Vista и прочие чудеса.

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем filantrop, 19 янв 2008.

  1. filantrop

    filantrop Member

    Здравствуйте.)
    Открыл ветку, по распространенным оболочкам.
    В этой ветке можете формировать свои ответы господину Тайлеру.
    У меня на машине стоят: Windows_ZverXP_pro
    Windows Vista Ultimata (резанный дистрибутив-680мб)
    Ubuntu 7.10... Да, эти оси стоят в VMWare Workstation ACE Edition
    На буке стоит Windows Home и Windows Server 2008 (experimental) в VMWare Workstation ACE Edition
    Играю мало, по этой причине, мне нравятся Убунту и Серверная винда.
    Не решил, что оставлю скорее всего Линуха (так как это законченный продукт, со способностью обновляться через инет.
    2008-ю ещё не смотрел толком, только поставил.)
    p.s.Да! Господин Тайлер тоже может здесь оставлять свои сообщения.
    Мы рады любой информации помогающей простым пользователям, обойти всякие преграды. Чисто для информации
    допускаю, что может быть и уткой (или камнем, в огород Висты)
     
  2. filantrop

    filantrop Member

    Первое, на что обратил внимание при работе в Windows_2008, это скорость загрузки Усинского сайта и форума. В другие места ещё не лазил:).
    Мне нравится эта серверная винда. Получил я её бесплатно (журнал купил за 150рублей) ключ выдали на сайте Микрософта (есть ещё пять попыток получения).
    Щя ВМ настрою, окно маловато:)
    Всем удачи. В сетевых технологиях я не очень. Но выход в инет сумел настроить. Интерфей похож на Висту.
    Щя попробую Оперу поставить.
     
  3. so1dieR

    so1dieR Member

    Что за журнальчег? :)
     
  4. filantrop

    filantrop Member

    xakep №11 за ноябрь. Я всегда покупаю просроченные, да и не в Усинске. Купил за сеньтябрь/октябрь по 102 рубля и вот этот. В других пока ни чего не узрел:). Ну может ещё какой гляну. Самые дешёвые журналы в Кирове:). В Усинске, ни когда больше не буду брать...
     
  5. Oahu

    Oahu Member

    filantrop
    А зачем тебе серверная ось?
     
  6. filantrop

    filantrop Member

    Ну в общем, так мне не то что бы серверная ось нужна. Мне нужна ОС, способная защитить себя и мои данные...
    Я подумывал о Линухе... Но у меня есть программы, которые работают только под Виндой (ну для линуха я не нашёл пока).
    В общем тут улучшена работа передачи данных по сети при помощи нового протокола.
    Ну может ещё чего пригодится из вооружения.
    Просто интересно. Основана на движке Висты, просто умеет больше, но требования к мощи железа, повышенные (я пока не заметил, монитор нагрузок молчит, значит все нормально)
    Придется литературу под эту Ос искать:)
    p.s. Я щя пытаюсь с Хоум едишн заходить и с 2008:) скорость загрузки страниц, просто в разы отличается. Я имею ввиду Усинск.ру
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2008
  7. Oahu

    Oahu Member

    filantrop
    Понятно...
    Ну а я с XP уходить не планирую. Но пытаюсь разобраться с Linux - пробовал Mandriva Powerpack 2007 и 2008, Fedora 8, остановился пока на Ubuntu 7.10.
    Следуя моде поставил и x64 Vist'у, Ultimate конечно же. Правда, игр с DX10 у меня нет, а больше Vista нафиг не нужна - поэтому пока просто так стоит. Да и времени нет на в двух ОС'ях разбираться.

    Но Vista конечно рулит :( Новейшая! x64 система не запускалась на компьютере с 4Гб ОЗУ (однако установиться смогла) и выдавала BSOD с ошибкой 7E, пока 2Гб не вытащил и не загрузил обновление KB929777.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2008
  8. filantrop

    filantrop Member

    Мне то же Убунта больше всего понравилась. Прежде всего размером дистрибутива:) Мне она нужна чисто для инета. Но если в 2008 так все будет, то я её поставлю. все ж совместимость с программами выше. Ну с теми привычными. Какими все пользуются.
    Не могу в виртуале драйвера родные для видюхи и звука поставить... что-то надо почитать:) Я видел вроде в ноябрьском Хакере статейки по этому поводу:) Дрова под ноутбук (эт конечно извращение на Бук, серверную винду ставить, но нет больше ни чего путного под рукой...)
     
  9. filantrop

    filantrop Member

    Чет я перехвалил Машину виртуальную... Все ж вебмастера круче в Усинске... я с девяти вечера пытался зайти... вот тока смог.
     
  10. Тайлер

    Тайлер Member

    Я не ставил и не пробовал на вкус серверную Windows 2008..... знаю по статьям и скриншотам что классная.... а так ни разу не видел((
     
  11. Тайлер

    Тайлер Member

    filantrop, я сейчас внимательно вчитывался в твой первый пост.... я для тебя враг №1???
     
  12. filantrop

    filantrop Member

    да нет, вообще тебя не знаю.) Просто в форуме существует два(!) топика про Висту, открытых тобой. В обоих названиях, подразумевается общение. Тока замки висят на темах. Я это расценил, как ущемление прав форумчан. А сказать все равно наверное есть что. Ни чего личного. Просто зачем на форуме закрытые ветки? Чего в них такого непоколебимого?
    Виста, в отличии от Линолиума распространилась насильным (если так можно выразиться) способом... в основном на ноутбуках... Может по этой причине неприятие.
    У меня стоит ХР про, основной осью. Но придет время и перейду, на Висту, а может и на Серверную её почку 2008-ю.) Сейчас просто нет необходимости. Достаточно того что может ПРО-версия ХР. Висту надо ставить Ультимату, а потом чистить и настраивать.
    Я щя столкнулся с ХР НОМЕ, дык в ней до командной строки пока доберешься, офигеешь.)
    p.s. у меня вообще врагов нет, я же филантроп.)
     
  13. Тайлер

    Тайлер Member

    Тогда извиняюсь..... Я вот сейчас на Vista и не жалуюсь.... всего хватает, всё работает...
     
  14. filantrop

    filantrop Member

    Ну если вспомнить, переход с 98-й на ХП, то тоже можно припомнить много смешного. Я видел первую установку на Селерон 300Мхерц. Кому понравится установка за 6 часов? Ну может и быстрее было, ток на форматирование часа три уходило.
    Было видно, что упирается в матчасть:)
    Потом конечно научились и устанавливать с винта из командной строки, с применением досовских команд, для ускорения инсталяции... В общем в прошлом все, кроме алгоритма выбивания денег из потребителя.)
    С приходом Висты, повторилась история с совместимость (когда-то, было очень сложно установить Линолиум на некоторые конфигурации, например для установки на винт Фуджицу, надо было менять шлейф на 40 жильный). Ну правда не так остро:)
    Понятно, что на новую машину можно ставить Висту, только не самую дешёвую, а Ультимату, в которой есть всё и можно отрегулировать то же все.
    Большинству пользователей, у которых стоит ХР, не о чем беспокоиться. Пока существует поддержка, можно не задумываться об обновлении оболочки. Если только из любопытства. Рядовой пользователь не задумывается над тем как все работает, он просто пользует продукт. И ему не вдомек, что при переходе на Офис 2007, ему надо позаботиться о совместимости форматов. Так как поработав дома с документом в 2007-ом офисе, и прийдя на работу не сумев открыть его в 2003-ем (и старше), такой пользователь приходит в ужас.
    В общем добавив красоты и удобств (таких, что для некоторых они превратились в неудобства, стереотип - страшная вещь) Микрасофт решил одну задачу точно, заставил потребителя раскошелиться на железо:)
    А ещё, я помню, как продавцы компьютеров, да и админы некоторых предприятий с упорством идиотов ставили Фат32, мотивируя это тем, что в этой системе все проще(?) востановить, все быстрее работает... и так далее. Тупили в общем, да и сейчас тупят. Щя они ставят Висты и молчат про фат...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2008
  15. C-BooL

    C-BooL New Member

    Ребята, короче взял себе бук, на нём виста....Чё то какую игру не ставлю просит какой то *******.dll чё то такое.... Сам я не могу разобраться, подскажите? У брата всё почти так же, но он всё может делать на нём. А я не знаю как снять эти ограничения.
     
  16. Acinonyx

    Acinonyx Member

    для начала скажи какой именно длл он просит

    когда люди поймут, что обращаясь с проблемой надо как можно более подробней обрисовать ситуацию.. мы не проходили курсы ясновидения и гадания на кофейных гущах... и к вашему сожалению наши бубны не работают в качестве генераторов недостающей информации
     
  17. filantrop

    filantrop Member

    В таких случаях можно советовать установить Директ Х с диска с игрой, ну если не помогает, то переустановить дрова на видюху, дрова на звук и ещё какие нибудь дрова... (перед этим сделать Бекап, средствами утилиты приданной к Буку.) Найти последние версии Директов.
     
  18. C-BooL

    C-BooL New Member

    d3dx9_34.dll вот оно. я подозревал что это директ, но думал что всё нормально с ним должно быть...Попробую сделаю как вы сказали...Спасибо!!!
     
  19. filantrop

    filantrop Member

  20. Acinonyx

    Acinonyx Member

    filantrop, не все так просто... если просто скопировать эту дллку то не факт что система ее так просто ухватит, ее же еще в системе зарегестрировать недо

    поэтому просто надо установить директ икс за август 2007
     

Поделиться этой страницей