Vista и прочие чудеса.

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем filantrop, 19 янв 2008.

  1. @lex

    @lex Member

    Надо скачать проверить на играх падает ли производительность по сравнению с ХП. На днях проверю
     
  2. Stifler

    Stifler Member

    давай, потом отпиши, что и как...

    Добавлено через 8 часов 53 минуты
    а что лучше поставить? Vista SP1 Game Edition 2008 32 или 64 бита? оперы у меня 4 гига...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2009
  3. Тайлер

    Тайлер Member

    Если процессор поддерживает 64, то ставь его...
     
  4. Stifler

    Stifler Member

    Здорова всем!)
    Поставил Я се сегодня Vista SP1 Game Edition 64 бита... вроде пока норм.. глюков не заметил, ща надо будет проверить на играх...
     
  5. Тайлер

    Тайлер Member

    На 64 очень быстро работает... Я вот не понимаю когда говорят на ХР: глюков не замечаю... Этой ОС уже порядка 10 лет... Мелкомягкие уже наверное все дыры залатали... Виста сейчас на закате своей, так называемой, 'славы'...
     
  6. @lex

    @lex Member

    Вчера закончил тест Vista SP1 Game Edition 2008 на 2 машинах: старом пеньке 4 с частотой 3200 мгц с видюхой ge force среднего класса и на мощной машине 4 ядерной и мощной современной видюхе.
    И вообщем результаты меня не впечатлили! Я тестил проверял только на производительность игр и 3DMARKa! И производительность на этой оси также падает на 5 - 10 % по сравнению с WINDOWS XP!
    Такчто быстрее всего игры летают на WINDOWS XP!
     
  7. Amadeus

    Amadeus Member

    боже мой, на 10%! Срочна на хрю все, срочно!
    а знаешь как досовские игрушки под досом летают? любо дорого посмотреть, особенно на 4х ядерном проце, дааа.
    Сколько можно мусолить одну тему? Все кто хотел давно уже сидят на висте и в ус не дуют, все кто не хотел спокойно сидят на хрюше, видят один лишний фпс и тожеж не парятся. Доколе?
     
  8. Oahu

    Oahu Member

    Это сборка, а не ось. Каких чудес ты ждал от сборки? На твоем месте я бы ждал только глюков, от того что умник ее собравший повырезал типа лишнее.

    Плюсадин как говорится :) Согласен то есть.
     
  9. @lex

    @lex Member

    Кончено же это мелочи что на VISTA и 7 производительность падает на 10 процентов примерно, но всеже мне просто интересно почему она падает!)) Да тем у кого комп мощний им пофигу что на 5 кадров будет меньше показывать в играх, но а у тех у кого комп слабоватый то им как и мне будет досадно что производительность падает!
     
  10. Termal

    Termal Member

    Слышишь, чувак ты так скоро меня под стол загонишь. Это вроде твоих два посты ( все перечислять не буду) и они противоречат друг другу. То у тебя куча компов всяких и крутых и т.д., то трындец - но а у тех у кого комп слабоватый то им, как и мне будет досадно что производительность падает!

    Такое ощущение, что ты пытаешься переплюнуть великого и неповторимого Псионикса.
    Харе уже флудить.
     
  11. filantrop

    filantrop Member

    Вообще-то 10%, это много. Хотя и не смертельно.
    Вот в плане стабильности лучше потестил бы. Зарядил бы архиватором файлы гига по три... А в это время установил бы ещё и программу типа Фотошопа из архива, не распаковывая. Например, пень сегодня Четвертый глюканул, тока при перегоне архива с флешки. Говорит - нету места (а места ещё 19 гигов было:)
     
  12. Termal

    Termal Member

    Файловая система Fat или Ntfs? Потому что фат не видит файлы больше 4 гб и выдает ошибку о не хватке места.
     
  13. filantrop

    filantrop Member

    На флешке Фат...
    На винте - NTFS Папка с файлами больше гигабайт и ещё пять метров. Основное скачалось. Неперекинулись папки с Русиком и Плагинами. Как раз пять метров:)
    Установка прошла нормально (Это Фотошоп. Там два раза распаковка, сначала архив, потом кабы... наверное, в общем процесс установки минут на полчаса). Когда дошло дело до плугинов и патчей, оказалось, что они остались на флешке.
    Вообще всё работает. Единственно, что мощностей P IV 3Ghz и памяти гиг, уже маловато. Обработка фильтрами, может длиться минутами (сложнее не пробовал:))
    ...Хотя другие файлы/папки и по четыре гига, нормально перетекают... Это комп, скорее всего. Там и память двумя планками DDR2 533.
    В общем нужна чистка компа и замена кулера на проце... Чуть посложнее операция, и нагрев до 50 градусов и подвывает - хочет оторваться:)

    ps В общем мне кажется, что это те проценты, которых не хватает для воспроизведения видео 1080P... 720P, воспроизводится нормально:)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009
  14. @lex

    @lex Member

    Уточню у меня самого комп слабый пенек 4! Тестил я на своем компе и на другом у друга на мощном.

    Добавлено через 3 минуты
    Что касается стабильности то я тестить не буду. Этим занимались другие люди. Можеш посмореть в инете результаты! В общем получается что Windows 7 является лучшим выбором в плане быстроты работы программ и прочего, на втором месте VISTA и на третьем месте XP.
    Да 10 % это многовато если комп слабоватый!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009
  15. filantrop

    filantrop Member

    @lex, что ты имел ввиду, когда говорил , что GF, среднего класса? Это какая? 6600 что ли?
     
  16. @lex

    @lex Member

    Да она самая
     
  17. Amadeus

    Amadeus Member


    Блин только что же ХР была на первом месте, уже на третьем? Ну как так?
    10% это многовато как раз таки когда комп очень мощный, а когда слабый наоборот - практически неразличимо. Допустим комп твоего друга выдает в игре 100 фпс а твой - 10. Тогда на висте у него будет 90, а у тебя - 9. Падение в 10 фпс както внушительней выглядит чем в 1, не правда ли? А на практике разница между 100 и 90, такая же незаметная как и между 10 и 9, посему - читай мой предыдущий пост.
     
  18. @lex

    @lex Member

    Я наверно неправильно написал!) Уточню в плане быстроты и красоты програм, копирования, перемещения, записи на 1 месте WINDOWS 7 на 2 месте WINDOWS VISTA и на 3 месте WINDOWS XP!
    А в плане быстроты игр и 3DMARK'a то на 1 месте WINDOWS XP на 2 месте WINDOWS VISTA и 7!

    А насчет фпс то я тестил игрушки на мощном компе и на своем слабом. И на мощном компе да разници незаметно, а вот на слабом компе на хп игры идут быстрее и лучше! Короче подробно я отписываться не буду, тем кому нужна более потробная инфа путь им www.ya.ru!))
     
  19. filantrop

    filantrop Member

    Уменя сейчас торрент работает (две закачки) И два конвертора (перекодируется 1080p в 720p)
    Нагрузка на проц - 100%, температура 60°.
    Проц 2.2 ( на частоте 2.433(11х221))Core2Duo E4500, памяти 2 гига (надо ещё поставить:))
    Да и проц надо менять, слабоват.
    Наверное Е8400(8500) или Квадру какую 6600
    Винда - ХР
    зы 60°, потому что кулер Нинзя без вентилятора. Пассив:) так сказать
     
  20. @lex

    @lex Member

    А чем кодируеш 1080p в 720p если не секрет?)
     

Поделиться этой страницей