Происшествия

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Виктас, 11 авг 2011.

  1. Виктас

    Виктас Active Member

    Поискал по форуму, но такой темы, или похожей, не нашёл. А ЧП всяческих в нашей жизни хватает.
    Вот, например, такой случай. Хоть и произошёл он в Инте, мораль события, думаю, мало кого оставит равнодушным.

    Итак: Вечером – 9 июня - в 18.12 в «службу спасения 01» поступило сообщение о том, что в реке Большая Инта в районе тубдиспансера Интинской городской больницы тонет девочка. Диспетчер службы спасения немедленно (в 18.13) направил отделение огнеборцев Пожарной части №33. Пожарные прибыли на место уже через две минуты. Командир отделения ПЧ-33 старшина внутренней службы Андрей Коршунов увидел, что примерно посередине реки полностью в воде находится девочка и держится за большой камень, чтобы ее не унесло течением. Оценив ситуацию Коршунов, понял, что если девочка не удержится, ее унесет сильным течением и тогда спасти ее будет невозможно. Андрей Коршунов вместе с пожарным Андреем Беляев вдвоем, борясь с сильным течением реки, при глубине около 1,5 м, до6рались до девочки, которая уже теряла силы. Температура воды составляла всего + 12 градусов. Преодолев расстояние в 20 метров, пожарные вынесли пострадавшую девочку на берег. Убедившись, что она находится в сознании, огнеборцы доставили ее в больницу.

    После оказания медицинской помощи выяснилось, что девочку зовут Ангелина, ей 13 лет. На глубине она оказалась, когда вместе с подругой пыталась перейти реку вброд на мелководье и оступилась. Сильным течением её отнесло на глубину.

    Кстати, пожарные прибыли на место происшествия, отнюдь, не первые. На берегу уже собралась толпа зевак, которые снимали происходящее на мобильные телефоны и даже не пытались придти на помощь. Один из «наблюдателей» признался пожарным, что следит за происходящим уже 10 минут. Только благодаря двум пожарным Андреям трагедии не произошло.

    PS
    Прочитал это и первой мыслью было - покидать уродов-зевак с мобилами в реку.
    Ведь речушка там всего. Не река почти. Не глубокая и не бурная. В черте города. Не утонуть там мужику, если трезвый.
     
  2. Ink

    Ink Member

    в работе спасательных и пожарных служб такое происходит если не почти каждый день, то очень часто, особенно в более крупных городах, просто для нас это "Уау", а для них просто работа

    ну а описанный случай тоже не редкость, кто-то не захотел раздеться, кто-то мокнуть не хочет, кому-то пофигу, кто-то предпочитает запечатлеть, чтобы на ютубе прославиться (бывает и такое)
     
  3. Луша

    Луша Золотце

    Темка вырисовывается не о происшествиях, а об общественной нравственности. Мда...
     
  4. Виктас

    Виктас Active Member

    Луша! Не в бровь, а в глаз. Так и задумывалось.
    Собак порешили, а вою то .... И в Инте тоже подобное было. Как и по России.
    Вывернуло у людей сознание сегодняшнее бытие. На охрану леса толпы собираются, а с соседом готовы подраться за невкрученную лампочку на площадке.
    Главное здесь - агрессия. Не важно где: на охране леса или на площадке с соседом. Лишь бы вылить на кого-то свою горечь. Чаще всего - на такого же бедолагу, как и сам.
    А в случае с утопающей девочкой в Инте я на нашем форуме предложил узнать фамилии тех уродов, что были на берегу и снимали на мобилу. А потом и оповестить как можно шире всех. Где-то же потом появятся съёмки эти.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2011
  5. Европа

    Европа Ветеран

    не слишком ли часто в Усинске жены режут мужей...?
     
  6. Виктас

    Виктас Active Member

    А в Сыктывкаре?
    В Инте, слава Богу, поспокойней с этим делом.
     
  7. Луша

    Луша Золотце

    А мне вот эта статья понравилась: http://www.usinsk.ru/news/community/6940-ne-hodite-deti-po-nocham-gulyat.html. Особенно когда фотки увидела - знакомые лица :) Быстренько выяснила, что фотография делалась весной, девчонки перед уроками в подъезде заседали. Интересно, с какими целями делалось фото и почему оно иллюстрирует такую запоздавшую статью. Тем более девочки сейчас в отпусках на юге. По аське порадовали их внезапно свалившейся славой.
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    пока не слышала о случаях в Сыктывкаре

    ---------- Post added at 19:17 ---------- Previous post was at 19:16 ----------

    подружки твои что ли?))
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Нет, 2 из них - дочкины бывшие одноклассницы:)
     
  10. Европа

    Европа Ветеран

    у нас вчера девочку сбили на пешеходном пешеходе на смерть,говорят пол головы снесло. женщина 45ти лет за рулем была. бррр

    ---------- Post added at 19:06 ---------- Previous post was at 18:23 ----------

    Расул Мирзаев одним ударом убил молодого человека
     
  11. Луша

    Луша Золотце

    Ничего себе - Яндекс умер! Какая-то зараза прямо - то аська упала, потом скайп, потом ЖЖшка...

    А про девочку эту...читала я комменты к трем сообщениям агенства. Боже-боже! Там, кстати, с фотографией - лежит это бедное скрюченное детское тельце, прикрытое тряпкой, рядом с огромной машиной... Жуть. А мадама эта после происшествия потопала в салон, где незадолго до этого приобрела джип и попросила его взять на реализацию, т.к. от него одни неприятности - сначала мужа инсульт хватил, а теперь и ребенок под колесо попался... И понеслось...и девочка эта из семьи алкашей, и мадам вся из себя положительная... А то, что это на пешеходном переходе произошло на зеленый свет для пешеходов, как-то подзабылось... Страшно и горько.
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    да уж, не дай бог

    ---------- Post added at 20:04 ---------- Previous post was at 19:58 ----------

    просто ужас!она ее переехала! это с какой скоростью нужно было ехать???
     
  13. Луша

    Луша Золотце

    Скорости достаточно небольшой. Просто эта мадам крутилась, пытаясь объехать машины, которые стояли на переходе. А много ли надо ребенку, тем более джип тонны 2 весит....
     
  14. Vinni

    Vinni Active Member

    Ужасно...
     
  15. Виктас

    Виктас Active Member

     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    да ладно вам, посадят однозначно, где лукойл и где эта дама
     
  17. Виктас

    Виктас Active Member

    Да уж, посадят. С отстрочкой приговора на 14 лет. Ведь так было недавно по ТВ.
    Или условно год дадут.
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    время покажет
     
  19. Луша

    Луша Золотце

    Тут вопрос такой. На самом деле мало кому дают реальные сроки за сбитых пешеходов. Потому как это убийство по неосторожности, не самая тяжкая статья. Особенно если дело касается "особых" людей. Радзинский убил девушку - не сидит. Якубович сбил человека - тоже хорошо себя чувствует. Это примеры так, навскидку. При желании можно их уйму накопать.
     
  20. Виктас

    Виктас Active Member

     

Поделиться этой страницей