Vista и прочие чудеса.

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем filantrop, 19 янв 2008.

  1. filantrop

    filantrop Member

    не секрет :)
    Сначала я попробовал программу DivX Converter, Но он не все MP4 берёт:)
    Тогда я нашёл Total Video Converter... но он мне из 440метров, делает 880:bm:
    Кодировка 2 часа.
    Ну вот нашел ещё Allok Video to MP4 Converter - пока результата не знаю:)
    По ходу он самый удобный (по крайней мере для меня)...
    Хотя нет. Предыдущий то же хорошь, щя глянул и увидел, что титры совпадают и как бы вшитыми стали:)
    В общем брал http://exnews.org/soft/multimedia/konvertorq/1146856160-allok-video-to-mp4-converter-5.1.1208.html
    и
    http://krug.nnm.ru/em_total_video_converter_320
    у меня 3.21, почему-то но не русская:). Конвертирую Анимешки, которые тормозят в 1080p
    Всё задается руками, даже подгонка субтитров:)
    зы На http://exnews.org региться не обязательно.
    просто тогда рекламы обсмотришься:)

    В общем, я Аниме перекодировал, для просмотра на более слабой машине:) Сегодня пойду проверять. Выбор всё ж остановил на Allok Video to MP4 Converter. Он мне с разрешением и вес уменьшил. Так как просмотр будет на 17" и 19", то думаю, что сойдет. Лишь бы потянул Селерон (я его ещё разгоню сегодня)
    Кодировка медленная, но результат имеет вес на выходе 421мб => 112мб. Потери в качестве не заметил:) Ну я и не приглядывался.
    Радует, что и размер уменьшился:) Как обычно на старых компах и винты мелкие...
    Но я ушел от темы. Блин.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2009
  2. Nik0572

    Nik0572 New Member

    Re: Файловый обменник Ex.usinsk.net

    [​IMG]

    XPLife версия 3.0- программа которая изменит интерфейс Windows XP x86 (32-bit), делая его похожим на Vista и Seven.Отличительной чертой XPLife является стабильная работа и поддержка двух собственных точек восстановления системы. При трансформации системы, изменяется огромное количество иконок, картинок, добавляются новые функции, звуки, курсоры, обновляются до 500 системных файлов, всего около 4000 ресурсов. Интерфейс Windows выдержан в нескольких тонах, десять стилей оформления и десять тем, выбор удовлетворит даже самых требовательных пользователей. Программа изменяет только визуальную часть файлов Windows не затрагивая программный код, поэтому безопасна в использовании и не потребляет дополнительные ресурсы, используются только системные.

    Новое в версии 3.0:

    - Создано ещё 2 новых стиля оформления и доработаны старые;
    - Доступна установка на любую версию Windows XP;
    - Кардинально переделаны все ресурсы;
    - Теперь видоизменяются около 500 файлов;
    - Опытные пользователи могут сами заменять ресурсы на свои;
    - Немного изменён интерфейс программы;
    - Боковая панель (Windows Sidebar) теперь устанавливается отдельно;
    - Дополнительные утилиты других авторов убраны из программы.

    XPLife очень проста и интуитивно понятна, не добавляет новых тяжёлых визуальных элементов, заменяются только стандартные, благодаря чему не влияет на скорость работы системы. Всего один клик и Windows преображается до неузнаваемости. В меню программы есть комментарии, которые помогут всё сделать правильно.

    Поддерживаемые ОС: только Windows XP x86 (все версии и языки)
    Системные требования: стандартные для XP
    Дополнительные требования: Windows Installer не ниже 3.0 (только для систем до SP2)
    Интерфейс XPLife: русский
    Программа :бесплатная
    Размер: 78,5 Mb


    СКАЧАТЬ
     
  3. Тайлер

    Тайлер Member

    Зачем собственно все эти темы?! Да, если вы скачали и установили чистый образ Вин, то тогда я могу понять, но таких людей, которые ставят чистые ОСи, уже наверное и нет в помине...
     
  4. Oahu

    Oahu Member

    Вообще-то грамотные люди так и делают - ставят с нормального, оригинального дистрибутива, потому что хотят стабильной и предсказуемой работы системы. Либо делают сборку для себя - с нужными программами и драйверами. Ну а те, кто хочет необычных форм секса - берут сборки с кучей ненужного хлама и глюками в неожиданных местах.
     
  5. Тайлер

    Тайлер Member

    Не знаю какими такими глючными сборками ты пользовался, но мне Экстрим версия вполне устраивает... И хлама там особо нет... Сидеть и клепать дистрибутив для себя - лень... Да и опять же не вижу смысла его делать...
     
  6. Oahu

    Oahu Member

    Я видел, например, что на Зверевской сборке были проблемы с DMC4, на какой-то другой сборке не захотели ставиться драйвера на usb-модем. Поэтому сам такие готовые сборки никогда не ставил ни себе, ни другим - ибо нафиг...
     
  7. Monter

    Monter Member

    + много 1

    Добавлено через 1 минуту
    А еще, желательно, со всеми обновлениями безопасности.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2009
  8. filantrop

    filantrop Member

    А я видел, что при установке различных сборок на Ноутбуки, в большинстве случаев, отпадает необходимость поиска драйверов на переферийное железо...
    Ну и я бы все же пример с неустановкой USB-модема конкретезировал...
    Например вот эта сборка MultiDVD by SerG & K°Group© 04.2009 , установилась на ноут Acer Aspire 5930G(дальше размер винта:) абсолютно со всеми дровами. До этого стоял ZverCD, не определился только модуль Bluetooth.
    А вот при установке "Голой" винды, у тебя не будет ни Интернет эксплорера, ни Проигрывател даже последнего :). И на сетевую карту тебе придется в ручную ставить дрова (проверено не один раз), как и на звук. Вот теперь я могу предположить, что на USB-модем, в "голой" винде дров нет.
    В сборках же, тебя не заставляют ставить все подряд, тебе дают право выбора, как установки Винды (там несколько режимов), так и установки драйверов (они в спецархиве, можешь выбрать, какие считаешь нужным поставить). То же самое и с программами :)
    Ну и каждый волен сам выбирать дистрибутив :)+ ДрайверПак+... наверное это уже будет называться Сборкой. "Грамотным" любителм традиционного секса, это уже не подойдет...
     
  9. Oahu

    Oahu Member

    Я давно читаю http://unattended.oszone.net, поэтому представляю, как делаются сборки :).
    Что-то ты в их сборках можешь выбрать/не выбрать, а что-то нет - автор решил, что это нужно всем. К примеру, из описания твоей сборки, этот хлам ставится аддонами, поэтому отменить не получится (разве что потом самому деинсталлировать):
    HDA
    exFat
    dllsfull
    CD-Close
    Hash Tab
    IEPro 2.4.5
    Microsoft Movie Maker 2.6
    Microsoft Photo Story
    Microsoft Silverlight 3.0.40307.0
    PowerOff
    Task Switch XP
    SFC Patch
    Интегрированы дополнительные темы, звуки, заставки, wallpapers и т.д.
    Добавлен аддон, позволяющий просматривать .PSD файлы в проводнике (фотошоп)

    Нихрена. Ситуация была такая: в семье 2 ноутбука - на одном нормальная Виста, на другом XP установленная с какой-то сборки. Семья подключила "Авангардный" интернет и позвала меня "наладить". На ноутбуке с Вистой все завелось с пол-пинка - драйвера ставились с комплектных дисков. На ноуте с XP драйвер на модем установить не получилось - в комплекте "чудо-сборки" их не было поэтому система автоматом не поставила, но при этом и с дисков установить тоже не получилось! Что автор сборки туда впендюрил и почему драйвер предназначенный для XP на XP не установился - хз.
     
  10. filantrop

    filantrop Member

    :) Встречался с такой хренью. На Асусе с АМД-процем (чипсет весь такой амд-шный получается)
    Устанавливал Зверя. Сетевая карта риалтек, установилась. Последними ставил Wi-Fi, после установки дров, сетевуха исчезала. Эверест показывает, что она есть, но её не видно и обратиться к ней нельзя... Отнес это на лажевость Амд-шного чипсета в частности и на совесть Асуса в целом :)
    Почему я устанавливал Зверя (то есть ХР)? Да под Вистой, ни в какую не хотел работать УСБ-модем МТС.
    Проблему с сетевухой решил просто. Снес дрова на Вай-Фай (они там не нужны).
    В твоем случае (если он похож на мой) Два варианта: Создание сети Вай-Фай-ной. Или на проблемном буке отказаться от Вай-Фай-а вообще (будет доступна сетевуха)
    Ну и ещё переустановка Винды. Не факт, что кривой дистрибутив, вполне допускается кривизна ручек пользователя:fi:
    Ну на счет ненужностей, то сборок море выбирай с нужностми... Для меня важный параметр, простота, безглючность, обновление через инет - соответствует по всему:)
    Ну и в "Голой" ИксПе, тчно дров нет. А Виста, эт вообще реинкарнация Линолиума
     
  11. Valeno

    Valeno New Member

    Vista и прочие чудеса

    Ударная тема

    А есть 100 уверенность что интернет вообще работает? Уврен что viste глубоко все равно какие страницы грузить если конечно вы не на работе и вам добрые админы не закрыли доступ на "маил.ру и другие" .
     
  12. lokospirit

    lokospirit Member

    Не уважаю Висту из-за многих причин, вот на ноутбук недавно поставил XP, нашел все драйвера к ней, все работает, очень доволен.
     
  13. Тайлер

    Тайлер Member

    Vista + Notebook = Shit!

    Виста самая тупая ОСь для ноутбуков и нетбуков!... ИМХО....

    P.S.: извиняюсь за долгое отсутсвие
     
  14. -=CONST=-

    -=CONST=- Member

    Глубоко заблуждаетесь, товарисч :dh: . ASUS M50SV отлично дружит с Vista Home Premium 32бит(лиц). Планирую переход на WIndows 7 64бит (лиц), с конкретной версией ещё не определился....
    :bq:
     
  15. filantrop

    filantrop Member

    -=CONST=-, почему х64?
    И почему хотите уйти с Vista? Если она вас всем устраивает :)
     
  16. lokospirit

    lokospirit Member

    Расскажите нубу, что такое WIndows 7, чем отличается от Висты? Как насчет совместимости с драйверами, конкретно для ноутбуков...
     
  17. Тайлер

    Тайлер Member

    lokospirit, filantrop прав!

    -=CONST=-, товарисч, а как вы планируете пихать на 32 битный процессор ОСь на 64? И если вам, товарисч, все устраивает в Висте, накой ляд переходить на 7?
     
  18. -=CONST=-

    -=CONST=- Member

    Появляется новый продукт - я его ставлю, что тут не понятного. В отличие от тех кто топчется на месте с ХР, и кричит что Виста отстой, хотя ни разу в живую с ней не сталкивался. По поводу разрядности процессоров советую почитать в интернете, найдёте для себя много интересного и будете удивлены. Товарисч Тайлер тут много умничает, а элементарного не знает. Вот вам ссылочка на ноутбук http://www.pronote.ru/catalog/detail.php?ID=38344 - внимательно смотри процессор, вот ссылочка на процессор http://ark.intel.com/Product.aspx?id=33099 Если что, не стесняйся, обращайся, объясню :cl:
    Успехов
     
  19. filantrop

    filantrop Member

    Можно я воспользуюсь вашим предложением?
    :) Почему вы решили, что если у человека стоит ХР, то он топчется на месте?
    Например у меня WindowsXP x64 SP2 стоит, удовлетворяет меня полностью во всем :)
    У меня четыре гига памяти.
    Висту считаю таким же разводом на деньги, как например, Милениум (у вас случайно не стоял:en:)
    Ну у богатых свои причуды (например за Бук вы переплатили 18 тысяч, судя по вашей ссылке). Вот альтернатива
    ps все встреченные на моем пути Висты, по просьбе пользователей, были убиты и заменены на Windows XP PRO. Ни кто не сожалел о содеянном, все довольны. И есть один упертый (лидер должен быть один - говорит) который тупо сидит на Висте, раз в неделю у него что-то происходит, я ему поправляю (предлагая так же и снести её), а он говорит красиво, мне удобно... а мне?
    Ну и последний вопрос? Вы ставите или покупаете? А непонятно, то,что вы готовы заплатить деньги, в то время,когда у вас все работает и так хорошо:cw: Или все же что-то беспокоит? Раскройте карты :)
    Если не трудно
     
  20. -=CONST=-

    -=CONST=- Member

    Во-первых, я ничего не переплачивал. Ноутбук был куплен сразу после его появления в продаже, в фирменном магазине АСУС в Москве. АЗЕРов как альтернативу не рассматривал и не собираюсь, может ещё Ровер или Iru посоветуете?
    Во-вторых, Виста меня полностью устраивает, и переходить я на 7-ку собираюсь отнюдь не из-за проблем, а из-за желание освоить новый продукт. Если это непонятно, ничем помочь не могу. Если вы любитель компьютерных игр, вы тоже в старые игрушки играете, не смотря на выход новых. Этот подход можно применить ко многому...
    А вы, я так полагаю, так и будете тупо сидеть на ХР, не смотря на выход 7-ки. Успехов.
    Последний вопрос не совсем понятен. Что значит ставите или покупаете? Появится 7-ка на прилавках (в Москве), куплю 64-битку и поставлю, на ноут и на домашний стационар (2 лиц). Понимание того, что воровать не хорошо, оно с годами приходит, так что вам пока этого не понять. Какие вам ещё карты раскрыть?
     

Поделиться этой страницей