Помогите !

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем D12~NeXT~, 2 июл 2007.

  1. filantrop

    filantrop Member

    Спасибо за МЕГА совет.
    Глянул. С чувством удовлетворения отметил, что МОЯ конфигурация подходит под конфиг № 7. Только вот у меня все это дешевле вышло (ну цены плавают). И более крутые компоненты. На этой конфигурацииможно лет пять не задумываясь ни о чем прожить, через пару лет поменять память и при большом желании проц, благо, что мама поддерживает процы которые ещё даже не появились.
    По поводу корпуса. Долго выбирал оптимальный, в сноске я указывал, что когда-то видел довольно шумный похожий корпус. Почему предложил? Да вот изучил фотки, и сделал вывод, что корпус тихий. Вот задняя сторона [​IMG], судя по решетке на БП, вентилятор 120мм на нижней стороне.:bq:
    Вот сам корпус
    Я кстати отметил, что 500watt-пиковые. Но считаю, что вполне достаточно и 460ватт в такой конфиг. При попытке сборки корпуса из отдельных компонентов, сборка корпус + БП выходит дороже, на тыщу, и если БП, нормальный, то корпус не очень, да за такие деньги хороший (читай навароченный) и не возмёшь.
    Где все это заказывать:fv: Заходишь на рынок за Томлуном, забираешь влево, к Питерцу3(что ли?) и вдоль павильонов идёшь, до СтройМаркета (табличка снята сейчас) Находишь магазинчик ЭльСтар... За 15% мне одну железку привозили, несколько может быть и дешевле. В других местах этого просто не было:).
     
  2. Oahu

    Oahu Member

    filantrop
    По другим данным, там за 20% берутся привезти. 15% это по дружбе? :)

    Корпус нормальный, хотя лично мне окно и морда не нравятся, как-то вычурно, но это на мой вкус. А про БП в SAGITTA и Smilodon'е - народ на оверах не рад, шляповские они там. На питании экономить не стоит, так ведь сгореть что-нибудь может. Я вот сейчас имею неприятности с нехваткой питания, почему и собираюсь брать хотя бы что-нибудь типа FSP FX600GLN.
     
  3. Тайлер

    Тайлер Member

    Давайте поговорим о ценах. Сейчас я скажу вам машинку которая подходит для всего (игры\музыка\фильмы)

    1. Процессор
    Intel "Core 2 Duo" Extrem (это первый 4х ядерка) более 18000
    2. Материнская плата
    GigaByte GA-P35-DS3 (перекрасная плата) более 20000
    3. ОЗУ
    KingSton 1024*2 (2 Гб) более 5000
    4. Видеокарта
    GeForce 8800 Ultra более 10000
     
  4. Amadeus

    Amadeus Member

    С какой это радости он первый 4х ядерка? Цена в раене 30к. И не Extrem a Extreme.
    Гигабайт - прекрасная плата?оО Гигабайт за 20к???оО
    Кингстон не игровая память, хочешь агресивной рамы бери Corsair. И да, - цена за 2 гига геймерской памяти к такому процу стоит около 15к.
    Родной, такое видео стоит под 800 уе.
     
  5. Oahu

    Oahu Member

    Иногда лучше жевать, чем говорить...
     
  6. D12~NeXT~

    D12~NeXT~ Member

    Так что вы мне посаветуете ?покупать =) ?
     
  7. Покупай пива ящик,и не парься.
     
  8. Oahu

    Oahu Member

    На все деньги пиво и не париться.
     
  9. D12~NeXT~

    D12~NeXT~ Member

    гы ! =) не так не подёт=)
     
  10. PARMA

    PARMA Member

    2Amadeus Критиковать все мастера, предложи свою конфигу.
    по этому поводу:" ... о чём ни спроси - все обычно советуют сменить операционку, потом железо, потом страну пребывания, ориентацию, всё, что угодно... вместо того, чтобы подсказать нужную настройку в софтине."
     
  11. Amadeus

    Amadeus Member

    Вы возможно не заметили, уважаемый, но я не критикую, а указываю на полную бредовость поста, причем построчно и с пояснениями. А если бы Вы еще и не поленились и почитали топ с начала, то обратили бы внимание что вместе с критикой предложенной конфигурации на первой странице мною были предложены свои варианты раскритикованных комплектующих. Так что пройдите пожалуйста в сосновый бор.
     
  12. PARMA

    PARMA Member

    Если то, что ты там накалякал считаешь стояшим предложением...
    И еще, тебя вежливости мама с папой не учили?
     
  13. Ximik

    Ximik Member

    Так супер желязничок пришол ну так что вам как я понимаю для игр в основном нужно апгрейдить видео, оперу, и проц.
    P.S Если вы ещё не подобрали системник обращайтесь я помогу.
     
  14. D12~NeXT~

    D12~NeXT~ Member

    вот посмотрите что я надумал :
    системная плата - Gigabyte GA-965P-Ds3/Socket775/i965P/DDR2-800 и т.д
    Проц - BOX Core 2 Duo E6600 2,40 Ghz,LGA775/4Mb-1066MHz
    O3y - Hyunday-Hynix DDR 2 1024mb 667MHz Original 2 Шт.
    HDD - SATA 320 GB WD3200AAKS SATA 2 7200 rpm 16mb
    Кулер - 2600 rpm, Cu, 530g
    Звук - Creative SB Audigy SE, SB0570,OEM
    Kорпус - Miditower Swing Silver 430w Secc
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2007
  15. D12~NeXT~

    D12~NeXT~ Member

    Вот еще один системник :
    проц - CPU Intel Core 2 Duo E6750 2.66 GHz/4Mb/1333MHz BOX 775-LGA
    Мать - M/B ASUSTeK P5N-E SLI(RTL)Socket775<nForce650i SLI>PCI-E+SLI+Gbl.....
    опрера - OCZ<OCZ2T8001G>DDR-2 DIMM 1 Gb<PC-6400>4-4-4-15-1T
    HDD - 320 Gb SATA-2 300 Samsung<HD321KJ>7200rpm 16Mb
    Видео - 320 Mb<PCI-E>DDR XFX<GeForce 8800GTS 560M>(RTL)+DualDVI+TV
    БЛОК - FDD 3.5 HD Mitsumi <Black>
    Звук - SB Creative X-Fi XtremeAudio (OEM)PCI SB0790
    Корп - Miditower Chiefec BG-02B-B-SL Black E-ATX 400w(24+4+6пит)
     
  16. D12~NeXT~

    D12~NeXT~ Member

    Срочно помогите =) а то поиду из этого что небудь возьму =)
     
  17. Первый вариант почему-то без графического редактора,или так и задумано?
    Главное не ошибиться в выборе материнской платы,тут уж я не советчик,размеры шин,пропускные способности,я в них мало что понимаю,процессор - интел кор дуо хороший проц,да и в играх кто как говорит,кто-то что лучше АМД,кто-то что интел,но два ядра любых,хватит за глаза,джи форс 8ой серии уже тоже заведомо хорошая видюха,7900 хоть и устарела,но вполне еще ничего,что уж говорить про 8ую,оперативка,кингстон - 2Гб,желательно чтобы в один день были выпущены,с одной партии,но это для чайников естессна,жесткий,если для игр лучше SATA,говорят интерфейс чуть быстрее чем в IDE,корпус,главное это вентиляция,что тут еще можно сказать,и мощность блока питания,но это тоже для чайников,тут все ясно,звуковуха тут уж как карта ляжет,кому как,главное это три вещи,мат.плата,проц,и видео,остальное всегда можно дополнить,или убрать.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2007
  18. Oahu

    Oahu Member

    D12~NeXT~
    А чем тебя конфиг предложенный filantrop'ом не устраивает? Кстати соглашусь, БП в предложенном им корпусе вполне цивильный.

    А по твоим конфигам...
    Первый: нафиг тебе BOX процессор, если дальше ты пишешь Кулер - 2600 rpm, Cu, 530g? Что это вообще за кулер?
    Creative SB Audigy SE, SB0570,OEM брать смысла нет - ничем не лучше встроенного звука. Корпус сам по себе неплохой, но БП Thermaltake - смотреть надо очень внимательно, далеко не все приличные. Видеокарта где?

    Второй: почему памяти 1Гб? Вместо OCZ возьми проще, но больше. SB Creative X-Fi XtremeAudio (OEM)PCI SB0790 брать вообще не стоит, одно название X-Fi, лучше Audigy2ZS/Audigy4.
     
  19. D12~NeXT~

    D12~NeXT~ Member

    Эту машинку собирали в ореоне =) я хз че там наколякали =)
    filantrop его ссылки не работают =( напишите здесь конфигу что бы прочесть можно было
     
  20. MasterZ

    MasterZ Member

    Будем исходить из того что ты дал;
    Мать - M/B ASUSTeK P5N-E SLI(RTL)Socket775<nForce650i SLI>PCI-E+SLI+Gbl....
    Проц - BOX Core 2 Duo E6600 2,40 Ghz,LGA775/4Mb-1066MHz - (если есть бери ОЕМ).
    Видео - 320 Mb<PCI-E>DDR XFX<GeForce 8800GTS 560M>(RTL)+DualDVI+TV
    O3y - Hyunday-Hynix DDR 2 1024mb 667MHz Original 2 Шт.
    HDD - 320 Gb SATA-2 300 Samsung<HD321KJ>7200rpm 16Mb
    Кулер для проца - 2600 rpm, Cu, 530g - (что за кулер?, бери Zalman 9xxx серии).
    Звук - Creative SB Audigy SE, SB0570,OEM - (если есть Audigy4 (OEM))
    FDD 3.5 HD Mitsumi <Black>

    Kорпус - Miditower Swing Silver 430w Secc
    Корпус - Miditower Chiefec BG-02B-B-SL Black E-ATX 400w(24+4+6пит)
    На твой вкус.

    Ссыль на zip в 37 посте не работает, а вот конфиг из 24-го:

     

Поделиться этой страницей