиняюсь, на данный момент прикомандировали для работы в районе города и учеб.комбината..Сам расстроен но ничего сделать не смогу в ближайшее время. ;-(
    С мобильного телефона показатели унылые, одинаково для мтс и мегафона!-(
    когда же наступит тот день(( Скорость скачивания у обоих операторов в среднем 10 кбс. Всего раз было у мегафона в субботу скорость прыгала от 17 до 35 кбс. Я думал так будет всегда) Вот это уже было бы круто.
    Для сравнения в Москве и Моск. области я проверял, выдавало в среднем 80-100 кбс! Это с мобильного телефона!Если бы я там не был и не знал про возможности своего телефона, я бы решил что так и должно быть ( 8-10 кбс ).

    ---------- Post added at 13:18 ---------- Previous post was at 13:17 ----------

    Возможности ездить по деревням нету, если кто прокатит туда и назад то с удовольствием)
     
  13. ivushka_megafon

    ivushka_megafon New Member

    про работу интернета в выходные я уже писала
    ждём результатов теста в других районах
    спасибо участникам
    форумчан также призываю присоединяться к команде бета-тестеров:gc:
     
  14. Ink

    Ink Member

    заметил одну очень немаловажную вещь

    в пятницу, во время глобального отключения интернета в Усинске его не было и на мтс, а на мегафоне вполне сносно продолжал работать без перебоев
     
  15. Луша

    Луша Золотце

    На МТС был, по крайней мере у меня, правда, жутко медленный
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    Луша! почему ты все еще на МТС??:el: на кой я тебе модем давала? :gc:
     
  17. ivushka_megafon

    ivushka_megafon New Member

    спасибо за обратную связь
    а по какому адресу он работал без перебоев, как вы говорите?
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    МВД Усинска не даст соврать, когда была авария в Усинске (полетели адсл, мтс, теле2) связь была только у Мегафона. вот)
     
  19. fyromag

    fyromag Member

    Не понимаю почему удалили мой пост. Я писал что в день отключения интернета в Усинске адсл, у меня работал 3G на мтс , заходил с него в контакт, и довольно быстро. Это было в районе 20 часов вечера. Интернет был на улице Строителей. Спросите у знакомых кто пользуется мобильным интернетом. Я например во время отсутствия интернета не мог с мтс позвонить у нас людям на мегафон. Это факт.
     
  20. Ink

    Ink Member

    может потому что топик про Мегафон? :)

    я не скажу, что совсем без перебоев, т.к. пользуюсь им нечасто, а тут совсем не было и вот решил попробовать, не подвел мегафонушка =)

    а района молодежной 16
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей