Водительская этика в Усинске

Тема в разделе "Транспорт", создана пользователем IgorD, 2 сен 2007.

  1. diler

    diler Member

    какой спецтранспорт блокируется, скорая помощь, пройти 2-3 метра - можно, мусорка, пожарка? ты купишь машину и куда будешь её ставить, сомневаюсь что на платную автостоянку...

    а вот насчёт газа - не поспоришь.
     
  2. KWAN

    KWAN Member

    машину из принцыпа не покупаю, хотя мог уже давно её купить. Мало ли что можно сделать, подъезд не предназначен для парковки частного авто транспорта и я например не хочу обхадить за версту машины... Подъезд всегда должен быть освобажден. К примеру даже человека на носилках очень тяжело вынести потаму что проход заставлен машинами. Я считаю таких горе-водителей нужно строго штрафовать, в конце концов должно быть увожене к другим людям... Купи себе частный дом и ставь машину куда хочишь, хоть на грядку...
     
  3. -= AK =-

    -= AK =- New Member

    Чувак, заучи сначала русский.. Стыдно читать! На водителей гонят. А сами кем растут? В слове х*й три ошибки делают!
    Я незнаю где тебя носит, но я как пешеход-водитель замечал, что ВЕЗДЕ ПРОПУСКАЮТ ПЕШЕХОДОВ. Если они В НАГЛУЮ без башни под колёса не кидаются (зима извините, скользко), то это лично их проблемы. Да, есть уроды которые наглеют (таксисты млять), но это представители меньшинства. Лично я всегда пропускаю пешехода, если вижу, что буду препядствовать его пересечению проезжей части. Если, извините, он в "трёх километрах" от проезжей части, естественно я проезжаю, дабы не задерживать себя и едущих сзади. Вам бы ещё учесть, что АВТО остановить куда сложнее, чем вашу шуструю тушку... А как меня бесят пешеходы которые во дворах по середине дороги идут! В ПДД чётко написанно, что пешеход во дворе имеет преимущество относительно авто, НО НЕ ДОЛЖЕН НАМЕРЕННО ПРЕПЯДСТВОВАТЬ его движению. Есть у тебя место чтобы не мешаться под колёсами, иди по людски.

    По поводу выезда от Томлуна на 60 лет Октября. У самого в том районе офис, выезжать приходится часто. Так вот каждый второй, если подъезжает к светофору, а там красный - кивает головой, выезжай мол. Сам точно также поступаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2009
  4. KWAN

    KWAN Member

    А чё ты мне хамишь... ТЫ чё такой дерзкий а? Чуваком своего папу называй)))
    Да чё ты мне тут паришь? Уступает он пешиходам... ну маладец, чё теперь тебе премию гибдд дать или чё? Водители савсех охренели. ездят по тратуарам. вчера только шел возле универсама, тёлочка какая то на форде прям по тратуару едит, не стесняется даже пешеходов. Магазин МЕЛОДИЯ на 60 лет октября. Там вообще беспредел, водители ездят прямо по тратуару, ездят систематически, хотя проезд там запрещен... когда то висел знак кирпича, сейчас кто то упёр...
    По поводу
    Ну конечно, еба, ты прав как никогда... Только где идти? пешиходные дорожки заняты припаркованными машинами. Пройти можно только по проезжей части. И вообще, ходи пешком. Для здоровья полезно...
     
  5. Oahu

    Oahu Member

    Угумс. Возле бассейна тоже заметно - там все стараются поближе к ступенькам встать. А весна придет - во дворах вообще ахтунг будет. Водятлы будут ставить машины на тротуарах так, чтобы им удобно вылезти было, а то что пешим придется в **вно лезть дабы до подъезда добраться это фигня...
    Все ж паркуясь, думают только как себе да пассажиру удобнее вылезти. А, ну если водитель сознательный - то еще думает о том, чтобы проезд не перегородить. Но на пеших наплевать.

    Хотя кое-какая культура есть. Каждый день перехожу Пионерскую по переходу возле церкви - раньше редкий водитель видя пешехода притормаживал, чтобы пропустить. А последнее время как-то замечаю, что даже не смотря на зиму чаще всего пропускают.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2009
  6. KWAN

    KWAN Member

    Oahu да нее.. реально есть водитлы которые уступают дорогу пешиходу но их крайне мало... Шел с тренировки недавно, переходил сфетофор у бассейна... все стоят.. вдруг откуда невозьмись джип-тоёта вылетает... хорошо что реакция хорошая, увидел вовремя а то бы сбил... Так к примеру малыша бы нех делать задавил бы... а ведь там полно малолеток ходят...
     
  7. Gammbit

    Gammbit Member

    Да, есть водители, не уступающие пешеходам. Но и среди пешеходов встречаются индивидуумы.
    Особенно это ярковыраженно на ул.Комсомольской, между аргусом и солнышком. Перехода там нет. Но практически каждый раз когда я проезжаю там, 1-2 человека традиционно пробегают перед машиной. И это происходит не потому что я гоняю. Еду я как раз нормально. В 30 метрах переход пешеходный. Нет, надо пробежать обязательно. Там ещё сугробы эти трактора понаваляли дак вообще не видно стоит там камикадзе или нет. Один раз чуть 1 дебилом меньше не стало. Еду я, никого не трогаю. Переходит пешеход. Стоит ждет дырку в потоке. И вот нашел - смотрит налево, направо вообще не смотрит, и страртует с низкого старта через дорогу прям мне под капот. Ладно хоть я ожидал такого подвоха, потому что каждый день таких спринтеров вижу. Затормозил. Никто не пострадал. Вот сиди потом из-за таких дебилов.
     
  8. Oahu

    Oahu Member

    Gammbit
    Согласен - такие дебилы просто удивляют, а когда едешь пассажиром то почему-то и раздражают... И они не просто "встречаются" - их дохрена. Реально, когда ждешь зеленый, а все ломятся на красный, или когда стараешься проложить маршрут через переходы, а народ не заморачиваясь перебегает где удобно - чувствуешь себя каким-то ущербным...

    Но это ничуть не оправдывает некультурных водителей.
     
  9. Gammbit

    Gammbit Member

    Еще раз о водительской этике. Я не понимаю. Неужели в усинских автошколах не учат что ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ НАДО ВКЛЮЧАТЬ ПОВОРОТНИК? Очень часто вижу такое нарушение. Более того, такие водители даже назад не смотрят. Тупо едут на соседнюю полосу и пох на всё.
    И ещё. Есть у нас перекресток нефтяников-строителей. Если стоишь на светофоре на нефтяников в сторону парковой в крайнем правом ряду (а иногда приходится в нём стоять), возникает такая ситуация, что дальше вдоль дороги на этой полосе понаставлено машин, т.е. ехать невозможно. Но сцуко и перестроится не дают водители из левого ряда! Сегодня такой вот к примеру случай был. Высаживал человека возле светофора, слева газелька и за ней машин туева хуча. Ну, думаю, стартану пореще, обгоню её до этой мини-стоянки вдоль дороги. Дак какой там! Этот тип на газели спецом газку поднажал, обогнать не дал, хотя видел что дальше по моей полосе дороги нет и хотя я поворотник включил с самого светофора. Пришлось тормозить, пропускать всю колонну. Чувак, если ты меня слышишь - ты ,,,,он.
    И ещё. На нефтяников-молодежке в сторону церкви если стоишь, то напротив светофора нет. И какой сигнал горит в данный момент - не известно. Начинать движение надо когда увидишь что машины напротив поехали)
     
  10. KWAN

    KWAN Member

    хм... каке авто школы?)) права тупо покупают... Кстати возле сфетофовра высаживать пассажиров вообщето запрещено)
     
  11. Gammbit

    Gammbit Member

    Если не в курсе там есть карман, куда можно заехать и высадить пасажира так что не стоит пытаться обвинить меня в чем-либо.
     
  12. KWAN

    KWAN Member

    да у тебя реально паранойя мужчина =)))))))))))))
     
  13. agtimo

    agtimo New Member

    Чёт мне кажется, что хернёй вы тут занимаетесь. Нормально водят, пешеходам уступают, на красный не едут, не подрезают, я по крайней мере не видел все этого. А если на 20 водителей попадется один долбаеб, то это статистики не нарушает.
     
  14. Max_payne

    Max_payne Member

    Я один заметил, что те кто водит машину в усинске ,удавлетворены соблюдением правил удд?)))Да вроде более менее у нас нормально водят,и дорогу не редко уступают как и машинам выезжающие на дорогу из трудного места,или делающие какие нибудь сложные манверы,так и пешеходам.Не раз замечал ^_^.
     
  15. Gammbit

    Gammbit Member

    Не раз замечал обратное.
     
  16. Kreg

    Kreg Member

    Все это больше относится не к водительской этике в Усинске, а к водительской этике в мире. Точно все тоже самое можно написать про любой город и не только в России.
     
  17. diler

    diler Member

    вот кстати вчера была авария, неужели не могут закрыть направление одно...
     

    Вложения:

  18. Limon

    Limon Администратор

    Сегодня в районе 9.30 точно такая же авария была, Тойота прада Волгу поцеловала в бок.
     
  19. filantrop

    filantrop Member

    А если бы там люди были? Самого как-то застал красный свет в этом месте. Так неуютно там стоть! Я часто там надблюдаю, там тетки останавливаются. Всегда им говорю, что может статься, что это их последний светофор в жизни, может быть. Ну вот там же не реально выжить. пешеходу.
    ps а как ты догадался, что надо в этот момент снимать?
    pps надо лишать прав и с обязательной пересдачей... если правила будут соблюдаться, то и не надо будет строить развязки двухуровневые...
    ещё раз глянул: Там нива разворот делала и притормозила, в ожидании, а вот нарушитель просто ехал, права - купил
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2009
  20. diler

    diler Member

    камера на записи стоит

    сам ездию там всегда притормаживаю, на всякий случай.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2009

Поделиться этой страницей