Хочу поинтересоваться про Vista

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем Тайлер, 15 июл 2007.

  1. KWAN

    KWAN Member

    Тайлер причем тут невнимательность? Может на ноутбуках гдето пишут что - Извените ваша ОС настолько урезана что на нее даже обновления не лезут?
    Если тебе нечего сказать лучше промолчи...
     
  2. Тайлер

    Тайлер Member

    С чего ты взял что она у тебя "урезана"? Если у тебя стоит лицензия, то всё нормально. Как уже сказали выше - обновление не подходит для твоей редакции. На счёт блютуза - попробуй пакет BlueSoleil... для моего ноута помогло...
     
  3. DEMON

    DEMON Member

    Т.к. народ у нас продвинутый в теме софта, я хочу спросить!
    Вот смотрите, как и во всех операционных системах семейства Windows - есть системы 32х-битные, 64-битные.
    Вот скажите пожалуйста, я хочу вернутся к ОС Windows Vista - и не знаю, какую именно ставить? На сколько я знаю, на 32х-битной Vista - идут все программы от Windows XP - а для 64х-битной нужны уже отдельные программы, которые идут либо на дисках для висты, либо надо искать в интернете.
    И все же, Windows Vista Ultimate SP1 - лучше 32х-битная или 64х-битная и выше если есть))))
     
  4. PARMA

    PARMA Member

    Проблемы с запуском программных приложений могут возникнуть со старыми версиями. На данный момент большинство популярных программ подерживает висту. Единственное мало где реализовано 64 бита, но это не влияет на запуск приложений в 64 битной висте.
    По последнему пункту. Выше нет. Зависит от твоей конфигурации.
     
  5. Oahu

    Oahu Member

    DEMON
    У тебя ОЗУ 4Гб и больше? Если нет - нафиг тебе x64?
     
  6. DEMON

    DEMON Member

    Вообще у меня комп еще слабый, я собираюсь новый покупать - 2 гб ОЗУ возьму. Т.к. Виста больше 3 гектар не видет! а но и не надо. Нутк что какую винду ставить 32 или 64 или 86??
     
  7. infinity

    infinity Заблокирован

    x86 - архитектура основных процессорных инструкций.

    x86 32-bit - называется x32, 32-bit или древним x86.
    x86 64-bit - называется x64 или 64-bit...

    Чуть более 3 Гб ОЗУ держит XP 32-bit, не более 2 Гб держит Vista 32-bit, но имеет полноценный DirectX 10.

    Под 64-bit Vista для полноценной игры есть мало чего... Crysys - редкое исключение.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2008
  8. DEMON

    DEMON Member

    Нутк мне кто-нибудь! ответит - какая лучше 32х-битная или 64х-битная система???
     
  9. Oahu

    Oahu Member

    DEMON
    Тебе x64 НЕ НУЖНА. Ставь x86, т.е. 32 битную.
     
  10. infinity

    infinity Заблокирован

    Если у тебя будет только 2 Гб ОЗУ - 32-bit однозначно.
     
  11. DEMON

    DEMON Member

    Все понятно, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :)
     
  12. Termal

    Termal Member

    Чё пургу несёте и та и та видят под 3 гига если они 32 битные,а больше если они 64 битные,под 64 запаришся софт искать и игры.Так что не парься ставь Windows Vista Ultimate SP1 на 32 бита.Стоит И XP и Vista на 32 и но проблем.
     
  13. Oahu

    Oahu Member

    Сам бы пургу не нес :) Что ты там запаришься искать?
     
  14. Termal

    Termal Member

    Харэ тролить в теме,человек задал вопрос и получил ответ.
     
  15. Oahu

    Oahu Member

    Termal
    Вот именно. Ему infinity большими буквами написал однозначный ответ, да и я свое мнение высказал. А вот ты пытаешься запутать человека :)
     
  16. Termal

    Termal Member

    А Я так непонятно написал,что запутал всех.И чёго ж там непонятного.:ap:
    Значит буду путать дальше,В чем преимущества использования 64-разрядной Windows?
    1. Лучшая стабильность работы - 64-битная Windows Vista требует, чтобы драйверы для устройств имели цифровую подпись.
    2. Работа с более чем 3,25 Гб оперативной памяти - если на вашем компьютере есть 4 Гб памяти, вы сможете использовать ее всю, без каких-либо ограничений, накладываемых 32-разрядной системой адресации памяти.
    3. Производительность - работа 64-разрядной операционной системы на 64-битном процессоре может обеспечивать лучшую производительность, чем 32-разрядная операционная система.
    4. Обратная совместимость - большинство 32-разрядных приложений без проблем работают на 64-разрядной Windows, за исключением антивирусных программ и некоторых других системных утилит, которые обращаются к драйверам.

    Сравнение 64-разрядной и 32-разрядной архитектур будем проводить?:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Софорумчанин Я стока компов собрал что просто пипец.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2008
  17. Oahu

    Oahu Member

    Termal
    Да я и не утверждаю, что x64 лучше x86. Я придрался только к твоим словам
    :)
    Я почему-то не парюсь с поиском игр под х64. Вот когда захотелось поиграть в пиратку Коллапса, да - обломался. Однако в тот же лицензионный Коллапс под х64 можно без проблем играть.

    Охотно верю.
     
  18. Termal

    Termal Member

    Прошу прощения что не потеме,а иде Коллапс брал?
     
  19. Oahu

    Oahu Member

    Termal
    Пиратку в торрентах, где же еще.
    Я уж не помню, когда последний раз брал игрушки в местных магазинах. :) Либо торренты, либо bolero.ru, либо электронную версию.
     
  20. DEMON

    DEMON Member

    Может кто знает, я когда первый раз ставил Windows Vista Ultimate - использовал кряк для ее активации, вопрос:!? - если сейчас вышел Service Pack 1 foR Windows Vista Ultimate - получится активировать ее этим же кряком, или уже надо другой?)))
     

Поделиться этой страницей