Водительская этика в Усинске

Тема в разделе "Транспорт", создана пользователем IgorD, 2 сен 2007.

  1. IgorD

    IgorD New Member

    Когда первый раз приехал в Усинск, был очень неприятно удивлен качеством вождения местных водителей (не всех, и не только таксистов). Создается ощущение, что большинство купило права (я думаю что так и есть), и про правила дорожного движения никогда не слышало. Например - ну что стоит показать поворот хотя б за метра 3 до этого самого поворота? Так нет же, едут себе, перед поворотом резко тормозят, поворачивают, и когда машина уже повернула, включают поворотник. Ну прям дауны какие-то (сорри, если кого обидел ;)). Или стоишь на нефтянников, поворачиваешь налево на дом торговли (не помню как улица наз., вроде парковая\комсомольская), ждешь (хочешь пропустить) какого-нить мудака, который еле-еле тянется, и + еще поворот включает когда поворачивает. Так и хочется догнать и набить рожу :di:
    Всех усинцев, у кого ни спрашиваю об этом, все таких "водил" гнобят, однако меньше их не становится. Как вы относитесь? :bs:
     
  2. MpaK

    MpaK Member

    Как, как, негативно. Тут только одних лиц, спустившихся с гор и пересевших с фауны на железо, несчётное количество. И большая половина из них на убитом железе не только ездит, но ещё и таксует. Плюс молодняк, который в трезвом виде ездит через раз, а то и через два. По вечерам вообще гонки на светофорх устраивают. И им начхать на искусственные неровности. И таких по городу полно.
     
  3. bonus

    bonus New Member

    Это не относится именно к Усинску, посмотрите на любые другие города, там происходит аналогичное, дураков везде хватает, да чего душой кривить вы всегда ездите по правилам и не разу не нарушали? Не ездили на красный, не забывали включить поворотник, никогда в жизни не ездили за рулем выпивши? Тогда простите вы святой, а я...а я обычная)
     
  4. IgorD

    IgorD New Member

    Конечно, правила я нарушал (но пьяный за рулем НИ РАЗУ не ездил ;) ) Но как в таком малюсеньком городишке может случаться столько аварий? Я в Минске (с населением в несколько миллионов человек) вижу меньше аварий, чем здесь. И не надо говорить про другие города - дураков на дорогах действительно везде хватает, но не в таком количестве, как в Усинске ;)
     
  5. bonus

    bonus New Member

    Igord в минске ты видишь меньше аварий именно по причине того, что население в несколько миллионов человек. Такой ты смешной, ураков на дорогах действительно везде хватает, но не в таком количестве, как в Усинске ;) сравнивал с другими городами?-) Опрос проводил сколько где дураков?
     
  6. C-BooL

    C-BooL New Member

    Самый хороший призыв к здравому вождению я видел на трассах России - это такой постамент на котором стоит разбитая в дребезг машина-лепёшка, показывающая частично ужас аварии, с надписью "Водитель! Бла бла бла, веть тебя ждут дома!!!" , и вниза такая фотка женьщины с ребёнком на руках. Увидишь такое и реально задумываешся.
     
  7. prima

    prima New Member

    bonus, а при чем здесь опрос??.. человек реально говорит дело. здесь нет культуры вождения. опять же в сравнение: ездил и в мск, и в казани и в других миллиониках - да там действительно можно не увидеть такое количество аварий как в усинске. но если сделать перерасчет количество аврарий на душу населения, то у усинска все равно "показатель" будет выше, чем в миллиониках. взять ещё к примеру дальнобойщиков. в основном когда едишь по трассе в гору, эти дальнобойщики стараются при подъеме съехать вправо, чтобы у тебя была возможность не ехать за ним со скоростью 10 км\ч, а обогнать его. кто-нибудь видел здесь такое? я правду сталкнулся один раз с такой ситуацией-на подъеме мне дальнобойщик показал поворотником, что можно обогнать (хотя видимость была плохая, был подъем и поворот). я пошел на обгон и действительно - дорога была пустая. он был прав. и с уверенностью я могу сказать, что этот водитель не местный. потому что культура вождения прививается только тогда, когда ты ездиишь именно по трассе или просто ездиишь где действительно большое скопление водителей.
    Ещё пример: вот какого *** я должен пропускать машину если она выезжает с второстепенной дороги, а еду по главной. Например, перекресток где есть светофор и выезд со стороны квартала(томлун). чисто человечески можно его пропустить, даже если у тебя горит зеленый и ты видешь что он уже ,ну хотя бы минутки 2-3 стоит уже. но почему когда его пропустишь он тебя не поблагодорит? на заметку: в любом городе когде тебе уступили дорогу или сделали добрый жест благодарят аварийкой. вот я лично не видел ещё такого жеста здесь. Так что люди просто не надо воспринимать все близко к сердцу и на свое имя. и не научится усинск культуре вождения
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2007
  8. Acinonyx

    Acinonyx Member

    а теперь скажу я... водительское воспитание в усинске на порядок выше чем во многих городах нашей необъятной россии... пройдитесь пешеходом по усинску и по какому нить другому городу в россии... к примеру в ижевске (по своему опыту рассказываю)... если у нас на нерегулируемом пешеходном переходе пешеходов (даже одного) пропускают, при том не столько изза правил сколько изза простого уважения к остальным участникам дорожного движения, то в чудном ижевске вы будете в час пик (преимущественно утром когда народ спешит на работу) дооолго стоять у знака пешеходного перехода и перед зеброй чтобы перейти на середину дороги где находится трамвайная остановка... а если попробовать протанковать пешеходный переход то могут и по ногам проехать, а потом еще и просигналят, мол, куда прешь урод безколесый...

    по поводу пропускания на повороте от квартала на 60лет, то аварийку там высматривать не обязятельно, т.к. водитель которого ты пропустил кивком выражает благодарность (видел не один раз)

    а то что в городе просто стадо уродов которые по ночам сначала пьют пиво на так называемых "пьяных стоянках" (напротив автодрома, напротив нефт 41, еще где) а потом рассекают по городу как в жопу клюнутые... мне даже уже не интересно почему по ночам наши гайцы не ездят и не ловят этих уродов... либо они уже давно купленные, либо гайцам лень по ночам караулить лихунов... зачастую эти ночные гонщики не имеют не то что прав, даже элементарных знаний о безопасности на дороге... а ездят на корытах и рыдванах купленных за 20-30 тыщ или попросту гдето у когото угнаных/спертых/"отработанных" у которых кузов во многих местах имеет сквозные проржавения, подвеска на соплях, двигатель не видел ремонта еще с социалистических времен, зато на стекле наклейка "стритрэйсинг", окна тонированы, диски нивсрацо крутые (при том что тяжелее стандартных штампованых дисков раз в 5), глушитель толщиной с трехлитровую банку... и все это считаетсо нивсрацо крутым тюнингом... самые обычные быдло-гопы.... взять бы винтовочку и растреливать их по ночам...
     
  9. Kreg

    Kreg Member

    Минут 10 назат смотрю футбол все нормально, слышу не нормальный визг колес, вышел на болкон посмотреть...какой-то УАЗик ментовской не ментовской утверждать не буду но с мигалками на крыше влетает на алею пытаясь с нее вырулить въезжает в столб, отезжает обратно чтобы объехать но опять не получается... после всего этого самопроизвольно открывается капот и чтобы его закрыть ему надо выйти из машины, медленно открывается дверь УАЗа сначала падают пивные бутылки потом все-же выползает это чудо закрывает капот и едет дальше :)
     
  10. mOOnMaN

    mOOnMaN Member

    нада была на камеру снять... и в сам себе режисер отправить =)
    Усинские копы на столько суровы, что даже не стараются объехать столб, а пытаютсо проехать сквозь него !

    Мну больше водителей раздражают бычье, звать каторое ГИБДД. Так срать на устав как они могут наверно тока Ростовские ГИБДД.
     
  11. DEMON

    DEMON Member

    Эта история мне напоминает Нашу Рашу - Челябинск - город суровых мужчин и металла))). ПРоще снести столб, чем его отъехать. Видать милиция после праздников еще не отошла, решили бутыли скинуть посреди аллеи).
    Я когда на работе сижу, как раз окло здания светофор на площади. И врубают сирену и проезжают побыстрее, только светофор проехали выключают - обычно говорят - LOL Менты за бутылкой поехали =)))):al:
     
  12. Spoon

    Spoon Member

    Гы я тож это видел...причём мне показалось что он был не в форме..да это было под моими окнами))) доблестные сотрудники милиции))
    Потом ещё в 3 ночи где то мужик отмахивался мусорным ведром от других так же :cv: "дружелюбно" настроеных к нему личностей...но это уже другая история)
     
  13. DEMON

    DEMON Member

    хаха, я не перестаю удивлятся, так прикольно с одной стороны, и так угарно с другой))))
    В общем работаю, езжу по городу частенько - один из моих маршрутов это аэропорт))) - по дороге усинск-аэропорт - на перекрестке где идет на парму поворот, на постой менты тусу разводят))) - в чем прикол - в основном машины ездят под 100-150 км\ч, вот замечал гонит в сторону аэропорта, встречка подмигнула типа мент стоит, все скорость падает - и эти 50 метров, где стоят менты - едут спокойно типа никуда не торопятся, ремни застегнуты - мобила в кормане))) едем медленно медленно, быстрее наверное ходит годовалый ребенок, нежели они едут. Только за поворот заезжают, когда дядей милиционеров нету, по газам - и опять под 100))) - это надо видеть, так угарно выглядит - я уже пару раз со смеху прослизился =))) :eo: :ag: :ag:
     
  14. Ребята вы некоторые такую чушь пишите "соблюдать ПДД" Вы бы хоть посмотрели как водят в других городах!Самые наглые водители находятся в Москве а второе место занимает Пермь!Вы бы со своими "ПДД" приехали бы сюда вас бы любой водитель засрал!!Скорее всего вас бы прижали к бордюру, чтоб вашему диску писец настал!Здесь даже мусора ездят со скоростью 150-170 км\ч по ГОРОДУ и без всяких указателей поворота может со второго ряда подрезать и перед носом повернуть!!
     
  15. DEMON

    DEMON Member

    Да знаю я это, думаешь в москве не был))) знаю и видел как там гоняют, за ментов не знаю, но машины ездят быстро.
    Я говорю не за москву, а за усинск))), потому как здесь все так правильно, даже перед ментами скорость у машин с 100 км\ч снижается чуть ли не до скорости пешехода 5 км\ч))))
     
  16. да нормально по Москве ездить ежжжу частенько ... вся проблема там в пробках и сложности найти искомый объект ... много всяких улиц ..навигатор купить что ли? да и рот раззевать поменьше надо...хочешь медленно ехать, стань в правый ряд, да поезжай, разве что автобусы тебя подрезать будут :eo: тока это не так уж сташно, поверьте - проверено :cc:



    ... а в глазах до сих пор столб светофора стоит, тот что возле л-коми ... в искусственных цветах, после того как джипы Маркова раскидали детей на перекрёстке
     
  17. DEMON

    DEMON Member

    ... а в глазах до сих пор столб светофора стоит, тот что возле л-коми ... в искусственных цветах, после того как джипы Маркова раскидали детей на перекрёстке[/QUOTE]

    Начальство кули :(, все можно все простительно... :cg:
     
  18. УСИНЕЦ_074_

    УСИНЕЦ_074_ New Member

    кстати на счет аварийки в знак благодарности.в кирове замечал что это довольно частое явление.в усинске по возможности сам показываю благодар нормальным водилам.а на зимниках водители грузовиков частенько дают знать стоит обгонять или нет.и не чего на другие города смотреть,надо у себя в городе порядок соблюдать
     
  19. Grand

    Grand New Member

    Какая этика, о чем вы говорите... Решил провести опрос об оценке работы ГАИ (http://forum.usinsk.ru/showthread.php?t=1112), посмотрело 142 чел. а кликнуло-10. У меня солидный опыт вождения в больших и малых городах, ездил до Усинска без эмоций. Сейчас проезд перкрестков водителями меня бесит, особенно действительно когда стоит первый и на зеленый светофор трогаясь включает поворот. Это-быдло самоуверенное. А на перекрестке семи дорог блокбастеры можно снимать. Вообще таких в городах наказывают разными способами. Я бы приветствовал появление у нас водителей, у которых бизнес- провоцирование ДТП, эти ситуации как раз для тупых водил, принебрегающих знаниями ПДД и не соблюдающих элементарную водительскую этику. Таким дальнобойщики болты кидают на лобовое стекло.
     
  20. KWAN

    KWAN Member

    какая этика? О чём вы? Водители в усинске вообще мягко говоря обнаглевшие... Где бы я не был везде водители вежливые, уступают дорогу пешиходам. А у нас всё происходит по принцыпу "пешиход думает - успею перебежать дорогу! водитель думает - хрен ты успеешь..." Самого меня на тратуаре чуть не сбила машина пару раз. В четверг какой то хачик чуть не сбил на тратуаре...
    В сыктывкаре дорогу всегда уступают, в анапе тоже, в кирове, томске водители взаимовежливы... У нас тольк опропускают на лежачем полицейском. Вчера шел в бассейн, стал переходить дорогу от площади к о входу в здание, какой то мудак на инфинити промчался на бешеной скорости что даже пургу поднял... А там между прочем полно детей и т.д. Менты ездят по тратуарам в наглую, по встречке, сам видел.... Автовладельцы паркуют свои машины на пешиходных дорожках, под окнами домов, на газонах, незаконно захватывают землю под стаянку на газонах, вырубают деревья, насыпают гравий и тд. И еще некоторые критины паркуют машины прямо на входе в подъезд тем самым мешая поъезду спецтранспорта. А еще очень бесит когда жарки утром когда все еще спат, врубает двигатель и прходится дышать выхлопными газами... пля переубивал бы таких уродов...
     

Поделиться этой страницей