Хочу поинтересоваться про Vista

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем Тайлер, 15 июл 2007.

  1. Тайлер

    Тайлер Member

    У меня накопилось несколько вопросов по поводу Windows Vista.
    Вопрос 1:
    Правда ли, что старое железо не работает под эту ОС

    Вопрос 2:
    По словам многих она просто навсего безобразная в отношении безопасности?

    Вопрос 3:
    Стоит ли устанавливать её сейчас?

    P.S. Извесна информация, что для XP будет выпущен SP 3. Это событее произойдёт в 2008 году. И в этом же году (2008) Microsoft отказывается выпускать патчи\дополнения для XP.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2007
  2. Limon

    Limon Администратор

    1. Ставил на Celeron-1100, 256 оперативки (133), видеокарта 64 мегабайта (нонэйм какая-то). Все прекрасно поставилось и работало, только интерфейс трехмерный не пожелал запускаться.
    2. В ней наоборот слишком много всего наворочено, политика безопасности там на высшем уровне, чтобы сделать все так просто кк в ХП, нужно потратить кучу времени и поискать информацию в интернете.
    3. Мне лично хватает и ХП пока, все гонятся за нею не зная зачем, на счет быстродействия я сомневаюсь, т.к. не использую софта сильно жрущего ресурсы, ну а так, чтобы хоть просто посмотреть то конечно стоит, может и понравится :)
     
  3. Leon

    Leon New Member

    1. Чтобы запустить интерфейс трехмерный - надо полностью активизировать (пиратский кряк не поможет, он не полностью крякает, он только дает работать больше 30 дней и опция трехмерный интерфейс там не найдешь). Хочешь трехмерный интерфейс - покупай лицензионку и после активация и опция трехмерный интерфейс появиться!
    2. Да, действительно, что политика безопасности там на высшем уровне. Тока потом надоедает надоедливое сообщение о безопасности.
    3. Мне "Хрюшка" пока хватает.... :fz:
     
  4. Leon

    Leon New Member

    Если хочешь что-то более подробно узнать все о Vista загляни на сайт: http://www.3dnews.ru/software и покрути чуть ниже и найди "OS Windows" и там ты найдешь несколько частей "Я работаю с Windows Vista".... :cl:
     
  5. rost

    rost Member

    а если потратить немного времени и пошушукать в поисковиках, то все начинает прекрасно работать, в том числе и 3D, и даже обновляется без проблем с майкрософта...
    Отключается Пуск>Настройки>Панель управления>Учетные записи пользователей>...(где-то там)
     
  6. filantrop

    filantrop Member

    "Три года назад энтузиасты запустили Doom 3 на Pentium 166! Сейчас они уже дошли практически до главного меню!"

    Микрософт портировал игру Halo 2 на PC, вот ток играться она будет под Вистой.
    SP3 для ХР, существует, просто он не официальный. Особой надобности для среднестатистического пользователя он не представляет... Не нужен в общем.
    Да и Виста не нужна, пока. Вот когда игрух процентов 80 будет под Висту, тогда и задумаемся.
     
  7. lilipyh

    lilipyh New Member

    брЭд полный...все прекрасно работает и скряком и без кряка) могу выложить если каму то надо сам кряк.....
     
  8. MasterZ

    MasterZ Member

    Вопрос 1:
    проблемы с драйверами (их наличие)
    Вопрос 2:
    не хуже чем у хр sp2, ser 2003 sp1.
    Вопрос 3:
    имхо нет. пока)
    Кое-что можно узнать здесь
     
  9. Oahu

    Oahu Member

    Уже играют под XP, только хорошей игрой оно от этого не стало.

    Ставил Vista - даже с кряками не возился, нет желания. Слишком умный у нее загрузчик - извратили то, что вот совершенно не нужно было трогать.
     
  10. Amadeus

    Amadeus Member

    уже 3 месяца на висте, хп снес месяц назад и больше к ней не вернусь. Все проблемы совместимости драйверов старого железа давно решены компаниями-производителями, достаточно сходить на оффсайт. Разве что дрова на свой монитор так и не нашол.
    Леон, про 3Д интерфейс чота ты протупил =) Все отлично работает. Единственное условие его включения - поддержка видеокартой API Dx9.1. Ну и наличие самого Aero в комплектации винды естессна.
    Безопасность, как уже и говорили здесь, не хуже чем у хрюши, а видимо и лучше. Не думаю што народ в микросовте столько лет в потолок плевал, им хоть до совершенства далеко но хлеб свой они не зря кушают. =)
    Быстродействие сам сравнивал с хрюшей. На гиге оперативки разницы нет, сравнивал только по игрушкам и синтетике. Где-то на пару фпс больше, где-то меньше. Сейчас на 2 гигах, ось не сказал бы что работает ощутимо быстрее, в отличие от тех же игрушек=) Говорят на 512 страшные тормоза.
    Переходить или нет, пока дело сугубо индивидуальное, пока нет массового наплыва Дх10. Мне нравитца, на порядок красивее хрюши при той же производительности. После определенного времени становитца еще и порядком удобнее. Естессна все вышесказанное справедливо только для владельцев более менее соверменного железа. Дх9.1 видеокарта, HD аудиочип, 1 лучше 2 гига памяти, 2ядерный камень и шустрый винт.
     
  11. MrSeth

    MrSeth Member

    Сижу на лицензии на ноуте. все работает, тормозов нет, весь софт идет, проблем с дровами к девайсам тоже нет, проблем с играми так же не наблюдается. вообщем работать за ней можно, мне понравилось. А тот кто кричит что у него ни че не работает и не запускается, у того просто руки растут ни от туда от куда нада.
     
  12. shust

    shust New Member

    вы чё, дх 9.1 в помине нет, были его разработки использовавшие новые весрии 3-х шейдеров, но проект так свет и не увидел. Последние из 9 поколения это 9.0с, ну и есесно новый 10-ый, бюджетные версии видеокарт поддерживающих этот API стоят копейки. А насчёт 10-го то это вообще целая история, в скором (а может и нет) времени выйдет Vista SP1 там в ДХ придёт новый стандарт 10.1, и видеокарту опять нужно будет менять, хотя видюхи поддерживающие 10 будут держать и 10.1 но с урезанными возможностями

    MrSeth, это верно что на ноуте всё пашет ок. У меня у друга стоит Vista Home Premium на на ноуте и всё ок.

    Многие жалуются на падение производительности из-за того что не та версия висты стоит (их всего вроде 16), есть для домашних пользователей, есть корпоративные. Самая полная версия висты это Ultimate, но она жрёт ресурсы компа очень хорошо
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2007
  13. Тайлер

    Тайлер Member

    Ну наконец-то поставил себе Vista и мои первые впечатления:
    1. Замечательный (+ко всему интуитивный) интерфейс
    2. Мало багов
    3. Быстрота в работе (у кого оценка системы выше 3.0)
    4. ВСЁ ДРАВА ОТ XP работают и на Vista
    Enjoy!
     
  14. ПашТет

    ПашТет New Member

    1) она и на старых компах потянет,с классическим рабочим столом...
    2)Защита у неё не лучше и не хуже чем и ХРшника!!
    3)Ставить не советую..она еще сырая оч!
     
  15. MrSeth

    MrSeth Member

    1. Смотря на сколько старый комп))
    2. Защита выше чем у ХР
    3. На счет сырости ты не прав, у меня стоит виста и на ноуте и на домашнем , все обновления качаются работает безотказно, а разговор том что она сырая енто уже бред... ибо 99% основных производителей железа сделали под нее дрова обновлений под нее куча, я еще не разу не видел чтобы ана у меня загнулась... единственное что под ней не работает, так это оболочка дисков игромании, ибо они ее все ни каг нормально сделать не могут.
     
  16. Amadeus

    Amadeus Member

    с ноября там новый движок, под вистой бегает нормально. а предыдущие оболочки лечились поткидом файлика что-тотам.dll в папку систем -) Файлик лехко ищетца гуглёй. :by:
     
  17. MrSeth

    MrSeth Member

    пробывал я новый движок их ний глюков если чесно еще больше(( и не я один такой. форум игромании читал там таких многа))
     
  18. Amadeus

    Amadeus Member

    еще не пробовал, времени нету(( но ты меня расстроил( Пойду на форум читать(
     
  19. lokospirit

    lokospirit Member

    Игрушки на XP шустрее идут, нежели на Висте, и это факт =) сам проверял, + читал тесты, где-то падает на 10-15% производительность в играх. Но говорится, что это временно, как появятся драйвера\обновления нормальные, тогда все будет офигенно =) а так вроде бы directx10 только на Vista будет, если на XP директа не будет, то все равно придется на висту переходить, потому что все игры постепенно перейдут на Dx10.

    Все таки пока рано переходить на висту, как показали некоторые тесты, она пока сыровата.
     
  20. Amadeus

    Amadeus Member

    полгода уже.. полет нормальный и комфортный. хп в топку, анахронизм -)
     

Поделиться этой страницей