Права водительские, где лучше?

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем diler, 30 авг 2007.

  1. diler

    diler Member

    Может кто знает, где лучше на права выучиться?
    Цены, телефоны и качество обучения.
    :bs:
     
  2. ReeferMadness

    ReeferMadness Member

    хз, йа не училсо... бугога )))

    От модератора: недельку бана за флуд здесь и не только в этом топике
     
  3. diler

    diler Member

    и йа не учился. бугога:cb:

    Очень хотелось бы услышать мнение тех кто УЧИЛСЯ недавно.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2007
  4. MpaK

    MpaK Member

    Я получил права в 2000 г. Учился в "Профессионале". Качество теории было неплохое, но практика убила всё. Наездил перед экзаменом всего 3 часа. Всё остальное время они были заняты. Хотя должно быть наезда 40 часов. :)
     
  5. C-BooL

    C-BooL New Member

    Учился в НУДО УГ СТК РОСТО (ДОСААФ), очень даже не плохо. И теория и практика, всё норм. Ты главное не забывай, что это ТЕБЕ надо и требуй всего за что заплатил. Больше практики - меньше шансов попасть в ДТП. А я вот завтра иду в ГИБДД сдавать на права. Пожелайте мне удачи. Эх!
     
  6. diler

    diler Member

    Хоть и поздно, но надеюсь всё ок..
     
  7. C-BooL

    C-BooL New Member

    К сожалению - нет. Ну не чо, я не отчаиваюсь и всё таки сдам! времени мало дают. Кстати на счёт цен - в ДОСААФе, категория Б - 10000 р., БЦ - 13000 р. Вроде так.
     
  8. bonus

    bonus New Member

    Училась в Досаафе, обучение хорошее, по крайне мере если ты хочешь именно научиться а не в тупую отсидеть занятия-получить права и ездить) У меня проблем ни с теорией ни с практикой не было все сдала с 1-го раза. категория Б-10000 практика 30 часов. суммарное время обучения 2,5-3 месяца.
     
  9. Limon

    Limon Администратор

    А вот меня к сожалению обучение в Досаафе не устроило, мне было с чем сравнивать, до этого несколько месяцев ранее я проходил обучение в Рязанской области, это небо и земля. Мне там реально вбили знания в голову, посидев несколько дней в Досаафе и послушав высказывания преподавателя "Это вы сами прочитаете" "Здесь сами выучите" "Тут сами разберетесь", в основном занятия заняты были рассказами из жизни, обьяснения тонкостей правил занимало примерно 20-30% учебного времени. В итоге я отсидел только 6 дней учебы, потом просто дома заново нашел тетрадку по которой занимался, повторил и все, если бы я не учился под Рязанью, я бы не сдал, мне было просто не интересно сидеть и слушать рассказы Я ПРИШЕЛ УЧИТЬСЯ. Единственное, походил на вождение, т.к. своей машины нет, но водить я умею и надо было немного потренироваться.

    C-BooL если послушать тебя, то вообще можно самому выучиться, достаточно хорошо почитать книжу правил, желательно заучить. И попросить знакомых научить вождению, выйдет намного дешевле. Хотя бы на Б можно легко сдать будет.

    Но вообще т.к. выбора нет, то конечно учиться идти стоит, а то слишком много в Усинске права купят, а правила учить и не думают.
     
  10. diler

    diler Member

    :cl:
    Получается так, что у нас всего ... 2 канторы которые обучают на права
    Профессионал и ДОСААФ.
    Может у кого есть телефоны этих фирм?
     
  11. C-BooL

    C-BooL New Member

    Limon, сомообучение тоже вариант и многие так делают. Надо просто знать человека который мог бы обьяснить что не понятно и сидел бы с тобой за рулём как инструктор, в ходе самообучения это необходимо. Если есть стремление и желание ЗНАТЬ, то права ты заслуживаешь.

    Я тоже не выношу людей которые покупают права, они либо очень самоуверенные, либо не понимают всю ответственность которую на них возлагают эти права.
     
  12. APXOHT

    APXOHT New Member

    Сам сейчас учусь в "ДОСААФ", вполне устраивает.
    "B" - 10300
    "BC" - 13500
    тел. 47-4-71
     
  13. diler

    diler Member

    APXOHT, большое спасибо за информацию.
    :fd: Теперь осталось выбрать ДОСААФ или неДОСААФ...
     
  14. APXOHT

    APXOHT New Member

    незашто!
    там вроде ещё номерок есть 42-8-75.
    мож увидимсо.
    мой голос за него.
     
  15. Славик

    Славик New Member

    От модератора: 2 недели бана за мат
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2007
  16. А коли уж самоучкой кто решил идти,то скажу не очень хорошую новость,12 каб. в котором делают вод.удостоверения,закрыт до 29 октября...
     
  17. Jerry

    Jerry New Member

    Собрался учиться в досаафе, а там до января мест нет
     
  18. APXOHT

    APXOHT New Member

    поговаривают, что цены в 2008 - выростут...
    кто успел тот и "съел"... -типа
    Ужос!
     
  19. Sulamita

    Sulamita New Member

    Дошёл слух, что с нового года не будут допускать к экзаменям тех, кто готовился к экзаменам сам (по самоподготовке) :fd: Может кто что слышал, насколько эти слухи достоверны?
     
  20. А слухи эти не беспочвенны,не секрет что в автошколах нормально то не могут подготовить,что уж тут говорить про самоподготовку...
     

Поделиться этой страницей