Водительская этика в Усинске

Тема в разделе "Транспорт", создана пользователем IgorD, 2 сен 2007.

  1. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    :ag: если бы их учили, пешеходы и водители, мы бы тут совсем по другому поводу беседы вели
     
  2. Европа

    Европа Ветеран

    ага это точно, а то пешеходы как в школе выучили:
    красный цвет дороги нет
    желтый - будь готов к пути
    а зеленый цвет - иди...
    больше ничего и не знают. и никто их этому не учит
     
  3. filantrop

    filantrop Member

    меня жизнь учит :)
    например в большом городе надо быть вертким, а в маленьком - всех знать :)
    А в метро за полосу не заступать ...
     
  4. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Самое прискорбное что начальник ГИБДД г. Усинска сам говорит про *лосиные* тропы, которыми пользуются пешеходы в городе: через ул. Нефтяников (ДК и Лукойл-Коми), Молодёжная (ТД София), 60 лет Октября (м-н Партия), Комсомольская (р-н Аргус), Строителей (бывшая Молочка) и Парковая (Почта), и никаких действий по узаканиванию этих троп в пешеходные переходы или в наказании пешеходов не предпринимает :(
     
  5. ваз 2112

    ваз 2112 Member

    Лично мое мнение по этому вопросу таково!
    В Усинске наглых водителей пруд пруди, но самые наглые это таксисты, особенно возле Норд-Хауса...была бы моя воля, всех бы поубивал...Подрезают, вылетают со дворов, задним сдают со стоянки и даже не смотрят есть кто сзади или нет. Так вот улетел в сугроб из-за одного наглого таксерика, во дворах по Парковой подрезал меня, а я дабы не влететь в него, поцеловал сугроб...было дикое желание догнать и голову оторвать, да куда там, тачка забурилась по самые не балуйся, еле вытолкали...
    Таксистам надо обьявить бой...
     
  6. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Про парковку ИЗВОЗЧИКОВ (таксисты - это люди официально оформленные физ. лица, платящие налоги и выдающие чеки, как подтверждение оказания услуги. Остальные "Извозчики") на дорогах в Усинске можно отдельную тему открывать.
    Однажды возил товарища с Москвы, знакомил с городом, и когда он меня спросил что за машины на правой стороне дороги стоят, сплошным рядом, то получив ответ был удивлен - что это "извозчики". Изначально думал что люди припарковались по причине (банальной для Москвы) рядом работа или в магазин.
    Таксистам объявлять не надо, а вот извозчиков или как их любят называть в СМИ "бомбилы" надо ставить на место, или же пусть стоят - но не на дорогах и не мешают другим участникам движения, или же есть ГИБДД и Налоговая - ОТОДРАТЬ за получение дохода и не декларирование его, а так же вздуть за парковку в не положеном месте, предварительно раставив знаки запрещающие стоянку.
     
  7. Kreg

    Kreg Member

    Однажды ездил с товарищем по Москве и дай думаю спрошу его что за машины сплошь и рядом вокзальную площадь заставили , и был очень удивлен что это извозчики. Изначально думал что это встречающие, (банально для Усинска). И ведь заразы ни чеков не выдают ни страховки. Ужас просто.

    Добавлено через 5 минут
    Предлагаю на одних таксистах не зацикливаться, а взять в руки монтировки биты камни и дать бой всей сфере услуг. Разгромить магазины, сжечь больницы и школы, уничтожить все пункты совой и другой связи. Дабы наступило наконец Щастье и спокойствие.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2010
  8. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Я не говорю про вокзалы и аэропорты, как не странно но в этих общественных местах их бывает и не хватает, а вот на улицах города их надо ВЗДРЮЧИТЬ, за порой хамское занимание проезжей части под свою парковку и мешая не то что припарковаться, а даже разъехаться.
    В отличии от Усинска, в тойже Москве, если не поленишься и выйдешь дальше вокзалов и станций метро, т овсе припаркованые либо: рядом работают, либо проживают, либо делают шопинг, что нельзя сказать про Усинск.:cl:
    Я думаю если подойти с умом к этому промыслу, то можно найти выход из любой ситуации которая будет устраивать обе стороны.

    А вот на счет сферы услуг вообще ты зря, и не по теме :cl:

    Добавлено через 12 часов 3 минуты
    Хотелось ещё поднять такую сторону "Этикета на дороге" как перестроение по полосам!!!
    2 из 100 водителей включают поворотники при перестроении. 1,5 из 2-х включающих либо приезжие и машины с номерами другого региона, либо ему приходиться ездить в больших городах.
    В Усинске ими не всегда пользуются при поворотах не то что перестроение. Включают уж совсем когда по полосе ехать невозможно (уперся в "извозчиков"), либо отъезжает от магазина и ещё не вошел в кураж и помнит про рычажок под рулем.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  9. Kreg

    Kreg Member

    И где это тебе таксисты мешают разъехаться, около торговых точек и во дворах нет таксистов только те кто приехал по своим делам здесь все нормально не вижу проблемы. Твоя проблема сугубо локальная, и не относящаяся к проблеме в тех масштабах что ты описал. (Думаю ты живешь или работаешь около Томлуна.) И также в Москве и других городах таксисты занимают свои излюбленные точки и компонуются на них.
    На счет сферы услуг я просто показал что такое радикальные меры к которым призывали, это по теме?
     
  10. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Да ты што, заедь за Центральный Сбер.банк на молод.26, по самой молодежке начиная от Талыша и заканчивая Софией, на парковой возле Дом быта и Норд Хауса. таксисты занимают 1 ПОЛОСУ предназначенную для движения транспорта, а не для занимания его элементами - которые нарушают законодательство РФ. Особенно в часы пиковой загрузки дорог утром и вечером, их только больше становиться.
    А ты попробуй подъехать к центральной больнице в 8:00 и хотя бы высадить свою семью, потратишь минут 20-ть. По причине тех же таксистов - которые мало того что не могут организоваться и выезжать мимо род дома и мебельный магазин, так ещё паркуются почти до поворота с Нефтяников что даже заехать не возможно, без участия сотрудников ГИБДД.
    Если бы все было так хорошо, как ты пишешь "локально" - был бы "шоколад". Для Усинска локально - это пробка во дворе 2-х подъездного дома. ;)
     
  11. Limon

    Limon Администратор

    Проблемы была, есть и останется, и по моему мнению она вовсе не в таксистах, а в том, что дороги нужно реконструировать, например во многих городах, для решения данных проблем, а не только заторов и пробок дороги попросту расширяют увеличивая количество полос для проезда, создавая места для парковок, создавая стоянки. В Усинске дороги не менялись со времен их постройки, правда можно сказать небольшое спасибо, что на данный момент их отремонтировали и более-менее заботятся, а не знаю о состоянии дорог вне Усинска, но наслышан, что убогое, но мы сейчас говорим не о них.

    Строительство и переделка дорог дело очень затратное и хлопотное, проект, утверждение, изыскания, анализ, потом тендер составить, найти подрядчика, но даже если все это есть нужно найти главный ответ на самый главный вопрос: "Кому это надо"? К сожалению практика доказала, что обоснование в вида "Людям это надо" не дает ровным счетом ни-че-го. Например в Усинске более-менее отремонтировали проезжую часть автомобильных дорого, при этом никто не брался за внутри дворовые дороги, которые находятся в ужасном состоянии. Могу привести пример наблюдаемого мною примера которые очевидно велся во дворе дома по улице Молодежная 3а. Позапрошлым летом в ходе ремонта основных дорог снимался специальными машинами снимался верхний слой асфальтного покрытия, его грузили и вывозили куда-то, но дорогу перед этим домом видно решили подремонтировать в виду уж очень плохого состояния. В общем то, что образовывалось от сдирания верхнего слоя по улице Нефтяников грузили на машину и высыпали в этом дворе, судя по стараниям рабочих я сразу понял, что это не чья-то мимолетная идея избавиться, а именно благородная цель. В общем всё довольно ровненько засыпали и на этом забыли. Шло лето, всё было прекрасно... пока не начались дожди. Представьте себе картинку, бывшие огромные дыры на дворовой дороге засыпали большим количеством грязи с камнями. Образовались непроходные ямы с месивом.

    Что-то я ушел от темы. Что меня вообще побудило. Где-то год назад я нарисовал план переделки той самой дороги перед гор.больницей с очень большой стоянкой и четырьмя полосами подъезда вместо двух или пятью, но одна для спец транспорта (позже её удалил, т.к. решил, что для Усинска такие изыски непрокатят). Даже отправил свою работу по электронке на оценку знакомому инженеру-строителю в Сыктывкар, он учавствует в проектировании домов, думал, что он оценит и подправит, но получил ответ уже через пол часа в фразой "Тебя же самого попросят и найти деньги на это".

    Ну или улица молодежная, там где теперь филиал сбербанка, много магазинов и стоянки таксистов. Разогнав таксистов или другие машины при помощи гибдд проблему не решишь, тут нужна либо стоянка на территории аллеи, карман как на улице строителей, т.к. количество машин там будет только расти, или третья полоса во всю длину улицы молодежная, как максимум.
     
  12. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Соглашусь с тобой Limon, что реконструкция - это панацея, но есть как сам и указал маленькое "НО". Денег не было, нет и не будет на это. В лучшем случае отремонтируют во дворах (как обещали в предвыборных дебатах ;) ).А бороться надо. Надо разогнать разок другой, подежурить недельку другую и все привыкнут.
    Прикрыли левый поворот с молодёжки на 60 лет Октября, и ни че привыкли и объезжают. Пока не прикрыли люди экономили на времени 5 минут, но каждый раз поворачивая создавали аварийную ситуацию. А в некоторых случаях и бились почем зря.
     
  13. KVS

    KVS Member


    Согласен на 100%
    Было предложение Комсомольскую вывести прямо к Промышленной,
    проблемный перекресток исчез бы сразу, и место стоянки для т/с около новой поликлиники можно было бы организовать (кто знает УЦРБ и нашу поликлинику меня поймут).
    Но, денег нет - а воз и нынче там...

    Кстати: кто голосовал за единоросов ? задайте вопрос...

    Добавлено через 46 минут
    КСТАТИ:

    Федеральный закон Российской Федерации от 5 апреля 2010 г. N 47-ФЗ "О внесении изменений в статью 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
    Опубликовано 7 апреля 2010 г.
    Вступает в силу: 18 апреля 2010 г.
    Принят Государственной Думой 26 марта 2010 года
    Одобрен Советом Федерации 31 марта 2010 года
    Внести в статью 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 26, ст. 3089; N31, ст. 4007) следующие изменения:
    1) в абзаце втором части 1 слово ста" заменить словами :от трехсот до восьмисот:
    2) в абзаце втором части 2 слово "двухсот" заменить словами :от пятисот до восьмисот:.
    Президент Российской Федерации
    Д. Медведев
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2010
  14. mediamaster

    mediamaster Member

    Товарищ. В одном только Вашем повороте на лево на парковую Вы сами себя гнобите пропуская остальных. Обасную. При повороте на лево Вы можете занимать любую полосу предоставленную Вам для движения. А при повороте на право только крайнею правую полосу. На улице парковой полосы для движения две. Так что поворачивая с нефтяников на парковую Вы можете смело занимать крайнюю левую полосу т.к. ТС поворачивая на право не должен Вас касатся...только с нарушение ПДД если. Но Если я вижу что человек при вовороте на лево меня пропускает я естественно воспользуюсь и проеду дабы не задерживать затор который скапливается за этим бакланом(извините кого обидел)

    Добавлено через 1 минуту
    Такая же точно ситуация происходит и на пересечении 60 лет октабря / Строителей. Люди поворачивая на лево пропускают по помехе с права совершенно забывая что могут занять крайнюю левую полосу совершенно свободно.

    Добавлено через 11 минут
    Товарищ. Вы перепутали города. Спасибо что хоть Усинск с Москвой ещё не сравнили...У нас город как Вы заметили очень маленький и по плану был расчёт на 39000 проживающих около 5000 ТС. Так что сами понимаете что пропускная способность города не предусматривает такое количество А/М Вот Вам и аварии. Скоро машины будут друг на друге езжить или объеденятся в авто поезда ))))Шутка конечно но реальность не радует. А по поводу водительской этики...Вы знаете ещё лет 15 назад идиотов на дорогах было намного меньше. А вот погоду сделали именно приезжие как Вы. Не Вы лично но с других городов. Одних не русских только взять. Наши пацаны тоже конечно ездят с синдромом дауна. Но повторюсь...лет 15 назад когда в городе почти не было приезжих поток был намного меньше...и отловить гаишникам их было очень легко. И вот получается парадокс Вы приезжий в наш город задаёте вопрос ответ на который лежит именно в том что понаехали тут всякие ))) Я конечно шучу и не в коем случаи не хочу никого обидеть. Но истена где-то рядом. Наш город просто переполнен авто и очень много из них пренадлежить отнють не Усинцам.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  15. Европа

    Европа Ветеран

    я думала только в усинске хамы за рулем. переехала в сыктывкар тут тоже самое. иду на остановку и первый раз в жизни решила перейти дорогу по пешеходному переходу. и чтобы вы думали, меня чуть не передавила пятнашка. так водитель еще и матом покрыл. казел! так что разницы нет, где переходить. водители везде достанут
    так что водитель, он и в африке водитель и тему нужно назвать просто - водительской этики не существует.
     
  16. mediamaster

    mediamaster Member

    Светлая...У меня тоже пятнашка...но я уважаю пешеходов так как до 27 лет сам был пешим активом. Сейчас у меня жена с коляской ходит...Так что я всегда всё делаю на своём примере...Если мне не нравится когда меня не пропускают на переходах или обрызгивают...я сам так очень стараюсь пропускать и снижать скорость на лужах. А ещё по ПДД пешеход имеет приимущество на перекрёстках и вблизи от них даже если там нет перехода и при выезде из жилой зоны и придворовых териториях. Но это тоже активно не соблюдается.
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    mediamaster, если бы все были такими как ты...просто иногда создается ощущение, что многие родились с баранкой в руке, и никогда не были пешеходами
     
  18. mediamaster

    mediamaster Member

    Светлая. У меня вообще есть идея ходить пеша и на мобильную камеру снимать машины которые меня или не пропустили или обрызгали . И снимать их с фиксацией номера а потом лично в руки начальнику ГиБДД. Пусть даже я не буду специально ходить по улицам ради этого...но когда гуляю с женой и ребёнок то вполне можно. А если ещё кто-то подключится то будет вообще здорово.Я сам и водитель и пешеход. Знаю и эту и ту сторону. Но я стараюсь ездить адекватно. А наглость водителей рождается там где мы проявляем бездушие.

    ---------- Post added at 19:02 ---------- Previous post was at 18:50 ----------

    Тут ты прав. В нашем городе поворотник при перестроении мало кто включает.Сам был свидетелем как подрезают в наглую и даже не предупреждают что хотят перестроится(хотя и подрезать не имеют права.я хозяин полосы и имею права не пускать ТС) Как с ними боротся? Думаю надо опять же обратится в ГиБДД что бы провели свою акция и отлавливали тех кто не моргает. Возможно люди(молодёжь особенно) и не знает что надо показать свой манёвр.
     
  19. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Я хочу надеяться что молодежь то как раз и знает что их надо включать, но в стадии куража и неопытности не включает, т.к. никто этого не делает, не за кем повторять и приучать у себя эти навыки.
    А вот более опытные в силу своей опытности а как следствие "наглости" не включают поворотники т.к. "проскочу" и я тороплюсь мне на всех ПОФИГ
     
  20. mediamaster

    mediamaster Member

    Ну...немного не соглашусь. Молодёжь нынче пошла сейчас которая и не знает что у нас в городе есть ДОСААФ. Как правило все старались купить своё водительское удостоверение. И я был бы тоже не исключение в сентябре прошлого года если бы не ряд событий и одно из них трагическое которое заставило меня переосмыслить и пойти нормально отучиться. То что например творят мои соседи с купленными правами...жесть...недавно объяснял им про знак "движение прямо" Видел бы ты их глаза когда они узнали что знак распостроняется только до первого пересечения если установлен на перекрёстке. Так же были удивлены что все знаки действуют только до перекрёстка за исключением зоны. Но больше всего они удивились что выезды из дворов не считаются перекрёстком. Дак о чём ещё может идти речь? Мои соседи лет пять уже за рулём. Молодёжь блин...
     

Поделиться этой страницей