Хочу поинтересоваться про Vista

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем Тайлер, 15 июл 2007.

  1. DEMON

    DEMON Member

    Чет тут движки, движки. Под висту желательно комп сборки 2007 года. У меня виста уже пол года стоит, и нормально кушать не просит. Единственная проблема, вроде ПАШТЕТ сказал - то что все дрова от ХР пашут на ней, ЭГЭ не правда, у меня лич OPenGL не пашит на Висте, в КС ток на SoftWare можно поиграть, но это тупо. Вот где бы достать дрова VGA на маму, было бы прикольно, да еще в и в совместимости с Windows Vista.
    А так в реале, прикольная система, особенно понравился новый Windows Media Center и Эффект окон Windows Aero - это вещь, красава!
     
  2. MrSeth

    MrSeth Member

    согласен полностью от ХР уже тошнит если чесно... у меня тож полет нормальный))
     
  3. MrSeth

    MrSeth Member

    тормознутость игрушек в висте зависит тока от твоего компа... у меня все гамы летают на максимальных настройках (кроме крайзиса надо проц менять)... а директ 10 уже пришел можно сказать к нам))
     
  4. MasterZ

    MasterZ Member

    [off]
    MrSeth
    Сколько "всреднем" у тебя в Crysis fps на Висте ?
    [/off]
     
  5. MrSeth

    MrSeth Member

    на максимуме фпс 15, на высоких 25-30 ну енто со сглаживанием 16х и 1280x800, на средних на 1440х900 опять же со сглаживанием 30 - 45.... тестил на бенчмарках встроенных видио показала 40-45 фпс на максимуме, а проц залажал 10 -15 из занего все тормоза... для Кризиса нужен проц не меньше 2.5 ггц а у меня тока 2((( количество ядер не имеет особого значения... просто проц обрабатывает всю визику в игре так что проц нуже приличный..
     
  6. Spoon

    Spoon Member

    я у меня вопрос так ставить мне висту или нет??
    Сисетмные требования в краце (MSI 8600GT 512,оператива на 1Гб 2.81 ГГц.):cc: вот посоветуйте ))
     
  7. ARM

    ARM Member

    Че XP уже не катит? =) Vista нужон для десятого деректа и красивого меню = те оно надо? - оно еще кроме игры будет свое грузить!
    Конфа нормальная ВистУ потянет = тока если хочешь Висту ставь Premium, Ultimate грузит комп как без дела включенный Крайсис!
    Вот через год ставь - там уже и дерект 10 нужен будет ( наверно :ag: )!
     
  8. Spoon

    Spoon Member

    У меня видюха тянет деркт 10 вот так)))
    и......да хочу))
     
  9. Oahu

    Oahu Member

    Поддерживает, а не тянет. Не тянет она его...
     
  10. DEMON

    DEMON Member

    Vist1k и тут уже хвастается, ой ой :), ну коль у тя такие системные требования могу сказать 2 вещи:
    1) Vista, красавица - интерфейс уммм персик)), но много она жрет системной памяти, как оперативы так и видюхи - а собственно если жрет значит тормозит.
    2) Если у тебя система будет жрать так, плюс ты еще играешь NFS, Крайсис, КС - она у тебя тормозить огого как будет, после ХР она тебе будет казатся полным тормозом! я тебе правду говорю.....

    Вот у меня Vista уже стоит можно сказать почти год, на компе 512 метров оперативы ей мало, я купил видюху на 256 метров, уже лучше стало. Когда играть с нее в кс начинаю, тормозит жесть, программы тоже долго запускает - я то привык, люблю все новое, операционки проги новые и все такое, поэтому и привык к тормозам висты. Только вот проблема, дрова на маму не подходят под висту, из-за этого система не понимает VGA контроллер, поэтому игры идут только на SoftWare, контра вся в квадратиках, полная лажа
    Если у тебя комп мощный, есть дрова под Visty и небоишся тормозов системы, ставь СПОКОЙНО!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2008
  11. Тайлер

    Тайлер Member

    Давайте подведём итоги этой темы!
    Несмотря на давление прессы и некоторых участников этого форума хочу сказать, Vista - это наше СВЕТЛОЕ будущее. Осталось только понять когда оно (будущее) настанет! Со временем мы все перейдём на Vista... Я отношусь к тем людям, которые уже установили и пользуются Windows Vista.
    Осталось дождаться нового "Окна" от Microsoft которая увидит свет в 2012 году.....Эту тему обьявляю закрытой. Всем спасибо за активное участие!
     
  12. Тайлер

    Тайлер Member

    Темку я сново открыл.... не знаю зайдёт ли кто али нет..... в дальнейшем давайте поговорим о: Баги и ошибки в Windows Vista (все редакции) и как их исправить!.....
     
  13. MR.SLIM

    MR.SLIM Member

    Vistu нестоит ставить! Во первых я сравнивал игрушки и на xp и на vista (На XP fps больше набирает при одинаковых настроиках)
    Во вторых система безопасности бесит
    В третьих вся ета блокировка програм тоже бесит, хотя ее легко отрубить!
    В конце концов ставить vista ради красоты тупо)) У меня стояла и vista и vista sp1 (изменений между ними нет)
     
  14. Тайлер

    Тайлер Member

    Я, как человек любящий Vista хочу выступить в защиту:
    1. я сравнивал игрушки и на xp и на vista (На XP fps больше набирает при одинаковых настроиках)

    - Недавно вышли новые драйвера для nVidia 174.XX.... Они исправляют этот минус

    2. Во вторых система безопасности бесит

    - Это полная чушь!... Ты в настройках не рылся, эту фигню легко можно отключить

    3. У меня стояла и vista и vista sp1 (изменений между ними нет)

    - Вообщето Service Pack предназначен чтобы убрать все минусы, которые были замечены после выхода Vista (я насчитывал "своих" ошибок порядка 8, SP1 их залатал).... Мелкомягкие только не исправили баг с копированием на USB-носители
     
  15. PARMA

    PARMA Member

    ХП... Виста... Главное Линукс ;)
    ПС Сори за оффтоп :)
     
  16. Тайлер

    Тайлер Member

    )))) ничего страшного!.....
     
  17. MR.SLIM

    MR.SLIM Member

    YO ТАЙЛЕР у меня видюха RADEON! Поставил последние дрова на висту, тести 3D MARKом и всеравно на XP больше очков набирает и видюха и проц!!! Да и еще vista загружается дольше чем XP! Хотя обещали что vista будет загружаться за 5 секунд))
     
  18. Тайлер

    Тайлер Member

    Не коси под репера, у тебя не получается.... Дело не в видеокарте!.. Дело производительности зависит от всего... Когда я был ребёнком, я тоже думал что видеокарта решает всё, но это заблуждение
     
  19. DEMON

    DEMON Member

    На загрузку, работу Висты - в первую очередь влияет ЖЕЛЕЗО, которое у тебя в системнике! У меня комп сборки 2005 года, висту он потянул. Я на висте сидел почти год, и не жалуюсь. Да она тормозила, ну мне было как-то пофигу, ведь я поставил новую систему.
    Сейчас вместо Висты поставил ZveRDVD - тоже нормал, даже лучше чем стандартная ХР. С нетерпением жду Windows 7, которая выйдет в 2009 году...
     
  20. MR.SLIM

    MR.SLIM Member

    Вот у чувака комп 2008 года!) Тестили и игры и 3D MARK на XP и на VISTA!! На XP всеравно очков больше набирает и игры лучше идут!! Короче какое железо неставь а на XP игры идут лучше!!!
     

Поделиться этой страницей