Хочу поинтересоваться про Vista

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем Тайлер, 15 июл 2007.

  1. Тайлер

    Тайлер Member

    А обычная пиратская версия уже не прикалывает?
     
  2. Алексей

    Алексей New Member

    Зачем вам всем виста? Какие приимущества? То что ресурс системы неплохо жрет на ненужные понты? И онаж карявая, особенно в вопросе с РСI-звуковыми картами...
     
  3. Тайлер

    Тайлер Member

    Алексей, по началу я был тоже озадачен этими вопросами, но сейчас сижу на Vista Ultimate и никаких проблем, практически все драйвера он качает из интернета (8 из 10 он нашёл в интернете)... Классный вид, функциональность, безопасность.... Некоторые говорят что Vista легко в гроб положить, но нифига подобного. Даже такие примитивные стандартные программы помогают в этом.... А если вам не нравится "Наблюдение за программным обеспечением" - то его можно отключить. У меня на компьютере виста показывает 5.7 баллов, игры работают хорошо, после первого пакета обновлений увеличилась скорость копирования, в обычных моментах она ОС перестала подумывать... Лично мне нравится....
     
  4. Алексей

    Алексей New Member

    Нужна зашита от вирусов, ставь Линукс. Виста с звук "режит", т.е. покупаень качественную звуковую карту, а толку мало - ОС Виста недает нужного качества. Там бока с этим вопросом... Хотя, тому кто не ганяется за качеством звука, разница почти не заметна
     
  5. DEMON

    DEMON Member

    Вот буквально недавно вышел SP1 - для Windows Vista.
    Кто ставил первый пак, отпишитесь - прост я решил в октябре железо менять и соответственно переходить на Висту - ставить обычную винду т.е. Windows Vista Ultimate или лучше поставить Windows Vista SP1???
     
  6. Oahu

    Oahu Member

    DEMON
    Недавно? Да он с весны уже доступен, ставить с SP1, конечно.
     
  7. DEMON

    DEMON Member

    по сравнению с выходом самой ос, да недавно)
    Ты испытал всю прелесть и удовольствие с SP1? - Возле уха как-то слух пролетел, что обновление глюченое - после его установки оно винду вообще косячит(
    Так что стоит ставить сразу с паком Висту?
     
  8. Oahu

    Oahu Member

    Не знаю, какое удовольствие я должен был испытать от SP1, но мне он ничего не "косячил" - нормально система работает.
     
  9. DEMON

    DEMON Member

    Ясненько, значит будем ставить! Microsoft Windows Vista SP1 :)
     
  10. infinity

    infinity Заблокирован

    Демон, бери и ставь, такая Виста (для Висты, конечно...) рулитЪ. У меня такая версии Ultimate))).:ca:
     
  11. Тайлер

    Тайлер Member

    Демон, улучшений после SP1 множество!!!
    Вот некоторые из них:
    - Быстрое копирование с flash-накопителей
    - Быстрое копирование с диска на диск (HDD)
    - Прирост в производительности системы
    - Windows Media Player стал работать более стабильно
    - Internet Explorer 7 стал быстрее работать в паутине
    - Некоторые баги в стандартных программах

    to Алексей, если же сидишь на старенькой машинке, то конечно будут проблемы. У меня со звуком всё нормально, если что-то не нравится то залажу в эквалайзер...
     
  12. MasterZ

    MasterZ Member

    Vista HP (home premium) 32bit, недавно установил SP1 - полет нормальный), до установки оного каких либо серьезных проблем/неудобств неиспытовал.
    зы: как я понял с редакцией Vista уже определился "Ultimate", но помни 4 Gb RAM (память)=64 bit (разрядность) ОС (система).
     
  13. Тайлер

    Тайлер Member

    Мастер, это смотрю какой у Демона процессор...
     
  14. Greg

    Greg Member

    А как там со звуком на ВИСТЕ???
     
  15. Oahu

    Oahu Member

    Нормально!!!
     
  16. MasterZ

    MasterZ Member

    Тайлер
    Осмелюсь предположить что-нибудь "серьезное", а так 2-х ядерного с тактовой частотой 2,5 ГГц и 1066 МГц шиной (Intel Core 2 Duo, Quad) вполне сгодиться, лучше больше и ядер и частот)

    Greg
     
  17. infinity

    infinity Заблокирован

    Со встроенным звуком плохо ввиду его плохой поддержки и настроек. Со старыми, но качественными звуковыми картами - вообще ужас. Но это - повод купить современную Creative X-Fi так, чтобы "на будущее". Или слушать музыку отдельно, на XP.

    Добавлено через 9 минут
    Ещё и трёх ядер толком не задействовали, а на их количество уже все ведутся... УЖАС!.. Мастер, чтобы поднять производительность, покупай какую-нибудь NVIDIA GT 260, ставь новые драйвера с PhysX и новый блок питания, а чтобы 3d max не тормозил - ставь 3d max 2008, у него строчки кода на Vista при dx10 не кривые и работает быстро. Похоже, что у некоторых разработчиков наконец-то заиграла совесть.
    Ну или ставь хотя-бы GF 9600 GT (желательно 512 Мб) и новые драйвера (с поддержкой PhysX).
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  18. Тайлер

    Тайлер Member

    Я о другом имел в виду. Если программа специально написана под 64х винду, то она может, в принципе, работать в 2-8 раз быстрее. Это обеспечивается большим размером и количеством регистров процессора, которые может использовать програмный код в 64х режиме. В то же время, программа, написанная под 32х винду, будет на 64х выполняться со скоростью на 2-7% меньшей, чем на Вин32х. Это связано с увеличенной длиной процессорных команд 32х режима, исполняющихся в 64х режиме - в результате кэширование команд может выполняться не так эффективно, как под 32х.
     
  19. Oahu

    Oahu Member

    А что там не так?
     
  20. Greg

    Greg Member

    Ну вот у меня звуковуха creativ SB 7.1. Акустика Dialog w-3000. Если сравнивать звук на xp и на vista то где звук будет лучше, мягше и качественнее звучать!?)
     

Поделиться этой страницей