На каждый роток не накинешь платок

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем MORA, 14 июл 2011.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    Сплетни и сплетники... Кто это? Зачем это? Те, кто любит говорить о ком-то за глаза? Люди, улыбающиеся вам при встрече, но распускающие слухи о том, чего и не было вовсе...или домыслы...о вас... Люди, подкрепляющие эти слухи. Люди, не ищущие и не понимающие...Просто жаждущие злословия... Причины? Причин их злословия масса... Личные неурядицы и комплексы неполноценности... Иначе никак не объяснить эту дикую привычку говорить о других и много и неправильно...
    Продолжите...
    От себя: не переношу разговоров за спиной. Всегда говорю то, что думаю о всех, в лоб и прямо, чего бы то не стоило. Не понимаю тех, кто боится сказать прямо в лицо, то что думает о другом... Почему?
    Продолжите...
     
  2. Европа

    Европа Ветеран

    это люди, у которой нет своей собственной жизни, вот они и обсуждают чужую
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Самое парадоксальное, что у них есть своя жизнь... Но вот продолжают сплетничать... :(
     
  4. Vinni

    Vinni Active Member

    facepalm
    Лиля бред, ты как так аценила в два присеста што есть сопственнайа жызнь или нет)
    Сплетни не фсегда являюцца негативными, это может быть просто обсуждение какогото человека(но не надо выдумавывать проста), или вы никада не обсуждали никаво с кем-нибудь?
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Я обсуждала кого-то и с кем-нибудь(даже с Лилей мы обсуждали кого-то и как-нибудь, но те люди, кого я обсуждала с Лмлей, прекрасно осведомлены о том, что я о них думаю и даже о том, что я их обсуждала)...., но лишь после того как сказала кому-то о том, что я о нем знаю и думаю...И заверено тот человек узнает о том, что я его обсуждала...Я сама ему об этом скажу(сказала уже) Так как-то... Вот о том и речь... В глаза одно- за спиной иное...
     
  6. Vinni

    Vinni Active Member

    Надаже не запуталса :)
    Возможно...
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    я смотрю умный ты стал, то я брежу, то чушь говорю, то с тапочка звоню...
    для вашего сведения:
    "СПЛЕ́ТНЯ, сплетни, род. мн. сплетен и (прост.) сплетней.
    1. жен. Недоброжелательный или порочащий слух о ком-нибудь, распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений".
    то бишь, никак не
    так что подумай прежде чем написать.
    это первое.
    второе.
    я считаю (ключевое: я считаю. т.е. это субъективно), что, когда в своей личной жизни нет интересных событий, приходится обсуждать чужие. из этого следует вывод: своя серая и не интересная, а значит просто отсутствует.
     
  8. Vinni

    Vinni Active Member

    Умный вроде фсегда был, бред был слоф, чушь в словах, и не гаваришь, а пишешь(йаж умный ^_^), а с тапочка званил йа если судить па тваему предложенийу)
    Подумал), галавой падумал чесна)

    А йа вот не поленилса пошол дальше первой сцылки, нашол православный форум) и там есть собирательное такое значение (конешна субъектив, да не па книжке священнай Ожегова да Даля писано) СПЛЕТНЯ - это всё ТО, что один говорит другому о третьем, причем, делая это инициативно, и в отсутствии активном этого третьего. Какта мне ближе это значение) Кстате некоторым синонимом этого слова являюцца такие слава как: разговоры, пересказы, пересуды

    Вот фсиож таки обсуждать, а не обсирать), тоесть йа хател сказать "недоброжелательный или порочащий слух о ком-нибудь, распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений" :)

    Эта харашо што у тя есть мнение тем более субъективнае) Хвалю :) А тебе когда-нибудь приходилось обсуждать чужую личную жизнь? Это касаецца фсево человека, то есть к примеру как он одеваецца, как смотрит, как ходит, какое лицо :)
    ЗЫ:Отсебясик такой, не встречал челавека каторый бы не сплетничал ни а ком :)
     
  9. Европа

    Европа Ветеран

    Vinni, ты бы так сразу и сказал, что для тебя разговор=сплетни... если для тебя обыденно перемывать кости мне искренне жаль. я была другого о тебе мнения.
    что касается,людей,которые не сплетничают, конечно, таких нет. но для кто-то сплетни - образ жизни, а для кого-то редкое явление. вот и вся разница. согласна с Морычем в том, что можно со спокойной душой говорить о человеке, который знает, что ты о нем думаешь

    ---------- Post added at 23:08 ---------- Previous post was at 23:07 ----------

    странно...)
     
  10. Vinni

    Vinni Active Member

    Если в маих славах ты видишь только адну грань, тагда мне жаль тебя. Ты приравняла не сплетни к разговорам, а разговоры к сплетням што не есть правильно) А мненийе о челавеке составить только потому как он пишет в нете, при этом делайа скоропалительные выводы о том чево точно не знаешь более чем апраметчиво. Йа нигде не гаварил што для меня обыденно перемывать кости. Можешь не атвечать на вапрос.

    "согласна с Морычем в том, что можно со спокойной душой говорить о человеке, который знает, что ты о нем думаешь"

    А можно например гаварить о президенте? О каком-нить популярном артисте? Он ведь не будет знать што ты о нём думаешь) Палучаецца же перемалываешь кости или это уже не будет щитаццо?)

    И не гавари)
     
  11. Европа

    Европа Ветеран

    ))))))) да ушь
    вот как только куплю розовую кофточку сразу к Киркорову пойду со своим мнением, обещаю

    ---------- Post added at 00:21 ---------- Previous post was at 00:20 ----------

    да да пожалей меня))))))
     
  12. Vinni

    Vinni Active Member

    А почему именна розовуйу? ))
    Вот сижу и жалейу, фсео утро жалел))
     
  13. filantrop

    filantrop Member

    мазо по ходу... все ж знают что Киркоров (ни то что бы я его обсуждаю за глаза, ето все знают) на розовый цвет реагирует как Бык на шпагу:du:
    ну вот неприкрытое желание получать боль... выходит
     
  14. Дарина

    Дарина Member

    А как я-то люблю посплетничать.Да так вдохновенно,с приукрасами.Это целое исскуство и целый процесс.Бывало в деревне выйдешь за ворота,сядешь с бабками на лавочки,семечки,а очнешься,опаньки,уже вечер.
     
  15. Европа

    Европа Ветеран

    :ag: да в деревне это действительно искусство: кто с кем где, кто кого провожал, капец)
     
  16. Дарина

    Дарина Member

    Санта-Барбар оказывается там целая.Мы сейчас тоже с тобой этим самым занимаемся?Или когда при всех,то это не сплетня?
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    не знаю..это Винни спец по этим делам. у него нужно спросить)
     
  18. Дарина

    Дарина Member

    А он вечно где-то шляется.Деловой весь.
     
  19. Европа

    Европа Ветеран

    да ващее! а тогда на встречу пришел, весь такой важныйприважный, капец просто :eh:
     
  20. Дарина

    Дарина Member

    Не могу разделить твоих впечатлений,поверю на слово.Эээ,мы уже сплетничаем?
     

Поделиться этой страницей