Водительская этика в Усинске

Тема в разделе "Транспорт", создана пользователем IgorD, 2 сен 2007.

  1. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Про купленные права я даже и речи не веду. На это можно новую тему открывать :)
     
  2. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    [​IMG]
    вопрос такого характера: Когда в Усинске будут устанавливаться дорожные знаки нового образца со свето люминисцентной рамкой (как на фото). Такие знаки намного лучше бросаются в глаза и если где то появляется свеже установленый знак (предупреждающий или запрещающий), на него хоть внимание какое то можно обратить. А так "приедается" дорожная обстановка и на новые знаки даже ноль внимания
     
  3. mediamaster

    mediamaster Member

    Ну вот и я стал раздражаться водительской этикой нашего города...хотя до этого старался даже где-то понять наших автомобилистов. Позавчера еду по нефтяников. Занял крайнее левое положение и счастливо еду в сторону больницы. С права прям в наглую подрезает хюндай акцент и даже поворитником не показал что хотел перестроиться. Мне пришлось прибегнуть к резкому торможение дабы избежать столкновения.Благо с зади никого не было. Но от такой наглости я немного разозлился и решил его приследовать...поймал я его у северной нефти...парень оказался таксистом. Предупредил его честно что в следующий раз в него просто въеду...и он мне ещё востановит автомобиль. Хотя и приятные моменты тоже есть. Вчера не успел заранее занять нужную мне полосу по строителей...поворотником показываю что хочу перестроиться. С зади шёл навороченый серебристый джип. Он сбавил скорость и пустил меня на полосу.Хотя делать этого был совсем не обязан. Так что не всё в нашем городе ещё потеряно...Есть понимающие водители с которыми приятно иметь дело на дорогах.
     
  4. Kreator-vladi

    Kreator-vladi New Member

    Тоже позавчера проезжал по парковой на зеленый сигнал светофора не смог проехать т.к. Пешеходы нарушали и на запрещающий в наглую переходили дорогу остановился на лежачем полицейском, пока их пропускал уже загорелся желтый, в зеркало заднего вида увидел машину дпс с номером 0001 и не стал продолжать движение, дождался зеленого и поехал, затем дпс обогнал меня посигналил, показал рукой чтоб я остановился! Вышел с машины, с дпса так же дядька вышел представился начальником ГАЙ пожурил меня за то что я за светофор заехал прямо к зебре, я ему тоже обьяснил ситуацию как я там оказался, вобщем постояли поговорил адекватный мужик оказался, и разошлись тихо мирно!
     
  5. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Помню моментами экипаж ДПС дежурил возле Бамбино и любителей припарковаться на полицае, а не перед светофором, дабы переждать красный свет, "бомбили" за проезд на красный :) хлебное место вроде и едеш не превышаешь, а тебя "хлоп" и за проезд на красный :)
     
  6. amyudin

    amyudin Member

    Да на парковой тот полицейский вообще пережиток времен отсутствия светофора, если его уберут-то и проблема с проездом стоп-линии уйдет сама...
     
  7. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Боюсь если его уберут то водители по привычке будут останавливаться между светофорами. его надо перенести немного вперед (думаю это всеж какая никакая панацея для снижения скорости движения). Сегодня остановился перед полицаем, так сзади ещё и сигналил "ездюк" с намеком что я "далеко" остановился :)
    На Мира пешеходный переезжают и стараются встать непосредственно перед светофором, хотя этим самым маневром нарушают запрещающий знак "проезд без остановки запрещен", и должны останавливаться перед пешеходным переходом.
     
  8. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Боюсь если его уберут то водители по привычке будут останавливаться между светофорами. его надо перенести немного вперед (думаю это всеж какая никакая панацея для снижения скорости движения). Сегодня остановился перед полицаем, так сзади ещё и сигналил "ездюк" с намеком что я "далеко" остановился :)
    На Мира пешеходный переезжают и стараются встать непосредственно перед светофором, хотя этим самым маневром нарушают запрещающий знак "проезд без остановки запрещен", и должны останавливаться перед пешеходным переходом.
     
  9. amyudin

    amyudin Member

    я сам периодически наезжаю на полицейского по парковой, т.к. реально он только замедляет движение на данном участке и меньшее кол-во машин может за раз проехать светофор.
    вообще тогда надо все светофоры обложить полицейскими до кучи :)
     
  10. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    А штраф за проезд на красный сигнал светофора: Главой 12 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ предусмотрены 2 правонарушения, связанные с проездом на красный свет светофора, за которые предусмотрено наложение административной ответственности:
    1. Штраф 2000 руб - Проезд на запрещающий сигнал (красный свет) светофора или на запрещающий жест регулировщика (Ст. 12.12 КоАП РФ)
     
  11. KVS

    KVS Member

    CRACK: Cогласен на 100% - надо соблюдать ПДД.
    Но, есть коррективы:
    ст. 12.12 КРФоАП гласит "Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных ч.1 статьи 12.10 настоящего Кодекса" штраф 700 рублей.
    ст. 12.10 ч.1 "Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на ж/д переезде при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на ж/д переезде" штраф 500 рублей или лишение ЛПУ 3-6 месяцев.
    :er:


    ---------- Post added at 19:12 ---------- Previous post was at 19:04 ----------

    А вот за движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение п. 9.9 ПДД
    = штраф 2000 рублей (ст. 12.15 ч.2).
     
  12. denis11

    denis11 Member

    Да тех кто поздно включает поворотник тоже не приветствую.Еще частенько встречаю на дорогах тупость людей женского пола.Не ко всем конечно это относиться некоторые нормально ездят аккуратно и соблюдая пдд но ко многим.то едут и подрезают и когда обгоняешь видиш что она едет и болтает по телефону и ниче не замечает такое очень часто встречается не знаю может гоняю не по тем улицам?Один раз увидел вообще картину возле кск время обед машин полно едет спереди девушка тут берет останавливается посреди дорогии включает аварийку я сначала подумал машина сломалась а нет дым из выхлопной идет а она достает телефон и разговаривает а все пытаются ее обьехать и образовывается затор вот это нормально?неужели этот звонок был на столько важен.Вообще надо отдельную тему создавать про женский пол за рулем
     
  13. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Кто поздно включает?!, а есть такие которые вообще не включают поворотники и у которых реле не выключает( ездят с включенным ) и пойми их маневры, а про женщин за рулем- это ты зря!!!! У хамов пола нет, хамло оно и есть хамло. Я и за рулем езжу, и пешком часто хожу. Был случай, когда я на Парковой на зеленый переходила, а там особь мужского пола явно что-то обсуждало важное с пассажиром, что даже не заметило, что въехал на пешеходный переход на красный свет и поехал - дальше. И с прискорбием хочу заметить хамла хватает и за рулем и в пеших рядах.
     
  14. Kreg

    Kreg Member

    Главное держать паритет, что бы небыло перекосов :)
     

Поделиться этой страницей