Хочу поинтересоваться про Vista

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем Тайлер, 15 июл 2007.

  1. infinity

    infinity Заблокирован

    Попробуйте послушать какую-нибудь симфонию сначала на XP, а потом на Vista. Только слушайте хотя-бы на Sven MA-331 с качественными конденсаторами, так как у него детально звучит не только СЧ, но и ВЧ динамик...) А ещё лучше (на XP c Audigy 2) слушать разный звуковой материал в нормальных наушниках, а не (прошу прощения...) звуковом подобии 5.1 за 3 копейки. Потом послушайте ЭТО на Vista. Очень надеюсь, что все всё поймут).
     
  2. filantrop

    filantrop Member

    А что нам мешает использовать программы сторонних производителей?
    Я, например, активно использую корейский КМ-рлеер (для видео/звука), Фуубар, АИМП (для звука любого формата).
    Упомянутые Свены, дают хороший бас:), в сочетании с четкими верхами, достигается эффект качественного звучания.
    Уши есть не дорогие, но качественные, обычно это Филипсы:).
    Ко всему этому, существуют плагины к WMP, улучшающие характеристики звука, так называемые DFX, вот, можно скачать отсюда.
    То что Виста сырая, понятно уже из того, что идет активная подготовка к выходу Виндовс 7.
    Я не противник Висты. Мне просто пока хватает ХР:)
    Вот когда видюху поменяю на ту, что поддеоживает директ10 (скорее всего это будет АТИ какая нить). Тогда (возможно) и подумаем о др. оболочке (не обязательно Висте)
    p.s. У мя тут много буков потому, что хотел сказать, что есть куча способов за относительное недорого получить приемлемое качество. Так как в большинстве случаев, достаточно набортного звука. Ну добавлю, что у самого стоит SB Аудига2 (и ещё какие-то две буквы, указывающие на резанность.). Колонки Микролаб Соло2, ухи - АКГ (с не очень хорошими басами)
     
  3. infinity

    infinity Заблокирован

    "Много буковЪ" - это хорошо, часто на пользу... "Умных слововЪ" - тоже:)
    Мне вотЪ почему-то думается, что упомянутые SVEN MA-331 изначально, на мой субъективный взгляд, баса не дают почти никакого: без переделки фазоинвертора, но с нормальными конденсаторами лупят звонЪко на высоких частотах (с лёгким шипением на самых верхах), более-менее чётко и упруго на средних частотах и дают весьма сочЪный, упругий мидбасЪ уровня Hi-End. Усилительные микросхемы к ним достать - это проблема...
    Филантроп, уши Phillips я ни разу ни слушал - не в магазине работаю. Пользую Sony MDR-7506. Выбирал по книжёнкиным :D (НО ИЗ ПРАВИЛЬНЫХ ЖУРНАЛОВ И ЛЮБИМОГО ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА UPGRADE) тестам. Идеальный звукЪ)... и родители не ругаются.
    Microlab SOLO 2 - ну не знаю,:cw: моё мнение, наверное, будет слишком субъективным... А я предпочитаю достаточно(после переделки) хорошую середину и чёткий глубокий бас, хотя люблю ВЧ, но если бы Blues AB-33 не смазывали верхов, то моим ушам (и мозгам, а также домашнему животному...) пришлось бы плохо, как если у MA-331 не поменять конденсатор между СЧ и ВЧ динамиками и врубить её хотя-бы на треть громкости (а она небольшая).
    AKG - фирма неплохая. А уши, наверное не только на один лишь мой субъективный) взгляд, надо сперва слушать и только потом сравнивать и выбирать. Хотя у каждого свои предпочтения...
    Мне вотЪ:cw: почему-то думается, что насколько бы детально не играли ВЧ и НЧ, ощущение качественного звучания достигается средними частотами... :cm:ням-ням)... возможно, кто-нибудь согласится со мной субъективным...
    Мадам Vista - настоящая женщина...:ap: Это я так, в шутку... Много требует и не даёт взамен ничего кроме приятной графики. Если кому-нибудь этого так сильно хочется, берите более-менее качественную видеокарту от NVIDIA. Советую GeForce 9800 - своих денег, поверьте, она стоит. Двухголовые карты, по-моему, брать не стоит... Так-же меряйте место в корпусе и сравнивайте с габаритами видеокарты. Или подпиливайте аллюминий рядом с кареткой под HDD...(
    Филантроп, спасибо тебе за DFX, Foobar, KM player, AIMP... Спасибо Огромное... Буду сравнивать с Winamp).
    Набортного звука достаточно лишь в большинстве случаев... и на просто хорошей(в понимании нашего большинства) аккустике отличий почти не будет даже между X-Fi, первой Audigy SE и каким-нибудь скромным SoundMax HD Audio... Если они вообще будут между первыми двумя.
    На Vista звук хуже. В Linux Ubuntu-Kubuntu - ещё хлеще... У Vista были так-же некоторое время проблемы с драйверами. Пользую KX Project.

    P.S.: Ждём Седьмых Окон...

    Добавлено через 55 минут
    Greg, не будет отличий. По-моему, надо акустику менять. Или переделывать, что гораздо лучше. А если басы, хряпя, противно гундосят, верхняя середина издаёт мерзкий "цик" или, что хлеще, голос шипит на гласных буквах - меняй их сразу... И, как мне кажется, надо слушать акустику прежде, чем купить. А потом переделывать, чтобы почувствовать разницу между встроенным звуковым кодеком и твоей звуковой картой. Так-же серьёзным между ними отличием можно считать перегрузочную способность эквалайзера - у хорошей звуковой карты даже самые высокие частоты можно серьёзно регулировать без намёка на какие-либо искажения.

    Добавлено через 56 минут
    Oahu, всё уже было сказано...:ca:


    Ладно, об этом, наверное, можно поговорить в другой теме, так как эта тема - про Windows Vista)...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
  4. Greg

    Greg Member

    Этож почему менять???
    Звук просто супер. Басы мягкие. 3х полосная система т.е средние, низкие, высокие частоты. Все частоты воспроизводит! Ни каких шумов постороних нету, репения нету! Эквалайзером настроить как надо и все звук потрясающий! У меня до этой акустики стояли Sven MA-331. Sven MA-331 дерьмо. Басов нехватает, они к томуже немягкие и не все частоты воспроизводят.
    Я не говорю что dialpg w-3000 круче всех, просто говорю что лучше звучат и мягче чем всякие там Sven MA-331, microlab solo2! Microlab solo 2 не все частоты воспроизводят, да может на средних и высоких частотах они получше но басы слабовато!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
  5. infinity

    infinity Заблокирован

    Greg, без обид), ты повторил про изначальную Sven MA-331 моё мнение...:ap: Эх, какой-же я пОДЛЫЙ эГОИСТ...
    Позже всё напишу в теме "Всё про акустику"):dz:
     
  6. MasterZ

    MasterZ Member

    1. Задействуют, дело времени.
    2. 3d max не тормозит, ибо неюзаю)))
     
  7. Greg

    Greg Member

    Дак что звук в висте лучше чем на xp?
     
  8. MasterZ

    MasterZ Member

    Greg пока сам не "пощюпаешь", через звуковую карту/кодек - своим софтом - на своей-же акустике - своим слухом. Точнее чем сам, тебе никто не ответит).
     
  9. KWAN

    KWAN Member

    у меня стоит Vista™ SP1 Home Basic, проблема в том что немогу ее обновить, скачал обновления, запустил, вылазит ошибка о том что ПО не поддерживается... Виста лицензионная... И еще не опредиляется блютус контроллер Виста немогет его опредилить, и даже дрова не поставила на него... что делать? Как жить дальше? Снести ОС немогу, стоит на ноутбуке, с перестановкой связанно много гемороя...
     
  10. Crash

    Crash New Member

    Отдать тому, кто вазмётся за етот геморой...:dk: :by:
     
  11. infinity

    infinity Заблокирован

    В MS Vista звук хуже. В XP лучше. Преимущество акустики, которая мажет ВЧ (высокие частоты) - слух не режет.

    Добавлено через 6 минут
    Нам следовало бы узнать, каковы проблемы с переустановкой. Нет драйверов? Можно скачать. Последовательность установки драйверов: чипсет, звук(или может вылететь), видео, внутренние устройства, внешние устройства. Vista скорее всего ведь в комплекте шла, значит и драйвера не забыли. Переустановка ОС аналогична оной на ПК. Данные можно скопировать.

    Добавлено через 7 минут
    ТакЪ оно и есть...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2008
  12. KWAN

    KWAN Member

    infinity как переустанавливать ОС я в курсе. Диска в комплекте нет, только дистрибутив записан. Касяк в установке в том что на форумах практически всё кто пытался переустановить сталкнулись с проблемой... заключается она в том что система не видит харда... в общем так вот...
     
  13. infinity

    infinity Заблокирован

    У ноутов отличаются настройки BIOS. А что за ноут? И какие к нему диски вообще есть? Какой фарш в плане накопителей? Буду рад помочь, чем смогу...:ca:
     
  14. KWAN

    KWAN Member

    Ноут РоверБук V572, в комплекте только дровишки из леса + болванка для записи востоновительного образа. S-ATA накопитель...
    Пасиба за желание помочь=)
    ---------------------------
    Комп новый, в эксплуатации всего то неделю... Виста эта чета меня сильно напрягает... мозги от нее закипают. Я уже даже готов продать ноут...
     
  15. infinity

    infinity Заблокирован

    Могу посоветовать полазить в настройках BIOS, предварительно палазив на форумах. Обнови BIOS. Может, сможет увидеть HDD... всё наше нам же в помощь...
    Я так понимаю, что Vista при установке НА ПЕРВОЙ СТАДИИ не видит HDD... Тогда надо менять настройку BIOS, наверное... хотя BIOS почему-то его видит... тогда можно посмотреть на диске с драйверами соответствующее ПО для установки ОС так, чтобы она HDD видела... Для меня это было актуально при установке RAID-массива... но не факт, что на диске от конкретно этой модели RoverBook на диске есть необходимое...
     
  16. Oahu

    Oahu Member

    KWAN
    Ты определись, чего хочешь - победить висту, переустановить ее, или снести и поставить XP? Если победить, тогда пиши конкретнее - что за обновления не ставятся, что пишет.

    Если снести и Касяк в установке в том что на форумах практически всё кто пытался переустановить сталкнулись с проблемой... заключается она в том что система не видит харда... то это про какую систему - XP или Висту? Если у тебя в BIOS включено AHCI для жесткого диска, то конечно XP просто так не встанет (если только не брать какую-нибудь сборку с интегрированным драйвером AHCI).
     
  17. KWAN

    KWAN Member

    в общем я хочу... тоесть нет... надо сидеть на Висте... Как мне ее обновить, ставлю обновления для висты № KB940199, вылазит сообщение что - ПО не поддерживается, обратитесь к производителю. Как мне ее обновить то?
    С переустановкой пока ничего делать не буду, попробую разобраться в висте...
     
  18. Oahu

    Oahu Member

    KWAN
    Вручную качал что-ли? Автоапдейт не устраивает?
    Зачем качал - оно что-то критичное для тебя исправляет?

    Спрашиваю, потому как здесь Home Basic не фигурирует.
     
  19. KWAN

    KWAN Member

    Oahu спасибо те большое за ссылку, почитал и всё сразу понял!!! у меня тут проблеммы с тем что винда не видит блютус... теперь мене усё понятну... подлый Гейтс сука... никогда ему этого не прощу...
     
  20. Тайлер

    Тайлер Member

    Хм, и всё из-за человеческой невнимательности, а не из-за Билли
     

Поделиться этой страницей