Нужна ли России срочная служба?

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Graf, 13 ноя 2007.

  1. Graf

    Graf New Member

    Итак люди мои дорогие,обитатели форума!
    Эту тему я создал не спроста,так как она цепляет 90% мужского населения Российской Федерации достигших совершеннолетия(18лет)!
    Хочу сразу со всеми попращаться так как сегодня 13Ноября и в этот день я уезжаю в армию на космодром Плесецк!И уважительная просьба администрацию форума не удалять эту тему ближайших полтора года!Мне будет интересно прочитать когда я приеду с армии!
    В этой теме излагайте все свои предположения о армии России и предложения как можно улучшить службу!
    Мне щаз ничего не лезит в голову так как мне про этот Плесецк понарассказывали кучу гадостей и еще за день до моего отъезда по телевизору(В Новостях) объявили что в том самом космодроме куда я еду служить убили 1го или 2х рядовый(духов) и убийства и избиения встречаются в армии часто.Я не боюсь что меня побьют там или еще ченить.Я боюсь больше всего за свою маму у которой больное сердце(гипертония) и у меня как вы знаете есть любимый человечек которого я очень боюсь потерять...Ведь из-за этой армии рассталось очень много пар у которых могло быть очень большее будущее, могли быть семьи, да и не только рассталось но и некоторые солдаты которых не дожидаются девушки бегут после чего их ловят и сажают в тюрьму или как там на губу, а некоторые солдаты даже кончают жизнь самоубийством.А государство об этом не думает, о том что из-за срочной армии где жесткая дедовщина уменьшается прирост населения и даже гибнет молодежь...
    Я лично думаю надо задуматься об этом и сделать полностью контрактную службу, а не так как делает государство(думает уже об этом 4-6лет точно не помню)ведь если будет контрактная служба я думаю народ будет туда тянуться,и не будет дедовщины ведь дедовщина по моему мнению основана на не довольствии солдат которым нефиг делать как издеваться над менее сильными морально и физически людьми.
    Всем счастлива а я уезжаю!
    ЛЮБИМАЯ Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2007
  2. Amadeus

    Amadeus Member

    Удачи чувак! Осторожнее там на космодроме, на Луну не улети.
    А контрактная служба давно стала стандартом для более цивилизованных стран чем наше.
     
  3. Limon

    Limon Администратор

    Напишу на всякий случай, если успееш проверить.

    Был я на Плесецке целый месяц по долгу своей службы в армии, сразу скажу что воинских частей там просто тьма тьмущая и про все сразу нельзя говорить хорошая или плохая.

    Есть там 2 рода войск, "строители" и "космонафты" как мы их называли :) первые (их подавляющее большинство) занимаются всякими строительными работами (не путать со стройбатом), вторые - охрана космодромов (космодромов там дофига). Строители живут победнее питание тоже не лучшее, но с голоду не умрешь, но зато у них меньше нарядов и нет караулов. Одно большое НО, там плодится дедовщина, только не пугайся этого слова, оно есть везде и это ты со временем поймешь сам, кто служил, тот поддержит. У космонавтов все намного строже, т.к. там что ни офицер, то генерал, поэтому там растет и крепнет служба по уставу, для салаги это в начале службы хорошо, а вот когда одембелеешь, то надоедает.

    Вообще Плесецк похож на усинский район, там такой же климатический пояс, поэтому не почувствуешь перемен, зимой почти так же холодно и быстро проходит лето.

    Зато летом там можно обжираться ягодами, т.к. позволяет близость к лесу :)

    И вообще по службе - главное не сломаться, т.к. там не дом, нельзя после рабочего дня прилечь и отдохнуть, а потом пойти погулять и попить пивка, обычно после работы приходится работать ещё больше. Стисни зубы и терпи, но терпи именно службу а не (вдруг) издевательства, например уборка помещений мойка полов это будет постоянно, а вот почистить чужие сапогои - это проверка, если ты сделаешь раз, то ты упадешь очень низко, и больше можешь не подняться, обычно такого не делают, но ВСЕХ проверяют, даже меня :) после такого предложения тот кто мне это предложит (огромный дембель весом килограм 150) после отказа очутился со всего моего разбегу лежа на полу, с тех пор меня кстати вообще боялись лишний раз что-то заставлять.

    Хотя сам по жизни человек спокойный и не люблю гадостей поэтому сам всю службу боролся с дедовщиной, он должна быть, но только показательной чтобы все не расслаблялись.

    А вообще желаю удачи, тему сохраню и потом не забудь отписаться, как оно... :ck:
     
  4. Graf

    Graf New Member

     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2007
  5. Terror

    Terror New Member

    Удачи Виталя! Не падай духом! Ты скоро вернёшься, даже раньше чем ты думаешь. Девушка Графа, береги его!
     
  6. Alsit

    Alsit Member

    Да грустная история, когда кого то забирают в армию...

    Дедовщина в армии или уставщина...

    Дедовщина, наверно лучше для солдата... но умеренная, без унижений...
    Я думаю, самая хорошая воинская часть, это часть, где салаге с самого начала дают выбрать, по уставу он будет жить, или по дедовщине...
     
  7. aleks_skela

    aleks_skela New Member

    Армия - это проверка твих возможностей жить в коллективе, умению руководить им (если дадут такую возможность), и в первую очередь своим призывом - нередки случаи что вроде серажант или замок а кидаются через х... Опять же возможность получть доп.специальность.
    И вообще я считаю если ты ссыш идти в армию в мирное время - то что от тебя ждать если что вдруг , какая уверенность что ты не сломаешся и не будешь бегать в нужное для твоей Родины время.
    И не надо говорить что это совсем другое - служба в мрное время это не повинность это тоже защита.
    Конечно войска типа "стройбата" вообще не должно существовать, но врядле государство откажеться от такой халявы.
     
  8. Limon

    Limon Администратор

    На счет стройбата - даже курсанты из офицерских училищь регулярно ездят на стройки генеральских дач и гаражей, причем в месяц 2-3 гаража строятся одному и тому же человеку :)
     
  9. Nikitos23

    Nikitos23 Member

    Удачи тебе, не пропадай там, мне тож в армию(18 лет) но хорошо я учусь)))) хотелось бы чтоб армия была контрактной тогда, туда будут ходить льди которым ето действительно надо кто хочет етого, и не будет дедовщины)))

    Думаю к твоему приезду будет много страниц на ету тему)
     
  10. aleks_skela

    aleks_skela New Member

    Тут про армию прикольно написано: http://militera.lib.ru/prose/russian/skutin_a/index.html
    Сейчас когда столько лет прошло после службы читаю со слезами на глазах от смеха, а когда служил не до смеха было:))
     
  11. Alsit

    Alsit Member

    Правительству давно пора отправить в топку эту армию, дурдом самый натуральный... :be:
     
  12. A12

    A12 New Member

    поддерживаю! такую армию ффтопку и нах!
    поголовная воинская служба была придумана товарищем Сталиным в 1939 году, цель - увеличить количество войск для завоевания всего мира и установления коммунизма на всей планете
    а потом так и не додумались отменить! :))))))))
     
  13. Gvozd

    Gvozd Member

    Удачи тебе Graf!
    Сам служил в инженерных войсках (это то что вы называете стройбатом, хотя сейчас в армии такого понятия нет) - главное, не сломаться. А так, даже в армии есть свои прелести. Хотя про свои 2 года могу сказать одно - сволочи, забрали у меня 2 года жизни. Нравилось только на стрельбище ходить, вот там и попробуешь реальное подобие AWP - снайперскую винтовку ))
     
  14. Alsit

    Alsit Member

    Да... откуда там АВП??? Если калаш 74 найдут, один на всех, и то хорошо...
     

Поделиться этой страницей